(... и еще несколько тем)

Официальное ТО

Только официальные дилеры
CHUDILO.86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:11
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke TurbO

Официальное ТО

Сообщение CHUDILO.86 »

День добрый всем!
В общем вопрос следующий:
Есть ли у кого выход на официального дилера для покупки печатей о прохождении ТО(Москва и область)?Скоро нужно проходить 2-ое ТО, а ценник ОООоочень не гуманный... есть проверенный автосервис для фактического прохождения!Может ли кто-нибудь помочь?(Уж очень не хочется терять гарантию)
p.s. Сильно не ругайте...такую тему по сайту не нашел!
Белый жучара
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 18:35
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke xe cvt

Re: Официальное ТО

Сообщение Белый жучара »

Пробивал тему, встречался с человеком который ставит печати. Не канает это для гарантии, 21 век. Все данные о ТО в электронике. В случае любой поломки гарантиийщики сразу в базу лезут.
CHUDILO.86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:11
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke TurbO

Re: Официальное ТО

Сообщение CHUDILO.86 »

Белый жучара, Так у всех дилеров разная база, не будут же они всех обзванивать ради гарантии....
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Официальное ТО

Сообщение AL11 »

CHUDILO.86 писал(а):Белый жучара, Так у всех дилеров разная база, не будут же они всех обзванивать ради гарантии....
А всех и не надо, достаточно связаться с тем кто будет указан на печати :)
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Официальное ТО

Сообщение Jack »

А как насчет купить расходники самому, а поставить у ОД? Сам делаю ТО по этой схеме, стоимость нормочаса нормальная, а цена на расходники высока. Сначала пугали - "если что, слетишь с гарантии". Но после того как упомянул, что еще надо доказать, что если вдруг будут проблемы, то в этом виноваты мои расходники, да и делать это будет независимая экспертиза, успокоились. Кроме того, до разговора настаивали на замене свечей, после - сказали свечи даже смотреть не надо - это для них не пробег. Видимо поняли что покупать у них не буду. И печать есть и сэкономил на расходниках.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Официальное ТО

Сообщение zvoid »

Jack,
не советую.
Вот вам простой пример:
привез я с собой свою тормозуху на ТО2 (помимо прочих жидкостей). По факту инженер залил ниссановскую, сказав, что это сильный гемор с очисткой емкостей и все такое, лучше тормозуху не привозить. Через какое то время умер ГТЦ, в гарантии отказали по причине того, что была своя тормозуха, письменная жалоба им и в НМР не помогли, равно как и тот факт, что реально они залилили свою. Помогла поездка к другому дилеру (это к слову про базы, звонки и все такое).
CHUDILO.86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:11
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke TurbO

Re: Официальное ТО

Сообщение CHUDILO.86 »

Jack, Помогла поездка к другому дилеру (это к слову про базы, звонки и все такое)... ----- Вот поэтому и создал тему(были такие прецеденты у друзей)....неужели тут нет работников дилерских центров?))))Предложения можно в личку))))))))
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Официальное ТО

Сообщение nova »

CHUDILO.86,
Правда думаешь, что все так просто? :)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Официальное ТО

Сообщение zvoid »

nova, да ладно,
хочется людям лишнего гемороя - пусть их, личное дело каждого. Пусть думают сами: стоит куча потраченного времени, нервов и, возможно, дополнительных денег в случае какой поломки той эуономии или нет. Мое мнение: не стоит. А вот после гарантии, конечно, у официалов обслуживаться смысла нет.
andrhome
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:35
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Официальное ТО

Сообщение andrhome »

Жук не первый авто, и вот что скажу - Стоимость обслуживания у дилера в большинстве случаев, в разы превышает стоимость потраченную на гарантийное обслуживание.
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Официальное ТО

Сообщение Jack »

andrhome, с Вами согласен. Стоимость ГТЦ в среднем 250$ - эта сумма экономится на 3-х ТО. Да и то я взял самую высокую стоимость - стоимость оригинала. А есть такие прекрасные производители как FAG и прочие, дешевле раза в полтора, а поставляются на конвееры сборок как оригинал. Как правило, основные косяки "тележки" вылазят на 15-30 тыс. Гарантия покрывает новую машину, у кого 2 года у кого 3. А вот когда сливки сняты, и риск поломок возрастает, гарантия заканчивается и ремонт уже оплачивается за Ваш счет. Так что переживать по поводу того слетишь с гарантии или нет смысла не вижу. Добавлю, что у меня 3-й автомобиль из салона (до этого были 1 немец + 2 японца), и с ТО-2 я всегда привозил свои расходники. У меня было 3 гарантийных случая, и все они были удовлетворены в положительную сторону. По поводу расходников говорю честно - экономия по сравнению с ценами оф. сервисов была в среднем в три раза! Последнее ТО жука, с заменой свечей - разница в 118$. Свечи куплены тоже иридиевые, NGK, (кстати повторюсь, оригинальные свечи Nissan, это NGK только с оригинальной надписью Nissan) но куда дешевле чем у ОД, фильтра KNECHT-MAHLE и тп.
Кому интересно, номера свечей я запостил в ветке про свечи.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Официальное ТО

Сообщение Stas »

Jack,
Для тех кто не выезжает 15ткм в год всего-то надо пройти два ТО, что бы сохранить трехлетнюю гарантию. А при минимальном количестве операций согласованных с дилером для штампика в гарантийной книжке, можно выйти на приемлемые цифры. Да они ес-но выше, чем в гаражах, но это простите плата за риск наступления гарантийного случая. Любая поломка Джука за три года сразу перекроет разницу в цене ТО у офицалов и гаражах. А машинка то часто "капризная", не у всех конечно, но "везение" никто не отменял! А у тебя еще и вариатор самая везучая и недешевая деталь, тут нужно подумать не только о трех годах гарантии, а как подешевле ее продлить и далее! Скажу про себя: за три года за два ТО отдал 18тр и за это время сделано по гарантии: замена ГТЦ; замена магнитолы; замена замка пас.двери; покраска пятой двери; замена электромагнитного датчика ГРМ...
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Официальное ТО

Сообщение nova »

zvoid,
не, я не спорю, идея сэкономить хорошая, НО, думаю что все идет через общую базу... просто так занести в базу, тоже врятли получится, те кто работает в салонах, и имеют доступ к этому, не плохо зарабатывают и врятли будут подставляться ради такого случая, т.к при любой проверке это вылезит, а чтобы не вылезло надо задействовать в этом не одного человека, из чего выливается уже совсем не маленькая сумма поощрения ;)

Я для себя решил уже точно, это авто слеплено совсем из другой каши, в отличии от тех машин что делали лет 10 назад и спрыгивать с гарантии я точно не буду и даже продлю её как минимум на 2 года.. По моим прикидкам, переплата за ТО составляет где то 30% с учетом того, что запчасти свои + убирать навязанные услуги...
Последний раз редактировалось nova 18 июн 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
CHUDILO.86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:11
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke TurbO

Re: Официальное ТО

Сообщение CHUDILO.86 »

Всем спасибо за ответы!Вопрос решен через личку! :)
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Официальное ТО

Сообщение Димон77 »

CHUDILO.86, решен каким способом, если не секрет?
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Официальное ТО

Сообщение Jack »

Stas писал(а):Jack,
Для тех кто не выезжает 15ткм в год всего-то надо пройти два ТО, что бы сохранить трехлетнюю гарантию. А при минимальном количестве операций согласованных с дилером для штампика в гарантийной книжке, можно выйти на приемлемые цифры. Да они ес-но выше, чем в гаражах, но это простите плата за риск наступления гарантийного случая. Любая поломка Джука за три года сразу перекроет разницу в цене ТО у офицалов и гаражах. А машинка то часто "капризная", не у всех конечно, но "везение" никто не отменял! А у тебя еще и вариатор самая везучая и недешевая деталь, тут нужно подумать не только о трех годах гарантии, а как подешевле ее продлить и далее! Скажу про себя: за три года за два ТО отдал 18тр и за это время сделано по гарантии: замена ГТЦ; замена магнитолы; замена замка пас.двери; покраска пятой двери; замена электромагнитного датчика ГРМ...
Stas, это конечно личное дело каждого, но зачем брать автомобиль, если накатываешь меньше 15 тысяч за год? За 10 лет меньше 150 000? Если взять стоимость Жука, то можно все это время кататься на такси, еще и деньги останутся. И случаев гарантийных не будет. По-моему автомобиль должен окупаться, нет?!
Как писалось выше, любая поломка Джука за три года НЕ перекроет разницу в цене ТО. Был пример с ГТЦ. В неоригинале его стоимость чуть меньше 100 у.е. А на прошлом, как я писал выше сэкономлено 118. Касательно трех лет гарантии, с продлением - Вы же понимаете что когда-нибудь с нее все равно придется слезть. А что если вариатор вылетит на 6 год пользования, когда и доп гарантия закончится? Тогда нужно покупать авто и оплачивать гарантию сразу на все время пользования? По поводу того, что машины наши капризные, с Вами полностью согласен. Единственное что могу сказать, что после Juke, вряд-ли буду смотреть в сторону "Ниссановской конюшни" еще раз. А по поводу гарантии, могу сказать, что сам уже много лет в запчастях. Знаю что где купить не дорого и по качеству оригинала, а так же у кого поставить. Поверьте, иногда даже серьезный ремонт, обходится куда дешевле стоимости ТО у ОД (имею ввиду с заменой свечей, а меняются они каждые 30 000). Что касается людей с небольшим бюджетом (уверен их на форуме предостаточно), они покупают З/П на разборках, где стоимость любой "железяки" вообще ниже плинтуса, но тут конечно нужно обладать хотя бы элементарными знаниями о степени износа деталей. У каждого своя правда.
P.S. Я не утверждаю что мое решение самое верное, но полагаю имеет право на жизнь.

zvoid, по Вашему "-Я для себя решил уже точно, это авто слеплено совсем из другой каши, в отличии от тех машин что делали лет 10 назад и спрыгивать с гарантии я точно не буду и даже продлю её как минимум на 2 года.. По моим прикидкам, переплата за ТО составляет где то 30% с учетом того, что запчасти свои + убирать навязанные услуги..." - Вас никто не возьмет на доп гарантию с Вашими запчастями. Доп. гарантия подразумевает использование запчастей со склада компании Nissan. Поверьте, я в курсе, так как самолично по роду службы имею дело с гарантией и рекламационными случаями. А по поводу Вашего случая с ГТЦ, нужно было получить официальную бумагу об отказе у ОД, а потом сделать независимую экспертизу. Там было бы указано что состав жидкости в бачке ГТЦ полностью удовлетворяет тех. параметрам и причина не в этом. Но хорошо что все благополучно решилось у другого ОД.
Последний раз редактировалось Jack 18 июн 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
CHUDILO.86
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:11
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke TurbO

Re: Официальное ТО

Сообщение CHUDILO.86 »

Димон77, Тем способом...ради которого собственно и создавал этот пост! ;)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Официальное ТО

Сообщение nova »

Jack писал(а):Добавлю, что у меня 3-й автомобиль из салона (до этого были 1 немец + 2 японца), и с ТО-2 я всегда привозил свои расходники. У меня было 3 гарантийных случая, и все они были удовлетворены в положительную сторону
Jack писал(а):Вас никто не возьмет на доп гарантию с Вашими запчастями. Доп. гарантия подразумевает использование запчастей со склада компании Nissan. Поверьте, я в курсе, так как самолично по роду службы имею дело с гарантией и рекламационными случаями.
Можно поинтересоваться, чем закреплена инфа? :shock: получается на простой гарантийный срок можно а на доп. нельзя?
Jack
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:14
Мой автомобиль: Juke SE CVT

Re: Официальное ТО

Сообщение Jack »

Наверное немного не верно сформулировал, Вы конечно можете приносить свои расходники, но я имел ввиду, что ОД может так же выкручиваться, что не удовлетворит гарантийный случай, на основании того, что Вы используете, не его детали, то есть так же как поступил с ГТЦ. Хотя фактически без экспертизы права на это он не имеет. И его отказ Вам, просто попытка сэкономить деньги компании. У них как и у всех, есть определенный бюджет на удовлетворение гарантийных (читаем бесплатных) рекламаций. А на гарантию Вас поставят, лишь бы Вы заплатили за это. И уверен, что не заикнутся о Ваших расходниках пока дело не дойдет до...
Последний раз редактировалось Jack 18 июн 2015, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Официальное ТО

Сообщение Stas »

Jack,
По твоему "окупиться" - это сделать стоимость пользования авто ниже стоимости проезда на такси?) Думаю, для окупаемости нужно, бомбить или перевозить коммерческие грузы, Джук для этого не совсем подходит. Хотя извозчики, говорят, встречаются). А 15ткм в год актуално для большой части городских жителей
Ответить