(... и еще несколько тем)

Дополнительное освещение задних сидений - Страница 3

Допы и замена света
kola142
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:28
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение kola142 »

nova писал(а):kola142,
Как думаешь, если штатный плафон туда втыкать, по высоте тоже войдет? Просто до этого писали что там крыша мешает, слишком близко...
штатный не знаю! да должен войти, не уж то он такой толщины, от самого потолка до потолочки см3 будет
Димон77
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение Димон77 »

kola142, подскажи, а передний плафон легко снимается?
kola142
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 18:28
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение kola142 »

Димон77 писал(а):kola142, подскажи, а передний плафон легко снимается?
очень легко, стекляшку отверточкой подденешь и рукой снимешь, на самом плафоне там с боку есть защелка зацепи её и тени вниз
Димон77
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение Димон77 »

kola142, спасибо.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение aleshke »

nova писал(а):kola142,
Как думаешь, если штатный плафон туда втыкать, по высоте тоже войдет? Просто до этого писали что там крыша мешает, слишком близко...
Штатный войдет нормально, я себе поставил с учетом того что делал шумку крыши встал впритык, если нет шумки крыши, то еще останется свободное место.
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение rbroki95 »

Коллеги, подскажите подойдет ли для установки плафон от ниссан альмера классик B10 или Renault Megan 2? И будет ли отличаться подсоединение (пайка) этого плафона от стандартного для этой модели?
Задаю вопрос, так как не являюсь специалистом в вопросах автомобильной электрики.
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение Пилот »

rbroki95 писал(а):Коллеги, подскажите подойдет ли для установки плафон от ниссан альмера классик B10 или Renault Megan 2? И будет ли отличаться подсоединение (пайка) этого плафона от стандартного для этой модели?
Задаю вопрос, так как не являюсь специалистом в вопросах автомобильной электрики.
Я тоже не автоэлектрик,но уверен что все тоже самое,главное крепление,+ и - как у всех +управление и +12 вольт,удачи.Я поставил родной над задними пассажирами
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение aleshke »

Был в салоне, смотрел как сделали освещение в новом жуке, оказывается они не просто врезали такой же трехламповый светильник как спереди, они еще туда вставили пластиковую площадку под плафон, за счет чего увеличили расстояние между обшивкой потолка и крышей.
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение rbroki95 »

Был в салоне, смотрел как сделали освещение в новом жуке, оказывается они не просто врезали такой же трехламповый светильник как спереди, они еще туда вставили пластиковую площадку под плафон, за счет чего увеличили расстояние между обшивкой потолка и крышей.
Для чего этог нужно?
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение aleshke »

rbroki95 писал(а):Для чего этог нужно?
что именно? освещение задних сидений или пластиковая площадка под плафон?
rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение rbroki95 »

Пластиковая площадка
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение Париман »

Купил себе плафон с одной лампой 26430-BC40B, а вот теперь возник вопрос: можно ли запитать дополнительный плафон не с помощью паяльника, а с помощью разъемов? Если ДА, то подскажите каталожный номер по которому можно найти данный разъем, а то поиски в интернете не дали результатов :(
Заранее спасибо!
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение aleshke »

rbroki95 писал(а):Пластиковая площадка
За счет нее они немного на пару миллиметров увеличили промежуток между обшивкой и крышей.
Париман писал(а):Купил себе плафон с одной лампой 26430-BC40B, а вот теперь возник вопрос: можно ли запитать дополнительный плафон не с помощью паяльника, а с помощью разъемов? Если ДА, то подскажите каталожный номер по которому можно найти данный разъем, а то поиски в интернете не дали результатов :(
Заранее спасибо!
можно подобрать разъем или в магазине или у электирика или на разборке, я подобрал у друга не совсем как оригинал но главное что налез на ножки, оригинальный я не нашел кода и он скорее всего будет как то с проводами идти, а спереди все равно или подпаиваться или скрутки делать.
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение Пилот »

Париман писал(а):Купил себе плафон с одной лампой 26430-BC40B, а вот теперь возник вопрос: можно ли запитать дополнительный плафон не с помощью паяльника, а с помощью разъемов? Если ДА, то подскажите каталожный номер по которому можно найти данный разъем, а то поиски в интернете не дали результатов :(
Заранее спасибо!
Александр,я припоял к заднему удлинитель юсб от компа и соединил с родным,и то только для того что-бы снять фонарь понадобиться,родной пластик не искал мелочная я думаю идет вместе с проводкой,не стоит заморачиваться с поиском
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение borzoy_boy »

В выходные поставил Жене доп плафон. Резал обшивку не снимая ее, прислонив и обведя по контуру карандашом ен сильно, и резал не по размеру а с запасом 3-4 мм, от центрального пистона отступил 15см. Подключал в штатную проводку к переднему плафону проводом (был под рукой провод 3х0.75). К заднему плафону не стал припаивать, взял от старого флопоря компьютерного и отрезал с хвостами, спаял, термоусадки посадил, подключил к плафону и воткнул не одну диодную лампочку, а небольшую площадку с диодами.
Позже приложу фото, что и как и как светит вечером, но поверьте, света хватает теперь!
Результатом доволен! Жена спокойно пристегивает теперь ребенка в кресле и может что то найти если он кинул.

За основу брал _https://www.drive2.ru/l/2432979/, за что спасибо автору.
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение borzoy_boy »

rbroki95
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:54
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE 2wd white CVT

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение rbroki95 »

Borzoy_boy куда нужно отступать от линии разметки - внутрь или наружу? Пож. выложи маркировку светодиодов.
Вопрос ко всем - Как соблюсти технику безопасности, то есть что нужно сделать при монтаже, чтобы исключить в будущем, или максимально снизить возможность короткого замыкания и как следствие пожара.
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение McSharamy »

Крышу снимали ?
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение sim31 »

Спасибо всем кто выложил отчеты, плафон заказал 392 руб, а что за диодные сборки и где их купить в москве, они уже со встроенным ограничителем тока, или надо резистор паять?
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Дополнительное освещение задних сидений

Сообщение sim31 »

aleshke писал(а):Был в салоне, смотрел как сделали освещение в новом жуке, оказывается они не просто врезали такой же трехламповый светильник как спереди, они еще туда вставили пластиковую площадку под плафон, за счет чего увеличили расстояние между обшивкой потолка и крышей.
Скорее для дизайна, если проткнуть булавкой , то видно что до метала места достаточно, при выборе места для самостоятельной врезки, стоит проверить на предмет не попасть в какой нибудь усилитель жесткости крыши, где то в разделе шумки есть фото крыши без оббивки.
http://juke.ru/viewtopic.php?f=28&t=890&start=40
Ответить