Официальное ТО

Только официальные дилеры

Re: Официальное ТО

Сообщение Jack » 18 июн 2015, 10:18

Нет, Stas, среднегодовое понятие окупаемости, это приблизительно 25-30 тыс/км в год, но в целом Вы правы, 15 тонн км накатывают, я накатываю 18 ну иногда 20. И я говорю не о стоимости проезда, а о стоимости обслуживания авто. Не вкладывать лишние деньги. А по поводу Вашей фразы просто привел пример, что дешевле использовать чужой транспорт - и денег сэкономим, и париться за тачку не надо (платить за стоянку, обслуживание, резину и тп.) Получается что в сравнении с покупкой авто , гарантийный ремонт не такая уж экономия - экономия на спичках. Но повторюсь, если хочешь купить машину, то купишь, даже если она будет стоять. Это выбор владельца и я его уважаю. Я тоже по средней статистике не окупаю свою машину, но понимаю что покупка железа у ОД - грабеж, вот и пытаюсь сэкономить хотя бы здесь.
Jack

Мой автомобиль: Juke SE CVT

Сообщение zvoid » 18 июн 2015, 11:12

Jack писал(а): А по поводу Вашего случая с ГТЦ, нужно было получить официальную бумагу об отказе у ОД, а потом сделать независимую экспертизу. Там было бы указано что состав жидкости в бачке ГТЦ полностью удовлетворяет тех. параметрам и причина не в этом. Но хорошо что все благополучно решилось у другого ОД.

Советую еще раз прочесть мой комментарий. Я не спрашивал о том, что мне "нужно было". Вы еще забыли указать, что потом с этой экспертизой в суд...Но если вы не поняли, то еще раз:
Я не считаю, что вся эта беготня, нервы, потраченное время и т д стоит того, чтобы чуть чуть сэкономить на тормозухе и маслах.
Если вам нравится вся эта возня и у вас много лишнего времени - пожалуйста.
zvoid

Мой автомобиль: Mazda CX-5

Сообщение Jack » 18 июн 2015, 11:24

zvoid, времени не много, но я пользуюсь услугами интернет поисковиков. И даже с доставкой в офис все равно получается существенно дешевле. Касательно Вашего случая с ГТЦ, если бы Вам и этот ОД отказал бы, Вы бы заплатили или бы добивались правды? Залит ведь был оригинал, да еще и заливал ОД, а Вам все равно отказали. Вы же понимаете что Вас просто пытались бортануть?
По поводу Вашего мнения о беготне - я не агитирую Вас поступать так же как я, Вы вольны делать так как считаете нужным. Я просто высказываю свою точку зрения, возможно кому-то кроме Вас на форуме это будет интересно.
Jack

Сообщение zvoid » 18 июн 2015, 11:44

Jack,
Заниматься бессмысленной тратой "ресурсов" за ради доказать что то и кому то, пусть и в ущерб себе, мне не интересно. Подобное увлечение считаю не очень умным.
Спасибо, что открыли глаза на то, что меня, оказывается, "просто пытались бортануть".
zvoid

Сообщение Jack » 18 июн 2015, 12:39

Абсолютно с Вами согласен, потому и написал, что это лишь мое мнение, а не единственно верный путь.
Однако хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу вышезаданного вопроса:"...- если бы Вам и этот ОД отказал бы, Вы бы заплатили или бы добивались правды?"
Jack

Сообщение zvoid » 18 июн 2015, 13:15

Jack,
заменил бы на неоригинал.
+ удар по их репутации в виде отзывов в интернете, советов знакомым и голосование деньгами в виде отказа от их услуг.
zvoid

Сообщение Tosik » 18 июн 2015, 13:28

Jack писал(а): это конечно личное дело каждого, но зачем брать автомобиль, если накатываешь меньше 15 тысяч за год? За 10 лет меньше 150 000? Если взять стоимость Жука, то можно все это время кататься на такси, еще и деньги останутся. И случаев гарантийных не будет. По-моему автомобиль должен окупаться, нет?!

А как же те чувства (наслаждение, удовольствие...) которые получаешь от управления автомобилем?
их же не сравнить с поездками на такси))) там совсем другие чувства))

И пусть я проезжаю 7-10т.км за год, но мне нравится мой автомобили и нравится на нем ездить!!!
Не поменяю я Жука на поездки в такси ни за какую экономию!!! вот как то так ;)
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение Jack » 18 июн 2015, 14:20

Tosik, не надо вырывать куски из контекста. Кроме этого я писал - Но повторюсь, если хочешь купить машину, то купишь, даже если она будет стоять. Это выбор владельца и я его уважаю.
Кроме того, Stas и я обсуждали экономическое обоснование, а не удовольствие от езды.
Jack

Сообщение Tosik » 19 июн 2015, 13:51

Jack, Увидел вопрос ----- "По-моему автомобиль должен окупаться, нет?!" ---- я высказал свое мнение) и так же уважаю ваше...
Я понимаю что владение новым авто с экономической точки зрения не всегда и не каждому выгодно, но все же при обсуждении экономического обоснования нужно учитывать и другие обоснования владения авто)
И думаю это верно:
если хочешь купить машину, то купишь, даже если она будет стоять.
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Пред.

Вернуться в Отзывы о сервисных центрах