(... и еще несколько тем)

Что это скрипит???

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Что это скрипит???

Сообщение Just Kate »

Недавно поменяли нам коробку по гарантии(мкпп) новая безумно радует!! гораздо лучше и Качественнее старой!!!!
Езда у нас более чем активная.
И вот сегодня я заметила сей скрип:
На передних передачах
http://youtu.be/CUC-VGtdopc

Задняя
http://youtu.be/_T1LE2Y87hw

До 40км/ч точно скрипит, дальше или не слышу или перестает.
Что это?????
Ваши предположения?? Бежать к ОД или ничего страшного и ждать пока у меня в очередной раз коробка на пути отвалится? (Может это из-за нее) :?
Жутко меня это напрягает и пугает!! :(
Последний раз редактировалось Just Kate 06 авг 2013, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Что это скрипит???

Сообщение Stas »

Очень похоже на скрипуны колодок, звук указывает на их износ.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Что это скрипит???

Сообщение Just Kate »

Обычно же колодки начинают скрипеть(и значит пришел износ) при нажатии тормоза!?? Или без применения тормоза они тоже скрипят??! Если это вдруг они, то срочно их менять или можно подождать неделю до ТО? Меняли кстати передние колодки год назад.
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Что это скрипит???

Сообщение Бармалейкин »

Just Kate, А Вы перед тем, как появился этот звук ездили в дождь или по лужам? И ещё вопрос - по динамике, управляемости никаких изменений нет?
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Что это скрипит???

Сообщение Stas »

Катя, вполне могут скрипеть и без нажатия на педаль тормоза. На прошлом авто начали скрипеть при повороте руля, а также при езде назад. Ездить так, конечно можно, но нервы сдадут раньше, У официалов конский ценник на колодки и их замену. Что мешает купить неоригинал в пределах тыщи рупий и заменить их в любом сервисе за 400-500 рублей
ПСы Раз езда активная и это уже второй комплект, то стоит глянуть и задние колодки.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Что это скрипит???

Сообщение Just Kate »

Бармалейкин, Под ливень вчера попадали (05.08) сегодня мы нигде не мокли, а вчера такого скрипа точно не было.
Динамика наоборот бешеная стала!!! Толи бенз стали качественнее завозить, толи коробка такая, толи все в совокупности. Но я прям довольна ускорением!!! Это как то может быть связано?
По управляемости: руль все еще немножко ведет вправо/влево при газе/тормозе соответственно. Но я уже как то не обращаю на это внимание....

Stas, Ой нет уж, неоригинальные колодки в подвале за 500р я ставить не буду))) Я лучше переплачу, зато буду уверена в своей безопасности!! Я вообще не фанат неоригинала, у меня джук и так уже надежности и уверенности не вселяет, а тут еще с поддельным колодками гонять!!
И как на них "глянуть"? Что там должно быть в норме, чего не должно? (я в этом вообще не разбираюсь)
И если это все таки они, не откажут ли они во время движения? Диски там не сотрутся, не вылетят??) :?
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Что это скрипит???

Сообщение Бармалейкин »

Just Kate, 1) Спросил про динамику/скорость, чтобы исключить другие факторы скрипа, если с этим всё ок, значит колодки. Спросил про дождь, потому что у самого подобный скрип появляется(но не сразу после или во время дождя, а через некоторое время, как машина постояла в гараже). Из-за образовавшейся влажности материал колодок скрепит(проверял, колодки в порядке).
2)руль все еще немножко ведет вправо/влево при газе/тормозе - регулируйте сход/развал.
3)как на них "глянуть" - снимаете колесо, перед Вами диск, рядом с диском тормозной механизм, деталь которая прижимается к диску и есть колодка. Чем меньше колодка выступает из тормозного механизма, тем больше она изношена. Вообщем посмотрите и поймете.
4) И если это все таки они, не откажут ли они во время движения? Диски там не сотрутся, не вылетят?? - они не откажут, просто будет сильный скрип и ухудшется торможение, увеличится тормозной путь. Диски не вылетят, но из-за долгой езды на СИЛЬНО изношенных колодках, о диск начинает тереться сам тормозной механизм, из-за чего на них(дисках) могут появиться борозды( что скажется на свойствах тормозов в будущем).
p.s. если скрипы пропадут, то не заморачивайтесь, это из-за влажности. Если будет продолжаться скрип, то нужно смотреть износ и ехать к дилеру менять.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Что это скрипит???

Сообщение Stas »

Just Kate, с поддельными колодками и подвалом улыбнула). Я имел ввиду колодки любого именитого производителя, которые подходят на Джука. Ниссан тоже колодок не делает, а изготовленные франчайзинговой компанией колодки продает с маржой 300%. В любом случае "хозяин-барин", есть желание и не жалко средств, то можно и "фирменные в фирменном подвале" поменять)
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что это скрипит???

Сообщение aleshke »

Чет я не понял, как могут скрипеть колодки если не нажата педаль тормоза? Как бы сильно не были изношены колодки то они скрипят только при торможении. И о ни каком повороте руля тоже не может быть и речи, хотите сказать что колодки у вас болтаются и при повороте руля они выходят из места крепления и скрипят?
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Что это скрипит???

Сообщение Stas »

Aleshke, сам понимаю, что звучит бредово. Но факт остается фактом, колодки были изношены до скрипунов и после замены тишина
Кстати, источником скрипа может быть также погнутый пыльник, который прикрывает тормозной диск. Короч вскрытие покажет...
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Что это скрипит???

Сообщение Бармалейкин »

aleshke, ХЗ почему скрипят колодки при не нажатой педали тормоза. Я сделал следующее поднял одну сторону на домкрате и тупо крутил колесо, скрип шел от тормозного механизма. Потом проехался метров 500 ( разгон - тормоз), скрип пропал. У нас в амурской области сейчас дожди, все залито, большая влажность. И как машина ночь постоит в гараже, в начале движения такая хрень, потом тишина, ничего не скрипит. Колодки смотрел - не болтаются, износ 1/3.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что это скрипит???

Сообщение aleshke »

Когда большая влажность тормозные диски покрываются ржавчиной моментально когда машина стоит, в начале движения из-за нее может и быть скрип потом она счищается и уже все нормально не скрипит.
m293oy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 17:19
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 117 л.с.
Откуда: Самара

Re: Что это скрипит???

Сообщение m293oy »

aleshke писал(а):Чет я не понял, как могут скрипеть колодки если не нажата педаль тормоза? Как бы сильно не были изношены колодки то они скрипят только при торможении. И о ни каком повороте руля тоже не может быть и речи, хотите сказать что колодки у вас болтаются и при повороте руля они выходят из места крепления и скрипят?
Могут, могут, там зазор между колодкой и диском минимален, так что скрип может появиться и без нажатия педали тормоза! И да, при сильном износе они могут болтаться в посадочном месте и даже постукивать на кочках.
p.s. утверждаю т.к. сталкивался со всеми этими явлениями на разных авто, у моего жука пока ничего не скрепело ттт :D
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Что это скрипит???

Сообщение Just Kate »

Бармалейкин, Ju у меня стоит на уличной парковке(т.е.все проветривается), скрип появился только к вечеру след дня, и тем более раньше после дождя они никогда не скрипели. И за эти 2года ни при каких условиях они вообще не скрипели!! И да, джук эксплуатируется ежедневно.

Сегодня тоже поскрипывает, немного потише чем вчера, но все равно! Чувствую себя как в тазу!! Еще заметила когда отпускаешь тормоз, колодки как будто прилипают..и отлипают со скрипом!! И абс хрустит постоянно, если даже небольшое резкое торможение....Кажется даже тормозной путь Немного увеличился :? (Но даже это нам не помешало сегодня очередной раз погоняться с бешеной бэхой...Ju радует, механика one love)))
A к вечеру толи скрип усиливается, толи у меня слух обостряется...сегодня когда задом парковалась, такой скрип стоял, аж зубы сводило!! :twisted:
И кстати подтверждаю, при рулежке скрипит громче! Тоже не понимаю, как колодки могут быть связаны с рулем и вообще просто так скрипеть??! они же не до такой степени у меня изношены. (судя по тому что все таки тормозит))
Бармалейкин
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 12:19
Имя: Жека
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Что это скрипит???

Сообщение Бармалейкин »

Just Kate, Найдите время и съездите к оф. или неоф. дилеру. пусть Вам посмотрят всю ходовку(пыльники, привода, передние стойки, задние амортизаторы, рулевую тягу, крепления, колодки, задние/передние тормозные механизмы, развал/схождение колес). Потому что если это не колодки скрипят, то могут привода хрустеть(это не есть гуд). Вообщем займитесь этим вопросом вплотную. Потом отпишитесь.
Насчет механики - согласен с Вами - это Весчь :!: до жука были все машине на автомате/вариаторе - совсем не тот драйв.
nyuta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2013, 08:19
Имя: анна
Мой автомобиль: Nissan Juke 117л.с вариатор
Откуда: Оренбургская область

Re: Что это скрипит???

Сообщение nyuta »

Ребят , у меня тоже скрипы, машине месяца 3, вариатор, ОД сказал типо машина новая...пока все детали оботрутся....А вчера прислушалась и заметила что какие-то удары странные глухие в левой задней части крыла где колесо,(думала может что в багажнике, а нет , все убрала, они продолжились периодически) что это может быть, задняя стойка полетела??До ОД далековато ехать,если только выберусь к выходным. Машину лучше не эксплуатировать пока?? может у кого было подобное,машина новая....,жалко как-то и доеду ли до ОД за 200км??
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что это скрипит???

Сообщение aleshke »

nyuta, сиденья складывали и пробовали в таком положении ездить? если нет то вероятно стук замков задних сидений как раз расположены над задними стойками.
nyuta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2013, 08:19
Имя: анна
Мой автомобиль: Nissan Juke 117л.с вариатор
Откуда: Оренбургская область

Re: Что это скрипит???

Сообщение nyuta »

Нет не пробывали, думаю может в сервис пока на яму загнать, говорят может просто какая-то запчасть открутилась и бьется :cry:
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Что это скрипит???

Сообщение aleshke »

nyuta, у 99% это дребезжат задние сиденья, можете их сложить и поехать в сервис, если звук не исчезнет пусть смотрят ходовую.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Что это скрипит???

Сообщение Just Kate »

А у нас дела такие....Прошли мы ТО2 (вышло в 17700р) .....заменили пока только передние колодки, задние изношены на 70%, сказали что могу ездить аж до след ТО, но передние Диски вроде как тоже изношены + один мужчина предположил что передний левый уже достаточно протерся, пока менять не стали, сказали если сейчас эти колодки по мере притирки в конечном итоге застучат, то диски все таки тоже под замену. Еще сказали что они (диски) посинели от перегрева!!!! :o это нормально?! Кому нибудь еще такое говорили??
Скрип у нас в итоге ушел(скрипел всю неделю, но как поехали на то, он немного притих!) так же сказали что в колесах что то было оочень загрязнено. Мб из за этого в частности был скрип.
Показали старые колодки, кое-как объяснили что там и почему могло скрипеть..так что скорее всего это они.
Сход развал отказались делать, пока я не села с сервисменом и не прокатила его, показав, что на прямой дороге, отпустив руль, джука ведет сразу на встречку!!!! На что он сказал:-"да, надо бы сделать, приезжайте Завтра!!" .......
Я тут прихожу к выводу что у Juka тормоза то хреновенькие!! Раз такие нагрузки не выдерживают....у турбо как я понимаю другие тормоза? Может можно их поставить?
Ответить