(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Женечка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:35
Имя: Женечка
Мой автомобиль: Nissan Juke, как ни странно))
Контактная информация:

Моё первое ТО

Сообщение Женечка »

Вот и настало то время, когда мой Жучок прошел первые 15 тыщ килОметров... Прошел он их бодренько, без поломок, неприятностей и оказий (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук), и в пятницу после обеда отправила я его на ТО-1.. Оговорюсь сразу, но цены на ТО у разных дилеров я не шерстила - я заранее решила, что на ТО поеду к тому дилеру, у которого покупала машину.. Почему я так решила - не знаю, считайте это моей блондиночной прихотью :roll:
На сайте дилера цена на ТО Жука указана не была, а т.к. на ТО Кашкая цена была в районе 7200, то по моим предположениям выше этой цены за ТО Жука я бы не заплатила.. Но я ошиблась..
Во-первых сейчас вступил в силу новый прайс и новый регламент ТО на все (или не на все) модели Ниссан, а на сайте до сих пор указаны старые и цены, и регламент.. На первом ТО теперь меняют не только масло, но и свечи (ну - это вы в курсе http://juke.ru/info/nissan-juke-no-turbo.php), цена на ТО Жука оказалась около 11 с копейками тыщ, включая замену свечей.. Мне, например, не понятно столь рьяное желание НМР всем без исключения обязательно менять свечи уже через 15000 - лично я двигатель Жука не насилую высокими оборотами, бензин заливаю только 95, а посему и свечи у меня через 15000 нагаром не должны сильно покрыться (имхо).. В общем за 9000 мне обещали провести ТО без замены свечей..
Во-вторых я не думала, что на практически новом авто можно что-то придумать в плане ремонта.. Придумали (точнее рекомендовали) мне на Жука: подкорректировать фары, отбалансировать колеса, поменять (а не почистить) воздушный и внутрисалонный фильтры и смазать (почистить) направляющие тормозной системы (кажется так)..
Итого - все вышеперечисленные работы без замены фильтров и свечей обошлись мне в 15000 рублей, т.е. по 1 рублю за каждый километр.. На мой взгляд это дорого - имея брата автомеханика мне обошлось бы все это в покупку масла, фильтров, мяса и пива (да - коррупция в нашей семье процветает - только за "шашлычную взятку" можно привлечь к своим проблемам внимание другого члена семьи ;) ) и аренду гаража на выходные (надо же брату где-то отрабатывать шашлык ;) ), но кредит в банке не даёт мне использовать все таланты моего брата и заставляет проходить процедуру ТО у официального дилера, а посему своё нытье по поводу дороговизны заканчиваю и иду копить заначку для следующего ТО - оно (судя по списку работ) мне обойдется намного дороже...

З.Ы. менеджер-приемщик в сервисе порадовал - показала ему скол краски на стыке крыла и бампера, так он сам (от мего имени) написал заявление к гарантийщикам на покраску.. жду звонка теперь..
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Моё первое ТО

Сообщение sinichka »

цены на ТО радуют...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Женечка, надо было за 9 делать...
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Моё первое ТО

Сообщение Roland »

Посмотрим сколько они мне насчитают. Поеду к ним, со своим маслом и масляным фильтром, от замены всего остального откажусь, ибо нефиг на новой машине все это менять, тем более свечи на 15000 это позор просто, на жигулях меняют через 30000 а то и больше, на Шкоде проехал 56000 и не менял. А тут получается, что Ниссан гавно а не машина просто...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение SeaBreeze »

Устраиваем флеш-моб "Дайте свечам пожить!" и отказываемся от их замены на первых двух ТО.
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Моё первое ТО

Сообщение Лёва »

на предыдущей машине сменил свечи (110 баксафф) на 80.т.км. ....
на нынешней имею пробег 130 т.миль!!!!! (пощитайте на досуге сколько это в к.м.) и свечи не менялись НИ РАЗУ!!!!!
на сервис езжу каждые 10,000км и каждые 20,000 делаю полную диагностику(ходовка,двигун, электрика и т.д.) и меняю детальки по мере их износа!
про свечи каждый раз говорят КАК НОВЫЕ.... потому что заливаю горючку на проверенной заправке!!!!!!

пи.си. свечи у меня стоят с иридиевым наконечником....(дорогие но классные)

и озвучте что за ОД (шипко интересно)
Slon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:31
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 117 5МКПП
Откуда: Липецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Slon »

Я ждун из Липецка. Машина должна придти в конце октября. Как то спрашивал у менеджера своего про первое ТО... Он ответил что оно не шибко дорогое, примерно около 6 тыщ наших рублей... Вот теперь голову ломаю обманул или нет!?
Mashka
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:26
Имя: Мария
Мой автомобиль: Nissan Juke, Nissan Tiida
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mashka »

Женечка, вот это разводилово! еще бы калодки поменяли +5000:evil: один раз я как ты, мол первое ТО у оф дилера!!! пошли они подальше на Южке можно найти все запчасти оригинал и на любом сервисе поставить либо до либо после ТО! чтобы только машину посмотрели и галочку в книжке поставили...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение abc »

15 тыр за то1 это полный трындец. в топку таких од :evil:
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vitaly »

Roland писал(а): нефиг на новой машине все это менять, тем более свечи на 15000 это позор просто, на жигулях меняют через 30000 а то и больше, на Шкоде проехал 56000 и не менял. А тут получается, что Ниссан гавно а не машина просто...
На сайте нашего местного ОД выложена такая инфа:
"Внимание! С 1 марта 2009 года внесены изменения, касающиеся интервала замены свечей
зажигания, который теперь составляет 15000 км или 1 год вне зависимости
от типа (с платиновым, иридиевым наконечником или обычного типа
)." :evil:
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Моё первое ТО

Сообщение Roland »

Vitaly писал(а):
Roland писал(а): нефиг на новой машине все это менять, тем более свечи на 15000 это позор просто, на жигулях меняют через 30000 а то и больше, на Шкоде проехал 56000 и не менял. А тут получается, что Ниссан гавно а не машина просто...
На сайте нашего местного ОД выложена такая инфа:
"Внимание! С 1 марта 2009 года внесены изменения, касающиеся интервала замены свечей
зажигания, который теперь составляет 15000 км или 1 год вне зависимости
от типа (с платиновым, иридиевым наконечником или обычного типа
)." :evil:
Я это знаю, кроме того в книжке по эксплуатации Джука тоже сть пункт о замене свечей на 15000, но для меня это ничего не меняет, не буду я свечи менять это полная глупость ИМХО
Женечка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:35
Имя: Женечка
Мой автомобиль: Nissan Juke, как ни странно))
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Женечка »

ну, приказ, как я понимаю, был озвучен сверху.. т.е. это "пожелание" Ниссан Моторс Рус менять свечи каждые 15 тыщ километров.. а дилеры чо - на то они и дилеры, чтобы соглашаться.. партия сказала надо - комсомол ответил есть.. я дилера не особо ругаю - мальчик-приемщик со мной согласился, кстати, что свечи так быстро нагаром не покрываются, но пытался объяснить, что не он эти правила придумывает... вот я теперь думаю - как же НМР позиционирует свои авто, если уверен, что в России свечи быстро летят..? как шибко ненадёжные авто, или как этакие "зажигалки", которые рвут свечи в клочья.. вобще это на их совести, но я планирую свечи только после 50 тыщ поменять, а это только ТО-3..
а дилер, кому интересно - Nats Group
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Моё первое ТО

Сообщение Roland »

Женечка писал(а):ну, приказ, как я понимаю, был озвучен сверху.. т.е. это "пожелание" Ниссан Моторс Рус менять свечи каждые 15 тыщ километров.. а дилеры чо - на то они и дилеры, чтобы соглашаться.. партия сказала надо - комсомол ответил есть.. я дилера не особо ругаю - мальчик-приемщик со мной согласился, кстати, что свечи так быстро нагаром не покрываются, но пытался объяснить, что не он эти правила придумывает... вот я теперь думаю - как же НМР позиционирует свои авто, если уверен, что в России свечи быстро летят..? как шибко ненадёжные авто, или как этакие "зажигалки", которые рвут свечи в клочья.. вобще это на их совести, но я планирую свечи только после 50 тыщ поменять, а это только ТО-3..
а дилер, кому интересно - Nats Group
ПО сути вам должны были заменить масло и проверить комп на наличие ошибок, ходовку посмотреть и все на этом, воздушные фильтры через ТО обычно меняют а то и реже.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Женечка писал(а):... как же НМР позиционирует свои авто, если уверен, что в России свечи быстро летят..? как шибко ненадёжные авто, или как этакие "зажигалки", которые рвут свечи в клочья..
...вероятнее НМР тем самым позиционирует качество российского топлива :(
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Моё первое ТО

Сообщение vladlen »

У нас на Украине замена свечей на ТО-2 (30 тыс.км) http://nissan-autoimpulse.com.ua/cars.php?id=6
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Классик »

Мне Од заявил о промежуточном ТО при пробеге от 3 до 5 тыс. км. с заменой масла и фильтров... У кого нибудь такие требования были? или это чистой воды разводилово?
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vitaly »

Классик писал(а):Мне Од заявил о промежуточном ТО при пробеге от 3 до 5 тыс. км. с заменой масла и фильтров... У кого нибудь такие требования были? или это чистой воды разводилово?
После обкатки нулевое ТО от 2 до 3 тысяч пробега. Замена масла и фильтра.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Классик »

Спасибо...а то думал, что это наша местная разводка... В принципе даже и хорошо....как раз на зиму все поменять
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Моё первое ТО

Сообщение RedSiberia »

Классик писал(а):Мне Од заявил о промежуточном ТО при пробеге от 3 до 5 тыс. км. с заменой масла и фильтров... У кого нибудь такие требования были? или это чистой воды разводилово?
Классик, ну конечно же это развод! В ОД так и сказали. ;)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Классик »

Б..........дь..... Два ответа - два противоположных мнения....
Вася, у тебя какой пробег уже?
Закрыто