Угон! M283MK 197

Джуки из Москвы и ближайшего Подмосковья

Re: Угон! M283MK 197

Сообщение Stas » 17 фев 2014, 15:00

abab,
По вашей логике сервис официально у Ниссана запросил для угона код?
Stas

Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Сообщение ILL » 17 фев 2014, 16:18

Сочувствую...

PS: Именно во избежании, никогда нигде не пишу и тем более не говорю в сервисе, что установлено (или не установлено) на моих машинах. Товарищ рассказывал, как через неделю после ТО у официалов, Камри его сына быстро уехала от подъезда... Не нашли до сих пор, но каска чегой-то покрыла.
Изображение
ILL

Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT

Сообщение abab » 17 фев 2014, 16:40

Stas писал(а):abab,
По вашей логике сервис официально у Ниссана запросил для угона код?

Я не знаю требуется ли для Ниссанов код в случае прописывания нового ключа (для французов точно требуется), если не требуется это могли быть и неофициалы.
Инструкция как прописать новый ключ в Тойоте лежит в интернете открыто.

Вот кстати сайт автоугонщиков с темой про Juke
http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=19201

Полез по темам почитал, похоже GPS маяки посонов растраивают :D
http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=13177
abab

Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Сообщение Ketish » 17 фев 2014, 17:26

abab писал(а):Я подозреваю что все проще.
Прописвают еще один ключ на сервисе (от любого другого Джука второй ключ для этого годится) и вуаля, все готово. Приходят, просто как белые люди заводят и уезжают. Личинка для бесконтактного ключа пофигу.
Так что в первую очередь внимание на сервис где тачка обслуживается.
И не надо ничего ломать.... Для этого надо знать как прописать еще один ключ, какой алгоритм у ниссана не знаю у французов (PSA) надо индивидуальный код конкретного авто знать, запрашивается сервисом официально у изготовителя.

В данном вопросе я далеко не профи, но когда нужен был еще один ключ и я звонила в ниссан, мне сказали, что при добавлении нового ключа, старые надо перезаписать, иначе они работать не будут ( то же самое с брелками от сигнализации). Возможно имеет смысл проверять на активность запасной ключ, после того, как авто вернулось из сервиса: не работает, значит сразу идем куда надо.
С 31.03.2018 езжу на Mazda CX-5 II Supreme 2.0
Изображение
Изображение
Ketish

Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue

Сообщение smartkey » 17 фев 2014, 17:31

все гораздо проще, у тех кто занимается угоном есть дорогая аппаратура которая может прописать новые ключи через диагностику OBD2, остальное дело минутное рукой легко сорвать подрулевую обшивку и замкнуть замок зажигания, а на Nissan блокиратор руля электрический так что силы особо не какой не требуется....
на своих машинах OBD я отстегиваю от штатного места и заматываю его чтобы трудно было найти, как бы это по дурацки не казалось но шансов уже меньше....
ставлю маяки от StarLine на машины очень часто, в основном это таксисты, уже не раз дистанционно глушили авто дабы забрать его у недобросовестного водителя, стоит сие чудо не дорого но сон становится крепче
smartkey

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport

Сообщение abab » 17 фев 2014, 17:42

Ketish писал(а):В данном вопросе я далеко не профи, но когда нужен был еще один ключ и я звонила в ниссан, мне сказали, что при добавлении нового ключа, старые надо перезаписать, иначе они работать не будут ( то же самое с брелками от сигнализации). Возможно имеет смысл проверять на активность запасной ключ, после того, как авто вернулось из сервиса: не работает, значит сразу идем куда надо.

Возможно, а потом такие темы появляются....
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1536
abab

Мой автомобиль: Juke+Pathfinder

Сообщение Ketish » 17 фев 2014, 17:59

abab писал(а):
Ketish писал(а):В данном вопросе я далеко не профи, но когда нужен был еще один ключ и я звонила в ниссан, мне сказали, что при добавлении нового ключа, старые надо перезаписать, иначе они работать не будут ( то же самое с брелками от сигнализации). Возможно имеет смысл проверять на активность запасной ключ, после того, как авто вернулось из сервиса: не работает, значит сразу идем куда надо.

Возможно, а потом такие темы появляются....
http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=13&t=1536

Ммм и? Прочитала всю тему, там сказано то же самое- при добавление третьего ключа ВСЕ ключи должны присутствовать и быть перезаписаны, отсутствующие просто не будут работать на данном авто. Если у вас второй лежит дома им и можно проверить после посещения СЦ прописали вам что-то новое или нет. Если он до этого работал и вдруг работать перестал идете разбираться.
С 31.03.2018 езжу на Mazda CX-5 II Supreme 2.0
Изображение
Изображение
Ketish

Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue

Сообщение bezil777 » 17 фев 2014, 20:43

Чайка73 писал(а):bezil777, нет у людей КАСКО. Читайте ветку полностью...

Я знаю и имел в виду что на форуме все что касаеться систем безопасности обсуждать не стоит так как зайти гостем может кто угодно посмотреть у кого что стоит и пробить номера и адрес а дальше дело техники.Вот я и предлагаю не обсуждать на форуме такие животрепещущие темы как у кого какая каска с система сигнализации.
Изображение
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
bezil777

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD

Сообщение Чайка73 » 17 фев 2014, 21:22

bezil777 писал(а):...может кто угодно посмотреть у кого что стоит и пробить номера и адрес а дальше дело техники...
Каким образом?! Если сам всегда в инет через "плавающий" IP захожу?!
Чайка73

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Сообщение haller » 18 фев 2014, 08:43

Да никому не интересно, что у вас стоит. И если не стоит, то же не интересно. Каламбур. :lol:
Нафига угонщику париться сидеть в инете, лазать по всей России в поисках авто. В каждом дворе их как грязи. Пошел вечерком по району, постучал по колесам, выбрал 3-4 тачки которые не среагировали на удары, и под утро взяв ниссан консулт купленый на ебее за 200-300 баков, пошел заводить все по очереди Ниссаны, которая завелась та его. В Лачетти клубе угнали лачик пару лет назад, машина была нестандарт от переднего до заднего бампера, салон, окрас индивидуальный. И сиги были, ушла, нигде не всплыла, значит просто кому то нужен был мотор или коробка, вот и весь сказ. Отличный способ угона на заказ. Вы выходите из авто, закрываете его, ключ в карман, мимо проходит человек, вышибает у вас ключ, вы заходите в магазин или сортир, в это время ваша тачка уезжает с вашими ключами. Это реальные истории. Тачку мы выкупили за 30% стоимости. И то повезло, что успели, заказчик еще ее не видел, было в этот день угнано по городу 4 совершенно одинаковых авто. С бесключевым доступом угонять проще, поэтому начались угоны Х-трейлов, и даже Теаны пошли пачками. Чем брать 1 Рав4, проще дернуть пару жуж, бабки те же.
Диагностика. Меня можно найти тут. стеретьошибки.рф
haller

Мой автомобиль: НИСМО

Сообщение дырка от бублика2 » 02 апр 2014, 11:12

Так что с машиной?
p.s. вопрос от 6 раз забаненного :)
дырка от бублика2

Мой автомобиль: 4wd

Сообщение Kpy » 03 апр 2014, 08:06

Сочувствую Вашему горю... :(
К теме об угоне: Если не заказ, что вряд ли... То взяли скорее даже не по комплектации, если жуков рядом хватало... А потому, что не в зоне камер...
Но скорее всего заказ... Мне так кажется...
К теме о форуме: я бы рекомендовал не только не обсуждать инфу о против руганных средствах и страховках, но и инфу о диллерах, где кто обслуживается и ко всему прочему поудалять эту инфу, если она тут есть и инфу о комплектациях и номерах авто... Ибо это и действительно кладесь инфы для угонщиков... Для тех кто крадет все подряд даже: ибо это логично, что если человек знает что стоит или где достать инфу - всё становится проще...уже не говоря про заказные угоны...
Изображение
Изображение

"...Бывает нет сил чтобы встать и идти
И некому помочь тебе на этом пути
И некому сказать что все будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело..."(Дельфин)
Kpy

Сообщение Kpy » 03 апр 2014, 08:45

Моё мнение, так бы вообще по закрывал все клубные разделы, кроме инфы о клубе и встречах. А открывал бы их только для тех зарегистрированных форумчан, кто ездит на встречи... Чтобы точно знать, что это не левые зарегистрировавшиеся люди... :)
Изображение
Изображение

Kpy

Сообщение SeaBreeze » 03 апр 2014, 15:51

Да ничего. Через месяц получим справку об угоне для налоговой и все такое. В Москве угоны не раскрывают, к сожалению. А если авто еще была без КАСКО (когда можно следователям можно взять деньги со страховой за свои услуги, чтобы та не платила по полной), то можно ставить крест.
Изображение
SeaBreeze
Site Admin

Мой автомобиль: LE 117 лс CVT

Сообщение White » 04 апр 2014, 11:31

Кру, согласен. сделать перепись длительностью пару недель, сделать рассылку. Все отписавшееся выкладывают свое фото на фоне Juke. Открытыми оставить разделы барахолка, бортовики можно.
White

Мой автомобиль: Juke SE '13

Сообщение blck » 04 апр 2014, 11:35

White писал(а):Кру, согласен. сделать перепись длительностью пару недель, сделать рассылку. Все отписавшееся выкладывают свое фото на фоне Juke. Открытыми оставить разделы барахолка, бортовики можно.

....на том паркинге, где стоит у меня а/м есть еще 3 Juke. Далее продолжать?
blck

Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD

Сообщение White » 04 апр 2014, 14:55

На самом деле мера хорошая. На других форумах где я сижу при малейших подозрениях у админов есть свои меры. Т.е. даже регистрацию просто не пройдешь и на форуме обитают только владельцы авто (либо близкие по тематике люди, например настройщики, электрики, слесаря) (либо Бывшие владельцы, но с пометкой "бывшее" и ограниченным доступом в некоторые разделы)
Могу сказать, что кидолово почти сошло на нет. нет троллей, а те что есть известны))) По всей стране можно найти одноклубников и без проблем узнать их контакты в случае необходимости, обсудить все это:
bezil777 писал(а):Я знаю и имел в виду что на форуме все что касаеться систем безопасности обсуждать не стоит так как зайти гостем может кто угодно посмотреть у кого что стоит и пробить номера и адрес а дальше дело техники.Вот я и предлагаю не обсуждать на форуме такие животрепещущие темы как у кого какая каска с система сигнализации.
White

Мой автомобиль: Juke SE '13

Сообщение Kpy » 07 апр 2014, 17:42

White писал(а):Кру, согласен. сделать перепись длительностью пару недель, сделать рассылку. Все отписавшееся выкладывают свое фото на фоне Juke. Открытыми оставить разделы барахолка, бортовики можно.

Фото - мера плохая. Ибо на фоне любого жука можно сделать тысячи фото. Можно просто доступ открывать только после появления на встречах. При необходимости доступа так же можно лишить. Тема о встречах открыта для всех. К примеру так.
Изображение
Изображение

Kpy

Сообщение Kpy » 07 апр 2014, 17:44

White много дельного подметил!.. Даже если человек не на Жуке, но появляется на встречах и известен как бывший жуковод - то тож можно так слелать... С ограниченным доступом...
Изображение
Изображение

Kpy

Сообщение zam-po-tex » 07 апр 2014, 19:54

Так появляются закрытые клубы.
Не все бывают на встречах, что значит не судьба.
Надо еще так сделать сайт Drom и драйв.
zam-po-tex

Мой автомобиль: juke SE

Пред.След.

Вернуться в Москва