(... и еще несколько тем)

juke vs qashqai - Страница 2

Конкуренты Nissan Juke
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Yupii »

Vint, она из Рязанской области. Вопрос парковки не настолько остр, а вот клиренс...))
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: juke vs qashqai

Сообщение Лана »

Yupii писал(а):Vint, она из Рязанской области. Вопрос парковки не настолько остр, а вот клиренс...))
Это Вы о ком сейчас?
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: juke vs qashqai

Сообщение Классик »

Джук...это состояние души...это не объяснить...его выбирают для скорее удовольствия, для драйва... но не для перевозки рассады на дачу... Для этого как раз и существует Кашкай...он по всем статьям подходит для этого... Ни в коем случае не говорю, что кошак плохая машина...здесь другое...
Можно сколь угодно долго мерить технические параметры...
А чем измеряются эмоции?...
Наверное в этом и заключается их основное отличие?....
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Vint »

Лана писал(а):
Vint писал(а):Ну, про вместительность кашкая можно поспорить
Не делается ровным пол при сложенных сидениях, а это огромный минус
Да и габариты в городских условиях тоже бывает, доставляют хлопот при парковке
Вы даже представить не можете, СКОЛЬКО вмещается в +2 со сложенными задними сидениями) Габариты при парковке не при чем, главное, их чувствовать ;)
Ну почему не могу у меня сейчас тоже есть кашкай
Правда сегодня СК признала конструктивную гибель его
Погиб мой кашкайчик
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

Vint писал(а): Ну, про вместительность кашкая можно поспорить
Не делается ровным пол при сложенных сидениях, а это огромный минус
Да и габариты в городских условиях тоже бывает, доставляют хлопот при парковке
ненене....низачто не поверю что жук вместительнее кашкая. да пол не ровный и это не гут. но у жука багажника просто нет :!: и еще... говоря про габариты я имел ввиду скорее объем салона и высоту посадки, а парковатся там куда не влезет кашак я бы и на жуке не стал, тут да..клиренс важнее ;)
Yupii писал(а): Просто среднего класса людей, которые любят машину за вместимость, относительный разгон (из принципа больше 120 не едут) и классическую внешность (а не экстравагантность Жуку) гораздо больше, чем нас.
трудно не согласиться.
Классик писал(а): Можно сколь угодно долго мерить технические параметры...
А чем измеряются эмоции?...
Наверное в этом и заключается их основное отличие?....
еще одно подтверждение. таким образом жук в отличие от кашкая - абсолютно эмоциональная покупка, предназначенная для непродолжительной увеселительной прогулки без багажа водителя и максимум одного пассажира. и если сразу не пробрало, то лучше купить что то иное? так?
Последний раз редактировалось abc 25 апр 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Vint »

abc,

Не я и не сравнивал багажник жука с кашкаем просто хотел отметить, что его багажник не совсем уж безмерный

А я в 11 году приглядывался к жуку, но тогда как то не решился, отдал предпочтения кашкаю

Ну а в этом вот так сложились звёзды и купили жука покатаемся, посмотрим, не устроит, продадим через год
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

Vint писал(а):abc,

Не я и не сравнивал багажник жука с кашкаем просто хотел отметить, что его багажник не совсем уж безмерный

А я в 11 году приглядывался к жуку, но тогда как то не решился, отдал предпочтения кашкаю

Ну а в этом вот так сложились звёзды и купили жука покатаемся, посмотрим, не устроит, продадим через год
очень интересно как после кашкая привыкать было. трудно?
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Yupii »

Vint, мне кажется, чтобы полностью быть удовлетворенным машиной, нужно было брать 190 кобыльную.
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Vint »

abc писал(а):
Vint писал(а):abc,

Не я и не сравнивал багажник жука с кашкаем просто хотел отметить, что его багажник не совсем уж безмерный

А я в 11 году приглядывался к жуку, но тогда как то не решился, отдал предпочтения кашкаю

Ну а в этом вот так сложились звёзды и купили жука покатаемся, посмотрим, не устроит, продадим через год
очень интересно как после кашкая привыкать было. трудно?
Открою тайну пока не привыкли к жуку такое впечатления, что чужой он

Вот на следующей недели расстанемся с кашкаем, может что изменится :|
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

Vint писал(а): Открою тайну пока не привыкли к жуку такое впечатления, что чужой он
Вот на следующей недели расстанемся с кашкаем, может что изменится :|
очень жаль кашкай. но тут уж отступать некуда. надо привыкать к жуку. удачи вам с женой в этом занятии. 8-)
Vint
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 07:08
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD SE (117 л.с.) 5MT
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Vint »

abc писал(а):
Vint писал(а): Открою тайну пока не привыкли к жуку такое впечатления, что чужой он
Вот на следующей недели расстанемся с кашкаем, может что изменится :|
очень жаль кашкай. но тут уж отступать некуда. надо привыкать к жуку. удачи вам с женой в этом занятии. 8-)
Спасибо
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: juke vs qashqai

Сообщение AL11 »

abc писал(а):купить жука говоришь? действительно все просто :lol: я предпочел бы сначала порассуждать ;)
так 2 года уже рассуждаешь :)
по-моему, в случае с кашкаем всё даже не "просто", а очевидно!
возьмём к примеру:
Nissan Juke 1,6Т (190 л/с) SE SPORT MCVT 4WD 2011 г/в 969 500 руб.
Nissan Qashqai+2 2,0 (141 л/с) LE+ 6МТ 2WD 2011 г/в 955 000 руб.

теперь посмотрим, что нам предлагается, по сути, за одни и те же деньги
подозреваю, что все здесь уже знают что есть в juke, поэтому взглянем на то чего в нем нет, но присутствует в Qashqai+2

ЭКСТЕРЬЕР:

Штатный ксенон и диоды в задних фонарях
Изображение
Изображение

рейлинги
Изображение

ИНТЕРЬЕР:

7-местный салон
Изображение

панорамная крыша
Изображение

Сдвижной подлокотник с USB и AUX
Изображение
Изображение

Выдвижной ящик под передним пас. сидением
Изображение

Охлаждаемый бардачок с подсветкой и местом для очков
Изображение

Кнопка прокрутки показаний БК на руле
Изображение

саб
Изображение

Ну и самое вожделенное – БАГАЖНИК! :)

При 7 местах имеет размер близкий к джуковскому)
Изображение

5 мест
Изображение

2 места
Изображение

ещё можно упомянуть такие мелочи как регулировка руля по вылету, доп. розетку в заднем подлокотнике, мягкий пластик салона, повышающий общую шумоизоляцию, более комфортные настройки подвески, веерные писалки наконец)

Из всего вышеперечисленного напрашивается вопрос: "А есть что-нибудь в джуке чего нет в кашаке)" :?:
А КАК ЖЕ! :P

Изображение

к сожалению, в автомобилях я слабо разбираюсь, поэтому рассуждайте, сравнивайте, делайте выводы, а меня увольте – НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ! :D
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: juke vs qashqai

Сообщение Night Racer »

Ты ничего с ценами на Кашака не напутал? Тем более на +2?
2 года назад заказал себе Кашак SV+ - он уже тогда стоил 1 128 000 кажется.
Только вот не едет он :(
А так у него только одни плюсы :)

Заметил - ты Кашака переднеприводного рассматриваешь - тогда все встало на свои мета.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: juke vs qashqai

Сообщение abc »

еще и коробас механика. это как то нивелирует задумчивость варика :D в разгоне до 100 км/ч всего 1,5 секунды разницы. :D
DarkGothicLady
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:09
Имя: Дарья
Мой автомобиль: Nissan Juke XE, 117л.с., CVT
Откуда: Москва, Россия

Re: juke vs qashqai

Сообщение DarkGothicLady »

AL11 писал(а):abc, так у тебя же был кашак – сам же знаешь его вдоль и поперек, а про джука здесь целый форум – изучай :)
Да и вообще считаю, что тема пока или уже не актульна – не вижу смысла обсуждать и покупать модель, которую через полгода снимут с производства - осенью ждём новое поколение!
зы: отписал)
Не знала что Кашака снимают с производства, интересно почему, он же вроди пользуется спросом я бы сказала повышенным, куда не глянь везде Кашаки, вот салон бы ему по интереснее сделали, а так машинка классная одна из вариантов была при покупке нового, так салон чем-то напонящий мне ВАЗ 2106 меня отпугнул, да сыпучисть повышенная тоже, потому сейчас езжу на Жуке и зависаю на этом форуме :)
DarkGothicLady
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:09
Имя: Дарья
Мой автомобиль: Nissan Juke XE, 117л.с., CVT
Откуда: Москва, Россия

Re: juke vs qashqai

Сообщение DarkGothicLady »

Еще по мне Кашак показался более тесным за рулем чем Джук, хотя до того как я села в Кашкай прямо бредила им. По началу когда были муки выбора между Кашкаем, ASX, Suzuki SX4, Джук как то не собо нравился, но прийдя в салон вообще то за ASX в итоге езжу теперь на Джуке. Потому как влюбилась во внешность (люблю не однозначные и не обычные вещи), в салон, в удобство посадки за рулем, да машинка конечно для эгоистов потому как за рулем самое удобное место, хотя маме сзади удобно ездить, да и на переднем пассажирском тоже хорошо, но за рулем просто сказка и отдых для меня пробки не пробки все равно. Такой удобной машины я еще не встречала.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: juke vs qashqai

Сообщение Лана »

DarkGothicLady писал(а): так салон чем-то напонящий мне ВАЗ 2106 меня отпугнул, да сыпучисть повышенная тоже, потому сейчас езжу на Жуке и зависаю на этом форуме :)
интересная ассоциация :shock: А что такое "сыпучисть" :?
serg.a59
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 00:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT XE
Откуда: ПЕРМЬ

Re: juke vs qashqai

Сообщение serg.a59 »

Лана писал(а):
DarkGothicLady писал(а): так салон чем-то напонящий мне ВАЗ 2106 меня отпугнул, да сыпучисть повышенная тоже, потому сейчас езжу на Жуке и зависаю на этом форуме :)
интересная ассоциация :shock: А что такое "сыпучисть" :?
Это способность ломаться.
DarkGothicLady
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:09
Имя: Дарья
Мой автомобиль: Nissan Juke XE, 117л.с., CVT
Откуда: Москва, Россия

Re: juke vs qashqai

Сообщение DarkGothicLady »

Все верно, из сервисов Кашкаи не вылазят. Отговорили понимающие в этом люди, да и мне самой после Жука Кашкай еще больше разонравился, только из-за большого богажника его брать смысла не вижу, у меня семья из 2-х человек, и нам Жучка в самый раз, да и дизайн из всех что сейчас на рынок выпускают у Жука самый классный.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: juke vs qashqai

Сообщение rockabanda »

У родителей кашкай 2,0. За два года в сервисе были два раза и оба на ТО. Кто вам там этот бред про сыпучесть сказал. Вы на форум любой марки зайдите. ЛЮБОЙ. И всегда найдутся те, которые чем то не довольны.
Теперь немного по машине. Если сравнивать расход моего 117 сильного атмосферника со 141 сильным кашкаем, то он не в пользу жука. Плавность хода и работа подвески тоже. Вероятно сказывается наличие многорычажки у кашкая.
Ответить