(... и еще несколько тем)

Опрос по зимней резине! - Страница 2

Во что обуваем любимцев

Какую резину вкатить на жука 117 сил, передний привод. Передвигаться по Москве и области.

Заэкономить и поставить Хенкук корейский.
26
29%
На зимней резине не экономят надобрать Хакку 8-ю шипованную!
22
25%
В Москве шипы как корове седло, надо брать Бриджстоун липучку!
31
35%
117 сил ниедет, туда хоть белшину на зиму можно.
10
11%
 
Всего голосов: 89

Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

В общем ниразу не пожалел, что взял шипы! На новогодние праздники гонял с семьей в Белоруссию. Обратно ехал в ночь. Всю дорогу была такая метель, что видно было местами не больше чем на пять метров вперед! Обгонял фуры по целине, по каше и прочей гадости, машина как по рельсам. Скорость до 100 км/ч. Вот это именно тот единственный случай за зиму в который мне пригодились шипы). Да и шины прошли тест на пробой. Влетел колесом в полуметровую глыбу льда отвалившуюся от фуры. Не пробил и не бьет! В общем все отлично кроме звукового сопровождения.
Изображение
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение ILL »

Veretennikof писал(а):В общем ниразу не пожалел, что взял шипы! На новогодние праздники гонял с семьей в Белоруссию. Обратно ехал в ночь. Всю дорогу была такая метель, что видно было местами не больше чем на пять метров вперед! Обгонял фуры по целине, по каше и прочей гадости, машина как по рельсам. Скорость до 100 км/ч. Вот это именно тот единственный случай за зиму в который мне пригодились шипы). Да и шины прошли тест на пробой. Влетел колесом в полуметровую глыбу льда отвалившуюся от фуры. Не пробил и не бьет! В общем все отлично кроме звукового сопровождения.
А я ехал на липучке в ночь на 10 января... Трэш тот еще...
sparrow_msk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:56
Мой автомобиль: juke

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение sparrow_msk »

Можно и не Хакку8 ))
но "за шипы"
olegfedorov3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:59
Имя: олег
Мой автомобиль: Nissan juke SE 117 CVT
Откуда: Волгоградская обл.Камышин

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение olegfedorov3 »

Я взял Dunlop SP Winter Ice 01 215/60 R17 на шипах и доволен,по снегу,льду,идёт хорошо,по сухому асфальту как по рельсам,один минус шумновата,но и не проблема давление 1.9 и стало намного тише.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение werst62 »

Липучка хороша для Европы и Юга России и то, что у нас иногда бывают теплые зимы не показатель...у меня мишлен и гиславед шипованные - выручают...
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

olegfedorov3, вот и у меня точно такая же! Про шумность тоже писал. Но это как в анекдоте, тебе ехать или шашечки!)
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

ILL писал(а):
Veretennikof писал(а):В общем ниразу не пожалел, что взял шипы! На новогодние праздники гонял с семьей в Белоруссию. Обратно ехал в ночь. Всю дорогу была такая метель, что видно было местами не больше чем на пять метров вперед! Обгонял фуры по целине, по каше и прочей гадости, машина как по рельсам. Скорость до 100 км/ч. Вот это именно тот единственный случай за зиму в который мне пригодились шипы). Да и шины прошли тест на пробой. Влетел колесом в полуметровую глыбу льда отвалившуюся от фуры. Не пробил и не бьет! В общем все отлично кроме звукового сопровождения.
А я ехал на липучке в ночь на 10 января... Трэш тот еще...
Та вроде выше написали, что все машины на шипах...)
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

olegfedorov3 писал(а):Я взял Dunlop SP Winter Ice 01 215/60 R17 на шипах и доволен,по снегу,льду,идёт хорошо,по сухому асфальту как по рельсам,один минус шумновата,но и не проблема давление 1.9 и стало намного тише.
А с давлением 1,9 реально тише? А как дорогу держат?
aleshke
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону - Новочеркасск

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение aleshke »

Зимняя резина и так мягкая, а если еще давление снизить вообще плавать будет.
olegfedorov3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:59
Имя: олег
Мой автомобиль: Nissan juke SE 117 CVT
Откуда: Волгоградская обл.Камышин

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение olegfedorov3 »

На шиномонтаже не удивились просьбе снизить давление до 1.9,зимой скорости не те что летом,да и в управляемости ничего не потерял,машина стала мягче и в салоне тише,хотя шипы есть шипы.У меня ещё есть x-trail так вот на нем кумхо шипы и в салоне намного тише но это я думаю от шумки зависит.
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

Нене. Кумхо сами по себе реально тише. Брат поставил на Дастер шипованные Кумхо. Говорит как на летних. Про то как держат дорогу пока не спрашивал.
ILL
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:48
Имя: Илья
Мой автомобиль: Octavia A5, JukeSV2 1,6CVT
Откуда: Москва, САО

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение ILL »

Veretennikof писал(а):Та вроде выше написали, что все машины на шипах...)
В Польшу не пускают на шипах, пришлось поменяться.
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Veretennikof »

ILL писал(а):
Veretennikof писал(а):Та вроде выше написали, что все машины на шипах...)
В Польшу не пускают на шипах, пришлось поменяться.
А ну да. Совсем забыл, что по Европе на шипах низя.
d.saIIIa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 08:16
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE Sport 4 wd
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение d.saIIIa »

Veretennikof писал(а):
olegfedorov3 писал(а):Я взял Dunlop SP Winter Ice 01 215/60 R17 на шипах и доволен,по снегу,льду,идёт хорошо,по сухому асфальту как по рельсам,один минус шумновата,но и не проблема давление 1.9 и стало намного тише.
А с давлением 1,9 реально тише? А как дорогу держат?
на гололеде чем больше давление(по рекомендованому максимуму) тем лучше, но для города 1.9 в самый раз (скорости никакие)
по тем то я за шипы
semenic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 18:32
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение semenic »

По Европе на шипах можно с 1 декабря по 1 марта.но в некоторых странах есть ограничения
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение katruk »

Ездил на Dunlop Winter Ice ,шумновата,но там и шипов побольше чем на других.Очень понравилась,да и по рыхлому гребёт отлично.
Ещё были Goodride шипованные.После Данлопа немного менее устойчива на льду,менее проходима по рыхлому снегу,менее шумная,шипов меньше.Но в целом не плоха.
Сейчас стоит корейская шипованная Кумо .Почитал отзывы перед покупкой.Действительно малошумная,гребёт не плохо.Шипов я бы чуть добовил.А в общем нравится.
gadzilkin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:32
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 CVT
Откуда: Одинцово

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение gadzilkin »

Прошлую зиму ездил на Yokohama Ice Guard 50 (липучка), и по городу и по трассе в разных погодных условиях, дорогу держит нормально, исключение - голый лед, на нем управлять тяжело, сильно шлейфует. На этот сезон (на новую машину) взял Kumho IZen 32 (липучка), отзывы аналогичные yokohama, только кумхо потише (практически как на летней) и стоит дешевле процентов на 20. В нечищенных дворах и по каше не испытываю проблем, гребет уверенно и без шипов.
_Алексей_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение _Алексей_ »

А я на зиму взял Kumho WinterCraft ice Wi31 шипованную. Пока, ни разу не пожалел. Резина тихая (сравниваю с летней), но не это главное. Главное то, что дорогу очень уверенно держит на льду и каше. На асфальте в лужах, тоже, не рыскает. Для цены 4000 за 16-й диаметр- очень достойно. Поначалу думал, что может зря взял шиповку, но когда снежок пошел в Питере, понял, все сделал правильно. Особенно в ледяных сугробах парковаться в нашем дворе :D .
Hornet
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 04:58
Имя: Константин
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT SE
Откуда: Томск

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение Hornet »

Уже на третью машину ставлю шипы Goodyear UltraGrip Ice Arctic (Nissan Qashqai, Juke, Skoda Yeti). Резина ооочень устраивает. Да, чуть шумнее чем Hakka 8, но в остальных тестах либо на ровне либо выигрывает. По цене Hakka вообще не конкурент. Брал всегда R16 производства Германии (попадается и Польша, но на других типоразмерах). Шипы крупные, треугольной формы, установлены в одном направлении и вклеены. В нашем регионе без шипов тоскливо и зима всегда настоящая.
smok
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 14:33
Имя: Ренат
Мой автомобиль: Juke SE+,красный, 117 л.с..
Откуда: Москва

Re: Опрос по зимней резине!

Сообщение smok »

Просто поверьте на слово, при морозах липучка лучше шипов(проверено)
Ответить