(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 17

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

Evgenija
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:07
Имя: Евгения
Мой автомобиль: был Juke 190LE, стал Nismo 4WD
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Evgenija »

Ну да, эта справка)) Просто она растворилась в цене за каско))
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение maxx43 »

Продлил полис каско в тенькофф страхование, страховая сумма 980 000 р. ремонт у официалов, с франшизой 10 000 р. стоимость полиса 18 160 р.
Snegov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:06
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Snegov »

я вот последний раз каску буду платить) с кредитом закончу и хватит, дорого, может и без нее пронесет
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение KissFinder »

Snegov писал(а):я вот последний раз каску буду платить) с кредитом закончу и хватит, дорого, может и без нее пронесет
А может и не пронесёт. Я минувшим летом насмотрелся на смятые упавшими во время ураганов деревьями машины и дерущих в панике волосья хозяев этих машин... Авось - не моё кредо, хоть я и русский :mrgreen:
У меня стаж чуть более 3 лет, женат, есть ребёнок.
ОСАГО в РЕСО - 8400
КАСКО в Ингосстрахе -47500 (ущерб, угон, тотал 75%, без франшизы, стр. сумма 678 000) с направлением к оф. дилеру (прямое урегулирование, комиссар и пр.), где и покупал машину.
По КАСКО были варианты дешевле, но выбрал именно этот, т.к. удобнее, когда всё делается в одном месте. К тому же по Ингосстраху отзывы нормальные и рейтинг высокий.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexXYS381 »

Хотел бы написать о "франшизе" - Ф.
Есть VW Jetta. Кредитная. КАСКО на меня. Ф- 15000. Невестка въехала в "Какашку" задом на парковке. Слез был вагон и маленькая вагонетка. Пострадал только бампер.
Я приехал, посмотрел и говорю, что дороже мне выйдет и КАСКО и ОСАГО на другие авто из-за типа моей вины, делайте за свой счет.
Нет бл...ь, меня не услышали... да новый бампер 26 тыр. + работа и т.п. Только теперь скидка по "безаварийке" ОСАГО на четыре авто по одному месту, КАСКО на два авто - то же самое.
Так что Ф - экономия, но если на вас весь "семейный автопарк", то тут нужно взвешивать.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexXYS381 »

Подошло время продлять ОСАГО на моего "дизельного бегемота" и тут начались звонки от "страховщиков" (пока назову их так).
И вот настырная дамочка в очередной раз предложила полис ОСАГО от Росгосстраха, представившись именно этой страховой компанией. Хотел вначале сразу же "ласково" отказаться, но зацепила она меня скидкой. Скидкой на ОСАГО...нонсенс. Но как говорится "жадность фраера сгубила", и решил, раз такой "аттракцион невиданной щедрости", доехать (благо рядом) до центрального офиса Росгосстраха на Киевской. Там мне насчитали как у всех, а на мои рассказы о звонке от их компании сказали, что обзвоном клиентов из других страховых не занимаются, и доставку полисов также не производят. И не успел я вернуться к своему страхователю, как по дороге звонок опять от "Росгосстраха": "Вы решили ??? Мы готовы Вам доставить полис сегодня, сумма такая то (ниже на 5 тыр)". Говорю, что замечательно, но только вот был в офисе Росгосстраха и типа вот "такие пироги". На это дамочка не растерявшись удивленно ответила, что странно, Вам должны были выдать полис по озвученной ею цене, но раз так, то они готовы доставить полис по выбранному адресу. Я согласился, сказав, что серию и номер полиса проверю до оплаты, позвонив в Росгоссстрах, и оплата будет картой. Звонок прервался... больше не звонили.
Пы.Сы. "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке", берегитесь отзвонщиков, страховщиков-мошенников !!!
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение aleshke »

Сейчас электронное ОСАГО рулит, ни забот ни хлопот, ни куда идти и ехать не надо, вот как раз два дня назад продлил свой полис, зашел на сайт нажал кнопочку продлить, оплата по карте и все новый полис готов. Отцу также сделал электронный полис не выходя из дома.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexXYS381 »

aleshke писал(а):Сейчас электронное ОСАГО рулит, ни забот ни хлопот, ни куда идти и ехать не надо, вот как раз два дня назад продлил свой полис, зашел на сайт нажал кнопочку продлить, оплата по карте и все новый полис готов. Отцу также сделал электронный полис не выходя из дома.
При условии, что не добавляете новых водителей, не имеющих стаж (мой случай - младший получил права). Сайты тоже бывают "поддельными" и деньги могут уйти в никуда.
При оформлении европротокола, чтобы проверить эл. полис участника (-ов) ДТП придется звонить в РСА.
Если в вашем регионе нет этого страховшика, то куда будете обращаться по страховому случаю...
Так что минусов хватает.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение aleshke »

При новой страховке да, как повезет, а при продлении если ничего не изменилось, то ни каких проблем страховая не меняется. У меня Ингосстрах, а отцу делал новую страховку ему выпало ВСК, хотя регистрировал через ингосстрах.
Oreshek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:15
Имя: Владимир
Мой автомобиль: "Жужа белой масти"

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Oreshek »

Альфа, продлил ОСАГО ч/з сайт без проблем. Распечатал на цветном принтере, супер.
Yatolkosprosit
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 23:26
Имя: Иван
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yatolkosprosit »

Oreshek писал(а):Альфа, продлил ОСАГО ч/з сайт без проблем. Распечатал на цветном принтере, супер.
Одни в один как я, только у меня РЕСО, вообще пофиг у кого ОСАГО делоать, главное чтобы без навязанных услуг
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexXYS381 »

Четвертый год КАСКО на жужика: РЕСО, ремонт у оф.дилера, франшиза 15 т.р., страховая стоимость 800000 р., страховая премия 18500 р.
ОСАГО там же: новый участник - 18 лет, стаж менее года, холост, итого 15121 р.
AlexXYS381
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 09:05
Имя: AlexBB
Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015
Откуда: Ближайшее заМКАДье

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexXYS381 »

В этом году без КАСКО, но цены такие:
Страховая стоимость 800000 р.
Страховая премия:
- полный полис, ремонт у ОД - 27500 р;
- тоже, но ремонт не у ОД - 22500 р.
- с франшизой 15000 р. ремонт у ОД - 19000 р.;
- с франшизой 30000 р. ремонт не у ОД - 13400 р.
Nikitt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 12:43

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Nikitt »

Я КАСКО только 1 раз брал в жизни.
Ответить