(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2 - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

jhekson писал(а):сканером посмотрим давление и все остальные параметры
Электронную диагностику проводил ОД, ошибок нет, все параметры в норме. Буду в Нске, заскочу. Правда только в выходные дни бываю. Стоимость Вашей услуги?
Последний раз редактировалось ГАВ-рик 16 ноя 2016, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
jhekson
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:44
Имя: Евгений
Мой автомобиль: MURANO
Откуда: Новосибирск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение jhekson »

для форумчан диагностика сканером бесплатная, только вот в выходные мы не работаем
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение kap »

Счастливые люди в Новосибе живут... работают в сфере оказания услуг населению, и при этом по сб.-вс. не работают. Да и по будним дням, наверное с 10 до 16 и с 12 до 15 сиеста... :D В Москве так давно не получается. Большинство автосервисов переходят на круглосуточную работу. Про отдых в сб.-вс. давно лапоть не звенел. Сорри за Офф-топ...
jhekson
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:44
Имя: Евгений
Мой автомобиль: MURANO
Откуда: Новосибирск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение jhekson »

все верно, многие сервисы работают круглосуточно и без выходных, мы занимаемся только ремонтом коробок, а для этого тяжело подобрать кадры и всегда нужны только свежие и выспавшиеся мозги :)
иначе можно косого впороть
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение _John_ »

kap писал(а):Счастливые люди в Новосибе живут... работают в сфере оказания услуг населению, и при этом по сб.-вс. не работают. Да и по будним дням, наверное с 10 до 16 и с 12 до 15 сиеста... :D В Москве так давно не получается. Большинство автосервисов переходят на круглосуточную работу. Про отдых в сб.-вс. давно лапоть не звенел. Сорри за Офф-топ...
Не завидуйте
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение _John_ »

ГАВ-рик писал(а):
jhekson писал(а):Не мешало бы снять поддон и посмотреть что там на магнитах
Хотел так сделать при смене масла в CVT, но по работе требовалось отлучиться. Наблюдать за происходящим не представлялось возможным. Так что пока заменили масло. Будут хоть какие то симптомы, буду настаивать на тестовой поездке с подключением диагностического оборудования с дальнейшим снятием поддона. Но перед этими процедурами надо будет звоночек в представительство сделать.
А чего настаивать то. Думаю за ваши деньги и желание ОД хоть целый день будет снимать и ставить этот поддон и кататься....вы главное платите.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

_John_ писал(а): А чего настаивать то. Думаю за ваши деньги и желание ОД хоть целый день будет снимать и ставить этот поддон и кататься....вы главное платите.
Да дело даже и не в деньгах, пусть сделают - заплачу. Главное качество проводимых работ. Все делают спустя рукава на от-сь. Не нравилось мне там с самого начала. (есть с чем сравнить) Сколько заездов не было у меня в ДЦ, всегда разный МП. И каждый раз рассказывай историю авто МП. При посещении они не смотрят по ЗН историю авто что делалось ранее...
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение _John_ »

ГАВ-рик писал(а):
_John_ писал(а): А чего настаивать то. Думаю за ваши деньги и желание ОД хоть целый день будет снимать и ставить этот поддон и кататься....вы главное платите.
Да дело даже и не в деньгах, пусть сделают - заплачу. Главное качество проводимых работ. Все делают спустя рукава на от-сь. Не нравилось мне там с самого начала. (есть с чем сравнить) Сколько заездов не было у меня в ДЦ, всегда разный МП. И каждый раз рассказывай историю авто МП. При посещении они не смотрят по ЗН историю авто что делалось ранее...
Ну так съездите к другому ОД, если он у вас в городе не один конечно. А если один, то записывайтесь персонально к одному мастеру, чтобы историю не рассказывать каждый раз.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

Ну что друзья товарищи. Проблема имеет место быть. После замены масла проехал порядка 300 км. На холодную можно сказать едет. Проблема была при активном разгоне стрелка дергалась. После замены масла в CVT , чему не удивляюсь, проблема добавилась. Когда масло разогреется, приезде на малой скорости до 40 км/час стрелка дергается в районе 1000-2000 оборотов. А сегодня посторониий звук-удар ощутил вариатором... В воскресенье еду снова к официалам. Будем ходовые испытания устраивать, пусть заключение дают. А уж опосля бум с НМР диалог строить.... Да будет проклят тот день кто придумал этот CVT!!!
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение kap »

Лишнее подтверждение тому, что масло на неисправности вариатора вообще влияния не оказывает.. Скорее всего перестают нормально работать клапана и понеслось. А клапана засоряются продуктами износа - цепь об конуса. Значит, брак изготовления - обычно конуса в задирах, значит их поверхность недостаточно упрочнена. Кстати, та же история и с тормозными дисками: раньше 6 замен колодок выдерживали, теперь - иногда и 1 комплекта не выхаживают. Сыряк идет!
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Suornad »

kap писал(а):Лишнее подтверждение тому, что масло на неисправности вариатора вообще влияния не оказывает.. Скорее всего перестают нормально работать клапана и понеслось. А клапана засоряются продуктами износа
Да как раз ПОСЛЕ замены масла проблемы то у человека начались.. Чем вы читаете?! :ugeek:
barmaglot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:11
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение barmaglot »

ГАВ-рик, Мне крупно повезло со специалистами долго они искали проблему но нашли. Проблема в датчиках скорости самого вариатора. Мне давеча починили вариатор со схожими симптомами. Стоимость датчиков -- копейки, но вот если долго ездить с такими приходами, то может накрыться и сам вариатор, а это уже совсем другие деньги. Причем ошибку датчики не дают, и ошибаются на маленькие обороты.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

barmaglot писал(а):ГАВ-рик, Мне крупно повезло со специалистами долго они искали проблему но нашли. Проблема в датчиках скорости самого вариатора. Мне давеча починили вариатор со схожими симптомами. Стоимость датчиков -- копейки, но вот если долго ездить с такими приходами, то может накрыться и сам вариатор, а это уже совсем другие деньги. Причем ошибку датчики не дают, и ошибаются на маленькие обороты.
Как искали? Что делали? Электронные ошибки были? В какие деньги встал ремонт? А местные специалисты ОД совсем не специалисты...
barmaglot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:11
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение barmaglot »

Встало в терпимую сумму поскольку из-за того, что я накатался с проблемой достаточно, пришлось менять конуса и ремень в вариаторе. В личке могу разложить по деньгам. А ремонтировали в Питере. делал Олег Махин korobki-avtomat.ru (думаю это уже не реклама, а реальная помощь). Они там долго искали проблему, но им повезло, что был донор (еще один жучок со схожей проблемой) и они переставляли все нутро с одного на другой, дабы выяснить в чем же проблема. И вероятно первые, кто обнаружил источник этой проблемы.

А из истории проблемы. Когда я приехал к нему, он мне сначала сказал: "Джук, обороты -- не вариатор! Были такие, перебрали весь вариатор проблем не нашли" А вот потом уже после перестановки всех возможных причин от свечей до топливных насосов. Перебросили варик и пришли к выводу, что это оно. Дальше уже развлекались с вариатором и выяснили.

Электронных ошибок ничто не показывает. Выяснилось все экспериментальным путем. К тому же перед этим у меня было очередное ТО у дилера (90 000 км) там никаких ошибок не нашли. Сейчас жужжит насекомое -- одно наслаждение.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

barmaglot писал(а):Встало в терпимую сумму поскольку из-за того, что я накатался с проблемой достаточно, пришлось менять конуса и ремень в вариаторе. В личке могу разложить по деньгам. А ремонтировали в Питере. делал Олег Махин korobki-avtomat.ru (думаю это уже не реклама, а реальная помощь). Они там долго искали проблему, но им повезло, что был донор (еще один жучок со схожей проблемой) и они переставляли все нутро с одного на другой, дабы выяснить в чем же проблема. И вероятно первые, кто обнаружил источник этой проблемы.

А из истории проблемы. Когда я приехал к нему, он мне сначала сказал: "Джук, обороты -- не вариатор! Были такие, перебрали весь вариатор проблем не нашли" А вот потом уже после перестановки всех возможных причин от свечей до топливных насосов. Перебросили варик и пришли к выводу, что это оно. Дальше уже развлекались с вариатором и выяснили.

Электронных ошибок ничто не показывает. Выяснилось все экспериментальным путем. К тому же перед этим у меня было очередное ТО у дилера (90 000 км) там никаких ошибок не нашли. Сейчас жужжит насекомое -- одно наслаждение.
Давай в личку. Но боюсь до Питера я не доеду )))
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение kap »

Suornad писал(а):
kap писал(а):Лишнее подтверждение тому, что масло на неисправности вариатора вообще влияния не оказывает.. Скорее всего перестают нормально работать клапана и понеслось. А клапана засоряются продуктами износа
Да как раз ПОСЛЕ замены масла проблемы то у человека начались.. Чем вы читаете?! :ugeek:
Если быть чуть внимательней, то увидите, что замена масла произведена как способ лечения. Уже неисправного вариатора.
Про запчасти из эмиратов, честно, не понял.
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

Добрый день Форумчане. Сегодня был снова на диагностике. Все с той же проблемой по вариатору. Как и требовалось доказать на ХХ никаких диагностических ошибок не обнаружено. Выехали на диагностику в городском режиме на ходу вместе с диагностом. Сразу же за воротами ДЦ проявились неисправности. Авто дергалось, пиналось. Произвели тестовые записи в компьютер режимов работы CVT, двигателя. По заключению МП выдал требуется замена вариатора. Сразу же предоставил счёт на его оплату. И все молча, без каких либо коментариев. Слова не вытащишь с них. Результаты диагностики ходовых испытаний не предоставил, ссылаясь на внутренние документы. У вас на руках заключение. Вот в принципе и все. Вариатор прожил 4 года и 66000км пробега. На мой вопрос о приминении к моему авто добрую волю Ниссан естественно получил отказ на уровне МП, с оговоркой о невозможности Ее примирения, так как ТО 60 км пройдено не у официалов. Звонок на горячую линию с описанием проблемы довёл. Сейчас представительство НМР просит предоставить им письменный отказ от дилера о невозможности применении дилером доброй воли Ниссан к моему авто. МП естественно такой документ предоставить не может, не его зона ответственности. Завтра (понедельник) буду решать данный вопрос с этой бумажкой. Дальше посмотрим что будет. Параллельно напишу на эл. адрес НМР с предоставлением всех документов с компенсацией всех затрат проведённых работ на диагностики и замены масла в вариаторе проводимые ранее.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение Suornad »

ГАВ-рик писал(а):Параллельно напишу на эл. адрес НМР с предоставлением всех документов с компенсацией всех затрат проведённых работ на диагностики и замены масла в вариаторе проводимые ранее.
А вот это лишнее. НИКТО вам не обязан ничего компенсировать и оплачивать на не гарантийном авто. Будете "выкаблучиваться" - вообще пошлют.. :arrow:
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

Suornad писал(а):
ГАВ-рик писал(а):Параллельно напишу на эл. адрес НМР с предоставлением всех документов с компенсацией всех затрат проведённых работ на диагностики и замены масла в вариаторе проводимые ранее.
А вот это лишнее. НИКТО вам не обязан ничего компенсировать и оплачивать на не гарантийном авто. Будете "выкаблучиваться" - вообще пошлют.. :arrow:
Ладно уговорил, не буду стращать ))
ГАВ-рик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:47
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: СССР

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500, часть 2

Сообщение ГАВ-рик »

Сегодня разослал электронные обращения к ОД и НМР, ждемс
Закрыто