(... и еще несколько тем)

Фары-2 - Страница 8

Допы и замена света
Ответить
Leop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:16
Имя: Антон
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ (2012)

Re: Фары-2

Сообщение Leop »

Купил для ближнего Koito Whitebeam 3 H4 12V 60/55W 4500k
Для противотуманок Koito Whitebeam 3 H8 12V 35W 4000k
Как чуть потеплеет поставлю. :P
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

Osram Night Breaker+ стоят сейчас у меня
Philis Xtreme Vision+по всем тестам лучше нет.
эти лампы светят одинаково,разница в 1%
Koito Whitebeam 3 чуть похуже светят,на уровне с родными Филипс билюкс.
Первая пара ламп светит процентов на 15-20 лучше стока.
Лучше никаких галогеновых ламп не найдёте.
Хороши фирменный ксенон или фирменые светодиоды ,та оптика ,что ставится с завода.
Заморачиваются с хорошими лизами.но дорого.
Продают готовые фары с устаноленными хорошими или китайскими линзами.
Ставил китайские линзы на другую машину,свет лучше гораздо,хорошая стг.Но через полгода начали заедать шторки.
На эту машину такие не поставил.Только сменил лампы .
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Фары-2

Сообщение ivan888 »

не кто не знает когда фары по гарантии меняют их меняют с лампочками?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Фары-2

Сообщение aleshke »

ivan888 писал(а):не кто не знает когда фары по гарантии меняют их меняют с лампочками?
Провода и лампочка идет отдельно от фары, поэтому замена фары включает только замену самой фары, все остальное остается прежнее.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Фары-2

Сообщение zam-po-tex »

Мне когда по гарантии меняли фары, то я потом обнаружил в фарах опять родные лампы, даже проще чем были при покупке. так как до замены стояли филипс +60
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

Друзья, помогите советом :oops:
В этом году планируем поездку в Европу на Juke. Все говорят о том, что с собой нужно иметь полный комплект запасных ламп иначе пограничники могут не пустить в шенген... :o
М.б. кто-то знает номера и где заказать можно обычные штатные.
А то форум почитала, чего только нет: и светодиоды, и еще какие-то... а мне бы самые простые штатные :lol:
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Фары-2

Сообщение McSharamy »

psihoobraz писал(а):Друзья, помогите советом :oops:
В этом году планируем поездку в Европу на Juke. Все говорят о том, что с собой нужно иметь полный комплект запасных ламп иначе пограничники могут не пустить в шенген... :o
М.б. кто-то знает номера и где заказать можно обычные штатные.
А то форум почитала, чего только нет: и светодиоды, и еще какие-то... а мне бы самые простые штатные :lol:

Ездил в Финку, Беларусь, Польшу, Литву, Латвия и обратно в Спб, проблем нигде не было. Шмонали по полной на границе в Россию с Латвии, при чем докапывались русские, смотрели все 3 вин. номера, запаску доставали и т.д., жесть (

Но лампочки вроде как нужны.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

McSharamy, не подскажете
А при въезде в Польшу машину смотрели на наличие потертостей/побитостей и чистоты?
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Фары-2

Сообщение Белорус »

Езжу в польшу и литву, один раз на границе проверили наличие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя, и желтого жилета со световозвращающими полосками, про лампы никогда не спрашивали...
Как вариант задать вопрос погранцу или таможеннику: а что у вас все так плохо что лампочки не купить???
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

Белорус, а вы случайно в Польшу и Литву не с белорусскими ли номерами катаетесь? :D если да, то мы о разных вещах...
:D и я как-то не горю желанием, что-то выяснять лишний раз с погранцами, шутить или уж тем более спрашивать их про "плохо"-"хорошо". Мне мой шенген и нервы дороже :lol:
Есть вот такое требование:
Набор запасных ламп
Рекомендуется иметь набор запасных ламп в тех странах, в которых есть требование использовать фары ближнего света в дневное время. Это требование не касается автомобилей, оборудованных ксеноновыми, неоновыми, светодиодными и им подобными лампами.

И я все никак не могу понять, нужен запасной набор из всех 11 комплектов ламп??? или достаточно запасные лампы габариток и ближнего света. И какие лучше брать. Посмотрела, на других форумах многие филипс берут. думаю на них остановиться ;)
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Фары-2

Сообщение aleshke »

psihoobraz писал(а):Рекомендуется иметь набор запасных ламп в тех странах, в которых есть требование использовать фары ближнего света в дневное время. Это требование не касается автомобилей, оборудованных ксеноновыми, неоновыми, светодиодными и им подобными лампами.

И я все никак не могу понять, нужен запасной набор из всех 11 комплектов ламп??? или достаточно запасные лампы габариток и ближнего света. И какие лучше брать. Посмотрела, на других форумах многие филипс берут. думаю на них остановиться ;)
Судя по вашей же цитате, рекомендуется иметь запасные лампы ближнего света. Про габариты и другие лампы ничего не говорится.
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Фары-2

Сообщение Белорус »

Случайно с белорусскими :) Поэтому согласен ситуация разная :) Но нас таможенники трясут на предмет провоза сигарет :)
Была как то история: У меня Джип Чероки (такой с колесом на попе) Таможенник стучит по запаске и спрашивает что в колесе? Отвечаю - запах родины! :D Оказался без чувства юмора - отправили в бокс на углубленный досмотр... На досмотре спрашивают уже другие: Чего тебя с минскими номерами к нам отправили? Таможенник включив покерфэйс - контрабанда в запасном колесе! Досмотровые спрашивают у меня: что в колесе - повторяю запах родины... немая сцена... тут один допер - у него там белорусский воздух... и ржать начинает... за ним вся смена... но колесо всетаки спустили, потом правда опять накачали, пожелали счастливого пути и попросили выражаться яснее на будущее :lol: :lol: :lol:
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

aleshke, да цена габаритки - копейки, по сравнению с лампами ближнего света :D если уже заказывать так не 2, а 6, чтобы за самовывозом просто так не гонять...
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

Белорус, :lol: :lol: прикольно, лишний раз убеждаюсь с людьми в форме лучше даже не пытаться шутить :)
А есть разница где лучше границу проезжать в Домачево или под Брестом? или без разницы везде народу много, да? ;)
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Фары-2

Сообщение Белорус »

psihoobraz писал(а):Белорус, :lol: :lol: прикольно, лишний раз убеждаюсь с людьми в форме лучше даже не пытаться шутить :)
А есть разница где лучше границу проезжать в Домачево или под Брестом? или без разницы везде народу много, да? ;)
Есть такой сайтик gpk.gov.by - там есть инфа по текущим очередям на границе (почти актуальная информация) - можно глянуть и определится куда ехать. Такой же сайт есть у польских погранцов granica.gov.pl. Все просто! ;)
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Фары-2

Сообщение psihoobraz »

Белорус, :D спасибо!
kab80
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:12
Имя: Константин
Мой автомобиль: juke 2wd cvt se+sport

Re: Фары-2

Сообщение kab80 »

Добрый день всем. Кто-то может подсказать фары от нового juke подходят на дорестайл juke? Если я не ошибаюсь, то ксенона там нет, но есть более продвинутая галогенка?
Не хочется рисковать с ксеноном и ГАИшниками, а хорошего света хочется.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Фары-2

Сообщение aleshke »

kab80 писал(а):Добрый день всем. Кто-то может подсказать фары от нового juke подходят на дорестайл juke? Если я не ошибаюсь, то ксенона там нет, но есть более продвинутая галогенка?
Не хочется рисковать с ксеноном и ГАИшниками, а хорошего света хочется.
В этой теме есть про новые фары, вот только не помню была ли проблема с размером дырки в бампере под фару.
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары-2

Сообщение юстас »

Ламп Philis Xtreme Vision хватило на 11 месяцев каждодневных поездок,накатал 43 тык.
Наконец-то появляются светодиодные лампы Н4 с приличным правильным светом,правда китайские и цена не маленькая.Можно приобретать.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Фары-2

Сообщение Чайка73 »

Блоки розжига в "юбке" бампера за год сдают (низко, окисляются, так влага летит) поставил их в пенопластовый усилитель, который в бампере (там сухо)...
http://juke.ru/viewtopic.php?f=25&t=405 ... 60#p186065
Как же приятно ездить на ксеноне)))
Ответить