(... и еще несколько тем)

Фары

Допы и замена света
Закрыто
XAHC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:37
Имя: XAHC

Фары

Сообщение XAHC »

Кто знает: фары регулируются по наклону?
Можно ли на Джук установить ксенон?
demos
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:21
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Peugeot 4007, Nissan Juke
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Фары

Сообщение demos »

Здесь пример установки ксенона в Джук от голландских джуководов. Вот такой биксенон http://www.theretrofitsource.com/produc ... cts_id=221
Установка и использование: http://www.jukeownersclub.co.uk/forum/t ... html#41235
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение Night Racer »

использование ксенона без автокорректора фары запрещено.
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Фары

Сообщение Ветал »

Хотя судя по фоте мона в эти фары и ксенон,
с буржуйского-же форума:
пока я не забыл, для ксенона ненавистников (без проектора)
это надписи, когда вы берете ее:
Изображение
так да, там могут быть установлены ксеноновые с использованием тех же отражатели
XAHC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:37
Имя: XAHC

Re: Фары

Сообщение XAHC »

А кто-нибудь пробовал затонировать фары(хотя-бы верхние габариты)?
XAHC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:37
Имя: XAHC

Re: Фары

Сообщение XAHC »

demos писал(а):Здесь пример установки ксенона в Джук от голландских джуководов. Вот такой биксенон http://www.theretrofitsource.com/produc ... cts_id=221
Установка и использование: http://www.jukeownersclub.co.uk/forum/t ... html#41235
А без вот этого геморроя можно установить, просто-так?
XAHC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:37
Имя: XAHC

Re: Фары

Сообщение XAHC »

Вложения
JUKE.jpg
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Фары

Сообщение Ветал »

1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Фары

Сообщение 1806 »

Ветал писал(а):Хотя судя по фоте мона в эти фары и ксенон
а это совсем другое дело!!!
у япов ставят с завода ксенон в головной свет, и номер фары ICHIKOH VALEO H015, похоже фара общая, если на фарах спереди на стекле есть упоминание о ксеноне, то можно воткнуть родной ксенон или колхозинг(похожий на родной).
родной ксенон это то чего жуку нехватало...
Вложения
Juke xenon.jpg
Born
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 02:09
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Фары

Сообщение Born »

ИМХО проблем нет вообще никаких, покупаешь комплект: 2 линзы с ангельскими глазками, 2 лампы, 2 блока розжига, стоимость ~7к рублей. Такие комплекты линз сейчас свободно продаются размерностью входа под любой цоколь обычной лампы. Разбираем фару, зачищаем шкуркой отражатель, красим его в чёрный мат, вставляем в цоколь линзу, всё это дело собираем, находим куда примострячить блоки и ВУАЛЯ, у нас "правильный" ксенон =) Ни один гаец никогдав жизни не будет интересоваться, есть ли у вас на иномарке 2011г. лицензия на ксенон... Даже самый наглый и придирчивый посмотрит: омыватель фар есть, в фаре стоит линза, всё, вопросов возникнуть не должно никаких. А ТО мы будем проходить только через 3 года, ито я думаю наврятли в наше время кто-то до сих пор проходит ТО "по честному", кроме тех, для кого 2-3к рублей это большие деньги =)
P.S. Ко всему вышеперечисленному желательно сделать похожую процедуру с габаритами: разбираем, отражатель не трогаем, всю остальную пластмассу, не несущую никакого функционала красим чёрным матом, получится просто шикарно и машина будет смтотрется ещё интересней и станет более грозной =) Если кому интересно, как это будет выглядеть "живьём", гуглим Nissan Qazana, на жуковском прототипе именно так и сделано. Лично у меня как только появятся лишние деньги, сразу побегу в магазин за комплектом линз и матовой краской =)
P.P.S. Для пущего шика в головном свете красим как я уже и сказал, отражатель и пластмассу в чёрный мат, а видимую часть самой линзы в цвет машины, получится ещё интересней =)
Lord W.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:18
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Ford Kuga AT 2.5T
Откуда: Пензенская обл.

Re: Фары

Сообщение Lord W. »

Вопрос быстрее всего к реальным владельцам машин-Меня интересует какие лампочки стоят в головных фарах, и какие в противотуманках? буду благодарен за инфу!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Фары

Сообщение 1806 »

к сожалению на стекле фары упоминания о ксеноне нет...
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение Добрый »

Алексей,привет)Галогенки Н4,не посмотрел как называются,но очень средненькие,потому были сразу заменены на филипсовские +100проц. ПТФ-ки хорошие,скорее всего Валео,я такие на Енота сам ставил)
Lord W.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:18
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Ford Kuga AT 2.5T
Откуда: Пензенская обл.

Re: Фары

Сообщение Lord W. »

Спасибо! А филипс теперь ярко-белым светит,или желтым?
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение Добрый »

Я в какой-то теме отписывался,когда поставил филипс,фары и ПТФ-ки казались офигенно белыми на фоне габаритов.Но потом поменяв габаритки на белые диоды,с удивлением обнаружил,что фары и ПТФ светят с желтоватым оттенком.Но все равно смотрится очень прикольно в темноте,да и с освещением дороги теперь все ОК :D
Lord W.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:18
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Ford Kuga AT 2.5T
Откуда: Пензенская обл.

Re: Фары

Сообщение Lord W. »

ясно.....спасибо!!!
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение Добрый »

Леш,как вариант рассмотри Които уайт бим 3,говорят очень даже достойные лампочки,и светить будут белым-белым)
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение stasevich »

Добрый писал(а):Я в какой-то теме отписывался,когда поставил филипс,фары и ПТФ-ки казались офигенно белыми на фоне габаритов.Но потом поменяв габаритки на белые диоды,с удивлением обнаружил,что фары и ПТФ светят с желтоватым оттенком.Но все равно смотрится очень прикольно в темноте,да и с освещением дороги теперь все ОК :D
Замена ламп - снятие с горантии. Не верите - спросите своего инженера по горантии.
Tyum8n
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2011, 01:41
Имя: Антон
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Фары

Сообщение Tyum8n »

stasevich писал(а): Замена ламп - снятие с горантии. Не верите - спросите своего инженера по горантии.
Глупости это!!! :lol: было дело даже приходилось у ОД покупать и ставить самому в боксах...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Фары

Сообщение Night Racer »

stasevich писал(а):
Добрый писал(а):Я в какой-то теме отписывался,когда поставил филипс,фары и ПТФ-ки казались офигенно белыми на фоне габаритов.Но потом поменяв габаритки на белые диоды,с удивлением обнаружил,что фары и ПТФ светят с желтоватым оттенком.Но все равно смотрится очень прикольно в темноте,да и с освещением дороги теперь все ОК :D
Замена ламп - снятие с горантии. Не верите - спросите своего инженера по горантии.
У меня ксенонв туманках стоит левый - и ВСЁ на гарантии!!!

Продолжение темы тут.
Закрыто