(... и еще несколько тем)

Нужна ли диагностическая карта?

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение Лиля »

Всем доброго здравия! Моему горячо любимому дружочку Джучку в конце октября стукнет 3 годочка. И в середине октября подходит к концу ОСАГО. Надо ли проходить ТО для приобретения диагностической карты? И еще вопрос вдогонку: постановление на штраф выписано 1 сентября, я оплатила его в 50 %-м размере 21 сентября. Уложилась ли я в сроки или опоздала?
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение aleshke »

Да, диагностическая карта вам будет уже нужна для ОСАГО, насколько я помню, там если осталось меньше полгода до истечения срока ТО, то нужна новая диагностическая карта. Оплаченный штраф можете проверить либо на госулугах либо на сайте гибдд, если успели то он должен быть оплаченым у вас будут отсутствовать штрафы.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение Лиля »

В том-то и дело, что оплата еще, видимо, не прошла, а на сайте ГИБДД уже фигурирует полный штраф :(
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение NisMan »

Лиля писал(а):В том-то и дело, что оплата еще, видимо, не прошла, а на сайте ГИБДД уже фигурирует полный штраф :(
У меня информация о штрафе висела около 2 месяцев, хотя оплатил в течении недели. По окончании льготного периода штраф висит в полном объёме. Через месяц после оплаты я писал заявление на сайте ГИБДД о проверке оплаты и удалении из базы, ещё через 3 недели информация о штрафе была удалена.
aleshke
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение aleshke »

Я оплачивал со скидкой 50% через госуслуги, оплата прошла сразу и на следующий день штрафа уже не висело.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Нужна ли диагностическая карта?

Сообщение Лиля »

aleshke писал(а):Я оплачивал со скидкой 50% через госуслуги, оплата прошла сразу и на следующий день штрафа уже не висело.
Кстати, на госуслугах уже сто лет висят мои "бородатые" два штрафа. Писала им об этом, сканы квитанций посылала, бесполезно - и не чешутся, все осталось по-прежнему.
Ответить