(... и еще несколько тем)

В Грецию на машине

Пишем о местах, где были. Прикладываем фотки.
Ответить
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

В Грецию на машине

Сообщение Dozer »

Искусство требует созерцание, созерцание времени, времени нет, по этому схематично.


История эта начались зимой, когда я пошел выкидывать мусор и проснулся уже в Тайланде.
В результате данного инцидента я остался должен жене шубу ибо ходить не в чем а муж скотина.
Маркетинговое исследование отечественного мехового рынка показали что Шуба стоит рублей 300-350.
И чета так мне эта сумма не понравилась, что предложил я купить десятку евро и поехать в Грецию за шубой, за одно и страну посмотреть.
На том и порешили.
24 апреля я выдвигаюсь в Болгарию на машине. Машина Citroen C-Crosser. Маршрут поход на приведущий.
Отчете тут: http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=20&t ... 8F#p106474
Отличия два: первый Россию Украину проходили не через три сестры а южнее на 30 км. Екатериновка.
И срезали уголок, не доезжая Одессы ушли на Кишинев и через Приднестровье, сам Кишинев прибыли на границу Молдова-Румыния в районе Кагула. Не на одной границы не стояли более 40 минут и это в преддверии праздника.
КАроче 25 после обеда я дома в Святом Власе, занимаюсь любимым виноградом и прочими сорняками.
Жена с ребенком и любимой тещей прилетают на легке 4 мая. 6 встаем в 7 утра и стартуем в Грецию.
Туда решено ехать вдоль побережья через Турцию. Дорога Святой Влас - Катерини ( это под Салонниками) всего 700 км и заняла часов 9 времени с учетом двух границ.
Что поразила в Турции так это автобаны, почти от самой границы с Болгарией 4 полосы. Я первый раз был в Турции и впечатление о стране осталось самое положительное, и люди добродушные и придорожный сервис развит и практически все говорят по английски. КАроче Турция в отличии от нас Европа. Останавливались в каком то маленьком городке, сходили на рынок, поели. Все ровненько, все добродушны.... В следующий раз поеду на машине в Болгарию, смотаюсь в Стамбул.
Единственное что удручило это стоимость бензина, 50 литров 100 евро.
Греция встретила радушно, на границе только стекла опустил, чтобы ребенка показать с Тещей.
И автобан с ограничением 130 и отсутствием заправок, нет заправки конечно есть, но почему то не на автобане а нужно съезжать на второстепенные дороги и потом долго крутиться что бы выехать на автобан, мы потеряли на заправку минут 45. Стоимость бензина где то 1,8 евро литр.

Дороги в Греции платные, в среднем 2,5 евро каждые 80-100 км. и полупустые, полицию видел один раз, но камеры стоят через каждые километров 20.
Часа в три приезжаем в отель, заселяемся и идем ужинать, море прохландое, но меня это не останавливает, в Болгарии море лучше.
На следующий день теща в дочкой идут гулять вдоль побережья, а мы с женой поехали в шубную столицу мира - Касторию. Дорога заняла 3 часа. И мы на высоте 700 метров над уровнем моря. Красивое горное озеро. Уйду на пенсию уеду жить в Касторию.
Шубных салонов и фабрик за день не обойти. Идем с самые известные, мерим, ходим- смотрим, торгуемся. Перед нами два автобуса с русскими туристами, тетки скупают шубы оптом по 4-5 т евро, то что у нас по 300-350 кило рублей. Со мной такой номер не пройдет, показываю на машину с московскими номерами, я же и уйти могу... КАроче купили три шубы жене и одну дочке за 7 т.евро.
И довольные двигаем на море, отмечаем покупки еще три дня, мне пару кожаных курточек перепало от щедрот.
Обратно поехали а Болгарию через горы, дабы сократить путь и не въезжать в Турцию, сократить не получилось, ибо за место автобанов получили горный серпантин, по места афегительные, горное озеро на 1700 метрах размером с Москву с учетом присоединенных территорий, сосновые леса, воздух, мед..... Температура 10 гр. так порадовала после жары на побережье. Дорога заняла часов 13 и мы опять дома в Болгарии. Мои остаются до конца лета в Болгарии а я с соседом 12 мая выдвигаемся в сторону Румынии, осмотр достопримечательностей Трансильвании, замок Дракулы...
В Москву приехал числа 16 мая, привез покупки, хотя очковал на Русско-Украинской границе, по российским меркам стоимость багажа более миллиона рублей.
Вот такое приключение.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: В Грецию на машине

Сообщение Night Racer »

А фотки?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: В Грецию на машине

Сообщение Чайка73 »

круто!
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: В Грецию на машине

Сообщение Dozer »

В интернете фоток нет, а по другому вставлять не умею!
Ответить