(... и еще несколько тем)

starline A91-загорелся чек

Про защиту Nissan Juke
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

здравствуйте.установил в сервисе starline A91 на турбо джук.через некоторое время загорелся чек энджин.показывает ошибку регулятора давления топлива и низкое давление в топливной рампе.установщик в недоумении-ставил раньше эту сигналку на джуков.правда на не турбо,всё работало чётко.есть мысли уважаемые?может просто совпало?
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

А что он там мог не так сделать если опыт есть ? Да BCM блоки на ключевом и кнопочном Жуках отличаются (у Вас какой?).
Блокировку по бензанасосу он не делал? Консалтом ошибку стерал?

Если у Вас ключевой то либо объединил два зажигания, либо не перепрограммировал синий провод на "дублирование зажигания"
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

спасибо за ответ аркадий!опыт говорит есть-сертификат на установку старлайн.у меня ключевой.блокировка только стартера.ошибки стирал,но через некоторое время сначала машина начинает тупить,а потом загорается чек.думаю стоит вообще отключить сигнализацию ,скинуть ошибки и поездить-проверить не проявится ли вновь.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

Такая проблема может возникнуть именно при путанице с проводами зажигания (Их объединять нельзя, конечно мог он по нечайке подключить концевики дверей к бензанасосу, но не думаю) и вот если вы, для начала, отключите от замка зажигания силовые провода зажигания, то поймете оно это или нет... стерли ошибки - завели погазовали коробку попереключали, если ошибка села вновь, отцепляем далее...
Вся суть в том, что нужно не фишки от блока сигнализации отключать, а надо отключать провода сигнализации от точек подключения к штатной проводке. Делать по очереди, начиная с силовых (те что к замку зажигания)...
Минус ситуации в том, что если Вы рядом не стоите и чего то понимаете, то вряд ли у ОД Вам кто-нибудь признается что это был косяк :-)
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

ставил сигнализацию не ОД...сейчас поеду к установщику -нельзя ли ВАМ позвонить,если у установщика возникнут вопросы???(С учётом разницы во времени в 8 часов разумеется)))
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

А так это у установщика, не у ОД - Сразу уточняйте - Диагностический сканер у него есть, для стирания ошибок и что бы "Видел" Жука... Просто настолько глубокий как ниссановский Консалт - вряд ли другой будет...
Мне можете позвонить если вопросы буду :-) учитывая разницу с Камчаткой, до 1 ночи я точно не сплю :-)
89098303000, если не отвечаю сразу :-) - то скиньте по Whats Up_у вопрос...
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение 1806 »

консалт у установщика сигналок? у нас это редкость...
а ошибки сейчас ELM(500руб)+смартфон на ура стирают...
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

спасибо!консалта нет конечно.ноутбук+универсальная штука в диагностический разъём)
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

Ну хоть какой -нибудь сканер...не Консалт я тоже пока не решаюсь - он не к чему, только пульты/ ключи пришивать :-) но это более дешевым оборудованием, правда немого сложным путем можно делать!
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

отключили сигналку-демонтировали блок,стёрли ошибки,не успел выехать из бокса-опять загорелся чек...записался на диагностику к ОД.посмотрим что скажут.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

Сгналку отключили - то есть отсоединили от всех точек подключения к штатной проводке?
Ждем продолжения...
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

отключили-значит вынули блок сигнализации, про точки подключения не знаю...
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

сдох один из двух бензонасосов...согласование замены по гарантии и поиск насоса-мин.2 недели без машины.
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

Подмену ТРЕБУЙ :-) мол машина на гарантии, а я из-за заводского брака еще и мотался туда-сюда и другим невиновным людям мозг выносил :-)
Вот бывает просто совпадения... Установщик то оказался не причем..
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

точно)но насчёт ТРЕБУЙ это ты ошибся) :D почитай закон о защите прав потребителей)))они САМИ предложили машину на подмену-икстрейл.прям как в мульте про симпсонов.за это им большой респект.а с установщиком мы разрулим конечно.вот так блин бывает-пробег 500км. для замены нужно 3 детали,2 из которых в россии по одной штуке и не факт что предназначены мне...если не достануться-ожидание из японии до 45 суток.погоняю на икстрейле.хотя он и не едет))) :lol:
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

ANTARES! ты как то писал что замок багажника на жуке не открывается до конца с сигналки.мне этот установщик сделал что открывается) правда времени всего секунда на физическое открытие замка :lol: если времени програмировать больше-срабатывает тревога)не очень удобно-но всёже :D
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

Если быть внимательным, то я писал что защелка будет отщелкивать, но сама дверца (крышка багажника) как например на мурано или патроле - открываться не будет... а следовательно это значит, что не "замок багажника на жуке не открывается до конца с сигналки", замок-то нормально отщелкивает, но дверь то не отпружинивает - весит под своим весом прижатая на замке и не отходит, то есть замок то отщелнулся, дверь на месте - ее все ровно рукой тянуть надо... под своим весом он даже не приоткроется и сервопривода как на мурано- нет. значит функция не реализуется на Жука в плане "открытия багажника" - отщелкивание замка, которое ничего по факту не дает - да!
Понятно разъяснил :) ?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение gnus68 »

понятно) я всю жизнь на хэтчбеках проездил и к такому алгоритму привык)))а по факту даёт открытие багажника,когда остальные двери закрыты и под охраной) :D
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение ANTARES »

А... так то да, но вся соль в том то и оказалась, что всю жизнь на хэтчбэках :-) Удобно когда "пик" и Багажник распохнулся :-) а уж если достал пульт то какая разница нажать кнопку и снять с охраны или нажать кнопку и разблокировать только багажник? Рукой грязную дверцу все ровно тянуть :-) тогда СмартКей в кармане + Slave на сигналке, подошел и нажал клавишу на багажнике и потянул - ни пультов, ни ключей не достаем по карманам - тоже круто :-)
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: starline A91-загорелся чек

Сообщение aleshke »

На шерхане еще была функция при приближении на определенное расстояние настраивается 5м, 10м автоматически снятие с охраны, эта функция называется свободные руки, тоже удобно было когда руки заняты подходишь и машина открывается.
Ответить