(... и еще несколько тем)

Фары-2 - Страница 10

Допы и замена света
Ответить
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фары-2

Сообщение Чайка73 »

P.S.
Чайка73 писал(а):Добрый, не у ОД, конечно))) "простой" автоэлектрик делал. "Юбку" отстегнул, присверлился в трех местах для каждой блок-фары (там три отверстия на ней), черными калеными болтиками притянул, а потом вынуждены были сделать еще по одному внешнему отверстию 4-5мм (надо было отстегивать-неудобно) для регулировки угла наклона света (надо будет заглушки резиновые докупить) и вуаля!!! Да, вспомнил какой должен быть нормальный свет, т.к. опыт использования ксеноновых ламп есть)))
P.S. На ручке "поворотников" включается тем же "барашком", что и противотуманки включались. Дальний запаралелили с дальним этих блок-фар, теперь "наказываю" жестко, но в крайнем случае))) и дальний теперь шикарный))) Да, протащили провод и вместо кнопки реле омывателя фар поставили "родную" кнопку переключения 2-4WD (теперь их две, но эту без посветки сделали, что бы не путаться). Теперь "люстры" ночью отключаю принудительно нафиГ)))
2P.S. Ксеноновые блоки притянули двумя саморезами (каждый) на эту же юбку (с обратной стороны) и болгаркой срезали их заподлицо, что бы не выступали (не видно было). А для того что бы вставить Ксеноновые лампы в этих блок фары пришлось пластмассу (переходника у ламп новых блок фар) немного отпилить и использовать в качестве переходника с родных ламп, кот. шли в комплекте этих блок фар и залили это сочленение для герметичности термопастой)))

3P.S. Да, пришлось еще один мм пластика "юбки" по окружности подрезать, т.к. не "засовывались" в штатное место, хотя размер (диаметр) указан тоже 90мм, теперь торчат немного как глаза рыбы телескопа, но красиво... некоторые замечают и говорят "круто")))
4P.S. Релюшки купили, но они не понадобились, т.к. нагрузка меньше чем у противотуманок родных. Ничего не плавится, ошибок комп не показал)))
5.P.S. Да, к этим блок фарам надо купить у них же переходники пластмассовые для ксенона (переделанного переходника с лампы H4) и закладные формы:
http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
&
http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фары-2

Сообщение Чайка73 »

юстас, видел несколько таких на Juke, слепят, так как фара ближнего света без линзы, только в городе можно. На трассе "зайцев устаните ловить"...
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

не найду какой процент наклона на простых фарах 1% или 1.3% ?кто подскажет.
и ещё,есть ли маркировка на простых фарах,обозначающая какие лампы допустимы в простых фарах.
Вопрос к тому.что гаишники докапываются в плоть до лишения за светодиодные лампы головного света, да и про птф тоже.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фары-2

Сообщение aleshke »

юстас, маркировка фар указана на стекле HC/R H4, что означает галогенные лампы ближний/дальний, цоколь H4. Про процент не знаю.
pomohodo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 18:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение pomohodo »

Подскажите, кто может в головной свет ставил подобные устройства - http://www.ebay.com/itm/H4-252W-25200LM ... 0i&vxp=mtr
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

pomohodo, не советую с вентилятором,он же наруже будет и быстро сдохнет от грязи и воды.К тому же они без шторки и какая линия СТГ будет можно только дагадываться.Ну а от Филипса там только Название.Они и в закрытых фарах не долговечны.
Поставил с Али за пару рублей,предварительно посмотрев что это и как работает.Чёткая линия стг.Доволен,свет ярче,но теперь думается про гаишников.
Настоящие Филипс стоят 8.5руб и опять упираемся в пдд и гаи.Подобные на Али стоят гораздо дешевле и неплохо светят.
Вот почитайте и посмотрите видео с Андреем.
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: Фары-2

Сообщение serg.a59 »

pomohodo писал(а):Подскажите, кто может в головной свет ставил подобные устройства - http://www.ebay.com/itm/H4-252W-25200LM ... 0i&vxp=mtr
Лишение прав при установке в стоковые фары
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

юстас писал(а):pomohodoВот почитайте и посмотрите видео с Андреем.
https://www.drive2.ru/b/2756354/
А так да,лишение,ну наверное сами знаете.
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Фары-2

Сообщение bunchuk »

Это будет зависить от умения общения с инспектором и знания своих прав.
https://yadi.sk/i/-Wm-jCJqjq2nP
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

bunchuk, Доходчиво.Если что,попробуем применить.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Фары-2

Сообщение Camarade »

Изображение
такие фары можно на таобао найти, но они кажись только для рестайла, но оформление прикольное
Изображение
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фары-2

Сообщение Чайка73 »

Камрады, как отрегулировать фары?...
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

Вверх вниз , пластиковые белые винты с дыркой под шестигранник. Сверху не ошибёшся.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фары-2

Сообщение Чайка73 »

юстас, спасибо!!!
Melno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 11:33
Мой автомобиль: Juke 2wd

Re: Фары-2

Сообщение Melno »

Ребята,подскажите,пожалуйста,производителя фары жука дорестайл,Valeo? По номеру 260601KA0A выдаёт и валео,а уена значительно ниже)))
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Фары-2

Сообщение aleshke »

Melno, туманки точно Valeo, на счет фар не знаю. Но можно предположить что тоже Valeo. Так разница в цене значительная.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение LuckyMan »

Поставил комбинированные поворотник+дхо, противотуманка+дхо. Соответственно переключается дхо на поворотник, птф с белого на жёлтый. Осталось температуру синхронизировать с габаритом, но в живую разница не так заметна.

Заменил задний поворотник на комбинированный LED. Красный переключается на жёлтый при включении поворота.

Видео как работает https://www.instagram.com/p/BbtCpRmDObN/, https://www.instagram.com/p/BbtCgMjDQ5i/

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Alex P.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:26
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Фары-2

Сообщение Alex P. »

Tosik писал(а):
LuckyMan писал(а):Поставил комбинированные поворотник+дхо, противотуманка+дхо. Соответственно переключается дхо на поворотник, птф с белого на жёлтый. Осталось температуру синхронизировать с габаритом, но в живую разница не так заметна.

Заменил задний поворотник на комбинированный LED. Красный переключается на жёлтый при включении поворота.
Классно получилось! не нравится ;) и еще нужно в заднем бампере катафоты заменить на светящееся)
Дичайший колхоз
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение LuckyMan »

Tosik, спасибо)

Tosik, Alex P., пробовал такие катафоты... один развалился при установке, дальше дело не пошло. Пока забил, скорее на совсем.
LuckyMan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:56
Имя: www.juke.red
Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение LuckyMan »

Привет SkyMag! Поставил лампы в апреле, сейчас водительская похоже сгорела. Тоже полгода практически отходила.

Изображение
Ответить