(... и еще несколько тем)

Мое второе ТО

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
DunkanJR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:58
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE SE+
Откуда: Санкт-Петербург

Мое второе ТО

Сообщение DunkanJR »

Всем добрый день.
Подходит у меня время ТО30. (так получилось, что за отпуск намотал 4500 км) Встал перед муками выбора диллера, обзвонил всех, разброс цен настараживает. От 14500 до 19000, это со сменой свечей, т.к. на 15000 мне их не меняли.
Есть ли среди нас, кто уже прошел это ТО? И еще вопрос для Питерцев, кто-нибудь имел опыт прохождения ТО в соседней Финляндии?
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение Tanushka_f »

про ТО в Финляндии писали тут - ссылка
Про второе ТО, по-моему, тоже тема есть :? здесь точно Tatusya писала - ссылка.
DunkanJR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:58
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE SE+
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение DunkanJR »

Спасибо за ответ. ТО 30 в Финке стоит 450 Евро (+1550 р за зеленую карту + 1000 р бензин) У нас дешевле получается...
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение Olga »

Прошла в выходные ТО 2 (20 тыс.км), Аврора Авто, с заменой свечей и скидкой цена составила 13121,65 руб.
Выявлено 3 отзывных компании по моей машине - бампер перекрас (ждём проставок), патрубок системы впуска (замена не требуется), прокладка впускного коллектора (заказана 30 дней срок поставки).
DunkanJR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:58
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE SE+
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение DunkanJR »

На выходных прошел ТО 30000 в Автопродиксе. Запчасти покупал сам через известный интернет магазин. Фильтр воздушный, салонный, масляный, свечи, сливное кольцо. Все это дело получилось 3360 р. Фильтр воздушный и салонный поменял сам потратив на это минут 10. Правда с салонным фильтром пришлось повозиться. Ничего ни снимал и ни раскручивал, лег спиной на кресло пассажира, положил фонарик на коврик, открыл черную крышечку фильтра и достал его. Потом запихнул новый, установил крышку на место. Все. Правда когда доставал старый фильтр россыпь сухих листьев чуть не попала в глаза, будьте осторожны.
Работы у дилера вышли в 9100 р + 3360 р. Итого за ТО 30000 – 12460р. Дилер еще помыл моторный отсек, все теперь блестит и сияет, почти как с конвейера.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Мое второе ТО

Сообщение AL11 »

Какой смысл в самостоятельной замене фильтров перед прохождением ТО, если эти регламентные работы уже включены в нормо-часы и в конечном итоге всё равно будут отражены в счёте? Облегчить жизнь слесарям? :)
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение Olga »

Скупой платит дважды!!!
DunkanJR
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:58
Имя: Павел
Мой автомобиль: JUKE SE+
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мое второе ТО

Сообщение DunkanJR »

Снятие защиты картера двигателя и мойка моторного отсека бесплатно. Вот и смысл.
XAX
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport 117 МКПП
Контактная информация:

Re: Мое второе ТО

Сообщение XAX »

Вчера в Липецке в Дженсере прошел ТО-30000 . С моими расходниками вышло 5700р. Туда еще включили замену тормозной жидкости, тормозуха их была. В Москве в Мэйджоре на Волоколамке объявили 8000р. за работу. Хорошо что надо было в Липецк как раз ехать ) Всем удачи на дорогах ))
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Мое второе ТО

Сообщение Lesley »

Второе ТО пройдено: масло, масл. фильтр, долили немного охлаждающей жидкости.
Износ тормозных колодок: передние 20%, задние - 15%.
Свечи НЕ меняли, сказали меняются на 3-м ТО.
Всего, вместе со снятием-установкой защиты вышло 1099 грн, по-вашему 4396 р.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Мое второе ТО

Сообщение TMK »

AL11 писал(а):Какой смысл в самостоятельной замене фильтров перед прохождением ТО, если эти регламентные работы уже включены в нормо-часы и в конечном итоге всё равно будут отражены в счёте? Облегчить жизнь слесарям? :)
А не судьба не платить за нормо-часы не потраченные на снятие/установку фильтров? Да и я, скажем, предпочту сам поменять воздушный фильтр на 15000 км после отпуска по пыльной Украине, а не через 20000 по регламенту...
DunkanJR писал(а):Спасибо за ответ. ТО 30 в Финке стоит 450 Евро (+1550 р за зеленую карту + 1000 р бензин) У нас дешевле получается...
Одно маленькое НО... ТО в Финке проходится в полтора-два раза реже. А если зеленая карта и виза у меня и так есть (не обязательно даже Финская - любой "шенген" катит) вообще проблем нет.

Изображение

Вот реальные интервалы Ниссана по внутренним докам. Только свечи должны меняться на 15000 км на движке в 190 кобыл. И то только в России и Украине... Сравните с Европой и поплачьте. Кстати в том же мануале можно найти и аналог свечей от Denso для движка. Масло и его фильтр - каждые 20000 км. И т.д.
Последний раз редактировалось TMK 25 сен 2012, 09:40, всего редактировалось 5 раз.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Мое второе ТО

Сообщение Skavit »

DunkanJR писал(а):Снятие защиты картера двигателя и мойка моторного отсека бесплатно. Вот и смысл.
Что-то не понял, если фильтра поменял сам- слесаря в них не лезут, но как бы за них делают операции по мойке и снятию?
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мое второе ТО

Сообщение aleshke »

и при этом получается они не делают отметки что фильтры поменяны, и потом в случае чего, например выхода из строя какого то датчика или еще чего, то скажут а фильтры не меняли вот и фиг вам гарантия ремонт/замена за ваш счет.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Мое второе ТО

Сообщение TMK »

aleshke писал(а):и при этом получается они не делают отметки что фильтры поменяны, и потом в случае чего, например выхода из строя какого то датчика или еще чего, то скажут а фильтры не меняли вот и фиг вам гарантия ремонт/замена за ваш счет.
Отметка делается о прохождении ТО. Если какие-то работы не делались, делается запись, что от них отказался. Не наоборот. На первом ТО я отказался от замены свечей, о чем в книжке появилась запись. На втором ТО я отказался от замены воздушных фильтров - ну поменял я их 700 км назад. Запись в книжке не нашел... Защиту картера перед вторым ТО снял сам в гараже. Не вижу смысла платить 500 рублей за 20 минут нормочаса операции - это отдельный пункт у меня был на ТО-1 - которую могу выполнить сам в гараже.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мое второе ТО

Сообщение aleshke »

TMK, с этим я согласен, что защиту картера лучше самому в гараже скинуть, чтобы не платить за откручивание 4-ех болтов которые и самому можно легко открутить и закрутить.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Мое второе ТО

Сообщение zvoid »

aleshke писал(а):TMK, с этим я согласен, что защиту картера лучше самому в гараже скинуть, чтобы не платить за откручивание 4-ех болтов которые и самому можно легко открутить и закрутить.
легко...если у вас есть все необходимое: яма, подставка(или помощник, чтобы держать защиту)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Мое второе ТО

Сообщение essh »

Считаю заморочки за 500 руб необоснованными-надо мне корячиться на машине которая мне стала в 850.000!Это называется-снимать с дерьма сметану! ;)
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Мое второе ТО

Сообщение TMK »

zvoid писал(а):
aleshke писал(а):TMK, с этим я согласен, что защиту картера лучше самому в гараже скинуть, чтобы не платить за откручивание 4-ех болтов которые и самому можно легко открутить и закрутить.
легко...если у вас есть все необходимое: яма, подставка(или помощник, чтобы держать защиту)
Нет ничего... Одел рабочий комбинезон, бросил старый ватник в лужу перед передним бампером, лег на него и открутил болты. На моей защите 2 болта на 13 и 2 на 17... По сути, нужны только 2 ключа...
essh писал(а):Считаю заморочки за 500 руб необоснованными-надо мне корячиться на машине которая мне стала в 850.000!Это называется-снимать с дерьма сметану! ;)
Понты дороже денет. Зачем же вы свой авто дерьмом называете?.. Не по пацански это...

Вы и на "зубиле" красная цена которому 70 тыр. можете ничего самостоятельно не делать и по любому чиху его, ну скажем, в ара-сервис гонять... А у меня есть время и есть желание сделать что-то самостоятельно. Даже несмотря на то, что мой пепелац стоит дороже вашего на полторы сотни, для себя ничего зазорного не вижу...
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Мое второе ТО

Сообщение zvoid »

TMK, снимите, пжс, на видео, как вы сами легко снимаете и устанавливаете защиту, последнее интересует больше всего: вдруг я чего то не понимаю
TTeshnik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:51
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Тульская губерния

Re: Мое второе ТО

Сообщение TTeshnik »

Перед то, то же защиту снимал сам, ровно пять минут, отпускаешь четыре болта и снимаешь защиту, чуть сдвинув в перед, потом можно или выкрутить болты до конца или затянуть обратно, ставить в обр. послед.
Ответить