На сколько хорош штатный иммобилайзер?

Про защиту Nissan Juke

На сколько хорош штатный иммобилайзер?

Сообщение igor52igor52 » 22 ноя 2014, 17:05

Стоит ли жертвовать штатным иммобилайзером в угоду автозапуску?
На сколько он надежен?
Вариант с блоком который позволяет не оставлять ключ в машине пока не рассматривается.
igor52igor52

Re: На сколько хорош штатный иммобилайзер?

Сообщение gadzilkin » 23 ноя 2014, 09:59

Не могли бы Вы пояснить, что значит жертвовать? Вы его вырезать хотите?
gadzilkin

Мой автомобиль: Nissan Juke 117 CVT

Сообщение qpaycT » 23 ноя 2014, 14:46

он имеет в виду то, что в систему один ключ вставляется и тем самым отключается как бы имобилайзер.
его можно или совсем отключить тогда вы подарите угонщикам еще и ключ от машины когда они заведут ее отверткой.
или как я понимаю вы хотите ставить автозапуск, тогда можно практически им не жартвовать а автозапуск будет отключаться только в момент подачи сигнала на автозапуск.
в общем все от вас зависит и от ваших рук. а если не знаете как и что делать то лучше доверьте это профессионалам.
Изображение
qpaycT

Мой автомобиль: juke 1.6 5МТ 117л.с.

Сообщение NisMan » 23 ноя 2014, 17:14

Самый простой обходчик штатного иммобилайзера стоит копейки, в него вставляется один ключ или готовится и вставляется ещё один чип. Обходчик нужен только для дистанционного запуска. Если вы заводите машину как обычно, всё работает штатно и иммобилайзер в том числе. Если кроме запуска у вас ничего не будет (имеется ввиду охранная сигнализация), то машина уедет без вас. Штатный иммобилайзер проверяется только для разрешения запуска, дальше делай что хочешь!
NisMan

Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD

Сообщение igor52igor52 » 23 ноя 2014, 21:33

NisMan писал(а):Самый простой обходчик штатного иммобилайзера стоит копейки, в него вставляется один ключ или готовится и вставляется ещё один чип. Обходчик нужен только для дистанционного запуска. Если вы заводите машину как обычно, всё работает штатно и иммобилайзер в том числе. Если кроме запуска у вас ничего не будет (имеется ввиду охранная сигнализация), то машина уедет без вас. Штатный иммобилайзер проверяется только для разрешения запуска, дальше делай что хочешь!

Сигнализация естественно будет
В общем я понял Ваш ответ.Просто диллер предлагает только шерхан и доп изготовление ключа, который помещается в машину.
Я так понимаю что обходчик будет действовать только в момент запуска. В остальное время штатный иммобилайзер будет работать не смотря на наличие чипа в машине
igor52igor52

Сообщение NisMan » 24 ноя 2014, 20:57

Всё правильно. Есть дорогие обходчики, в которые ничего не надо вставлять - они эмулируют чип ключа во время программирования. Шерхан самая посредственная (мягко сказано) сигналка, но зато установка очень быстрая. С автозапуском я бы порекомендовал что-нибудь получше с отдельным иммобилайзером.
NisMan

Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD

Сообщение AlexXYS » 06 авг 2015, 17:39

igor52igor52 писал(а):Стоит ли жертвовать штатным иммобилайзером в угоду автозапуску?

А зачем автозапуск на бензиновом движке, в движении бенз за 500 метров прогревается только в путь. Дизель, да, но он в мороз на ХХ не прогревается, тут нужен или предпусковой подогреватель или догреватель. На Туареге стоял последний. На ix55 тэн в системе обдува.
AlexXYS

Мой автомобиль: Juke SE+ 1.6 CVT 2015

Сообщение Push » 07 авг 2015, 18:26

Доверьте дело профессионалам , у меня все активно и есть запуск
Push

Мой автомобиль: Juke 1.6,Prado 120

Сообщение nova » 07 авг 2015, 19:48

Действительно, автозапуск придумали дураки :lol:
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение ANTARES » 27 ноя 2015, 06:47

Вопрос "насколько хорош" - лучше чем у Хонды :-))) к Хонде я новый чип запрограммирую за 20 секунд, а значит я нет необходимость вскрывать и искать под обшивкой обходчик
Для ниссанов, что бы влезть в систему программирования ключа, потребуется рассчитать код доступа в блок иммобилайзера, а это минимум 2 минуты...
Чип или Ключ/ смартключ в обходчике желательно, что бы считывался не всё время прогрева, как у Шерхана, а только до успешного запуска / первые 30 секунд. Наличие чипа в обходчике даст угонщику некое преимущество, если сам обходчик не сильно спрятан... Но и бесключевой обходчик если только он не СтарЛайн или
ANTARES

Мой автомобиль: Nismo White

Сообщение Злой Иваныч » 06 ноя 2016, 21:17

Штатный иммобилайзер со своей задачей справляется - вскрыть машину можно, но угнать, не имея дубликат ключа с чипом, практически нет.
За редким исключением все сигналки с автозапуском сводят функцию иммобилайзера на нет. Или автозапуск - и машину можно "завести гвоздём", или обычный запуск - зато машина останется при мне. Я выбираю второе.
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение ANTARES » 07 ноя 2016, 07:09

Что б не оставлять в обходчике второй смарт, ключ, чип, делается ЦИФРОВОЙ обход иммобилайзера, ставится сигналка с меткой и в отсутствии метки блокируется машина. Например в системах StarLine, в качестве такой метки используется сам брелок сигнализации и если у Вас перехватили сигнал со смартключа и сделав трансляцию открыли машину кнопочкой на двери (по сути через Slave сняв сигналку с охраны), то например по событию снятие с охраны система 10 секунд ищет метку - не нашла - пошла в тревогу.
Так что все можно защитить, просто спецы должны быть толковые ну и если боитесь угона в 25 тысяч с запуском, должны понимать, что не уложитесь. Резина и то дороже стоит...
ANTARES

Сообщение SteeL » 07 ноя 2016, 15:27

Автозапуск конечно дешевле предпускового обогревателя, но разве это не подготовка к угону? К тому же, двигатель также вырабатывает моточасы холодным.
Изображение
SteeL

Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.

Сообщение AL11 » 08 ноя 2016, 16:31

Злой Иваныч писал(а):Штатный иммобилайзер со своей задачей справляется - вскрыть машину можно, но угнать, не имея дубликат ключа с чипом, практически нет.

Насколько помню, истории угонов, описанные на форуме, к сожалению, подтверждают обратное - почти все угнанные жуки не имели никакой защиты кроме иммо.
Изображение
My name is Turbo TOY)
AL11

Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE

Сообщение nova » 09 ноя 2016, 06:35

Злой Иваныч писал(а):вскрыть машину можно, но угнать, не имея дубликат ключа с чипом, практически нет.

Полностью не согласен с данным высказыванием, штатный иммо вскрывается на раз, так же как и в любом другом авто.
nova

Сообщение Злой Иваныч » 09 ноя 2016, 22:01

nova писал(а):Полностью не согласен с данным высказыванием, штатный иммо вскрывается на раз, так же как и в любом другом авто.

Иммобилайзер в принципе невозможно "вскрыть", не украв родной ключ или не раскурочив машину при помощи специальной аппаратуры и знаний. Так что со своей задачей штатный иммобилайзер справляется на 200%.

З.Ы. Однако ж, если машину захочет угнать специализд, то ничто не поможет, я уверяю.
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение d.b » 09 ноя 2016, 22:51

Поможет только "КАСКА" :) Сигнализация это средство оперативного оповещения падения кирпича на капот, но не устранения последствий этого падения (в отличии от страховки) :)
Изображение
Был Чёрный АТМО = Есть Белый NISMO
d.b

Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Сообщение ANTARES » 10 ноя 2016, 05:50

Ребята, давайте по существу!
Автозапуск - это автозапуск, котел это котел...
Стоимость хорошего котла = стоимости крутого противоугонного Комплекса или выше, порой, стоимости КАСКО.
В 90-е когда появился первый автозапуск на сигналках, ставили на ура, знаете почему, - если в машину подложили бомбу, она взрывалась при автозапуске :-))) Сейчас смешно, тогда это были реалии жизни.

Иммобилайзер: Я занимаюсь чипами, иммабилайзерами и сигналками...Скажу так, на хонду я загоню чип (при наличии воротка или дубля лезвия) за 20-30 секунд, а вот расчет пинкода доступа в иммошник ниссана расчитывается сам по себе 2,5 минуты + предварительно надо считать номер BCM, а потом провести процедуру привязки нового ключа или смарта - время!
Это я молчу уже про то что надо обойти ещё блокировки, саму сигналку и подобный прочий доп. мешающий быстрому угону...
Касаемо жука, скорее угонят жук с вебастой без сигналки, чем с сигналкой с автозапуском...
Я конечно не исключаю, что у некоторых стоят Шерханы, но тут уж извиняйте, кто шерхан поставил - сам дурак :-)))
ANTARES

Сообщение nova » 10 ноя 2016, 05:54

Злой Иваныч писал(а):Иммобилайзер в принципе невозможно "вскрыть", не украв родной ключ или не раскурочив машину при помощи специальной аппаратуры и знаний. Так что со своей задачей штатный иммобилайзер справляется на 200%.

конечно от наркоманов он защитит, а от тех кто реально занимается угонами - нет. А жуки, явно нарки не будут трогать, чтобы угнать ;) Вот как раз дополнительная сигнашка, пусть даже с автозапуском, отнимет хоть какое то время. Поэтому не вижу смысла бояться автозапусков, с точки зрения безопасности.
nova

Сообщение Primorets » 16 ноя 2016, 20:39

Кстати, недавно в ветке форума угона.нет профессионал в очередной раз объяснял, как может произойти угон, если автомобиль оборудован только штатным иммобилайзером. Самое важное процитирую:

если не ставить допов, то как примерно произойдет угон?
Допишут свой ключ через диагностический разъем. Или сделают клон ключа, когда Ваш ключ будет доступен. Другой вариант, через тот же диагностический разъем переведут ЭБУ в аварийный режим "заводилкой". А еще могут просто выманить из заведенного авто.

Для себя понял одно, что угнать могут всё и еще раз всё.
Откуда такие мысли?
Угон должен быть экономически целесообразен и угонщик не должен быть пойман.
Поставьте себя на место угонщика. Выгодно Вам будет курочить Кашкай, чтобы не получить полной суммы за переданное заказчику авто, если заказчик заплатит только за целое авто, без повреждений. Выгодно Вам будет вкладывать свои средства на восстановление, покраску, замену того же капота, если Вы его вырвали с повреждениями самого капота и повреждениями элементов под ним? А выгодно Вам будет тратить несколько дней, привлекать сторонних исполнителей, считайте свидетелей? И все эти манипуляции с авто, которое в розыске. А риск быть пойманным куда денете?
Угоняют то, что не защищено.
А незащищенных полно.

Всегда был противников каких либо сигнализаций (мой 3й автомобиль), стояло только штатный иммо +ЦЗ.
Этот вариант был актуален на заре появления штатных иммобилайзеров.
17.02.2013 - н/вр: Qashqai 2.0 6MT 4WD SV+ белый (на drive2)
06.09.2014 - 06.06.2015 (9500км): Juke SE Sport 4WD MCVT белый перламутр - тотал по вине [ч]удака на Citroen C4
28.09.2015 - н/вр: Juke 2015 (рестайл) LE 4WD MCVT белый перламутр
Primorets

Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT

След.

Вернуться в Охранные системы и сигнализации