(... и еще несколько тем)

На джуке на майские в Германию.

Пишем о местах, где были. Прикладываем фотки.
Ответить
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

На джуке на майские в Германию.

Сообщение Paprika »

Собственно, сабж. Прошлые майские прокатились на арендованном авто по Испании и Португалии, сейчас решили на своем. По деньгам - то же самое, что и брать авиабилеты, но не надо брать напрокат машину. Планируем изначально в Берлин дня на два-три, а потом в какой-нибудь большой город неподалеку. До этого на своей машине ездили только в Польшу, отчет есть тут на форуме. Соответственно, вопросы бывалым: какие "подводные камни" есть при езде по дорогам Германии. Особенно интересует, есть ли платные автобаны и каким образом платить, надо ли покупать заранее какие-нибудь виньетки на стекло итд итп. ? А то в прошлом году в Португалии, где на большинстве платных дорог существует электронная система оплаты, чуть не попали ))
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Добрый »

Paprika, Молодцы-правильный выбор)
-Платных дорог в Германии нет
-на автобанах в основном левый ряд безлимитный-выехали,внимательно смотрите в зеркало заднего вида-Немецкий бабулек на Бэхе шпарящая под 200кмв час-это нормально)
-все съезды и выезды на трассах стандартны-через несколько часов разберетесь,привыкните-будете кайфовать от правильности и порядка!!!)
-парковаться в городах удобно в Паркхаузах-многоэтажные парковки.В навигационных прогах они есть в POI)
-есть тема по поводу экологической наклейки-Умвельт,но если едите не надолго,то наверное не очень актуально
Вообще если будут вопросы ,напишите еще,что знаю,подскажу :D
blck
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 12:41
Имя: Pavel
Мой автомобиль: sold: Nissan Juke LE CVT 2WD
Откуда: Moscow

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение blck »

Никаких особых подводных камней нет, кроме неиспользования ПТФ кроме как в условиях тумана и сильных осадков, не занимания левых рядов без необходимости (надо быть готовым, что правый ряд идет 120-150, средний - до 170-200, а левый...... в общем, он правда ЕДЕТ!). Ограничения - если есть знак - то он, если его нет - то значит скорость не ограничена. Автобаны бесплатные. Обгон справа ЗАПРЕЩЕН.
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Paprika »

Спасибо, примем к сведению ) Под 150, правда, ездить не особо охота - начинает жрать бензин. В Европе до этого вообще ездили на "Эко" режиме, небыстро, но расход радовал.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Добрый »

Paprika, зальете в Европе правильный бензин,пару дней покатаетесь по немецким автобанам,и 150 будет казаться неторопливой ездой :D :D
Через какой переход планируете границу переезжать?
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Добрый »

Может знаете,но всякий случай ссылка на форум Винского- http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=68 :D
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Paprika »

Ну да. Уже изучаем и Винского и автотуристу.ру )
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение ILL »

Если у вас стоит Nissan Connect, то настоятельно рекомендую использовать его как магнитолу, а навигацию типа IGO с актуальными взять на отдельном устройстве.

Еще в большей части Европы запрещены радары (любые) и где-то видеорегистраторы.
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Paprika »

Спасибо. Про радары в курсе. Навигацию, конечно, используем нештатную, штатная достаточно тухленькая. У нас Гармин, юзали и в Европе, и в Штатах. Везде работает замечательно.
qsto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:47
Имя: Андрій
Мой автомобиль: Juke 1.6T 2wd SE sport

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение qsto »

Всем привет. Частенько катаемся по Европе и могу что сказать... Автобаны есть в Германии платные (возле Мюнхена кусок, но о них предупреждает знак), радары также есть, там где есть ограничения - ездят менты на машинах без опознавательных знаков, снимают про тебя фильм, потом обгон, на стекле табличка типа FOLLOW ME и штраф (ограничения возле городов). Фары всегда включены, ПТФ только за городом и в туман. Вообще неплохой сайт инфой по странах (дорогах): http://autotraveler.ru. Ну думаю про ремни безопасности, детские кресла и колхозные ксеноны рассказывать не надо
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: На джуке на майские в Германию.

Сообщение Paprika »

Мерси за ссылку на данный сайт. Не знали про такой. Почитаем.
Ответить