(... и еще несколько тем)

Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали - Страница 18

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение AL11 »

регламент допускает частичную замену, поэтому ОД обычно ей и ограничивается
про интервал замены на вариках атмоджуков точно сказать не могу, по-моему, через 90 тыс.км, был бы щуп, как на турбо, можно было бы ориентироваться по состоянию жижи, но в любом случае кашу свежим маслом не испортишь
Sergey 61
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:22
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Sergey 61 »

aleshke писал(а):Sergey 61, ага в названии иногда вообще встречаешь не то что на самом деле, по каталогу avtoto это вообще называется крышка масляного бака. Я брал из каталога с раздела тормозная система главный тормозной цилиндр.
1.jpg
Это точно)) Ладно,попробуем,спасибо!!!
Валерий29
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:45
Имя: Валерий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Валерий29 »

Ниссан Джук 07/2011 дв.1,6 , 117 лс, передний привод, UK made.
Пробег 42000 км.
Погнул рулевую тягу, в сервисе выпрямили, но предупредили что не знают сколько продержится.
Через месяц лопнула, хорошо на парковке при выруливании. Официалы тянут на замену рейки в сборе, в каталоге только с рейкой.
Запросил ниссан русс, толку 0, только отписки, с аналогами не помогли, тупо глянули в каталог и прислали номер ОЕМ рейки, который и так известен. Рейка в сборе 35 тр.+ работы и того 40-42 тр.
Подбирал тяги сам, нашел аналоги, 3-я тяга подошла.
Рулевая рейка 480011KA0D тяга для нее - Febest № 0222-F15 цена 900 руб.
Весь вопрос с развалом и заменой с запчастями 5 тр.
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Жучиха »

За почти 2 года эксплуатации ждем на этой неделе второй ремонт по гарантии - снова климат-контроль (год назад был ремонт) еще добавилась замена заднего динамика :( ждем запчасти
Kimm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:10
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Жук

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Kimm »

Интересная тема. Мне еще повезло с эксплуатацией, судя по предыдущих комментариях.

9000км заднее правое окно перестало опускаться. (Треснули внутри крепления, скорее всего кто-то стукнул дверку, предположительно дети изнутри)
13000км проблема со щетками стеклоочистителя, стали отходить. Сказали проблема в самих щетках, до этого меняла в сервисе, а потом пришлось самой искать. Заказали, заменили (если у кого тоже с ними проблема, брала здесь http://www.avtoset.net/catalog/shchetki ... _dvorniki/ для Нисан Жук)
19000км въехала в яму, сейчас машина на замене правой рулевой тяги.
vril
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:20
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение vril »

Всем здрасте! Набегали с жужей уже 12560, пора бы и ТО, но вот желания ехать к официалам нет никакого. Расценки в 2 раза выше чем у соседей, да и отзывы о работе меня не особо возбуждают сделать выбор в пользу ОД. Отсюда вопрос: какие варианты я могу использовать чтобы не потерять гарантию кроме поездки в другой город к другому ОД? Мой аппарат отбегал уже одну зиму без описанных тут проблем. Воздушный фильтр намедни поменял сам, салонный на подходе. Масло легко поменяю у знакомых парней в сервисе.
Прошу высказываться.
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение benomx »

Да собственно никаких, или к ОД или снимают по гарантии. Единственное что можно сделать это принести свои расходники (обязательно оригиналы), отказаться от замены салонного фильтра, и надо смотреть тех регламент на замену свечей, их по умолчанию меняют при каждом ТО, на самом деле вроде через раз положена замена свечей.
vril
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:20
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение vril »

Приветствую земляка! Кстати, если кому интересно, у нас один из ОД предлагает пройти ТО 1 (только замена масла, фильтр мой) за 3650. Это без диагностики, замены свечей и фильтров, но с чекухой о прохождении.
Businka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 09:46
Имя: irina
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Businka »

на 80000 км полетела АКПП (заменили по гарантии в течении двух месяцев)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение ROCK »

Businka, какой город, дилер? 117 сил?
benomx
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:01
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 1.6 117 лс
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение benomx »

vril писал(а):Приветствую земляка! Кстати, если кому интересно, у нас один из ОД предлагает пройти ТО 1 (только замена масла, фильтр мой) за 3650. Это без диагностики, замены свечей и фильтров, но с чекухой о прохождении.
Что за ОД такой, который отказался от прибыли? У нас у ОД масло только 2500 стоит.
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение GoldenFish »

пока , до 50 тыс. -стандартные ТО - масло, фильтра, колодки.
Недавно - замена передних тормозных дисков ( первый раз сталкиваюсь с ниссаном и в этом плане разочарован - диски реально "одноразовые" )...понял, что с моим стилем езды менять диски буду по схеме - 2 смены колодок/1 смена дисков. Т.е. раз в 25-30 тыс.км. Но , порадовала их низкая стоимость ))
Так же заменил поводок заднего дворника в комплекте с дворником - на дворник от КИА , как тут и советовали на форуме. Чистит отлично, да и выглядит получше.
Из неплановых расходов- камень со встречки разбил заднее боковое стекло. С КАСКО даже не стал заморачиваться - поехал в тот же день и поставил новое (5 тыс.р. с установкой).
А, пока авто висело на подъемнике - пришел к выводу, что предстоит замена сайлентблоков. Надо в ближайшие пару месяцев поменять.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение AL11 »

GoldenFish писал(а): диски реально "одноразовые" )...понял, что с моим стилем езды менять диски буду по схеме - 2 смены колодок/1 смена дисков.
по-моему, замена дисков после двух замен колодок - это обычная практика для любого авто
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение gnus68 »

AL11 писал(а):
GoldenFish писал(а): диски реально "одноразовые" )...понял, что с моим стилем езды менять диски буду по схеме - 2 смены колодок/1 смена дисков.
по-моему, замена дисков после двух замен колодок - это обычная практика для любого авто
не пугайте меня!колодки на 15т.км. поменял! :mrgreen:
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение NisMan »

Пробег: 20000 км. Поменяли по гарантии левое зеркало заднего вида. Износ тормозных колодок перёд - 25-30%, зад - 10-15%. На дисках пока нет даже подозрения на выработку. На прошлой машине ставил колодки TRW, они у меня махом сожрали диски - совсем не айс! Так что здесь буду ставить оригинал.
Galbo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 11:15
Имя: Galina
Мой автомобиль: Juke 2WD
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Galbo »

обычное ТО1..и вчера поменяла лампочку ближнего света. ночью свет был,утром уже его нет:)вроде переключением не балуюсь,обычно хватает стандартного евросвета.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение werst62 »

пробег 18000 км, заметил что газовые упоры 5 двери странно болтаются в месте крепления к кузову, левый особенно, дверь закрывалась не с первого раза...сняли обшивку - крепления ослаблены, подтянули, дверь стала закрываться четко с первого раза...
Veretennikof
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 лс
Откуда: Балашиха

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Veretennikof »

О, у меня тоже левое крепление крышки багажника открутилось) щелколо даже когда крышку закрываешь. Менял масло, подтянули, теперь все ок.
JUKE2014
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:19
Имя: Влад
Мой автомобиль: toyota hiace

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение JUKE2014 »

bus12 писал(а):2100км - замена заднего сальника коленвала (утром заметил лужу масла и загорелось сообщение о низком уровне масла)
8500 - опять сальник но уже на трассе- стоит у ОД, ждем сальник..
Температура на улице какая? Это из за холодов?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Отписываемся, что уже меняли/ремонтировали

Сообщение Чайка73 »

Всех с Новым годом!!! Счастья и удачи в Новом году!!!
На днях обнаружил, что две пластиковые заглушки: 74815-1KD0A и 74814-1KD0A ("всяких" трубок под днищем) отломились и болтаются. Пришлось доломать))) позже обнаружил их "космическую" стоимость :shock:
Кто так же "попал" и как минимизировали стоимость по данной проблеме?!

Изображение
Последний раз редактировалось Чайка73 01 янв 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто