(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2 - Страница 32

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение bunchuk »

На 60тр.купили машину??? :shock:
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

bunchuk писал(а):На 60тр.купили машину??? :shock:
А новый вариатор стоит 60 т.р. ??? :shock:
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение bunchuk »

Вы цитируете не читая!
romikos написал: Жена в машине нуждается,некогда общатся и добиватся с ОД.Отдал за ремонт 62тр. гарантия 2года можно было 52тр.
На следующий день после сдачи в ремонт машина была отремонтированна! То есть через сутки за 62тр. был на своём автомобиле! А вы месяц ждали.
Специально "разжевываю"для Вас!
Я бы поступил так же. А сколько вы потеряли на купле продаже,ремонте,налоге,страховке второго авто?если не секрет. :?:
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Не секрет. Купили машину на 50 тр дешевле, чем было в объявлении, так что ничего не потерял ;)
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение bunchuk »

Sedoy75 писал(а):Не секрет. Купили машину на 50 тр дешевле, чем было в объявлении, так что ничего не потерял ;)
То есть,машина стоила 62тр. а вы купили её на 50тр. дешевле... :lol:
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

bunchuk писал(а):
Sedoy75 писал(а):Не секрет. Купили машину на 50 тр дешевле, чем было в объявлении, так что ничего не потерял ;)
То есть,машина стоила 62тр. а вы купили её на 50тр. дешевле... :lol:
Покажите, где я написал, что машина стоила 62 тр???
Вы в курсе, сколько стоит новый вариатор?
bunchuk
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 20:37
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke nismo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение bunchuk »

Подскажите а где Я вас спрашивал "За сколько вы купили машину и с какой скидкой"??? :o
Читать умеете,Я написал: порой проще заплатить 60тр. и наследующий день быть на своём автомобиле.
Чем месяц быть без машины.Я высказал свое мнение. Вы можете хоть самолет покупать.
Не у всех есть возможность купить второй автомобиль.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.
djgrim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:38
Имя: Boris
Мой автомобиль: VW Touareg, MB E-class, Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение djgrim »

Радистка писал(а):Борис, Вы просили заключение ОД - собсно так и выглядело мое заключение по замене коробки. Файлы с диагностикой и предварительной заменой масла не прилагаю.
После данной процедуры и началась долгая,упорная борьба с Nissan, чтобы замену вариатора они взяли "на себя".
По поводу судов, разумеется Ниссан и не только им это не выгодно.
Там много нюансов. Предположим производитель заявляет официально "отзывную кампанию" (а если у производителя был суд и не в его пользу, то Вы понимаете, что это априори прямое указание на "отзыв") и разумеется тогда по этой кампании он обязан устранить деффекты за свой счет, что не выгодно совершенно.
По этой причине производители авто и не допускают судебных разбирательств. Это пятно на репутации,возмещение доп. расходов (моралка, экспертиза, представители).
В связи с этим вышеуказанные и ОД немного хитрят, и решают каждую ситуацию индивидуально исходя уже из "формата и нацеленности клиента" (скандальный, пойдет до конца или просто согласится на 50 % возмещения, а то и меньше).
Я весь этот процесс прошла От и До, поэтому могу сказать - все решаемо! Главное раньше времени не соглашаться с их предложениями, а пытаться получить более выгодное. Согласиться на их условия Вы всегда сможете)
Спасибо большое. Хотел уточнить, вот у меня сейчас автомобиль находится у ОД, у них лежит переделанное заключение от диагностики вариатора, так же параллельно я заново написал в НМР по е-майлу, нежелю назад, ответа еще нет, дилер сказал, что на руки выдаст заказ-наряд, если я забираю автомобиль, а забрать заказа наряд без приемки авто - мол никак... Я бы хотел просто забрать пока заказ-наряд с заключением, как говорится6 чтобы бумажка у меня была, но не забирать автомобиль - пусть у них стоит пока не резрешится вопрос, а он разрешится рано или поздно.... Или все здесь забирали заключение, потом забирали машину (ездили-нет?) и потом только писали в НМР ??
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

bunchuk писал(а):Подскажите а где Я вас спрашивал "За сколько вы купили машину и с какой скидкой"??? :o
Читать умеете,Я написал: порой проще заплатить 60тр. и наследующий день быть на своём автомобиле.
Чем месяц быть без машины.Я высказал свое мнение. Вы можете хоть самолет покупать.
Не у всех есть возможность купить второй автомобиль.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.
По-вашему, временный ремонт изначально косячного вариатора за 60 т.р. непонятно у кого лучше, чем полная замена вариатора на новый??? Почему тогда ОД не делает такой ремонт, если так быстрее и дешевле??
Помянете моё слово, радость от такого ремонта будет недолгой...
И всё-таки вы не в курсе, сколько стоит новый вариатор :mrgreen:
romikos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:58
Имя: Роман
Мой автомобиль: Skoda Octavia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение romikos »

Sedoy75 писал(а):
bunchuk писал(а):Подскажите а где Я вас спрашивал "За сколько вы купили машину и с какой скидкой"??? :o
Читать умеете,Я написал: порой проще заплатить 60тр. и наследующий день быть на своём автомобиле.
Чем месяц быть без машины.Я высказал свое мнение. Вы можете хоть самолет покупать.
Не у всех есть возможность купить второй автомобиль.
Дальнейшую полемику считаю бесполезной.
По-вашему, временный ремонт изначально косячного вариатора за 60 т.р. непонятно у кого лучше, чем полная замена вариатора на новый??? Почему тогда ОД не делает такой ремонт, если так быстрее и дешевле??
Помянете моё слово, радость от такого ремонта будет недолгой...
И всё-таки вы не в курсе, сколько стоит новый вариатор :mrgreen:
Таааак! )))
кто сказал, что мой вариант ремонта вариатора временный?
при вскрытии коробки конусы в ид.сост. как и ремень, так что покатаемся исчо...
просто мой вариант выхода из сложившейся ситуации обусловлен тем, что машина жены, на форуме не сижу, болячек не знаю...вот если бы был в курсе данной проблемы, то был бы готов заранее к такой ситуации и возможно пошел бы путем через ОД
вот на моей шкоде такие же проблемы с DSG и на 15000 пробега уже заменил сцепление как только начали появляться симптомы, даже не стал дожидаться более явных признаков - а фигли, машина тока куплена и сразу такие траблы, пусть VAG и платит, раз не смогли сделать нормальную коробку...и так же народ собирал списки, подписывал оф письмо в VAG и в результате все (кроме audi) получили гарантию на коробку 5 лет, вместо заявленных 2-х

за правду надо бороться, если есть время и возможности :!:
OCB
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 16:16
Имя: Серега
Мой автомобиль: Nissan Micra

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение OCB »

djgrim писал(а):
Радистка писал(а):Борис, Вы просили заключение ОД - собсно так и выглядело мое заключение по замене коробки. Файлы с диагностикой и предварительной заменой масла не прилагаю.
После данной процедуры и началась долгая,упорная борьба с Nissan, чтобы замену вариатора они взяли "на себя".
По поводу судов, разумеется Ниссан и не только им это не выгодно.
Там много нюансов. Предположим производитель заявляет официально "отзывную кампанию" (а если у производителя был суд и не в его пользу, то Вы понимаете, что это априори прямое указание на "отзыв") и разумеется тогда по этой кампании он обязан устранить деффекты за свой счет, что не выгодно совершенно.
По этой причине производители авто и не допускают судебных разбирательств. Это пятно на репутации,возмещение доп. расходов (моралка, экспертиза, представители).
В связи с этим вышеуказанные и ОД немного хитрят, и решают каждую ситуацию индивидуально исходя уже из "формата и нацеленности клиента" (скандальный, пойдет до конца или просто согласится на 50 % возмещения, а то и меньше).
Я весь этот процесс прошла От и До, поэтому могу сказать - все решаемо! Главное раньше времени не соглашаться с их предложениями, а пытаться получить более выгодное. Согласиться на их условия Вы всегда сможете)
Спасибо большое. Хотел уточнить, вот у меня сейчас автомобиль находится у ОД, у них лежит переделанное заключение от диагностики вариатора, так же параллельно я заново написал в НМР по е-майлу, нежелю назад, ответа еще нет, дилер сказал, что на руки выдаст заказ-наряд, если я забираю автомобиль, а забрать заказа наряд без приемки авто - мол никак... Я бы хотел просто забрать пока заказ-наряд с заключением, как говорится6 чтобы бумажка у меня была, но не забирать автомобиль - пусть у них стоит пока не резрешится вопрос, а он разрешится рано или поздно.... Или все здесь забирали заключение, потом забирали машину (ездили-нет?) и потом только писали в НМР ??
Чисто в теории звоните на горячую линию и регистрируете заявку, по номеру заявки можно трекать решение вашей проблемы.
В том числе и наряд забрать можно, создав протекцию через гл, а на письма могут и дольше отвечать
djgrim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:38
Имя: Boris
Мой автомобиль: VW Touareg, MB E-class, Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение djgrim »

Если кому интересно, дело пока никак не продвигается....

По телефону НМР говорит (цитирую практически дословно), что "да, мы признаем, что это производственный дефект, не по вашей вине, но у вас гарантийный срок закончился, и это по мнению НМР не существенный недостаток, в следствие которого они бы может и поменяли, а так увы", и несмотря на уже по-тихоньку плодящиеся удачные (в пользу владельцев Жуков с такой проблемой) судебные дела, НМР не боится этого, даже после представления им уже вынесенных и не обжалованных решений, где все четко расписано про эту рпоблему в пользу порядочных владельцев - говорят это наше полное право обращаться в суд, пожалуйста"..... но это ж блин гемор долгий... ладно хоть авто не единственное, у людей то личные автомобили ломаются....

По сути всё кроется в "правильности" диагностики и "правильности" написания письма от гарантийщика ОД к Ниссану, которые они красиво обыгрывают в свою пользу, якобы мы видим что да, коробка сломана, а вот поменять оснований нет...
Вобщем, борьба за коробку продолжается )

Особенно жаль тех, у кого машинка единственная в семье... это ж капец.. ((
одно дело когда да, случайность, редкий брак, а другое дело, массовая проблема и на небольших пробегах на реально обслживаемых автомобилях... денег как таковых по факту не жалко, но принципа ради и наказать этих ребят уж очень хочется!
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

К какому ОД в каком городе Вы обратились?
Советую обратиться к другому ОД.
Lom
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:58
Имя: Леха
Мой автомобиль: Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Lom »

Существенность недостатка определяет суд. А исходя из судебной практики любой автомат (в том числе варик) обычно относится к существенному.
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Не знаю почему, но у нас таких проблем не возникло. Поменяли вариатор меньше, чем за 20 тыс.руб.
Сначала пытались впарить за полцены, но когда я сказал про Добрую волю Ниссан, сразу предложили оплатить только диагностику и работу по замене вариатора.
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Димон77 »

Похоже и у меня началось. Пробег 70041 км, еду по дворовой территории, жму газ а машина ели-ели разгоняется, газа больше добавляю-не едет. Заглушил, завёл, всё збс. До дома доехал. В июне будет пять лет машине. Парни, пи@зда вариатору?
Sedoy75
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT LE
Откуда: Астрахань

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Sedoy75 »

Езжайте к ОД на диагностику, и сразу говорите про Добрую волю Ниссан.
Iyirina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:13
Имя: IRINA
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Iyirina »

Доброго времени суток. С 14:00 сижу у ОД в СПБ на ул. Исполкомская 15 а. Сделали диагностику вариатора - полетел подшипник. Сейчас согласовывают GOOD WILL , но сразу же сказали никаких 100% Ниссан не даст 31.05.12 покупка, 96 тыс пробег. Стоимость нового варика 307 тыс плюс работа .
Андрей210
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:02
Имя: Андрей
Мой автомобиль: nissan juke 117 вариатор
Откуда: иваново

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Андрей210 »

Так его уделать можно. Дешевле выйдет.тем более в СПБ
Димон77
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Димон77 »

Димон77 писал(а):Похоже и у меня началось. Пробег 70041 км, еду по дворовой территории, жму газ а машина ели-ели разгоняется, газа больше добавляю-не едет. Заглушил, завёл, всё збс. До дома доехал. В июне будет пять лет машине. Парни, пи@зда вариатору?
После этого случая проехал 100км-полёт нормальный.

Продолжение. Часть 3 тут
Закрыто