(... и еще несколько тем)

Pandora vs Starline - Страница 2

Про защиту Nissan Juke
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Ketish »

ViktOr 911 писал(а): Именно штатный ключ ,в пандоре система слэйв ,использование штатного ключа с него машина ставитсят под охрану и снимается!!
Я знаю, что в Пандоре есть режим слэйв :) Еще я знаю, что в этом то режиме система наиболее уязвима для взлома, так как угонщику достаточно взломать код, который используется штатным ключом, не самый надежный между прочим, и вуаля- авто снимется с охраны и спокойно уедет. Странно, что установщики никому этого не объясняют... В 3910 есть метка, которую нужно носить с собой, если она у Вас задействована, тогда проблем нет. Если только ключ- смысла в такой сигнализации нет.
ViktOr 911
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:24
Имя: володя
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 117 2wd
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: Pandora vs Starline

Сообщение ViktOr 911 »

Без метки биби не заведётся ,на охрану можно ставить и меткой это да безопаснее по скольку просканировать её куда более проблематичнее!!!!
В моей машине(ix35)подключен режим свободные руки ,при приблежении к машине считывается метка и машина открывается и при удалении наоборот.
В жуке не подключал эту функцию, жена против, ей спокойней еогда сама закрывает.
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Ketish »

ViktOr 911 писал(а):Без метки биби не заведётся...

В моей машине(ix35)подключен режим свободные руки ,при приблежении к машине считывается метка и машина открывается и при удалении наоборот.
Просто в предыдущих моделях Пандоры меток нет, а режим слэйв активирован установщиками по умолчанию, при этом, они не предупреждают о том, насколько система охраны становится уязвимой. Поэтому и написала, чтобы те, кто не в курсе, знали))) С меткой другое дело.
У меня режим "свободные руки" активирован и работает без метки))) Закрывается сама, только не открывается. Удобно на тот случай, если в сумке нечаянно нажмешь на снятие с охраны, и не заметишь, через 10 секунд машина сама встанет под охрану.
ViktOr 911
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 21:24
Имя: володя
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 117 2wd
Откуда: Долгопрудный М.О.

Re: Pandora vs Starline

Сообщение ViktOr 911 »

Это в первую очередь удобство эксплуатации данной системы и комфорт :D
а к хорошему как правило быстро привыкаешь :D
как хорошо зимой , нажать на кнопку на телефоне , придти на стоянку и сесть уже в тёплый прогретый автомобиль. :D а летом в охложденный.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Pandora vs Starline

Сообщение gnus68 »

стоянка далеко от дома наверное?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Ketish »

ViktOr 911 писал(а):Это в первую очередь удобство эксплуатации данной системы и комфорт :D
а к хорошему как правило быстро привыкаешь :D
как хорошо зимой , нажать на кнопку на телефоне , придти на стоянку и сесть уже в тёплый прогретый автомобиль. :D а летом в охложденный.
Удерживание кнопки на брелке в обоих случаях работает не хуже :D Телефон использую только чтобы блокировать двигатель если сомневаюсь в безопасности места парковки))
Berezka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:30
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Berezka »

Индус писал(а): Berezka,
а кто конкретно говорит про рекламации на старлайн? Угона.нет?
Честно сказать, угона.нет в этой связи не припоминаю, а престиж-авто точно так высказывался, несколько раз попадалось, некоторые не столь именитые частные установщики тоже самое говорят.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Pandora vs Starline

Сообщение psihoobraz »

А подскажите, у кого на Juke стоит Пандора с меткой, как "правильно" ставить на охрану с ключа или с метки, ну в плане закрывать машину? :shock:
встает и закрывается то он и так и так, но по разному...
Заметила, что с ключа он просто закрывает двери, пикает и встает при этом на охрану.
Если с метки, то он делает все то же самое + пару раз мигает фарами и приборной панелькой...
У ОД говорили, что разницы нет никакой и так, и так можно.
Но в реальности то разница есть. Ведь судя по дополнительным действиям, которые делает машина, что-то дополнительно инициирует пандора если с метки машину закрывать....
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Ketish »

psihoobraz Ммм, а Вы какой ключ имеете ввиду? Электронный от авто или брелок сигнализации?
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Pandora vs Starline

Сообщение psihoobraz »

обычный, штатный с двумя кнопками :) не брелок.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Pandora vs Starline

Сообщение залетчик »

После нажатия на ключе срабытывает слейв режим, она ставится на охрану, метка активизируется после этого через несколько секунд (15-30), точно не помню.
Спецы, поправьте если не прав
gadzilkin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:32
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 CVT
Откуда: Одинцово

Re: Pandora vs Starline

Сообщение gadzilkin »

По-хорошему разницы быть никакой не должно, если только не настроены какие-нибудь таймерные каналы, в условии которых фигурирует постановка на охрану с метки. Фары у Вас моргают только при использовании метки как-раз по этой причине, получается так, что когда вы с штатного ключа закрываете, то сначала закрываются двери и уже после этого сигналка понимает, что надо встать в охрану и переходит в соответствующий режим. Если Вы закрываете с метки, то срабатывает другой алгоритм - сигналка встает в охрану по команде со своей метки (видимо на это условие активируется канал,который моргает фарами) и уже сигналка, а не штатные механизмы машины закрывают замок.
По итогу - Вам должно быть абсолютно без разницы. И по-умолчанию в пандоре стоит настройка при которой поставить на охрану можно без наличия метки (если только ее не изменили принудительно, хотя я ни разу не встречал такого и не совсем представляю зачем такое может понадобиться), вот снять с охраны - только в присутствии метки, а когда ставите - скорее всего она даже не опрашивается.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Pandora vs Starline

Сообщение psihoobraz »

Спасибо за ответы :)

Еще заметила такую фишку сегодня:
если поставить на охрану с метки (с двойным морганием и фар и панельки), то потом, когда снимешь с ключа и попробуешь завестись, то ключ прокручивается с большим трудом. Как будто что-то заблокировано. хотя метка при мне, просто ставила с нее, а снимала не с нее.
обычно такое бывает если запутаешься и забудешь с чего поставили на охрану.
С ключа, когда ставишь и снимаешь, то все одинаково нормально, в обычном режиме, никаких супер усилий не прикладываю...

Но это конечно, жить и наслаждаться Juke никак не мешает :D главное, что б это никак не сказывалось на самой функции охраны и ладно :)
gadzilkin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:32
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 CVT
Откуда: Одинцово

Re: Pandora vs Starline

Сообщение gadzilkin »

если поставить на охрану с метки (с двойным морганием и фар и панельки), то потом, когда снимешь с ключа и попробуешь завестись, то ключ прокручивается с большим трудом
Вы себя "накручиваете";-) Если бы метка не обнаружилась, то сразу после открытия двери (либо через 10 секунд, если стоит задержка опроса метки) - заорала бы сирена и машина бы не завелась.
psihoobraz
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:21
Имя: Anna
Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)
Откуда: Москва

Re: Pandora vs Starline

Сообщение psihoobraz »

Да, скорее всего так :lol:
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pandora vs Starline

Сообщение haller »

psihoobraz писал(а):А подскажите, у кого на Juke стоит Пандора с меткой, как "правильно" ставить на охрану с ключа или с метки, ну в плане закрывать машину? :shock:
встает и закрывается то он и так и так, но по разному...
Заметила, что с ключа он просто закрывает двери, пикает и встает при этом на охрану.
Если с метки, то он делает все то же самое + пару раз мигает фарами и приборной панелькой...
У ОД говорили, что разницы нет никакой и так, и так можно.
Но в реальности то разница есть. Ведь судя по дополнительным действиям, которые делает машина, что-то дополнительно инициирует пандора если с метки машину закрывать....
Когда с ключа, постановка происходит за один заход, когда с метки происходит доп. опрос. По функционалу разницы никакой. Не заморачивайтесь.
Видимо просто совпадает у вас, что блокируете руль, поэтому ключ проворачивать сложнее.
Rooney
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 20:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Pandora vs Starline

Сообщение Rooney »

Ketish писал(а):
ViktOr 911 писал(а):Без метки биби не заведётся...

В моей машине(ix35)подключен режим свободные руки ,при приблежении к машине считывается метка и машина открывается и при удалении наоборот.
Просто в предыдущих моделях Пандоры меток нет, а режим слэйв активирован установщиками по умолчанию, при этом, они не предупреждают о том, насколько система охраны становится уязвимой. Поэтому и написала, чтобы те, кто не в курсе, знали))) С меткой другое дело.
У меня режим "свободные руки" активирован и работает без метки))) Закрывается сама, только не открывается. Удобно на тот случай, если в сумке нечаянно нажмешь на снятие с охраны, и не заметишь, через 10 секунд машина сама встанет под охрану.
Режим Slave всего-то руки освобождает, на уязвимость он никак не влияет. Сейчас у каждой сигналки есть этот режим, только у Старлайна он Супер Слейв называется ;). Если не нужен, то можно и отключить. Если по теме, то у меня стоит Пандора, в Старлайне разочаровался на предыдущей машине, глючит часто.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Pandora vs Starline

Сообщение maxx43 »

Думаю о Пандоре 3910 с GSM, трекер с маршрутом там можно смотреть или только место где машина? и как долго он храниться.
По сабжу нужно машину в заранее греть, нужна стабильность ибо жена в основном ребенка возит и без брелка, ибо нафиг не нужен.
К ней впаривают дополнительную антенну, нужна вообще она? Может еще какие модули есть к ней полезные.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Pandora vs Starline

Сообщение werst62 »

Жене на Соул поставили старлайн е91 с джсм и жпс - потрясающе работает, слейв полный, брелок не достает из сумочки, управление и мониторинг с сайта старлайн тоже очень точное. В общем приятно удивили.
MASLOVSKY
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:11
Имя: Anton
Мой автомобиль: NISSAN JUKE YF15 RHD JAPAN
Откуда: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

Re: Pandora vs Starline

Сообщение MASLOVSKY »

Стоит E91 - нормально работает. Чтобы автозапуск реализовать сделал клон чипа и докупил обходчик иммобилайзера.
Ответить