в -40, -50 климат как выставляете?

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke

в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение JUKE2014 » 01 дек 2016, 05:27

Зима -40, -50 климат контроль как лучше выставить, на АВТО? или вручную температуру на максимум и вентилятор по усмотрению? Когда выставляю АВТО режим, и температуру выше 20ти, вентилятор крутится максимально, при выставлении температуры 17-18 градусов, то норм крутится
JUKE2014

Мой автомобиль: toyota hiace

Re: в -40, -50 климат как выставляете?

Сообщение d.b » 01 дек 2016, 16:39

JUKE2014, Если не считать период прогрева салона после запуска двигателя, то в ручном режиме, направление воздуха: ноги + лобовое (т.к. на боковые окна всё равно дует в любом из режимов), не включать рециркуляцию воздуха и не включать кондиционер, температуру можно и на максимум (у меня машина зашумлена и утеплена, поэтому через некоторое время градусы убавляю), скорость обдува по ситуации - по степени "затягивания" стёкол. Вентилятор на максимум выставляю только в период прогрева салона. :)
Изображение
Был Чёрный АТМО = Есть Белый NISMO
d.b

Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Сообщение NF15 » 09 дек 2016, 10:30

JUKE2014 писал(а):Зима -40, -50 климат контроль как лучше выставить, на АВТО? или вручную температуру на максимум и вентилятор по усмотрению? Когда выставляю АВТО режим, и температуру выше 20ти, вентилятор крутится максимально, при выставлении температуры 17-18 градусов, то норм крутится

если перед прогревом...то лучше в ноги и градусов до 23-25 скорость самая мелкая нах носиловать гену и сам моторчик печки

при езде сложно сказать, как тебе комфортнее.. повысишь градус, лобовое начнет потеть и покроется инеем...все так?!
думаю смысла нет выставлять авто, так как хз он там работает тем юолее при такой темп на улице, будет постоянно на максимум маслать...
градусов 28 скорость на два три вполне может хватить...

сейчас у нас до -10, ставлю печку до 23-24 на ноги и скорость один..и то иногда выключаю печку вовсе

пробуй..рассказывай...
NF15

Мой автомобиль: JUKE GT FOUR

Сообщение nova » 10 дек 2016, 07:27

При запуске, стоит 2-я скорость лоб+ноги, температура всегда 22,5 кажется, как только двиг прогрелся до 3-4 деления, ставлю 3-4 скорость, когда жара в салоне, ставлю на авто, как правило авто ниже 3-го деления тоже не опускается. Играть увеличением температуры не вижу смысла, т.к при старте будет одна и таже температура, просто позднее начнет подмешивать холоный воздух и станет сильно жарко.
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Вернуться в Nissan Juke