Кто-нибудь знает как отключить Евросвет на Juke 2012го года?

Допы и замена света

Re: Кто-нибудь знает как отключить Евросвет на Juke 2012го г

Сообщение AndreyGT » 10 ноя 2015, 08:20

юстас писал(а):как же сделать,чтоб при заведёном движке ничего не горело ?(как на классике)
с кансалтом,с реле ???

Да только так
AndreyGT

Сообщение aleshke » 10 ноя 2015, 09:22

Ape писал(а):kirill.twr@jukovod, фары же только со вставленным ключом при неработающем двигателе включаются. Получается, если консалтом отключить DTRL, то перестанут включаться? Странная зависимость!

Нет не перестанут, включаются нормально при переключении ручки в положение ближний свет, и с евросветом они включаются без вставленного ключа. В общем работа ближнего света ни как не меняется, кроме того что он перестает быть ДХО, от отключения DTRL консалтом зависит только режим работы габаритов.
Последний раз редактировалось aleshke 10 ноя 2015, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение Ape » 10 ноя 2015, 16:14

юстас писал(а):как же сделать,чтоб при заведёном движке ничего не горело ?(как на классике)
с кансалтом,с реле ???

Только с консалтом, но БЕЗ реле!
aleshke писал(а):от DTRL зависит только режим работы габаритов.

И ближнего света в положении OFF
Ape

Мой автомобиль: Nissan Juke CVT 2WD SE+

Сообщение aleshke » 10 ноя 2015, 18:02

Ape писал(а):
aleshke писал(а):от DTRL зависит только режим работы габаритов.

И ближнего света в положении OFF

ну это само собой, ближний перестает быть ДХО.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Сообщение Edson » 23 ноя 2015, 20:10

Ребят. У меня отец электрик. Говорит, может тумблер какой просто врежем рядом с клавишами бензобака и капота, чтобы тупо разъединить в жгуте или с предохранителя. чтобы на ночь -выключил, хотя бы ближнмй. Вообще в принципе цепь разорвал с ближнего. А утром включил и поехал. Ездил к дилеру -не смогли они компьютером сделать ничего. Сказал, надо возиться с электрикой, денег рубля 3,5. Дело не особо в деньгах, но откусить ногу предохранителя и воткнуть проводок через выключатель это делов на пол часа и денег рублей 200. Или там сложности какие

Вообще, конечно бред. На своем Ауте 3м встертился с маразмом производителя. И на жуке. Все устраивает, кроме гирлянды в режиме OFF. Особенно в наших северных широтах. ЖЕна ездит по 10 км и еще автозавод ночной. Аккумулятор высосет на -35 за ночь. И не хочу замерзшими пальцами таскаться с акко. Проходил и на Гетце и на Матизе. А тут производитель такую какотню подложил
Edson

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Primorets » 23 ноя 2015, 20:56

Edson писал(а):Ребят. У меня отец электрик. Говорит, может тумблер какой просто врежем рядом с клавишами бензобака и капота, чтобы тупо разъединить в жгуте или с предохранителя. чтобы на ночь -выключил, хотя бы ближнмй. Вообще в принципе цепь разорвал с ближнего. А утром включил и поехал. Ездил к дилеру -не смогли они компьютером сделать ничего. Сказал, надо возиться с электрикой, денег рубля 3,5. Дело не особо в деньгах, но откусить ногу предохранителя и воткнуть проводок через выключатель это делов на пол часа и денег рублей 200. Или там сложности какие
Сложности - сделать все красиво: вернуть обратно так, как и было задумано изначально. Т.е. в положении ручки OFF ничего не горит. В положении ручки AUTO работает датчик света.
Если Вас устроит тумблер - сделайте, никаких проблем. Только для многих это колхоз. Ко всему прочему, надо будет гасить ближний свет, передние и задние габариты, подсветку номера. И думать, что делать с тусклой приборкой и подсветкой кнопок.
Кстати, нормальные установщики охранных комплексов всегда предложат сделать автоматическое гашение света фар при дистанционном запуске, даже если забыли ручку в положении ON.
17.02.2013 - н/вр: Qashqai 2.0 6MT 4WD SV+ белый (на drive2)
06.09.2014 - 06.06.2015 (9500км): Juke SE Sport 4WD MCVT белый перламутр - тотал по вине [ч]удака на Citroen C4
28.09.2015 - н/вр: Juke 2015 (рестайл) LE 4WD MCVT белый перламутр
Primorets

Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT

Сообщение Dvf68 » 23 дек 2015, 15:23

у меня Жук 11 года, евросвета НЕТ!!!!! всё выключается.
Dvf68

Сообщение aleshke » 23 дек 2015, 15:55

Dvf68 писал(а):у меня Жук 11 года, евросвета НЕТ!!!!! всё выключается.

Так евросвет в жука внедрили с 2012-го года, тема так и называется :) про 11-ый понятно, что евросвета на жуке не было.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Сообщение Белоснежка » 03 май 2016, 12:13

Ребята, подскажите: у меня в авто 2013 года вообще нет возможности выключитьсветовые приборы, минимум что можно оставить - это габариты. А так при заведении авто включаются фары, но подсветка в салоне не включается. А очень бы хотелось в принципе иметь возможность выключить все "световое сопровождение" при заведением двигателе...
П.С. Режима Off и режима Auto на переключателе нет (((
П.П.С. Все сообщения прочитала, но ничего не поняла :lol: :( :roll:
Белоснежка

Мой автомобиль: Nissan Juke, Honda CR-V

Сообщение Hornet » 03 май 2016, 14:06

Белоснежка писал(а):Ребята, подскажите: у меня в авто 2013 года вообще нет возможности выключитьсветовые приборы, минимум что можно оставить - это габариты. А так при заведении авто включаются фары, но подсветка в салоне не включается. А очень бы хотелось в принципе иметь возможность выключить все "световое сопровождение" при заведением двигателе...
П.С. Режима Off и режима Auto на переключателе нет (((
П.П.С. Все сообщения прочитала, но ничего не поняла :lol: :( :roll:

Режим OFF у вас есть, остальное на стр. 13 этой темы.
Изображение
Hornet

Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE

Сообщение Пилот » 08 июл 2016, 13:35

Ape,спасибо.Сегодня сделал согласно схеме на 15 стр.Теперь у меня горит постоянно только ближний,габариты и подсветка номера негорит.Правда тупанул немного сначала,белый провод у реле не тот конец на массу посадил.сжег предохронитель который в коробке под капотом перед аккумулятором(пропали габариты).Поменял предохранитель,провод белый но только тот что идет из реле посадил на массу и все заработало!Положениее off.После запуска двигателя,горит ближний свет фар,положение габариты-горят габариты и притухает спидометр и магнитола(это как у кого настроенно),ближний свет фар не горит,положение ближний все вместе,я доволен.Теперь думаю заехать к диагносту,он мне торможение двигателем отключал,к него есть консалт,но думаю что все таки удобная вещь когда не нужно самому включать ближний,подумаю еще,только из-за автозапуска зимой,в другое время свет меня не напрягает,всем удачи :)
Изображение
Пилот

Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd

Сообщение TonyBy » 31 янв 2017, 22:42

Пилот, Подскажи пожалуйста куда подключил конец, который идет на реле (контакт №1) , на 15 стр,((подключить к ближайшей массе (там рядом E38 по-моему)).
TonyBy

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение papiny » 07 июн 2017, 15:08

Спасибо, Аре, за схему. Сделал без доп. реле. Получилось как у Пилота. Правда у меня в разъеме Е14 фиолетовый провод находится не на 43 (в нём пусто), а на 37 контакте (появляется "+" при переключении в положение "габариты") и на реле E82 белый провод на контакте №2, а желтый - на №1.
papiny

Мой автомобиль: Juke, SE Sport,2WD, 117, 5MT

Пред.

Вернуться в Оптика и свет