(... и еще несколько тем)

Отслоение краски на стыке крыла и бампера

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить

Обнаружили ли вы данный дефект на своем автомобиле

Да
125
42%
Нет
172
58%
 
Всего голосов: 297

SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Отслоение краски на стыке крыла и бампера

Сообщение SeaBreeze »

На стыке крыла и бампера некоторых Ниссан Джук наблюдается отслоение краски. Дилеры пока не знают, что делать по этому поводу, потому что у них нет никаких инструкций.

Изображение

Изображение

Форумчане нашли собственное решение проблемы, но оно требует времени. Спасибо, Якову.

Чтобы Ниссан Моторс Рус принял какие-то меры, нам надо набрать некоторую массу жалоб. При обнаружении проблемы со вздутием краски, немедленно уведомите своего диллера и оставьте письменное заявление по инструкции bii83.

- распечатываем заявление в двух экземплярах;
- едем в ОД;
- ищем администратора/секретаря (не мастера);
- один экземпляр с Вашей подписью вручаем соответствующему сотруднику, на втором просим его расписаться в соответствующем поле бланка и поставить штамп организации;
- через две недели звоним и интересуемся когда готов письменный ответ;
- получаем ответ сами или по почте.

ЕСЛИ У ВАС НЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ (при выполнении вышеизложенного порядка действий маловероятный расклад, но на всякий случай опишу):

Пишем заявление;
Отправляем по почте заказным с уведомлением и с описью вложения.

Ответ НМР по ЛКП
Уважаемые владельцы Nissan Juke!

В Великобритании действительно были выявлены отдельные случаи нарушения лакокрасочного покрытия на стыках переднего бампера с крыльями. В настоящее время выясняются причины такого явления.

Nissan Motors Rus пока не располагает подтвержденными случаями проявления подобного недостатка на автомобилях, приобретенных у официальных дилеров Nissan в России. В случае неоднократного проявления подобных случаев, компанией Nissan Motors Rus будет приниматься решение о дальнейших действиях. Если Вы обнаружиете подобный дефект у своего Juke, пожалуйста, обратитесь к ближайшему дилеру с данной проблемой."

В этой связи, еще раз обращаюсь ко всем - получайте письменный ответ дилера. Без копий письменных ответов у нас нет аргументов для диалога с НМР.
Sly
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:50
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение Sly »

Ну не знаю, такого не замечал, даже после наезда нивы ни зазоры не ушли ни краска не скололась, может и вправду косяки при перегрузке и перевозке, как результат покраска бампера Дилером
У меня тоже кое где небольшие подтеки краски есть и ваще как странно он покрашен
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Sly, кстати, в вс вокруг черного Джука на Таганке бродил - с покраской действительно не очень. На крышке багажника отчетливо видны подтеки(((
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Night Racer »

У меня Мазда чисто японская - краска тонюсенькая... А на двери задка так вообще... даже полирнуть нельзя - будет пробой цвета...
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Так я же не про краску (она везде д.б. одна), я именно про сборку. Насколько я понял, косяк с ЛКП на стыке крыла и бампера именно в сборке - нет технического люфта.
isida
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:58
Имя: Мария
Мой автомобиль: Jukе и Maxima-проданы.
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение isida »

Посмотрела- y меня тоже в местах стыка бампера и крыла покраска была "горбатая" а теперь она облyпляется. Кошмар.... :(
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Неисправности

Сообщение Tatka »

Настоятельно рекомендую всем заявить про облупившуюся краску в НМР, т.к. пока не будет массовости, никаких мер предпринимать они не будут!
katrin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 май 2011, 22:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: САМАРА

Re: Неисправности

Сообщение katrin »

Занятно. Наблюдаем. Если что - сигнализируем!!! :roll:
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Думаете пора голосовалку заводить: 1)облупилась2)еще нет? :?
Я теперь даже смотреть боюсь на эти стыки.
oleg samara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:20
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 5MT SE
Откуда: Самара

Re: Неисправности

Сообщение oleg samara »

Тоже самое. Стык переднего крыла и бампера - с обеих сторон.
graysvandir
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:08
Имя: Эрик
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT LE red one
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение graysvandir »

мдя уж облупление, хоть и маленькое все же имеет место быть
кстати народ а кого-нибудь коннектовое окно выключается при скролинге списка радиостанций? у меня оно тупо стало отключаться ;(
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Неисправности

Сообщение Tatka »

Маленькое - немалелькое обслупление, а факт остается фактом... Мы в таких случах флеш-моб устраивали НМР - потом ОД все делали без вопросов ;)
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Татьян, тут вопрос такой - если это недостаток ЛКП, то решаемо - кнрасим по гарантии, проклеиваем бронепленкой и вопрос закрыт. А если недостаток конструкции-сборки, то красить будет необходимо постоянно и где-нибудь на 2-3 раз и ОД и НМР откажутся от покраски -ИМХО. Если согласятся, то создадут основания для признания этого недостатка существенным со всеми вытекающими по ЗОЗПП.
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Неисправности

Сообщение Tatka »

Игорь, как бы то ни было, но это недостаток автомобиля (дефект ЛКП или сборки), в течение срока гарантии НМР должны его как то устранять. Во второй раз они и правда могут попыпаться послать, т.к. после покраски гарантию уже дает сервис ОД, насколько я понимаю (а она год вроде). А ездить на авто, на котором есть неустранимый недостаток, тоже некомильфо (каждый месяц же не будешь красить). Так что пусть разбираются (интересно, чем там дело у буржуев закончилось) ;)
GrapeFruit
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:32
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Пермь

Отслоение краски на стыке бампера и крыла

Сообщение GrapeFruit »

У меня то же самое - справа на стыке бампера и крыла краска сморщена.Не знал, что это у всех
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Сегодня звонил на горячую линию ниссан по поводу отслоения краски на стыке бампера и крыла.
Там сказали что не знают о такой проблеме и что сама компания ниссан пока не заявляла об этом дефекте и методе его устранения (в массовом порядке).
Полагаю если бы КАЖДЫЙ с такой проблемой позвонил на горячую линию и обрисовал им суть проблемы то этот дефект был бы уже у них на слуху и возможно они бы задумались над алгоритмом своих действий. Так же нужно обращаться к своим дилерам, посмотрим что они на это скажут, вообщем терзать этой проблемой их со всех сторон, возможно что то и будет предприниматься.ИМХО.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Неисправности

Сообщение Олег »

Яков писал(а):...терзать этой проблемой их со всех сторон, возможно что то и будет предприниматься.ИМХО.
Я записался на сервис (суббота 16:30), посмотрим что мне ОД скажет, отпишусь потом, что и как...
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Джуководы,

в данном случае, можно применить следующий алгоритм взаимодействия:

1) Все, у кого данный недостаток присутствует, идут в любой ОД;
2) Помимо стандартного заказа-наряда пишут ОД письменную претензию с требованием предоставления письменного ответа - пример текста постараюсь набросать сегодня чуть позднее;
3) Подают претензию в 2х экземплярах - один ОД - один забирают себе с отметкой ОД;
4) Ждут ответа;
5)Получаем ответ;
6)Собираем как можно больше ответов;
7) Направляем письмо в НМР с приложением копий ответов ОД и винами машин (это необходимо, чтобы не писать сто писем с одной стороны, и не давать кому-либо доверенность - с учетом разных городов это проблематично – с другой).

Вот так можно попробовать, но это вопрос не одного месяца. Если наберем человек 10 (желательно из разных городов, но непринципиально), то готов взяться за написание и отправку запроса в НМР.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

С бумагами это будет лучше.
Хорошо когда дилер расположен в черте города, мне до него пилить 5 часов в одну сторону.
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Я об этом и говорю. Соберем все бумажечки. А дальше будем думать.
Ответить