(... и еще несколько тем)

Нужна ли сигнализация?

Про защиту Nissan Juke
Ответить
astragtc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Kuga
Откуда: Санкт-Петербург

Нужна ли сигнализация?

Сообщение astragtc »

У меня возникли вот какие мысли по поводу целесообразности установки сигнализации,а что если ее(сигу)вообще не ставить?Я обычно пользуюсь сигой только для того что бы открыть и закрыть авто,но в машине уже есть центральный замок с дистанционным управлением,а охранных функций она никаких не несет,даже современные так называемые диалоговые сигнализации фигня,а про всякие Шер Ханы я молчу,ставишь глушилку на частоту,вскрываешь авто и т.к. стоит глушилка владелец ничего не слышит и спокойно так все отключаешь.А что если вместо дорогущей сигнализации поставить устройства действительно защищающие от угона,пару иммо,пару замков капота,секретку.Я думаю это действенней и стоит это все как одна сига. Прошу мнений на этот счет,спасибо.
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение vlad »

А кто будет собак, кошек, галок, голубей шугать?
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Олег »

vlad писал(а):А кто будет собак, кошек, галок, голубей шугать?
Продолжим список:
пионеров, хулиганов, нариков, бомжей, соседей норовящих открытыми дверями своих лохматок зацепить твою красавицу (а чтобы не повадно быдло) :mrgreen:
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Добрый »

Олег,Питер))),Еще пара человек и можете свой подклуб организовать :D :D Про сигналку поддержу автора темы.Так же полная неэффективность замков на коробку уже не тайна.)
astragtc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Kuga
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение astragtc »

По поводу нариков,быдла и пионеров могу сказать одно им достаточно разбить стекло и вашего добра как и небывало,10 сек. и был таков. А просыпаться среди ночи от орущего брелка и портить нервы среди ночи... пусть лучше утром. Еще и по башке битой получишь или услышать фразу-какой молодец,сам ключи принес. :)
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Mr.Snit »

Я вот тоже думаю не ставить сигнализацию. Другой вопрос как к этому отнесется страховая компания.
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение vlad »

Mr.Snit писал(а):Я вот тоже думаю не ставить сигнализацию. Другой вопрос как к этому отнесется страховая компания.
каска чють дороже будет
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Tatusya »

Обсуждение безопасности на открытом форуме, который может прочесть тот, от кого вы её ставите, как то .....
vlad
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:55

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение vlad »

Tatusya писал(а):Обсуждение безопасности на открытом форуме, который может прочесть тот, от кого вы её ставите, как то .....
И что будет?
Анастасия
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:05
Имя: Настена
Мой автомобиль: жучара 1,6 МТ SE+SPORT RED
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Анастасия »

Mr.Snit писал(а):Я вот тоже думаю не ставить сигнализацию. Другой вопрос как к этому отнесется страховая компания.
У меня даже не спросили про сигналку при страховании, иммобилайзер заменяет, видимо, при расчетах
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Mr.Snit »

Анастасия писал(а):
Mr.Snit писал(а):Я вот тоже думаю не ставить сигнализацию. Другой вопрос как к этому отнесется страховая компания.
У меня даже не спросили про сигналку при страховании, иммобилайзер заменяет, видимо, при расчетах
Прочитайте внимательно договор. Бывает так, что страховая требует хранение авто только на платных стоянках (как это сделать, если ты передвигаешься не представляю), и прочее мелочи, которые всплывают только потом.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Night Racer »

Читаем договора со СК и минимальные требования по установки защитных систем - как бы потом не выяснилось, что от угона вы не застрахованы до установки сигнализации!

По теме - промолчу - у меня СК обязывает установки звуковой сигналки в обязательном порядке иначе при угоне франшиза 99%
astragtc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Kuga
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение astragtc »

По поводу обсуждения на открытом форуме это ерунда,через год джуков в России будет тысячии какой ваш? Страховых на наш автомобиль устраивает пока штатная защита,а уезжать они будут в лучшем случае через год два,а может не будут вовсе,т.к. горячим парням с кавказа такие машины скорее будут не нужны,а на запчасти пока модель новая не будут.
Nail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:15
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Джук (темно коричневый)
Откуда: КАЗАНЬ

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Nail »

А мне посчитали страховку с сигнализацией и без, разница в 1 тыс. рублей. Так что если страхуешь нужна ли она?
astragtc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:49
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Kuga
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение astragtc »

Защищать машину нужно,это мое мнение,мы живем в России и здесь нет уважения к чужому имуществу.А страховка тоже нужна.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Night Racer »

Еще раз:
Я как специалист урегулирования убытков в СК советую почитать Правила, чтобы потом вопросов не возникало, а почему мне отказали - СК плохая и т.д.
Вас страхуют агенту/брокеры и т.д. - они в 99.9% случае Правил не знают сами - да им это и не надо. Им нужно, чтобы вы у них застраховались и они получили свои %, а что будет дальше им плевать!!!

п.с. я вас ни что не уговариваю и ничего не заставляю. Я просто советую, т.к. постоянно сталкиваюсь с незнанием страхователями Правил и, следовательно, получения отказов, которые они считают незаконными...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение abc »

Night Racer писал(а):Еще раз:
Я как специалист урегулирования убытков в СК советую почитать Правила, чтобы потом вопросов не возникало, а почему мне отказали - СК плохая и т.д.
абсолютно согласен. если ск требует пищалку- значит надо ставить. если нет - то не надо, ибо не спасет, тока развод на деньги. ставить какую либо серьезную противоугонку - личное, я бы даже сказал интимное дело каждого :mrgreen:
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение busa41 »

Я у страховщика своего спрашивала про сигналку.
Сказал, что если спутник воткнем, то там на часть страховки, которая про угон скидка будет (и то если страх 70-75, то со спутником 60).
А если без спутника, то нет разницы цз+имо или я еще пищалку поставлю. Типа полис дешевле не станет.
Правда долго мне пытался объяснить почему ему лучше все же приехать страховать, когда я вне ДО поставлю сигналку. Оказывается он мне сиганлку застраховать хотел :lol:
А так с мужем из-за страховки на угон решили мультилок не стаивть например... Добрый, почему давно не секрет, что он не эффективен, кстати? Раскроете "не секрет"?:)
Grandi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2011, 06:28
Имя: Grandi
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Sport 1.6(117)
Откуда: Челябинская область

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Grandi »

у меня вопрос по сигнализации.
есть сигналка с автозапуском, напрягает тот факт что при выключении зажигания мотор продолжает работать пока не откроешь-закроешь дверь или не пройдет пол минуты.
можно ли от этого избавится не снимая сигналку, привычка оставлять на скорости дабы не скатилась. а вот ручником пользуюсь редко.по сути автозапуск мне не нужен, ну или крайне редко, а вот привычка глушить мотор на первой передачи до добра не доведет.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация?

Сообщение Night Racer »

Отключай фукнцию автозавода - тогда этого не будет.
Ответить