(... и еще несколько тем)

Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондрашова.

Про защиту Nissan Juke
Ответить
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондрашова.

Сообщение Дмитрий второй »

Привет всем.Кто ставил авторскую защиту от угона лаборатории Кондрашова. Штука дорогая. А вот отзывов реальных владельцев авто с этой охранной системой как то не нашлось. Может кто у нас на форуме ставил или слышал что то о Кондрашове.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение SteeL »

Думаете отзывы о неудавшихся попытках угона у них на сайте все заказные?
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение kap »

Немного оф-топ :D
Достаточно давно у моего знакомого пытались угнать гранд-чероки. Вскрыли дверь, разбив стекло, раскурочили замок зажигания,, потом прямо в салоне пилили мультилок болгаркой. От злости потом раскурочили салон окончательно - не смогли угнать. Страховая ему тогда в выплате отказала - машину не угнали и ДТП не было. Так что иногда лучше когда все же угнали...
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение KissFinder »

kap писал(а):Немного оф-топ :D
Достаточно давно у моего знакомого пытались угнать гранд-чероки. Вскрыли дверь, разбив стекло, раскурочили замок зажигания,, потом прямо в салоне пилили мультилок болгаркой. От злости потом раскурочили салон окончательно - не смогли угнать. Страховая ему тогда в выплате отказала - машину не угнали и ДТП не было. Так что иногда лучше когда все же угнали...
:shock:
А как же "действия третьих лиц"?
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение kap »

Подробностей уже не помню. Помню результат...
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение ANTARES »

Сам установщик с многолетним опытом, периодически снимаю все эти блокировки и скажу так:
1)что бы задержать злодеев от быстрого угона, достаточно элементарной блокировки - её тоже обезвредить понадобится минут 5-10-20-30 (от сложности и хитрости установки)
2)Кар написал про то что ушатали салон, не угнав машину, но я к этому добавлю, что хозяин был не бдителен, это полчаса - час кто-то в машине посторонний возился, за это время спокойно на эвакуатор и вперед....
3) Сильно замудренные установки приведут тоже к проблемам - рано или поздно блокировка может глюкануть, а по иронии судьбы Вы не сможете попасть в ту же мастерскую, к тому же мастеру, куча денег и времени у Вас уйдет на то, что в итоге эту блокировку демонтируют...
4) как правило все автолюбители носят все брелки и метки на связке с самим ключем авто, а значит вытащат у Вас из куртки все вместе и снимут спокойно с охраны.

Поставьте хорошую сигналку с диалоговым кодом и GSM + радиореле блокировки + брелок от сигналки в режиме валидатора (метки иммобилайзера) если машина кнопочная, обязательно дополнительно автономный маяк. Можно электрозамок капота, но если украли ключи с пультом и сняли с охраны, то от замка толку не будет...,
Для Жука думаю достаточно
Аэрография или хотя бы наклейки - отобьют охоту угонять именно эту машину...
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение kap »

Да, сейчас действительно просто: грузи на эвакуатор - никто глазом не моргнет! А потом в теплой светлой мастерской спокойно разбирайся с блокировками. Если хозяин во время погрузки прибежит - так еще 5 тыс с него слупить не грех.... :D
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение Primorets »

Дмитрий второй писал(а):Может кто у нас на форуме ставил или слышал что то о Кондрашове.
Я слышал о Кондрашове. Но не ставил - предлагаемые его лабораторией решения сильно избыточны для Джука. А вот аварийный модуль приобрести у них планирую.
kap писал(а):Страховая ему тогда в выплате отказала - машину не угнали и ДТП не было.
А не нужно было страховаться в первой попавшейся помойке по принципу "у них дешевле всех".
ANTARES писал(а):Поставьте хорошую сигналку с диалоговым кодом и GSM + радиореле блокировки + брелок от сигналки в режиме валидатора (метки иммобилайзера) если машина кнопочная, обязательно дополнительно автономный маяк. Можно электрозамок капота, но если украли ключи с пультом и сняли с охраны, то от замка толку не будет...,
Дополню - иммобилайзер должен быть не только меточным, но и пин-кодовым - как раз на случай кражи ключей с метками. Как это работает - лучше всего показано в видео от систем "Призрак" (функция "pin-to-drive"):
kap писал(а):Да, сейчас действительно просто: грузи на эвакуатор - никто глазом не моргнет! А потом в теплой светлой мастерской спокойно разбирайся с блокировками.
Для привлечения внимания при нарушении охранных зон (при погрузке на эвакуатор, в частности), тот же Кондрашов использует дымовой патрон. А можно еще использовать авторскую сирену "Визг":
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение kap »

с визгом улыбнуло... А вообще все сирены только раздражение окружающих вызывают. Я себе изначально не ставил - толку от не никакого, а кирпич (или бутылек зеленки, горсть пшена) на крышу словить запросто!
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение Primorets »

kap писал(а):А вообще все сирены только раздражение окружающих вызывают.
Чтобы не вызывать раздражение окружающих, надо ставить нормальные системы, и настраивать их так, чтобы они давали как можно меньше ложных срабатываний.
kap писал(а):Я себе изначально не ставил - толку от не никакого, а кирпич (или бутылек зеленки, горсть пшена) на крышу словить запросто!
И зря! Толк есть, при условии грамотной установки, когда сирену быстро отключить нельзя. Без сирены потенциальному угонщику ничего не будет мешать копаться в проводке при полной тишине. Если так боитесь кирпича - сирену можно было установить в салоне - она отлично бъет по мозгам в замкнутом пространстве.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение zvoid »

Что то на нашем форуме ни разу не упоминали блокираторы рулевого вала :roll:
тоже дополнительные 10-30 минут(а то и совсем отпугнет) в зависимости от модели и оснащенности угонщика
Primorets
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение Primorets »

zvoid писал(а):Что то на нашем форуме ни разу не упоминали блокираторы рулевого вала :roll:
Неправда!
Блокиратор рулевого вала - хорошее устройство. Но, к сожалению, на автомобили с бесключевым доступом не подходят идеологически.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Кто ставил от угона авторскую защиту лаборатории Кондраш

Сообщение zvoid »

Да уж - пара слов и все, все равн, что ничего. А мне думается, его незаслуженно здесь обходят стороной, если уж заморачиваться именоо всесторонним противоугонным комплексом.
Ответить