(... и еще несколько тем)

Защитить от угона авто! Печальный Случай! - Страница 2

Про защиту Nissan Juke
Edson
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:04
Имя: Эдуард
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Edson »

к сожалению кочерга снимается за секунд 10. Смотрел передачку . Грустно стало чет. А вообще у нас в Пеми с платной, охраняемой стоянки внутри дворовой угнали за ночь 3 элитных авто. Охранник ничего не видел :-). А у них поверьте и ЖЭПЭЭС и Спутник личный. Нда. Вот такие дела
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Primorets »

Edson, охранник ничего и не увидит. Он охраняет не авто, а парковку, чтобы оплаченное место занял именно тот, кто за него заплатил. И все. Не надо питать иллюзий.
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Primorets »

Edson писал(а):к сожалению кочерга снимается за секунд 10.
Кочерга - это решение прошлого века для ТАЗов. Из механики лучше всего блокиратор рулевого вала в районе педалей. И снаружи не видно, что означает сюрприз для угонщика.
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Primorets »

Iriska796 писал(а):3.Ну и под конец посчитали сейфовый охранный комплекс, в него входит сигналка Екселен эволюшен 5, дверные блокираторы (штыри в дверях), замок на капот, какой-то блокиратор, вобщем цена получилась за этот сейфовый комплекс порядка 90 тыс.р. По моему как то дороговато для Жука, у меня авто не класса люкс.
Iriska796, а где Вам в июле посчитали R'evolution 5? Она в то время только-только начала появляться у установщиков. Может быть, R'evolution 3?
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение KissFinder »

McSharamy писал(а):А кто что думает на счет FindeMe ? задумаюсь о покупке такого девайся.
Хорошая штука, как и все маяки, но имеет существенный недостаток - запрещена самостоятельная замена батарей.
KissFinder
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:36
Имя: Роман
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение KissFinder »

Мои рассуждения таковы:
1. Для начала надо определиться, какого рода угонщикам будет интересен автомобиль в вашей комплектации и в вашем регионе.
2. Исходя из пункта 1 определить предполагаемый арсенал спецсредств злоумышленников.
3. Зная арсенал спецсредств, необходимо подобрать комплекс средств противодействия им.
4. Дополнительные фишки для удобства пользования комплексом - установить по желанию.

Комплекс должен быть необходимым и достаточным. Неразумно защищать непрактичный малоугоняемый авто в средней комплектации, не особо востребованный на вторичном рынке, комплексом стоимостью в несколько полисов КАСКО.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение ANTARES »

KissFinder, прав, не льстите себе, у нас не 200-ка и не 570-ка :-)))
Что бы сделать дубликат чипа иммо, потребуется не только ключ, но и сама машина и минут 10 времени.
На современных старлайнах есть ican - это фукция, котороая делает блокировку двигателя по шатной проводке, путем подачи команды по CAN шине. Пандоры и СтарЛайны крипкостойкие к перехвату сигнала - это Вам не Шерхан, который граббером на раз=два открыть.
МАЯКИ/ закладки - позволяют получать информацию о местонахождении авто, как периодически (что бы не вести постоянную трансляцию, что бы себя не обнаружить, так и в онлайне как треккер)
Ставите сигнализацию, проверьте сразу что блокировка установлена и как она себя ведет, то есть её работоспособность, а то любят в автосалонах просто сигналку подключить по типовому, что парой концевик капота не поставят!
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Primorets »

KissFinder писал(а):Комплекс должен быть необходимым и достаточным. Неразумно защищать непрактичный малоугоняемый авто в средней комплектации, не особо востребованный на вторичном рынке, комплексом стоимостью в несколько полисов КАСКО.
Защиты много не бывает. Комплекс должен быть такой, чтобы угонщик, встретив препятствие, потерял всякое желание к дальнейшим действиям.
Не все КАСКО одинаково полезны. Везде разные условия по страхованию, выплатам и т.п. В любом случае, после угона и до выплаты пройдет какое-то время, плюс в автомобиле могут быть вещи, которые не входили в страховое покрытие. 100%-ного возмещения не будет. За это время могут банально вырасти цены на новые авто. Так что это потеря не только денег, но и времени. Про нервы я вообще молчу. И не забывайте, что за КАСКО надо платить каждый год, а охранный комплекс ставится на весь срок жизни авто. Самый лучший исход, когда автомобиль остался на месте. Я считаю оптимальным потратить на защиту до 10% от стоимости авто.
ANTARES писал(а):На современных старлайнах есть ican - это фукция, котороая делает блокировку двигателя по шатной проводке, путем подачи команды по CAN шине.
iCAN - это не функция Старлайна, а запатентованная технология Кондрашова.
Sonya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 23:41
Имя: Надежда
Мой автомобиль: Juke SE 117
Откуда: 750

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Sonya »

угона.нет
проконсультируйтесь...
они впринципе не ставят сигналки без замка капота...
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение ANTARES »

У Кого - нибудь на форуме угоняли авто с сигнализацией? (не Важно какой)
10% от стоимости авто это 50-150 т.р. машину наворотить можно хорошо на эти деньги...
Primorets
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение Primorets »

От угона защищает не сигнализация, а грамотные блокировки и ограниченный доступ в подкапотное пространство. И важны не навороты, а то, как это все установлено. Грамотная установка дешевой не может быть по определению.
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

Как это работает
PereCC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:57
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nismo
Откуда: Мск

Re: Защитить от угона авто! Печальный Случай!

Сообщение PereCC »

Вторая частьот лисы
Ответить