Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение NF15 » 30 сен 2016, 05:47

Dvedroff писал(а):100 тыс. Замена левого наружного Шруса (порвался пыльник и его несвоевременная замена)
В результате длительного движения (больше 10 000 км) на изношенном наружнем шрусе, развалился внутренний. Пока не заменил. Нечем

под заказ из японии левый наружний 3500р
NF15

Мой автомобиль: JUKE GT FOUR

Сообщение KissFinder » 03 окт 2016, 11:03

Пробег 24 тыс.
Поменял обе фары по гарантии. Причина - сквозные прогрессирующие трещины в "стекле".
Счёт, который оплатил сам Ниссан, вышел на 32 с чем-то тыщи.
Теперь думаю выдернуть к чёртовой матери зловредную синюю релюху. А ещё подобрать состав для мытья фар вручную.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение aleshke » 03 окт 2016, 12:55

KissFinder писал(а):Пробег 24 тыс.
Поменял обе фары по гарантии. Причина - сквозные прогрессирующие трещины в "стекле".
Счёт, который оплатил сам Ниссан, вышел на 32 с чем-то тыщи.
Теперь думаю выдернуть к чёртовой матери зловредную синюю релюху. А ещё подобрать состав для мытья фар вручную.

Еще можно забронировать фары, я себе сразу так и сделал, за 4 года пока все нормально.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение Чайка73 » 03 окт 2016, 15:05

aleshke, света штатного и так нет((( Как четыре года можно с "залепленными" фарами проездить??? :shock:
Чайка73

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Сообщение aleshke » 03 окт 2016, 17:56

Чайка73 писал(а):aleshke, света штатного и так нет((( Как четыре года можно с "залепленными" фарами проездить??? :shock:

Виниловые пленки, предназначенные для бронирования, практически не меняют светового потока, светопропускание новой пленки 97-99% и незаметны на фаре автомобиля.
После бронирования ухудшения освещения не заметил. И позже установил линзы, так что света мне хватает. И пленка пленке рознь, у меня по моему 3M Venture.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Сообщение Чайка73 » 03 окт 2016, 18:45

aleshke, во-во 3M была. На вторые сутки снял с растворителем, оставил только на ПТФ...
Чайка73

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Сообщение NisMan » 06 окт 2016, 16:26

По каске заменил лобовое стекло. Поставили оригинальное по моему требованию. Антискрипная плёночка присутствует. С установщиками договорился, чтобы поставили сеточку на воздухозаборник, поскольку жабо снимать надо. Они мне её на тот же клей и присобачили :) . Обнаружил, что на правом крыле дренажное отверстие для слива дождевой воды почти полностью заросло грязью - прочистил и удалил грязь. На левом крыле дырка побоолее, там всё хорошо. На вазовской 8 в этом месте стоят резиновые трубки со сплюснутым концом, у меня оно засорялось и после мойки я имел полный салон воды, попавшей через заборник печки :( .
Вложения
Сетка на заборник.jpg
Сетка на заборник.
NisMan

Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD

Сообщение SamayaSamaya » 06 ноя 2016, 22:12

Пробег 90300 на ТО у офиц диллера в Дженсере обнаружили, что необходимо менять опору двигателя. ТО проходила за пару дней до окончания основной гарантии 3 года проходило. Заменили опору двигателя в течение недели по гарантии. Счет был на 7500, салон сам оплачивал! Внимание Дженсер предлагал продлить гарантию на авто на год за 21 тысячу. Продала жучка и обнаружила у себя доп гарантию на 4 год или до 125 тыс пробега. Покупала при покупке автомобиля в дженсере за 14300 р. На мой вопрос почем мне Дженсер при ТО предоагали 4й год купить за 21 тысячу, когда я у них же покупала уже доп гарантию пр покупке авто, ответили, что мастер кузовного ремонта просто не открыл вкладку в компе, где содержится эта информация! Будьте внимательны!
SamayaSamaya

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Мазай » 06 ноя 2016, 22:18

SamayaSamaya, а у Вас какой Джук был, 117 или 190 л.с? И если 117 л.с., то проблем с вариатором небыло за 90000 км. пробега?
Мазай

Сообщение SamayaSamaya » 06 ноя 2016, 22:28

Мазай писал(а):SamayaSamaya, а у Вас какой Джук был, 117 или 190 л.с? И если 117 л.с., то проблем с вариатором небыло за 90000 км. пробега?

Был 117 л.с. 1.6 проблем с вариатором не было! Наши официалы умалчивают при ответе на вопрос какие чаще проблемы бывают у Juke. Проходила однажды ТО на 60 тыс в Риге (Латвия) у официалов, они сказали, что % 20-30 летит коробка на 65-75 тыс пробега! Мой был как новый, все отлично! Сборка Англия была. В Риге на Juke ТО проходят не как у нас каждые 15 тыс км, а каждые 30 тыс км
SamayaSamaya

Сообщение Мазай » 06 ноя 2016, 22:51

SamayaSamaya, спасибо! А то как начитаюсь на форуме про проблемы с вариатором, аж грустно становится!
Мазай

Сообщение SamayaSamaya » 06 ноя 2016, 23:09

Мазай писал(а):SamayaSamaya, спасибо! А то как начитаюсь на форуме про проблемы с вариатором, аж грустно становится!

Я тут тоже прочла тему про вариатор на 18500, что полетел. Я считаю бред про бережную городскую эксплуатацию. Мой жучок, где только не колесил, по разным странам. как только я его не нагружала: мойку для кухни каменную, люстры все разом из Прибалтки на нем везла, отлично справлялся. И ничего не летело! Один раз ремень поменяла рулевой и все, остальное все меняла как положено по ТО. Вообще скучаю по Жучек, неделю уже без него на новой, а как-то грущу по нему... :(
SamayaSamaya

Сообщение SteeL » 07 ноя 2016, 15:29

На 11 тысячах засорилась левая форсунка. Проезжал мимо ОД, заехал. В общем правильно сделал, когда увидел, как он всю эту лабуду снял, чтобы форсунку продуть :roll: я б так не смог. Да и сломал бы половину, там везде пластик.
Изображение
SteeL

Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.

Сообщение Саид » 18 ноя 2016, 12:44

Нисан передний привод 2012года пробег 68 тысяч. Заменил 1)линьки передние на пробеге 60 тыс и колодки тормозные износ был всего 50 процентов. 2)лампочки фарах и габаритах. Большое не чего не ломалось! Резина летняя еще родная износ 40 процентов. Недавно сделал шумоизоляцию дверей и арок задних. Теперь даже ставишь зимнию резину на шипах и разницы нет. Тишина. Встречных машин не слышно когда рядом проезжают.
Саид

Мой автомобиль: Нисан джук

Сообщение СЭМ » 23 ноя 2016, 20:29

35 000 и 3 года. Замена рулевого вала, ремонт МКПП (хрюкала 5 передача), переклейка поддона картера.
СЭМ

Мой автомобиль: ЖУК

Сообщение NF15 » 24 ноя 2016, 04:05

поражаюсь...новые тачки...а уже столько ремонта...вы каким образом их эксплуатируете?! в тайге?! ))

да жигули дольше жили...до сих пор живут ))
NF15

Сообщение NF15 » 24 ноя 2016, 04:15

SamayaSamaya писал(а):
Мазай писал(а):SamayaSamaya, спасибо! А то как начитаюсь на форуме про проблемы с вариатором, аж грустно становится!

Я тут тоже прочла тему про вариатор на 18500, что полетел. Я считаю бред про бережную городскую эксплуатацию. Мой жучок, где только не колесил, по разным странам. как только я его не нагружала: мойку для кухни каменную, люстры все разом из Прибалтки на нем везла, отлично справлялся. И ничего не летело! Один раз ремень поменяла рулевой и все, остальное все меняла как положено по ТО. Вообще скучаю по Жучек, неделю уже без него на новой, а как-то грущу по нему... :(

вариаторы летят от частой замены в ней жидкости и не правильном подходе сервисов!

жижу нужно менять минимум 60ткм и только полная замена масла со всеми фильтрами и чисткой магнитов и прочего...
но и конечно нужно следить за уровнем жидкости, как часто..определите сами для себя...
что бы убить варить на 18ткм это каким нужно быть я извиняюсь человеком ))
а по правде говоря вечные варики на турбовых вд

был разговор с одним сервисом местным по CVT, к ним ни разу не приезжал жук вд..только передний привод...
ну и конечно проблема не только в не правильном подходе эксплуатации... а косяк самого диллера, где этот варик собирался известно только самом ему самому )

и не гворите мне, что дилерские тачки из японии ))) или их части от туда ))
NF15

Сообщение aleshke » 24 ноя 2016, 09:22

NF15 писал(а):был разговор с одним сервисом местным по CVT, к ним ни разу не приезжал жук вд..только передний привод...
ну и конечно проблема не только в не правильном подходе эксплуатации... а косяк самого диллера, где этот варик собирался известно только самом ему самому )

так турба на полном приводе как раз и собиралась в японии
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Сообщение NF15 » 24 ноя 2016, 09:45

aleshke писал(а):
NF15 писал(а):был разговор с одним сервисом местным по CVT, к ним ни разу не приезжал жук вд..только передний привод...

так турба на полном приводе как раз и собиралась в японии

у диллера те что стоят?! ))
NF15

Сообщение Suornad » 24 ноя 2016, 13:00

aleshke писал(а):так турба на полном приводе как раз и собиралась в японии

до марта 2012. Японскими могли оставаться лишь NISMO, но об этом пусть владельцы оных расскажут
Suornad

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности