(... и еще несколько тем)

в -40, -50 климат как выставляете?

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Ответить
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение JUKE2014 »

Зима -40, -50 климат контроль как лучше выставить, на АВТО? или вручную температуру на максимум и вентилятор по усмотрению? Когда выставляю АВТО режим, и температуру выше 20ти, вентилятор крутится максимально, при выставлении температуры 17-18 градусов, то норм крутится
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение d.b »

JUKE2014, Если не считать период прогрева салона после запуска двигателя, то в ручном режиме, направление воздуха: ноги + лобовое (т.к. на боковые окна всё равно дует в любом из режимов), не включать рециркуляцию воздуха и не включать кондиционер, температуру можно и на максимум (у меня машина зашумлена и утеплена, поэтому через некоторое время градусы убавляю), скорость обдува по ситуации - по степени "затягивания" стёкол. Вентилятор на максимум выставляю только в период прогрева салона. :)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение nova »

При запуске, стоит 2-я скорость лоб+ноги, температура всегда 22,5 кажется, как только двиг прогрелся до 3-4 деления, ставлю 3-4 скорость, когда жара в салоне, ставлю на авто, как правило авто ниже 3-го деления тоже не опускается. Играть увеличением температуры не вижу смысла, т.к при старте будет одна и таже температура, просто позднее начнет подмешивать холоный воздух и станет сильно жарко.
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

Re: в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение JUKE2014 »

в -40, -50 разве бывает слишком жарко в салоне. у меня при -20 уже жарко никогда не бывает
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение Hornet »

Зимой у меня печка всегда в "ручном" режиме, стекло + ноги, вентилятор по необходимости, температура на 28, на двигателе одеяло "Автотепло" и картонка перед радиатором.
Печка в моём Juke начинает нормально греть только при активной езде, если передвигаться по городу в спокойном режиме, то в машине прохладно.
До этого был Qashkai 2009 года - печка работала также хреново.

В -40 заводить машину я не буду (стоит в теплом гараже) т.к. езда на задубевших стойках меня не радует.
Ответить