Мое второе ТО

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Мое второе ТО

Сообщение juk-juk » 06 окт 2016, 13:04

Пару раз съездил на замену масла, чтобы гарантия была (а ради чего еще 11 тыс. за замену масла платить?). И потом я махнул рукой, менял масло на простом СТО за 500 руб. работы + расходники и масло. Фильтр салона и воздушный ничего сложного заменить.
А вот когда варик начал мозги пудрить - я сразу поехал к ОД на замену масла. И правильно сделал, потому что потом эта замена ничего не дала и он стал умирать. Заменили по гарантии. Так что экономить можно, но голову тоже надо включать.
Через 15 тыс. подходит 60 тыс. и надо масло в вариаторе менять. Поеду к официалам. Пусть делают по нормальному. Тем более что это с учетом материлов дешевле выходит, чем экзист + СТО.
Изображение
juk-juk

Мой автомобиль: Juke, 117 л/с, 2WD, CVT

Сообщение Susel » 18 дек 2016, 08:57

Коллеги, подскажите.
Сейчас везу на ТО-2 маминого Жука. Машине ровно 2 года, но пробег смешной - меньше 7000км. Первое ТО проходил год назад примерно на 2700км, доливали антифриз.
Какой минимум работ стоит провести, чтобы был заветный штамп. Свечи на таком пробеге, как я понимаю, менять бессмысленно. Фильтры воздушные тоже скорее всего будут чистые.
Поменять масло и тормозную - и больше ничего не делать?
Susel

Мой автомобиль: Toyota RAV4

Сообщение Tosik » 18 дек 2016, 10:09

Susel, у меня на ТО2 было около 10 000км.. свечи не менял, они не по годам меняются, а по истечению пробега... тормозуху тоже отказался, побоялся что после ихней криворукой замене ГРЦ выйдет из строя (писали на форуме и так не понятно из за чего проблемы с ГРЦ), а так как пробеги у меня маленькие то могу уже под гарантию и не попасть...
добавлю -- тормозуху мастер по своему желанию проверил на кипение, было в пределах нормы. так что согласились со мной и не стали сильно настаивать на замене))
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение nova » 05 янв 2017, 16:32

Народ, ТО5 на носу, возник вопрос. Из года в год, в списке работ фигурирует "Осмотр ЛКП", ходят слухи, что это входит в перечень работ ТО. Что это такое и есть ли у Вас такой пунктик?
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение fider-kruf » 05 янв 2017, 18:41

nova, ЛКП это лакокрасочное покрытие. Если нет отметки в сервисной книжке о осмотре ЛКП, то претензии по дефектам покраски, сервис не принимает.)
fider-kruf

Мой автомобиль: Nissan Juke SE

Сообщение nova » 06 янв 2017, 06:21

fider-kruf,
я в курсе что такое ЛКП :) На других форумах пишут, что эта отметка входит в ТО, но у меня эта услуга идет отдельно, причем ни разу не видел чтобы кто то осматривал ЛКП.
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Пред.

Вернуться в Ремонт, обслуживание, неисправности