Мое второе ТО

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Мое второе ТО

Сообщение psihoobraz » 22 июн 2016, 08:32

Stas, Enotik1807, обалдеть, можно подумать в Питере более профессиональные сотрудники ОД или конкуренция отсутствует. :cry: :cry:
Изображение
psihoobraz

Мой автомобиль: Nissan Juke, МКПП, 1.6 (117лс)

Сообщение _Алексей_ » 24 июл 2016, 23:32

Вчера прошел второе ТО. Пробег - 24 000.
Первоначально насчитали около 18 500 рублей со скидками.
Уложился в 10 500 рублей и это с доливом антифриза. Если бы не это, то сумма была бы до 10 000 рублей.
Свечи менять отказался. Салонный фильтр и воздушный фильтр двигателя были поменяны самостоятельно до ТО, о чем я сообщил мастеру.
_Алексей_

Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Сообщение kap » 25 июл 2016, 12:45

Т.е замена тормозухи и масла 10 тыс?
ИзображениеИзображение[/URL]
kap

Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul

Сообщение Suornad » 25 июл 2016, 13:22

10к это вас удивляет ?! если потыкать по разным дилерам, можно дешевле найти. Картинка лишь пример. И никто не может заставить владельца МЕНЯТЬ свечи :)
Вложения
1.jpg
Suornad

Сообщение _Алексей_ » 25 июл 2016, 20:15

kap писал(а):Т.е замена тормозухи и масла 10 тыс?

Запчасти и расходники:

Фильтр масляный - 389,69
Шайба сливной пробки - 70,4
Масло моторное Nissan 5W40 (розлив) - 2115,86
Тормозная жидкость - 720,44
Расходные материалы - 145
----------------------
3441,39 рубля.

Работы:

Замена масла и масляного фильтра - 912
Замена тормозной жидкости - 1576,8
-----------------------
2488,8 рубля.

"Т.е замена тормозухи и масла" : 5930,19 рубля. :D
Цены на запчасти с 5% скидкой.
Цены на работы указаны с 20% скидкой.

Остальное, это проверочные работы по регламенту ТО, снятие-установка защиты картера (у меня она есть).
Здесь уж жлобствовать не стоит думаю, иначе как сервису штамп о прохождении ТО ставить? :lol:
_Алексей_

Сообщение kap » 26 июл 2016, 10:51

Не подумайте, что подкалываю.. Просто что у Вас за расходные материалы были при замене масла? А какие проверочные работы Вам выполняли?
хотя, про жлобство Од уже говорено-переговорено.. И учитывая просто катастрофическое качество изготовления вариаторов может и стоит 5 тыс ОД подарить....за его труды по проставлению штампика..
kap

Сообщение _Алексей_ » 26 июл 2016, 11:35

kap писал(а):А какие проверочные работы Вам выполняли?

Проверка:
Рабочая жидкость вариатора.
Приводной ремень.
Система охлаждения двигателя.
Тормозные колодки, диски и др. компоненты тормозной системы.
Тормозная система.

Давление в шинах опять заводское выставили. ))

Да все это описание работ на оф сайте Nissan можно найти.
_Алексей_

Сообщение kap » 26 июл 2016, 12:29

Ну так выполняли? Вы видели? Как, допустим жидкость проверяли? И что именно?
Меня удивляет, что они даже Консалт не подключают.. На слух ошибки двигателя-вариатора определяют.. Проверка тормозной системы - простой осмотр. А при замене тормозухи не удосуживаются старую из бачка откачать...
kap

Сообщение nova » 26 июл 2016, 13:58

kap,
у нас все это делают, как так то :shock:
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение _Алексей_ » 26 июл 2016, 15:47

kap писал(а):Ну так выполняли? Вы видели?

Сам не видел, но предлагали поприсутствовать.
А вообще, привык доверять людям, иначе как жить-то? ))

Конечно, мастерам работа нужна. Они через полчаса после осмотра предлагают подтянуть ремень генератора, заменить тормозные колодки и почистить тормозные механизмы.
Но уже хорошо, что эти вещи согласовывают с вами, и решение принимаешь сам, надо или нет.
_Алексей_

Сообщение kap » 27 июл 2016, 10:42

Вот кому доверять нельзя, так это ОД. На То-2 колодки поменять -не жирно им будет? да я им даже поменять зимний воздух в колесах на летний не доверил бы! сам бы удостоверился вначале, что летний воздух японский взяли, а не местный! Я их когда гонять начал по сделанному, то сплошные косяки пошли. А фары они вообще на глаз по стене регулировали. Когда попросил прибор принести, оказалось - нет в наличии! Но деньги взяли!
kap

Сообщение KissFinder » 20 сен 2016, 10:36

kap, ну зачем же столько негатива? Может Вам не повезло в своё время, а может Ваша энергетика передаётся мастерам, обслуживающим машину? :)

Прошёл ТО-2. Всё в соответствии с регламентом. Вышло без малого 18 тыщ (как по калькулятору).
Решил поприсутствовать в рем. зоне. Всё производится по технологии, безо всякой самодеятельности, быстро и чётко, с помощью соответствующего оборудования и приборов. Разговорился с мастером. Хороший парень. Показал мне, что да как. Совершенно точно определил мою манеру езды. Рекомендовал почистить заслонку (отказался, но он и не настаивал особо) и почаще менять масло (толкаюсь в пробках). К концу работ я с ним почти подружился, обнаружилось много общих тем)) Кое-что к работам по основной программе он добавил от себя (по мелочи, но приятно), дал несколько советов. В общем, я остался доволен, Жучара тоже.

Кроме самого ТО, обратился к гарантийщикам по поводу лопнувших фар. Менеджеры обнаружили там несуществующие сколы, выдвинули предположения, что мол фары могли полопаться от механического напряжения, возникшего в результате переустановки мною рамки под номер :D и вообще, что с такой проблемой они сталкиваются впервые и ни с чем подобным ранее не встречались. Я им предложил прочесть этот форум и убедиться, что случаи таки имели место. Потом пришёл инженер и к моему удивлению встал на мою сторону, указав менеджерам, что они ошибаются и случаев таких полно. Всё сфотографировал, подробно описал проблему. Утверждает, что в основном трещины появляются от грязи на работающей фаре и от воздействия омывайки. Он даже эксперименты проводил и убедился в этом. В общем, тоже нормальный технарь, с которым приятно пообщаться. Менеджеры же отправили запрос в Nissan. Вот, жду результата и надеюсь.

Всё происходило в Дженсере на Добролюбова.

Что хочу сказать в заключении. Будьте к людям внимательнее, относитесь к ним как к себе, а не как к халдеям. Не стойте над душой у мастеров (не только авто, но и прочих специальностей) и не учите их работать. Тогда и к вам отнесутся доброжелательно.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение kap » 20 сен 2016, 12:46

Т.е. Вы считаете, что 18 тыс за 2 часа работы слесаря нормально? А сами ВЫ, стесняюсь спросить, сколько в час зарабатываете?
kap

Сообщение nova » 20 сен 2016, 12:58

kap писал(а):Т.е. Вы считаете, что 18 тыс за 2 часа работы слесаря нормально? А сами ВЫ, стесняюсь спросить, сколько в час зарабатываете?

а где написано что это стоимость работы?
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение Tosik » 20 сен 2016, 13:03

kap писал(а): 18 тыс за 2 часа работы слесаря

так это же не только слесарю идет)) слесарю там процентов 20 хотя бы перепало от стоимости работы)))
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение ROCK » 20 сен 2016, 14:33

Ребят, ну давайте еще деньги чужие считать. Если бы человек нуждался в помощи в выборе дешевого официала или еще как-то хотел съэкономить, он бы прямо спросил у форума или где-то у знакомых. Или вы считаете, что человек, который по каким-то причинам не съэкономил, глупый или лох?
Изображение
ROCK

Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Сообщение KissFinder » 20 сен 2016, 16:24

kap писал(а):Т.е. Вы считаете, что 18 тыс за 2 часа работы слесаря нормально? А сами ВЫ, стесняюсь спросить, сколько в час зарабатываете?

Ну что Вы ерунду пишете? Сами же понимаете, что в эту сумму входит и стоимость работ и стоимость материалов (свечи, фильтры, масло и т.д.). Машину ещё худо-бедно, но помыли. А сколько там дорогостоящего оборудования, электроэнергии, воды и прочих сопутствующих? Лично я считать не берусь. Ребята в сервисе, кстати жалуются по-тихому. Кризис всех коснулся.
А вот если Вы привезёте свои расходники, сколько сэкономите денег и времени? Вопрос риторический... Меня вообще удивляет, как люди покупают машину стоимостью под миллион, а потом изголяются, придумывая, как лишнюю тыщу сэкономить.

Лично я аскет, мне многого не надо. И раз в год заплатить 18 тыщ (а вообще меньше в среднем) за обслуживание у официала (и ради штампика и ради здоровья самой машины) жаба не душит, хотя понимаю, что свечи например на таком пробеге можно не менять, но Nissan, сцуко, предписывает. (Свечи кстати я забрал с собой)
Другое дело - страховка... Тут могу лишь кусать локти и рвать волосья, но деваться некуда: купил машину - будь добр. Или езди на велике.
KissFinder

Сообщение kap » 21 сен 2016, 08:52

Ну почему ерунду? Тут, скорее вопрос принципа. Стоимость комплекта запчастей на То-2 около 6 тыс. руб. Остальные 12 тыс - посмотреть уровень жидкости в бачках, работа по замене масла, свечей и мойке машины. И по Вашему, как то зазорно интересоваться, а за что, собственно??? Почему с меня заказчик на стройке душу за каждую копейку вынимает, а я должен дарить автосервису тысячи? Если требуют с меня, то что зазорного в том, что я поинтересуюсь, за что с меня денежку берут? Представляете, организации платят миллиарды за строительство здания, и, при этом, чуть не в драку за объемы работ! За каждую копейку! И это не преувеличение.Так что покупая авто за лимон, вполне резонно интересоваться стоимостью работ. Кстати, несмотря на то, что Вы аскет, б\у свечки забрали. Интересно, что делать с ними будете? Кстати, при поездке на следующее ТО просто так, ради интереса, поприсутствуйте при выполнении работ, проведите хронометраж времени. Удивитесь - на Ваш авто вместо 3,5 нормо-часов ушло всего 0,5-1. Задумайтесь, почему?
Тут, собственно, ситуация не про деньги. Ситуация про принцип. будете ли Вы возмущены, когда продавщица взвесив Вам килограмм возьмет с Вас за два? Или просто скажете про себя: "Да пусть подавится. Мне не жалко. Я же в магазин пришел." Утретесь от плевка и уйдете. Или найдете в себе смелость возмутиться вслух.
kap

Сообщение KissFinder » 21 сен 2016, 09:54

kap, я Вас прекрасно понимаю. С меня на работе тоже требуют больше, чем я считаю нужным давать за эти деньги. А я либо соглашаюсь, либо иду лесом. Ну взбрыкиваю иногда, как и Вы, но что с того толку?
А в нашей ситуации каков выбор? Концерн и дилер диктуют свои условия и мы либо соглашаемся, либо изыскиваем другие варианты. Тут кому как удобнее. Лично я не смогу сам провести ТО. А если и смогу, то угроблю на это весь день, а то и больше (с учётом покупки расходников и изучения методики). Удовольствие для меня сомнительное. И ехать к дяде Васе тоже не хочу. Не доверяю я ему.
Вообще, ведь мы покупаем машины за те деньги, которые просит дилер. Хотя, её себестоимость всего 20-25% от запрашиваемой суммы. Ну не сволочи, а? Но, опять же, что толку от нашего возмущения? Нас всё равно никто не услышит.
Интерес Ваш резонен, и дилеры его удовлетворяют: в счёте ведь всё прописано, так что какие вопросы? В ремзоне я присутствовал (писал об этом). Время не засекал, но машина там находилась не менее трёх часов. Я стоять устал, пару раз курить бегал, а мастер вообще от неё не отходил. Ни в туалет, ни к телефону.
Возможно, отношение к работе зависит от конкретного дилера. Наверняка так и есть, судя по некоторым постам здесь.

Кстати, несмотря на то, что Вы аскет, б\у свечки забрали. Интересно, что делать с ними будете?
Аскетизм тут не причём, Вы с филантропизмом перепутали)) Но мой филантропизм на дилера не распространяется. Вот если у кого-то из форумчан возникнет крайняя необходимость в б/у свечах, то пожалуй отдам. А так, пусть лежат пока.
KissFinder

Сообщение kap » 21 сен 2016, 14:55

Наверное, чтобы противостоять такому диктату дилеров мы здесь и обмениваемся знаниями о каталожных номерах деталей, перечне необходимых работ, "разводах" дилеров, о хороших-плохих, и.т.д., чтобы заказав в экзисте, емексе или иных магазинах комплект расходников с доставкой, ехать за вожделенным штампиком. При этом все же втайне надеясь, что это все таки официальный дилер марки и он лучше всех сделает необходимые работы для здоровья и долгой жизни наших ласточек....
kap

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности