(... и еще несколько тем)

Дворники не отгибаются - Страница 4

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
walkoud
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:52
Имя: Ирина
Мой автомобиль: NEW Nissan Juke SE
Откуда: Тула

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение walkoud »

В новом жуке вышеописанная процедура не работает. В мануале все написано тоже непонятно ((
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение залетчик »

В рестайле сделано как в новом кашкае (2раза вверх). А в мануале прописано как в старом, т.к. с рестайлом инструкцию не переделывали
walkoud
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:52
Имя: Ирина
Мой автомобиль: NEW Nissan Juke SE
Откуда: Тула

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение walkoud »

И так тоже пробовала(( не получается :(
walkoud
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:52
Имя: Ирина
Мой автомобиль: NEW Nissan Juke SE
Откуда: Тула

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение walkoud »

залетчик, Ура! Получилось! С включенным зажиганием, нажала быстро 2 раза вверх.
Спасибо :)
kirill_ant
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:02
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение kirill_ant »

Раз некропостинг в моде, а я только зарегался, то всёже отпишусь про БОЛЬ.
А именно - стеклоочистители/омыватели у нашех машин - просто отстой:
  • Вот этот вот метод очистки дворников с "сервисным положением" - это просто жесть, конструктору хочется забить в голову гвоздь, желательно ЖД костыль. Впрочем, как выясняется мы тут не одиноки, например октавия А5 - точно с нами. Это каким надо быть альтернативно одарённым малым чтобы придумать такое? У нас в РФ-ии надо постоянно обстукивать щётки, все видели как это делают водители скажем тазиков - на светофорах из машины прыг, щёткой по стеклу бдыц-бдыц и ещё сколько-то там едешь. А всё почему - потому что
  • да! потому что подогрева зоны порковки - нет. И вот в упомянутой выше октавии в топовых комплектациях и/или в каких-нибудь там зимних пакетах то он наверняка есть, а у нас его просто нет и всё, вообще никак. А без него - реально жопа. Потому что да, к отопителю то вопросов нет, он прогревает стекло, но зона парковки не прогревается им опять же вообще никак, поэтому вполне реальна ситуация когда ты едешь в тёплом салоне и с замёрзшими дворниками.
  • вкупе со спрятанными дворниками нам достаётся этот самый карман куда они прячутся, который забивается снегом/льдом/жухлыми листьями/почками/пухом нужное подчеркнуть и никак ты всё это оттуда не выгребешь иначе как через сервисное положение. Спасибо конструкторам.
  • Очистители ничего не чистят ни с какими дворниками, постоянно в самой середине зоны обзора какая-нибудь полоса грязи или льда в зависимости от времени года. Тут наверное виновата форма стекла, у жены были ланцер и АСХ - ничего подобного не наблюдалось никогда, мало того, щётки работали отлично прямо до того момента когда скребущая часть начинала от них отрываться. На жуке же нулёвые щётки несколько меняют ситуацию, но ненадолго и незначительно.
  • Наконец, омыватели по сравнению с теми же мицубишевскими - просто ниочём. Они постоянно разрегулируются (зачем вообще их регулируемыми делать то?!!) эти латунные шарики постоянно становятся центром замерзания, да!, замерзания незамерзайки, ибо знаете ли в ней всё равно есть вода, а компонент незамерзающий имеет свойство испаряться. И вот эта самая вода из незамерзайки намерзает на регулировочных жиклёрах, которые естественно торчат на улице, хотя при данном раскладе вполне могли бы быть и в подкапотном просранстве черпая оттуда тепло от двигателя. Кстати, с нижними пластиковыми брызгалками для фар такие проблемы возникают в разы реже, хотя от двигателя они вообще далеко а дырки там более тонкие и хитрой формы. На мицубиши как-то тоже по-другому сделано, по-моему всё пластиковое и ничего не регулируется, и ещё там рабочее давление похоже что выше, короче моет всё отлчно если только зима не застанет нас с водой в системе. А, да, ещё они же в том же кармане расположены куда щётки убираются, а там знаете ли часто бывает не совсем пусто. Итак, берём в руки фен, дворники в сервисное положение, ну вы понели...
  • Ну и, наверняка всем знакома проблема что дворник не в силах смахнуть мокрый снег с водительской стороны вообще в принципе. Он будет собран в левую стойку и, если на дворе не ниже -5, то так и быть, когда в салоне будет адски тепло, он съедет вниз, туда, в карман для дворников (вы уже знаете что с этим делать :) ), а ежели нет, то собранный снег будет колдобиться там же на водительской стойке, ухудшая и без того не сильно широкий обзор. Ну, тут опять же, нам не привыкать - из машины прыг, дверь закрыть (иначе всё это будет в салоне), руциями всё это убрать и можно ехать дальше. Послать лучи любви Ниссану!
Я могу найти единственное объяснение всему этому - вся система разрабатывалась людьми которые понятия не имеют зачем вообще нужны дворники и в каких реальных условиях они используются. Ну и понятно дело - спрятать их в карман - логичное решение. Единственный плюс от этого - их затруднительно украсть, но по-моему кража дворников осталась где-то далеко в 90-х, насколько я могу судить.
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение aleshke »

kirill_ant, абсолютно поддерживаю, дворники на жуке больное место. У меня на Lacetti был режим, при котором дворники парковались немного выше обычного положения, как раз в зоне обогрева стекла, в снег данный режим очень выручал, думаю такое нужно делать на всех машинах.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение KissFinder »

kirill_ant, ничего себе! Сколько эмоций от такой мелочи :D
kirill_ant писал(а):к отопителю то вопросов нет, он прогревает стекло, но зона парковки не прогревается им опять же вообще никак, поэтому вполне реальна ситуация когда ты едешь в тёплом салоне и с замёрзшими дворниками
Согласен, это большой минус, но если дворники обледенели, то не начинайте движение не устранив лёд. Продаются же размораживатели. Побрызгали, очистили и вперёд.
kirill_ant писал(а):вкупе со спрятанными дворниками нам достаётся этот самый карман куда они прячутся, который забивается снегом/льдом/жухлыми листьями/почками/пухом нужное подчеркнуть и никак ты всё это оттуда не выгребешь иначе как через сервисное положение
Если наблюдаются подобные явления, то перед постановкой авто на стоянку переведите дворники в сервисное положение и идите. По возвращении отогнёте их и почистите. Хотя, этот жёлоб, безусловно доставляет немало неудобств. Лучше бы его не было.
kirill_ant писал(а):Очистители ничего не чистят ни с какими дворниками
Неправда. Не поскупитесь и купите хорошие щётки с хорошими резинками.
kirill_ant писал(а):омыватели по сравнению с теми же мицубишевскими - просто ниочём. Они постоянно разрегулируются
Никогда не замечал. Как прыскали, так и прыскают. Может стоит в сервис обратиться, чтобы подтянули? Хотя, я не знаю, что там может ослабнуть, что они начинают болтаться.
kirill_ant писал(а):вода из незамерзайки намерзает на регулировочных жиклёрах
Это так. При низких температурах действительно бывает, но, как правило, в случаях, когда исполнение незамерзайки не соответствует температуре окружающей среды. Я замечал данное явление только при температурах где-то от -12...-15 и ниже при использовании незамерзайки на -20. Но при такой температуре обычно не требуется омывание стекла.
kirill_ant писал(а):дворник не в силах смахнуть мокрый снег с водительской стороны вообще в принципе. Он будет собран в левую стойку и, если на дворе не ниже -5, то так и быть, когда в салоне будет адски тепло, он съедет вниз, туда, в карман для дворников (вы уже знаете что с этим делать :) ), а ежели нет, то собранный снег будет колдобиться там же на водительской стойке, ухудшая и без того не сильно широкий обзор
При -5 и ниже вряд ли будет идти мокрый снег. А уж если засыпало, то перед началом движения стоит смахнуть снег специальной щёткой вручную.

Всё-таки обзорность очень важна. Хорошая обзорность = безопасное движение. Не надо ехать, если у вас стёкла и зеркала засраны так, что ничего не видно. Не поленитесь, приведите их в порядок перед поездкой, это недолго. Особенно актуально зимой, в мороз, или снегопад, и летом в солнечную погоду. Сколько раз наблюдал аварии: ничего не видит, а едет. Результат немного предсказуем. Из-за чьей-то лени страдают другие участники движения.
kirill_ant
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:02
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение kirill_ant »

Сколько эмоций от такой мелочи
Вы противоречите сами себе (там ниже вы таки признаёте что обзор через стекло это таки не мелочь) ну и действительности заодно в данном высказывании.
Вкратце, ваш пост-возражение сводится к разновидности "это не главное", "проблема решаема" и т.д.
Чтож, да, всё так, но позвольте уточнить кое-что - по отношению к машине я - типичная потребл#дь, со всеми вытекающими, то есть я хочу купить и ехать, как можно дольше, бесперебойнее, безопаснее и комфортнее. Соответственно, если в других автомобилях какие-то проблемы решены, а тут они есть, значит они есть и не надо говорить что их нет.
если дворники обледенели, то не начинайте движение не устранив лёд
хочу выйти, сесть и поехать. машина - инструмент моего перемещения, а не объект поклонения. обогрев лобового решил бы вопрос. А, ну и если снег идёт то щётки обмерзают прямо в процессе езды. "Вставайте на обочину и устраняйте" будет ваш ответ наверное? А в машине то чо, в машине все хорошо сделано, к ней претензий нет, да?
то перед постановкой авто на стоянку переведите дворники в сервисное положение
хочу иметь возможность перевести их туда в любое время, в том числе прямо на ходу (кстати это иной раз решило бы проблему с обледенением щёток коль скоро обогрев зоны парковки отсутствует). Я так понял что авторы рестайла и кашкая-2 со мной согласны, что ж, лучше поздно чем никогда. Я жук больше наверное не куплю по ряду причин, но хоть всем остальным будет счастье.
Неправда. Не поскупитесь и купите хорошие щётки
Увы, правда. Как оригинал не чистил, так и нынешняя masuma не чистит. В смысле, давайте скажем так - если чистить и не надо, ну там, пыль или две капли дождя, то да, всё ОК. Если же серьёзное что-то когда реально надо - то всё плохо. Особенно всякого рода твёрдая вода плохо идёт.
Я уверен что дело в стекле имеющим две степени кривизны. В упомянутой мицубиши например оно гнуто практически только в одной плоскости, у нас - в обеих.
По мицубишевским писалкам я снимаю пункт обвинения, там тоже замерзает и тоже регулируется посмотрел. Хотя, брызжет там таки сильнее, это приятнее.
Да, к самому механизму стеклоочистителей претензий нет, скоростей хватает, мощности тоже, попадал в адские ливни - без проблем, попадал под поток из-под косёс встречных - тоже,удавалось всё смахнуть даже не сниажая скорость, без проблем.
При -5 и ниже вряд ли будет идти мокрый снег
Ну, падает то он у нас сухой, мокрым становится на стекле. Да ладно вам, проблема эта есть, все знают. Кто-то там вон на форуме поводки перещёлкивает, кто ещё чего. Вообще, за прошедшие зимы я познакомился с адовым кол-вом типов снега - снегодождь, ледяной дождь, наст, и т.д.
Ладно, может я раскапризничался конечно, НО! В калинах в люксе есть обогрев лобового !!11. И ещё вагон где есть, так какого тут-то нету?
Ну и убирающиеся дворники с этим карманом. На машине на российском рынке, Карл!
kirill_ant
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:02
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение kirill_ant »

Сам то я не знаю, у меня дорестайл, но вон выше люди отписываются что:
В рестайле сделано как в новом кашкае (2раза вверх).
и ниже
Ура! Получилось! С включенным зажиганием, нажала быстро 2 раза вверх.
тоисть теперь дворниками можно баловаться в любой момент прямо во время движения. Правда не вполне понятно что делать людям которые привыкли два раза брызгать в стекло, но наверное привыкнут как-нибудь. Кошак надо понимать тоже заимел дворники прячущиеся в карманы только в последнем поколении, ибо например в первом всё стандартно, дворники доступны простым отгибанием, и проблемы нет. Вообще. Совсем.
Vjeek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:52
Имя: Vjeek
Мой автомобиль: Juke 2WD 117 МКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Vjeek »

Всем привет! По теме искал ответ на свою проблемку- подъем дворников. Вечерком попробую... Всем спасибо.
Но в текстах нашел интересную тему- обмерзание дворников. Хочу поделиться своим опытом:
В морозную погоду, возвращаясь домой, примерно за 0,5- 1 км (въезжая во дворы) перевожу температуру в холод и обдув максимальный на лобовое. После остановки открываю все окна на 0,5- 1 мин. Элементарно продуваю машину. Избавляюсь от теплого влажного воздуха. Что происходит. Остужаем температуру лобового стекла до уличной. На нем не скапливается конденсат, при чем и не снаружи и не внутри. и утром нет проблем с обледенением.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Марат »

Vjeek, старый дедовский метод. Достаточно двери открыть после остановки. Все одно спасибо!
Vjeek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:52
Имя: Vjeek
Мой автомобиль: Juke 2WD 117 МКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Vjeek »

Марат писал(а):Vjeek, старый дедовский метод. Достаточно двери открыть после остановки. Все одно спасибо!
Да. Старый- дедовский и надежный.
Можно и двери открыть, но... Одну дверь- дольше проветривать. А все двери- гимор. А так... посидел минуту и ОК. И ещё, проветриванием салона- удаляем теплый влажный воздух, это конденсат внутри салона. А на ходу лобовик обдуть холодным воздухом это от наружного конденсата. Пока стекло теплое на нем влага собирается и замерзает. Обдул на ходу, протер дворниками, продул салон и никаких проблем утром. Если не ледяной дождь....)))))
Ответить