(... и еще несколько тем)

Мое второе ТО - Страница 22

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Мое второе ТО

Сообщение Suornad »

Ekaterina Komarova писал(а): Далее была информация о износе передних колодок - 6,5 при мах 11 мин 2, что ввело меня в смятение. (Машине 1 год, машина первая и стиль вождения без резкого разгона и торможения, опять же неопытность). Сейчас при ТО 2 думаю мне скажут, что их пора менять. Хотя по моему мнению и информации колодки меняют на 45,000 км как минимум. Наверное ОД разводит на замену, в любом случае у них этого делать не буду.
к 45000 люди уже диски меняют:) ибо современные материалы не сравнить с былым наследием
лично я заменил колодки на 22000 через пару дней как заскрипели специальные железные сигнализаторы в суппорте, там делов на 10 минут/колесо с 2мя ключами
чего и вам желаю, ездить "пока не услышите"
Димон77
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Мое второе ТО

Сообщение Димон77 »

Пробег 52000км. Колодки ещё не менял, но за ними слежу. Весной или летом поменяю.
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение Mi6GuN »

Ekaterina Komarova писал(а):Добрый день.
Подскажите, кто у какого ОД в Москве проходит ТО пока машина на гарантии? Стоит ли присутствовать на ТО?
У меня в марте ТО 2, 2 года машине.
Планирую ехать со своими расходными материалами, на Лобачевского Genser.
ТО 1 проходила у них, с их расходными материалами. На тот момент выгода была 1-2 тыс, если со своими материалами, чем пользоваться не стала за неимением времени на покупку расходных.
Во время ТО не смотрела за ходом работ, понадеявшись на ответственность и честность дилера.
Во время ТО были рекомендации по замене фильтра салона и воздушного фильтра. Фильтр салона поменяла у них, за неимением знаний по его замене. Стоил у них порядка 1400 р. О чем в дальнейшем пожалела (дорого). Воздушный купила сама и установила.
Далее была информация о износе передних колодок - 6,5 при мах 11 мин 2, что ввело меня в смятение. (Машине 1 год, машина первая и стиль вождения без резкого разгона и торможения, опять же неопытность). Сейчас при ТО 2 думаю мне скажут, что их пора менять. Хотя по моему мнению и информации колодки меняют на 45,000 км как минимум. Наверное ОД разводит на замену, в любом случае у них этого делать не буду.
Так же проинформировали о наличии трещин на ремне.
Недавно проходил ТО2 в Genser. Крайне негативное впечатление.
По вашим вопросам
На ТО присутствовать не надо, все равно ничего не покажут, только над душой у техника стоять будете. Попросите замененные детали положить в багажник (потом проверите).
Лучше конечно приезжать со своими запчастями. Экономия существенная. У меня вышло 3-4К рублей
Я ездил на передних колодках до 3 мм -это у меня было при пробеге 30 000 км (задние 5 мм еще отходят минимум 10 000 км, но я с испугу купил запасные - теперь лежат в багажнике звенят). Ничего страшного не произошло. Стиль вождения смешанный: агрессивно/спокойный и зависит от пассажиров. Если упустите колодки передние, то велика вероятность повреждения диска тормозного. Тогда бюджет будет совсем другой. Поэтому передние колодки лучше менять.
По поводу рекомендаций - отношусь очень скептически - мне Genser нарекомендовал работ на 30 000 рублей (здесь протереть, там подмазать, тут ремень заменить).
Я ездил к другу потом, который работал у официаалов по марке Ниссан, он облазил всю машину сказал все в порядке катайся в удовольствие. Зато нашел более существенную проблему, которую Genser не выявил. Хотя она была достаточно явной и на ТО должны были её выявить.
Suornad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:30
Мой автомобиль: ShirO 4WD

Re: Мое второе ТО

Сообщение Suornad »

Mi6GuN, чё заливать то?! какая нахрен экономия 3-4 тыр? на фильтре сто рублей? или на уплотнительном кольце пробки картера? Оооо угадал - свечи не оригинал походу?!

Ekaterina Komarova, вот вам подробная раскладка чего и за сколько меняют/проверяют: http://nissan-aftersales.ru/CarMaintena ... ator/Car/4

"упустить" как говорят некоторые тормозные колодки - нереально, сигнализатор износа будет скрипеть на всю <s>Ивановскую</s> Московскую область
присутствовать обязательно! (это существенно сокращает время ТО :D ). Вы хотя бы увидите на деле, что фильтра вам поменяли и масло залили из фирменной бочки, а не бодягу из под прилавка (чего боится большинство владельцев оговаривающих дилеров).
Ну и лайв-хак на заметку - самую дорогостоящую операцию: замену свечей, производить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ни с какой гарантии никто вас не снимет, даже если будут настаивать (максимум сделают пометку в гар.книжке). Само собой если машина уверенно заводится с 1го раза, без рывков и дерганий молотит движок.
Вложения
222.jpg
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение Mi6GuN »

Вот взял свою накладную из Экзиста
Nissan 15208-9F60A Фильтр масляный двигателя 288 руб
Nissan 16546-JG30A Фильтр воздушный 711 руб
Nissan 22401-1KT1B Свеча зажигания 3952 руб
Nissan 27277-1KA0A Фильтр салона 483 руб
Nissan KE900-90042-R Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-40", 5л 1857 руб
Nissan 11026-01M02 Прокладка сливной пробки поддона картера 29 руб

В столбик умеете считать или за вас сделать?
Итого 7320
Ну да, еще забыл один литр тормозухи за 100 руб

Вы кстати случайно не в Genser работаете?
Ekaterina Komarova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:33
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение Ekaterina Komarova »

Прошла ТО2 со своими расходными материалами в Genser на ул. Лобачевского.
Попался адекватный менеджер сервиса, ничего лишнего сразу предлагать не стал, спросил какие есть пожелания. Обратила внимание на фары, предложил бесплатно измерить силу света.
По свечам САМ предложил сделать замену по состоянию. В итоге пробег 22т км, позвонил в процессе ТО, сказал свечи в хорошем состоянии, менять не будут.
Мои новые свечи остались в багажнике, в упаковке и заклеенном пакете.
По фарам, сказал что светят ниже горизонта, из-за этого плохая видимость. Сила света в норме. Предложил регулировку фар за 700р, на что я согласилась.
В итоге ТО вышло на 5700р (работа+ снятие защиты картера+ регулировка фар). + 7700 расходные, заказывала на сайте автодок. Свечи не пригодились.
Рекомендации были такие:
Почистить дроссельный узел за 6т.р. , на что я им отказала, и почистить тормозную систему и смазать ее, за 6.т. (Грязные колодки и суппорта). За такие деньги... Я отказалась.
По окончанию ТО дали лист с замерами колодок и тормозных дисков:
Передние тормозные диски: 22,8 при мин 22
Передние тормозные колодки: 4,5 при мин 2
Задние тормозные диски: 8,8 при мин 8
Задние тормозные колодки 6,5 при мин2.
Это что выходит, по нормативам официала, я должна кажлые 2 года тормозные диски менять? Люди ездят не один год, и не меняют диски, при своевременной замене колодок. Главное же что-бы диск не повредился и все?!
После регулировки фар, существенно лучше стала видимость, при всех равных условиях.
В общем вот мое ТО №2.
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение Mi6GuN »

Ekaterina Komarova писал(а): Это что выходит, по нормативам официала, я должна кажлые 2 года тормозные диски менять? Люди ездят не один год, и не меняют диски, при своевременной замене колодок. Главное же что-бы диск не повредился и все?!
В общем вот мое ТО №2.
С точки зрения официалов - лучше вообще в комплекте диски+колодки менять каждый раз.
А в реальности - если не упустили колодки, то тормозной диск тысяч до 100 спокойно ходит.
Поздравляю с плановым прохождением ТО2 )))
Ekaterina Komarova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:33
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение Ekaterina Komarova »

Mi6GuN писал(а):
Ekaterina Komarova писал(а): Это что выходит, по нормативам официала, я должна кажлые 2 года тормозные диски менять? Люди ездят не один год, и не меняют диски, при своевременной замене колодок. Главное же что-бы диск не повредился и все?!
В общем вот мое ТО №2.
С точки зрения официалов - лучше вообще в комплекте диски+колодки менять каждый раз.
А в реальности - если не упустили колодки, то тормозной диск тысяч до 100 спокойно ходит.
Поздравляю с плановым прохождением ТО2 )))
Спасибо!)
А какие лучше колодки, может посоветуете? Или ссылочку на обсуждение подкинете.
AlexKu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:37
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение AlexKu »

Доброго дня. Подходит время к весне, сам хочу поменять масло и свечи. С маслом все понятно. Но вот со свечками интересно. Есть 2 фирмы Bosch и NGK свечки в районе 650-850р этих фирм. А вот есть аналог LD7RIU11Свеча зажигания серия Iridium+U 1 шт. Mazda CX-5 2.0 2011- Nissan Juke 1.6 2010- Производитель TORCH. Ценник данной свечки 212-250р. Кто может ставил? Поделитесь впечатлениями.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение kap »

А зачем свечи менять? Есть предпосылки?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение SteeL »

Ekaterina Komarova писал(а): Это что выходит, по нормативам официала, я должна кажлые 2 года тормозные диски менять? Люди ездят не один год, и не меняют диски, при своевременной замене колодок.
Пожалуй, ключевым фактором будет является не "люди ездят не один год", а какое расстояние люди проезжают за это время.

Например, я проехал за 11 месяцев 20 тысяч, отец за год еле-еле 5 тысяч. Как считаете, кому предстоит менять тормозные диски чаще? ;)
AlexKu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 12:37
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение AlexKu »

kap писал(а):А зачем свечи менять? Есть предпосылки?
Пробег к 45000, первая замена свечей была при первом ТО на 15000. Сейчас не нравится как двигатель работает, не так ровно как было. Хочу купить старые вывернуть посмотреть состояние, если хорошее то обратно поставить, а купленные в запас.
maxx43
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:26
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke 1.6l 2WD SE+ CVT
Откуда: Электросталь МО

Re: Мое второе ТО

Сообщение maxx43 »

При очередном ТО мне было предложено промыть движок перед заменой мала.
Типа политика NISSANа изменилась.
Мастер приемщик лечил, что при вскрытии движков нагар от масла.
Стоимость плюсом около тысячи руб, моет кто? или ищут гдеб еще бабла срубить?
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Мое второе ТО

Сообщение Pash@ »

Люди, зачем вы свечи меняете на таких малых пробегах - это дурь и лохотрон. Родные свечи бегают до 100 000 при хорошем бензине (иногда и больше). Да и зачем к двигателю пускать криворуких мастеров лишний раз (а половина из них точно криворукая). На Кашкае проехал более 50 000 (двигатель 1.6, машине 7-й год), свечи родные. Все ТО делал у официалов, но без замены свечей. ТО выходит значительно дешевле, да и душа спокойнее.......
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Мое второе ТО

Сообщение NisMan »

maxx43 писал(а):При очередном ТО мне было предложено промыть движок перед заменой мала.
Мне тоже предлагали, сказали после промывки свежее залитое масло прозрачное, а без промывки - сразу тёмное. Отказался. Лучше бы они откачивали остатки из поддона. Там где то 200 гр. остаётся - вот оно то и окрашивает свежее. Проверено на себе, после окончания гарантии менял в частном сервисе.
Ekaterina Komarova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:33
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение Ekaterina Komarova »

SteeL писал(а):
Ekaterina Komarova писал(а): Это что выходит, по нормативам официала, я должна кажлые 2 года тормозные диски менять? Люди ездят не один год, и не меняют диски, при своевременной замене колодок.
Пожалуй, ключевым фактором будет является не "люди ездят не один год", а какое расстояние люди проезжают за это время.

Например, я проехал за 11 месяцев 20 тысяч, отец за год еле-еле 5 тысяч. Как считаете, кому предстоит менять тормозные диски чаще? ;)
А Вы меняете часто диски? За свою жизнь, могу сказать, что при всех равных условиях, до замены дисков у моих знакомых не доходило, при своевременной замене колодок.
Ekaterina Komarova
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:33
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение Ekaterina Komarova »

maxx43 писал(а):При очередном ТО мне было предложено промыть движок перед заменой мала.
Типа политика NISSANа изменилась.
Мастер приемщик лечил, что при вскрытии движков нагар от масла.
Стоимость плюсом около тысячи руб, моет кто? или ищут гдеб еще бабла срубить?
Мне тоже предлагали, отказалась и вопросов не было.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение SteeL »

Через пару месяцев второе ТО, глянул в ЛК Major - расчётная стоимость 20 тысяч.
Кто-то проходил в Авроре на Исполкомской 2 ТО?
Это в поряде - такой ценник?
1е ТО обошлось в 9500, на рекомендации не соглашался.
Pash@
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 15:33
Имя: Pash@
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117 CVT + Qashqai
Откуда: Старый Оскол

Re: Мое второе ТО

Сообщение Pash@ »

Прошел ТО2. 1.6, 117л.с., CVT, передний привод. Пробег 18 200. Расходники свои.

Заменил:
- масло,
- фильтр масленый,
- фильтр воздушный,
- кольцо сливной пробки,
- тормозную жидкость.

Доп работы/услуги:
- монтаж/демонтаж защиты,
- смазка замков/петель.
20180221_104338_1.jpg
20180221_104400_1.jpg
Цена ТО2 (цена работы) - 4 050р. Больше ничего не делали. По состоянию узлов и агрегатов, сказали, все ОК.

Делали неспешно, ушло около 1ч40мин. Было свободное время, пошатался по салону, покатался на Murano ))
Возможно, достойная замена Кашкаю. Неплохая машинка .....
20180221_104652_1.jpg
Lelik79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:49
Имя: Ллл
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Мое второе ТО

Сообщение Lelik79 »

Tosik писал(а):
SteeL писал(а):Через пару месяцев второе ТО, глянул в ЛК Major - расчётная стоимость 20 тысяч.
Кто-то проходил в Авроре на Исполкомской 2 ТО?
Это в поряде - такой ценник?
1е ТО обошлось в 9500, на рекомендации не соглашался.
Так на втором ТО замена тормозной жижи и замена свечей зажигания... вот от сюда и ценник)))
Мне 17 насчитали со свечами. Пробег 9 тыр ,цвт, 116. Возник вопрос, если не сменю свечи гарантия не действительна? Машина 2015, новая.
Свечи аж 6 тыр за все!
Ответить