(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 14

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Maxutas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 05:17
Имя: Максим
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Maxutas »

Есть ли аналог моторчика.
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

было бы не плохо.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен
509
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:13
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 509 »

Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

bob012 писал(а):Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен
Со стороны бардачка есть белая пластина с дорожками, по которой ходят направляющие от заслонок распределения воздуха. Первым делом надо смотреть как в ней все работает, возможно просто заклинило.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение aleshke »

bob012 писал(а):Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен
нужно снимать бардачек и смотреть как работает механизм заслонок, в лучшем случае заклинило в каком то положении, в худшем отломалась направляющая которая ходит по бороздкам.
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение aleshke »

509 писал(а):Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?
нужно снимать вентилятор и вычищать весь мусор. У меня после чистки тишина.
509
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:13
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 509 »

aleshke писал(а):
509 писал(а):Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?
нужно снимать вентилятор и вычищать весь мусор. У меня после чистки тишина.
Новый авто, от куда мусор? Залезу, посмотрю.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

aleshke писал(а):
bob012 писал(а):Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен
нужно снимать бардачек и смотреть как работает механизм заслонок, в лучшем случае заклинило в каком то положении, в худшем отломалась направляющая которая ходит по бороздкам.
Спасибо всем за подсказки!
Слева видел как ходит направляющая, но она температуру регулирует, справа не разбирал, нужен теплый бокс, на улице - 15. Ну что поделаешь, будем чинить сие Чудо))) Открыть ее нах навсегда
Не думал что у Ниссана такое качество... С 2008 года ездил на Хондах (CRV 160 тк- 5 лет, Civic 90 тк 5 лет) и даже не мог подумать что при пробеге 40 тк и 3 года что то может ломаться... А знающие люди предупреждали о качестве Ниссана...
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

Сегодня потеплело до -5, решил посмотреть что к чему.
Снял бардачок, все эти заслонки приводятся в действие одним механизмом распределения с канавками (белая площадка), ролик который двигает заслонку "в ноги" выскакивает из паза этого механизма, подвигал его, нагрузка на него приличная и идет ее возврат в обратное положение. Или заслонка туго ходит или ХЗ что, на улице некогда было разбираться.
Я решил просто: открутил этот механизм распределения (1 саморез), нашел какая заслонка регулирует подачу в ноги, открыл ее и затолкал туда ручку от отвертки... конечно это временный вариант, но кому, то может и пригодиться, как мне.
Конструктив печки конечно выглядит очень хлипко, видно Ниссан или экономит или оскуднела их инженерная мысль, даже на наших Жигулях ВСЕХ моделей такого качества нет, работают и по сей день.
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение ivan888 »

С печкой ни кто не сталкивался. Печка дует а переключатель не меняет направления. Не климат. Дует только в одном положение в салон, переключатель крутиться а толку нет
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

ivan888,
разве в этой теме нет ответа?
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

ivan888 писал(а):С печкой ни кто не сталкивался. Печка дует а переключатель не меняет направления. Не климат. Дует только в одном положение в салон, переключатель крутиться а толку нет
Не знаю как без климата, но думаю разницы большой нет:
1 если есть крутилка, то может сгорел моторчик привода заслонок и встало в одном положении
2 самый простой косяк это слетел тросик с привода-заслонки - поставить на место и закрепить
3 заклинило заслонку в одном положении
вариантов много!
Выход один снимай бардачок и смотри что и как шевелится.

Только это все стоит делать, если нет гарантии на машину, а если есть, то едешь клевать мозги официалам
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение ivan888 »

оказался 2й вариант
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

повезло)))
NinZya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46
Имя: SANYA
Мой автомобиль: Nissan JUKE - 117HP
Откуда: Красногорск CITY

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение NinZya »

Прошу сильно не пинать! Прочитал тему, так в мое голове каша целая. Есть ли у кого фото-отчет об устранении проблемы с обогревом ног??? Что конкретно меняли, что и как вообщем! А то дилеру неохото платить за Диагностику 3000 р. И не известно НМР устранит этот дефект без гарантии на авто. У меня климат, дует теплый воздух во всех направлениях, а в ноги вообще не дует.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

NinZya писал(а):Прошу сильно не пинать! Прочитал тему, так в мое голове каша целая. Есть ли у кого фото-отчет об устранении проблемы с обогревом ног??? Что конкретно меняли, что и как вообщем! А то дилеру неохото платить за Диагностику 3000 р. И не известно НМР устранит этот дефект без гарантии на авто. У меня климат, дует теплый воздух во всех направлениях, а в ноги вообще не дует.
почитай мои посты выше, у меня тоже самое. стоит КЛИМАТ!
Я лично снял бардачок, ослабил механизм распределения, нашел заслонку В НОГИ (она внизу), открыл ее и застопорил ручкой от отвертки в открытом положении.
Печка работает Очень плохо, лобовое стекло отогревается наполовину.
Это все сделал временно! тк на улице - 25 копаться нет желания. Нужен теплый бокс и непонятно сколько займет времени на весь этот колхоз.
По уму надо скидывать всю панель снимать печку и разбираться в чем причина.
На станции даже не представляю что могут сказать не сняв всей печки, хотя может я не прав.
Если будет информация, отпишись пожалуйста. ,
NinZya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:46
Имя: SANYA
Мой автомобиль: Nissan JUKE - 117HP
Откуда: Красногорск CITY

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение NinZya »

Да снимая бардачек в гараже, переключал все режимы, все движется, а в ноги не дует. Почистил фильтр, надо его будет менять, хотя менял 5000 км. назад, весь черный. Доехал до дома и включил все на максимум, подождал 5 мин. Вроде теплый воздух пытается пробиться в ноги, но он ели заметный, зато в других направлениях жарище идет. Получается верх в тепле, а ноги хрен! :D . Пока понаблюдаю, мне так кажется, что заклинило что-то.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

Сегодня почитал Ниссан Ноте клуб, там тоже все жалуются на то что печка плохо греет и все стекла запотевают. Печка видать тоже стоит от Микры как и в Джуке. Ниссан сэкономил на вентиляции
Последний раз редактировалось bob012 28 янв 2016, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
bob012
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 15:36
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение bob012 »

NinZya писал(а):Да снимая бардачек в гараже, переключал все режимы, все движется, а в ноги не дует. Почистил фильтр, надо его будет менять, хотя менял 5000 км. назад, весь черный. Доехал до дома и включил все на максимум, подождал 5 мин. Вроде теплый воздух пытается пробиться в ноги, но он ели заметный, зато в других направлениях жарище идет. Получается верх в тепле, а ноги хрен! :D . Пока понаблюдаю, мне так кажется, что заклинило что-то.
было точно так же, Харя горит - ноги мерзнут
Ответить