(... и еще несколько тем)

Дворники не отгибаются - Страница 2

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Vitaly »

bii83 писал(а):Vitaly, сработало?
Да, правда я не просто включал зажигание, а пробовал поднять дворники после глушения двигателя и не доставая ключ из замка.
ПС, сегодня пробовал просто включить зажигание на несколько секунд, затем ключ в АСС и рычаг дворников на себя. Дворники поднялись и замерли на середине стекла. Еще раз рычаг на себя и дворники ушли вниз на место.
Последний раз редактировалось Vitaly 07 сен 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Классик »

Проверил тутошний вариант... Заглушил двигатель...оттянул рычаг на пару секунд...получилось!!!...дворники сработали как надо... Ну хоть душенька успокоилась )))....
GenaP
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:36
Имя: Гена
Мой автомобиль: nissan juke
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение GenaP »

и у меня дворники получилось в поднятом положении зафиксировать при выключенном зажигании :!: :!: :!: Ура!!!
Зимой попроще теперь будит))))
с автозапуском только мутить придется, сначала глушить двигатель и дворники фиксировать, а потомеще раз заводить и ставить в режим ожидания машину))) ну да и ладно... привыкнем)))
Я зато уже предвкушаю как в сугробе парковаться буду рядом с работой, никогда до этого машины с клиренсом выше 150 см не было... но это уже другая песня))
РОКи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:02
Имя: Игорь
Откуда: МО г.Красногорск

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение РОКи »

Ну вот и пришла зима, кто как справляется с дворниками? А то я сегодня имел небольшую проблему :D
Да и сразу же здесь: Можно ли для удаления замерзшего снега (льда) со стекол пользоваться скребком. Если можно то как правильно пользоваться чтобы не оставалось на стекле царапин от вмерзшей в лед пыли (песка). Поделитесь своим опытом.
Может создать тут подфорум "Зима" где будут обсуждаться актуальные вопросы и проблемы связанные с эксплуатацией Жучка зимой?
zefirka31
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Имя: zefirka31
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Московская область

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение zefirka31 »

Здравствуйте форумчане. В Вашем полку прибыло . И у меня Жучок ! ВСе бы неплохо - только на дворе зима - снегопады начались и неудобные дворники реально напрягают.
Все внимательно прочла и изучила ,завтра буду пробовать. Очень сомневаюсь ,что что-то должно работать при выключенном ключе зажигания....
Кстати ,еще такой минус (может у кого уже было?) В 2-х поездках не поступала жидкость на переднее стекло , как будто она закончилась или замерзла .... На дворе всего -5 -с чего бы ей замерзнуть ,тем более ,что на заднее - все в порядке . Приходилось останавливаться ,собирать снег с обочины и бросать на переднее стекло. Теперь и воду надо с собой брать -на всякий пожарный ? Не ожидала такой подлянки от новой машинки
Romario
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:34
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ 2WD, 5МКПП
Откуда: Воронеж

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Romario »

zefirka31, если на задние стекла жидкость поступала, то проблема только в замерзании передних писалок. Возможно на них попадала вода после оттаявшего снега вот они и замерзали.
Родин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Родин »

Не волнуйтесь, всё работает, только надо сразу после выключения зажигания производить эту процедуру с дворниками (через пару минут уже эта функция, вроде бы, не работает).

А то, что жидкость не поступала - это скорее всего или форсунки грязью забились, или пространство над ними было забито снегом. У меня один раз такое случилось, теперь перед тем как ехать, проверяю свободны ли форсунки. Но это уже недостатки слишком "весёлого" дизайна - там под дворниками как будто-то специально карман для сугроба сделали :)
Saipo
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:05
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Saipo »

Бывало примерзали дворники, без этого никак.
1. Легко и эротично стукаем по ним скребком один стук на каждые 15см дворника и они отскакивают от стекла.
2. Проводим двумя пальцами по резинке не отгибая дворников
3. Профит...
Главное не забывать проделывать эту апперацию перед поездкой чтобы не порвать дворники и не поцарапать лобовик льдом со щёток.
Пользуюсь этим способом последние 8 лет на автомоболях УАЗ, 6 лет на Nissan, а последние 2 месяца на жуке, работает отлично до -45 по Цельсию (наверное и при меньших температурах работает, просто при ниже чем -45 машину не завожу). Так вот за эти 8 лет ни порвал ни одной резиночки на дворниках. А вот греть стёкла крайне не советую, потому что падая на тёплое стекло снег будет таять и проблема будет приумножаться. А если лобовик холодный, снежинки просто вскользь пролетают лобовик не цепляя его. Сам пользую лобообдув только чтобы запотение с лобовика сдуть, и то кратковременно.
На дворе всего -5 -с чего бы ей замерзнуть
В амывайки заливать только незамерзайку, если хотите пользовать омывайку при минусовых температурах
Вода замерзает при нуле градусов, и если в подкапотном пространстве трубки и бачёк прогреваются от двигателя, то фарсунки на улице и дырочки там мелкие, потому там вода схватывается очень быстро.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение SeaBreeze »

Сегодня выключил зажигание, две минуты сидел в машине и случайно задел переключатель дворников. Они встали в сервисный режим. Если оттянуть еще раз, то опустятся.

Я стал экспериментировать и обнаружил, что первые две минуты после выключения зажигания можно не спешить. В любой момент дворники сдвинутся.
Muha
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:03
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Харьков city
Контактная информация:

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Muha »

очень полезная тема! побежал ка я во двор офиса пробовать! :D
shiba
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:55
Мой автомобиль: 2WD SE Sport turbo 6MT
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение shiba »

SeaBreeze,
Я, кстати, вообще аж ключ вытащила из зажигания и вспомнила, что дворники хотела оставить в сервисном режиме (на лобовом), дёрнула ручку и дворники послушно встали как надо.
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Sun »

больше всего нравится в этой процедуре, что при заводе машины дворники не возвращаются сами на место, а нужно опять рычаг дернуть...
shiba
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:55
Мой автомобиль: 2WD SE Sport turbo 6MT
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение shiba »

Sun писал(а):больше всего нравится в этой процедуре, что при заводе машины дворники не возвращаются сами на место, а нужно опять рычаг дернуть...
ага, удобно: машина греется, а ты спокойно снег с лобового стекла сгребаешь.
bearded
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:12

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение bearded »

SeaBreeze писал(а):Сегодня выключил зажигание, две минуты сидел в машине и случайно задел переключатель дворников. Они встали в сервисный режим. Если оттянуть еще раз, то опустятся.

Я стал экспериментировать и обнаружил, что первые две минуты после выключения зажигания можно не спешить. В любой момент дворники сдвинутся.
И Вы только сейчас ЭТО обнаружили??? :roll: :lol:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение SeaBreeze »

bearded, что ЭТО?
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Добрый »

bearded, прикалываться и комментировать торопиться не надо.Внимательно читаем,что люди пишут.
bearded
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:12

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение bearded »

SeaBreeze писал(а):bearded, что ЭТО?
Вы совсем выключили зажигание,или ключ в среднем положении оставили?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение AL11 »

SeaBreeze писал(а):... первые две минуты после выключения зажигания можно не спешить. В любой момент дворники сдвинутся.
О, класс - а то я всегда суетился, боясь опоздать... :)
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение 5757 »

bearded писал(а):
SeaBreeze писал(а):bearded, что ЭТО?
Вы совсем выключили зажигание,или ключ в среднем положении оставили?
Сегодня попробовал, заглушил авто, вынул ключ, потянул на себя рычажок... Дворники поднялись.
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Дворники не отгибаются

Сообщение Уасилий »

Родин писал(а): там под дворниками как будто-то специально карман для сугроба сделали :)
+1

Все так рады этому открытию:)
Кто-нибудь открывал мануал по Джучку на разделе 2-28? Кто его писал?))
А именно (цитата, в [..] - мои комментарии):
"Для поднятия поводков щеток стеклоочистителя [брр..]:
1. Переведите выключатель зажигания в положение «АСС» [на LE "с кнопкой" - 1 раз нажать на кнопку без нажатия на тормоз, не знаю как на остальных].
2. Потяните рычаг управления стеклоочистителем назад, в направлении g [тут я мануал не понял, тянуть на самом деле надо "на себя", как будто брызгаете омывалкой], и удерживайте его [примерно 2-3 секунды] (в течение 1 минуты после установки выключателя зажигания в положение «АСС» [речь о том, что через на самом деле минуты 2 данный фокус не пройдет]).
Стеклоочиститель займет среднее положение и поводки щеток стеклоочистителя могут быть подняты. Для возвращения к нормальному режиму работы:
1. Опустите поводки щеток стеклоочистителя в нижнее положение (на ветровое стекло).
2. Переведите выключатель зажигания в положение «ON» (ВКЛ) [на там же LE "с кнопкой" - так же 1 раз нажать на кнопку без нажатия на тормоз].
3. Однократно потяните рычаг вверх, в направлении f["на себя"].
Ответить