(... и еще несколько тем)

отключился экран магнитолки

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

Собственно, ехал нынче с работы, полез включить музычку, а экран магнитолки не горит. Клавиши светятся, а дисплей темный. заглушил двигатель, снова завелся - та же ситуация, не горит экран. Уже планировал, как завтра буду звонить ОД и как лишусь авто на время ремонта (хотя была мысль сначала проверить предохранители). Проехал километров 10 в тишине, после заглушил двигатель, вышел. вернулся, завелся - все работает.... Замерзла, что ли, магнитолка? Утром, вроде, холоднее было, но все работало.
Oleg1963
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 06:57
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: г. Новый Уренгой

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Oleg1963 »

Уменя такое несколько раз было на Туссане - просто контенсат, прогревается и всё работает.
bearded
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:12

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение bearded »

У меня такое бывало на форде,я возвращал её к жизни нажатием клавиши вкл. Попробуйте,может сработает.
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

bearded писал(а):я возвращал её к жизни нажатием клавиши вкл.
ценю ваше чувство юмора.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение essh »

У меня пару раз было-вывожу списком радиостанции и листаю вниз.Если каждую перебором нажимать-все пучком.Если сдвигать вниз список весь-гас экран и секунд через 10 возвращалось на первую станцию!
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Мася »

vitriolvm, вот - и у меня что то замерзло...
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Stas »

vitriolvm писал(а):Собственно, ехал нынче с работы, полез включить музычку, а экран магнитолки не горит. Клавиши светятся, а дисплей темный. заглушил двигатель, снова завелся - та же ситуация, не горит экран. Уже планировал, как завтра буду звонить ОД и как лишусь авто на время ремонта (хотя была мысль сначала проверить предохранители). Проехал километров 10 в тишине, после заглушил двигатель, вышел. вернулся, завелся - все работает.... Замерзла, что ли, магнитолка? Утром, вроде, холоднее было, но все работало.
У меня уже пару раз такое было при морозах за 20-ть, помогало вынимание ключа с открытием, закрытием дверей и двухминутной паузой, после прогрева движка. Сегодня утром магнитола вообще зависла: утром сел в авто, завел, заработало радио на волне и громкости оставленной накануне, погрел, поехал. Подъезжая к работе обратил внимание, что время на часах стоит :shock: на том моменте когда я завел авто, при этом нажатие на любые кнопки и крутилки было безполезным. Шаманство вернуло магнитолу к жизни и при поездках днем работала штатно... Это у меня новая магнитола, поменянная дилером по гарантии, у родной CD, работал приодически, а потом совсем отмер. (Видимо, подрыв авторитета япономобилей корейцами с помощью электроники Дэу, в свои авто такое не ставят :x )
bearded
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:12

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение bearded »

vitriolvm писал(а):
bearded писал(а):я возвращал её к жизни нажатием клавиши вкл.
ценю ваше чувство юмора.
Юмор юмором,но это реальный факт,нажимал кнопку включения и она чудесным образом оживала,а без этой манипуляции было,как у Вас-просто чёрный экран.
Jimi
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:43
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 HP 2 WD-CVT

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Jimi »

Тоже наблюдал такое седня, позавчера и т.д. короче когда на улице за -26 такая фигня происходит, причем музыка играет все кнопки работают, а экран не светиться, думаю там защита какая-то стоит от холода. Через минуту, две все включается!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Night Racer »

essh писал(а):У меня пару раз было-вывожу списком радиостанции и листаю вниз.Если каждую перебором нажимать-все пучком.Если сдвигать вниз список весь-гас экран и секунд через 10 возвращалось на первую станцию!
это другой дефект и про него есть отдельная тема
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

Stas писал(а):при морозах за 20-ть, помогало вынимание ключа с открытием, закрытием дверей и двухминутной паузой, после прогрева движка.
похоже, мой случай. А экран со значениями может тупить или зависать от холода, это старая история.
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

Jimi писал(а):Тоже наблюдал такое седня, позавчера и т.д. короче когда на улице за -26 такая фигня происходит, причем музыка играет все кнопки работают, а экран не светиться, думаю там защита какая-то стоит от холода. Через минуту, две все включается!
в моём случае кнопки не работали. такой экран не рассчитан на работу в -20 (если только что-то радикально не поменялось в технологии).
 
да вообще и человек не рассчитан на эксплуатацию в таких условиях.
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

bearded писал(а):
vitriolvm писал(а): ценю ваше чувство юмора.
Юмор юмором,но это реальный факт,нажимал кнопку включения и она чудесным образом оживала,а без этой манипуляции было,как у Вас-просто чёрный экран.
ну, вкратце - нет, не помогло. помогло заглушить двигатель, выйти и вернуться. Это такой reset по-ниссановски, я так понимаю. :?
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Мася »

vitriolvm, интересные манипуляции! :shock:
vitriolvm
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: оглу se sport

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение vitriolvm »

Мася писал(а):vitriolvm, интересные манипуляции! :shock:
это только на первый взгляд предстает феерией абсурда. Логика определенная есть, видимо, на отсутствие на месте водителя кого-либо и на вынутый ключ датчики реагируют так, что магнитолка рестартится. Хотя, возможно, просто прогрелась к этому времени.
Lotos
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 06:14
Откуда: 86

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Lotos »

и здесь мы не первые %)
кто нибудь обращался к диллеру по данной проблеме?
ZuZZa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение ZuZZa »

И моя магнитолка на двухнедельной машине расстраивает меня(((( Уже при минус 15 подвисает переодически. Но подозрение у меня , что зависает, когда с всунутой флешкой глушишь двигатель. Не знаю,есть ли связь. Но если флешку вынуть до этого, то ,вроде , все ок.
Олегыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:37
Имя: Олег
Откуда: ЯНАО г.Муравленко

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение Олегыч »

ZuZZa писал(а):И моя магнитолка на двухнедельной машине расстраивает меня(((( Уже при минус 15 подвисает переодически. Но подозрение у меня , что зависает, когда с всунутой флешкой глушишь двигатель. Не знаю,есть ли связь. Но если флешку вынуть до этого, то ,вроде , все ок.
У меня глюки из-за невынутой флешки. Проверено, 100% из-за нее.
ZuZZa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение ZuZZa »

Олегыч писал(а):
ZuZZa писал(а):И моя магнитолка на двухнедельной машине расстраивает меня(((( Уже при минус 15 подвисает переодически. Но подозрение у меня , что зависает, когда с всунутой флешкой глушишь двигатель. Не знаю,есть ли связь. Но если флешку вынуть до этого, то ,вроде , все ок.
У меня глюки из-за невынутой флешки. Проверено, 100% из-за нее.
Причем, в иструкции написано , что если выключить с флешкой, а потом включить - будет играть с того же места , на котором остановилось, т.е. про то , что флешку вынимать - ни слова. В общем, вынимаю последнее время - все ОК!
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: отключился экран магнитолки

Сообщение RedSiberia »

ZuZZa писал(а): Причем, в иструкции написано , что если выключить с флешкой, а потом включить - будет играть с того же места , на котором остановилось...
Не всегда так происходит. Частенько начинает проигрывать совсем с другого места. :(
Ответить