(... и еще несколько тем)

Заказ незамерзайки

Джуки из Москвы и ближайшего Подмосковья
Ответить
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Заказ незамерзайки

Сообщение GoldenFish »

Если вдруг тема не в том разделе - просьба к модераторам перенести в нужный.
Суть в следующем -т.к. я давно состою в различных авто-клубах Москвы, у нас принято некоторые полезные вещи закупать централизованно.
Раньше незамерзайку покупали через одного товарища с Дрома, но потом ему стало лень заморачиваться с организацией.
Тут даже дело не в цене, а в качестве. Лично для меня главный критерий в незамерзайке зимой - это морозостойкость и отсутствие запаха. Средний расход за зиму на 1 авто - у меня около 12-15 бутылок по 5 л. Соответственно удобнее закупаться сразу и в проверенных местах.
Последние 3 года я закупаюсь незамерзайкой через организаторов закупок с Лепры (leprosorium.ru) . К этим закупкам ежегодно присоединяются и другие клубы. Обычно проходит одна закупка и назначается место выдачи. В этом году решено было сделать две закупки. Т.к. в первую не успели заказать все желающие. Сам я уже забрал свои пару десятков бутылок в прошлую субботу.
Может кому пригодится информация по второй (последней) закупке :
Форма заказа: https://docs.google.com/forms/d/1vtLb6P ... s/viewform
Цена жижи 75 рублей за 5 литров. Без запаха
Дата выдачи
1 Ноября 2014 года с 18:00 до 21:00
г. Москва наб. Тараса Шевченко

http://maps.yandex.ru/?um=EShE1pu7cN3UM ... z=18&l=map -схема проезда.

От себя лишь добавлю, что в этом году есть такая особенность -как слабо закрученные крышки. Поэтому кто будет заказывать и забирать -проверяйте закрученность крышки. И если надо - закрутите посильнее.
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Veretennikof »

А как проверяли качество? Сейчас ведь вроде без запаха а под конец зимы астму можно какуюнить словить, или еще чегонить похуже).
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение GoldenFish »

Veretennikof писал(а):А как проверяли качество? Сейчас ведь вроде без запаха а под конец зимы астму можно какуюнить словить, или еще чегонить похуже).
честно - да никак ))
просто есть люди со своей репутацией, которых ты знаешь много лет и им доверяешь, есть некий продукт, качество которого с прошлых закупок устроило )) вот и всё )
как я писал -я очень придирчив к запаху и замерзанию. Я бы и не прочь и по 200р. брать жижу, но чтобы было всё ОК. Но, опыт закупки и на заправках и у обочины и в супермаркетах по ценам 50-250р. показал , что хрен угадаешь ))) Почти всегда или замерзала или воняла настолько, что через 20 минут за рулем уже мутить начинало.
В закупках на Дроме и на Лепре -я с таким не сталкивался ни разу. А раз с Дромовскими закупками все накрылось, последние года закупаюсь на Лепре - лично меня устраивает.
Кстати, один товарищ тут тестил на днях эту незамерзайку в холодильной камере. Запаха - действительно 0 (это и я могу подтвердить, т.к. уже на ней катаюсь). При температуре -25- -27 -произошла частичная кристализация (на мой взгляд ну совсем незначительная, если учесть идеальность испытаний - т.е. именно реальные -25 градусов). Ну и конечно же когда авто чуток поработает - подкапотное пространство вместе с бачком неплохо так нагревается зимой. ИМХО, замерзать наглухо -точно не будет...
Изображение

з.ы. уговаривать я никого не буду ))) просто поделился информацией, которая возможно будет кому-то полезна.
Ну а то что в закупках участвуют по несколько сотен человек ежегодно, думаю все-таки свидетельствует о неком качестве товара ))
Да и ценник мне кажется весьма приятный .

з.ы.ы. Забыл добавить - человек, который организует закупки -непосредственно связан с производителем. Т.е. партия в 2-3 тысячи бутылок изготавливается по сути под наш заказ и бодяжат всё в необходимых пропорциях на производстве. Например, прошлой зимой было немного жалом на замерзание в самые суровые морозы. Поэтому в этом году -спиртовой составляющей было смешано больше.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение kap »

Я бы свои 5 коп. к понятию "КАЧЕСТВО" добавил. Для водителя это температура замерзания и моющие свойства. Очень желательно отсутствие запаха.
Для роспотребнадзора качество - это отсутствие метанола. Объясню почему. Логика депутатов-чиновников: когда человек пьет раствор метилового спирта, то он легко выпьет смертельную дозу. Если же человек пытается пить изопропиловый спирт, то он потеряет сознание еще до того, как выпьет смертельную дозу. Такова была логика Онищенко, когда он обосновывал запрет.
Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.
Так что если Вы покупаете омывайку не для выставления на стол - угощать друзей, то ищите омывайку на метаноле.
А насчет того, что бачек быстро отогревается от работающего двигателя - не соглашусь: он у нас прогревается ОЧЕНЬ ДОЛГО!
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение GoldenFish »

kap писал(а):Я бы свои 5 коп. к понятию "КАЧЕСТВО" добавил. Для водителя это температура замерзания и моющие свойства. Очень желательно отсутствие запаха.
Для роспотребнадзора качество - это отсутствие метанола. Объясню почему. Логика депутатов-чиновников: когда человек пьет раствор метилового спирта, то он легко выпьет смертельную дозу. Если же человек пытается пить изопропиловый спирт, то он потеряет сознание еще до того, как выпьет смертельную дозу. Такова была логика Онищенко, когда он обосновывал запрет.
Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3, этанол - 4 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом значительно дешевле.
Так что если Вы покупаете омывайку не для выставления на стол - угощать друзей, то ищите омывайку на метаноле.
А насчет того, что бачек быстро отогревается от работающего двигателя - не соглашусь: он у нас прогревается ОЧЕНЬ ДОЛГО!
кто как ездит )))) бггг )))
я даже предположу, что у большинства и средний расход меньше 15-17 л. на 100км ))))
anka_1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:17
Имя: Анна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ МКПП

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение anka_1 »

Отлично. Как вовремя насчет незамерзайки. )))
islanka1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 23:28
Имя: Светлана
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение islanka1 »

http://www.nezamerzaika2009.ru/ незамерзайка
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Добрый »

Полезная информация- незамерзайка на братском форуме.Проверенная-
http://www.nissan-note.info/forum/viewt ... c&start=75
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение PereCC »

а тема актуальная, может закажем на толпу?
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Dokk »

Я за!!!
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение GoldenFish »

PereCC писал(а):а тема актуальная, может закажем на толпу?
Если вопрос ко мне -то уже нет.
Вообще была запланирована 1 ежегодная закупка, но и так в этом году пришлось провести две )
anka_1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 18:17
Имя: Анна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ МКПП

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение anka_1 »

Так что, больше не предвидится закупки на всех незамерзайки??? :shock:
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Добрый »

anka_1, четырьмя постами выше дал ссылку на клубную закупку) Клуб другой,но незамерзайка проверенная.Просто скажите ,что от меня :D
Pavel1911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:33
Имя: Конь
Мой автомобиль: Juke

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Pavel1911 »

Вместо незамерзайки заливал спирт ( подогнали 200 литров в 5л канистрах по 70 градусов) разбавляю его до 45 градусов и кидаю пару растворимых таблеток очистителя, или добавляю средство для мытья посуды ( фери, аос и тому подобное, что хорошо отмывает жир)
не замерзает, никакого противного запаха и отлично отмывает жирный налет на лобовухе.
сейчас спирт подходит к концу и разбавляю самогонный "первак" тем же способом)))
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение Чайка73 »

Pavel1911, 40 канистр??? Сразу отключаю реле на фары: теперь две летом и две зимой - МАКСИМУМ!
Получается 40 канистр на десять лет... :mrgreen:
ААА 80 канистр при разбавлении :twisted:
Последний раз редактировалось Чайка73 14 сен 2016, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Заказ незамерзайки

Сообщение kap »

Pavel1911 писал(а):Вместо незамерзайки заливал спирт )
А что с запахом делать? Вонища стоит такая, что гаишники через щель в окне в салон залазят.... :D :D :D В позапрошлом году купил в Авоське незамерзайку с СИЛЬНЫМ запахом самогона - на освидетельствование с гаишниками скатался... Мелочь, но 3 часа потерял.
Ответить