Накрылась печка!!!

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан » 29 дек 2015, 05:05

После полных трёх лет жизни и менее 30 тысяч пробега сгорел мотор отопителя. Новых в нашем городе не нашел, все заказы только после НГ.
Олег-Магадан

Мой автомобиль: турбоJuke'12

Сообщение nova » 29 дек 2015, 06:06

Олег-Магадан,
может попало что и он клинанул?
nova

Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Сообщение Вл@димир » 29 дек 2015, 08:52

Олег-Магадан писал(а):Новых в нашем городе не нашел, все заказы только после НГ.

На разборах не смотрели, надо просто снять движок и найти такой же ниссановский (рено, лада), не думаю что для жука делали отдельный двигатель обдува
Изображение
Изображение
Вл@димир

Мой автомобиль: Nissan Juke,LE 4WD Turbo

Сообщение SergiosGR » 29 дек 2015, 18:14

Всем привет! У меня такой случай: Прошлой осенью, когда сильно похолодало, обратил внимание, что стали ноги мерзнуть. Точно, перестал идти поток воздуха в ноги. Я к ОД, так мол и так. Разобрали, и сказали, что направляющие(белого цвета, сантиметров по 10-15, кривые такие, с отверстиями на конце) оказались бракованные. По гарантии поменяли, хотя ждать пришлось 2 недели, т.к. ведите ли заказали не то!!! О^о. Проходит год, снова похолодало, и на те, перестало дуть на лобняк! В ноги ладно, носки шерстяные одеть можно, а лобняк- беда беда огорчение))) Я снова к ОД, в результате разболтаны в хлам все крепления заслонок. ПОД ЗАМЕНУ - 58 000 деревянных. Гарантия то тютю, 3,5 года агрегату. Мастер приемщик руки вверх, типа я решения не принимаю. А кто? Обратитетсь к сатршему. Я к старшему. Тот и так и сяк, мол всяко бывает, мы тут не причем. Как не при чем? А год назад кто туды лазил? Пробегу всего 47000. Говорит выход один, письменное обращение к руководству сервисцентра, авось повезет))) Неделя ожидания, звонок - приезжайте, разберем, сфоткаем и в Ниссан отправим. Еще через неделю - Ниссан брак признал, печку заказали, как приедет, заезжайте поменяем. Вот такая история с хеппи эндом. Рекомендую Ниссан на Таганке. Правда остается тайной, это Ниссан признал брак, или по программе лояльности и борьбы за клиента, сервисцентр взял на себя.Однако факт остается фактом, печку заменили в сборе.
Изображение
SergiosGR

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение _John_ » 02 янв 2016, 18:43

Ну как бы сказать....? Нет такого человека "Ниссан", который признает Ваш случай гарантийным после конца гарантийного срока. Если бы не лояльность диллера и борьба за клиента, то Ваш случай даже никто рассматривать бы не стал бесплатно для Вас, и тут не важно уже как это было: за счет Ниссана или за счет диллера. Причем даже если писать письма в Ниссан напрямую, то я думаю, ни какой Ниссан не смог бы диллера обязать заниматься этим вопросом без денег после окончания гарантийного срока.
Изображение
_John_

Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd

Сообщение Maxutas » 05 янв 2016, 05:23

Есть ли аналог моторчика.
Maxutas

Мой автомобиль: Nissan juke

Сообщение nova » 05 янв 2016, 06:17

было бы не плохо.
nova

Сообщение bob012 » 08 янв 2016, 13:37

Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен
bob012

Мой автомобиль: Juke 1.6 117 CVT SE+sport

Сообщение 509 » 08 янв 2016, 19:26

Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?
509

Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7

Сообщение nova » 08 янв 2016, 19:29

bob012 писал(а):Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен

Со стороны бардачка есть белая пластина с дорожками, по которой ходят направляющие от заслонок распределения воздуха. Первым делом надо смотреть как в ней все работает, возможно просто заклинило.
nova

Сообщение aleshke » 08 янв 2016, 19:31

bob012 писал(а):Всех с Праздниками! Джук с климатом куплен 4 месяца назад, НЕ гарантийный, раньше не понимал, почему в нем так "прохладно", выяснилось, что не дует обдув в ноги... Почитав все от начала до конца, так и не понял как вылечить эту проблему. Если кто то сам ее решил, то напишите что делать - пошагово. Заранее благодарен

нужно снимать бардачек и смотреть как работает механизм заслонок, в лучшем случае заклинило в каком то положении, в худшем отломалась направляющая которая ходит по бороздкам.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение aleshke » 08 янв 2016, 19:32

509 писал(а):Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?

нужно снимать вентилятор и вычищать весь мусор. У меня после чистки тишина.
Изображение
Nissan Juke
aleshke

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT

Сообщение 509 » 08 янв 2016, 20:23

aleshke писал(а):
509 писал(а):Новый авто, климат, на средних оборотах (2-3 деления) вентилятор издаёт противный высокочастотный свист, не громко, но раздражает, у всех так?

нужно снимать вентилятор и вычищать весь мусор. У меня после чистки тишина.

Новый авто, от куда мусор? Залезу, посмотрю.
509

Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7

Сообщение bob012 » 08 янв 2016, 22:35

aleshke писал(а):

нужно снимать бардачек и смотреть как работает механизм заслонок, в лучшем случае заклинило в каком то положении, в худшем отломалась направляющая которая ходит по бороздкам.

Спасибо всем за подсказки!
Слева видел как ходит направляющая, но она температуру регулирует, справа не разбирал, нужен теплый бокс, на улице - 15. Ну что поделаешь, будем чинить сие Чудо))) Открыть ее нах навсегда
Не думал что у Ниссана такое качество... С 2008 года ездил на Хондах (CRV 160 тк- 5 лет, Civic 90 тк 5 лет) и даже не мог подумать что при пробеге 40 тк и 3 года что то может ломаться... А знающие люди предупреждали о качестве Ниссана...
bob012

Сообщение bob012 » 10 янв 2016, 15:18

Сегодня потеплело до -5, решил посмотреть что к чему.
Снял бардачок, все эти заслонки приводятся в действие одним механизмом распределения с канавками (белая площадка), ролик который двигает заслонку "в ноги" выскакивает из паза этого механизма, подвигал его, нагрузка на него приличная и идет ее возврат в обратное положение. Или заслонка туго ходит или ХЗ что, на улице некогда было разбираться.
Я решил просто: открутил этот механизм распределения (1 саморез), нашел какая заслонка регулирует подачу в ноги, открыл ее и затолкал туда ручку от отвертки... конечно это временный вариант, но кому, то может и пригодиться, как мне.
Конструктив печки конечно выглядит очень хлипко, видно Ниссан или экономит или оскуднела их инженерная мысль, даже на наших Жигулях ВСЕХ моделей такого качества нет, работают и по сей день.
bob012

Сообщение ivan888 » 12 янв 2016, 20:22

С печкой ни кто не сталкивался. Печка дует а переключатель не меняет направления. Не климат. Дует только в одном положение в салон, переключатель крутиться а толку нет
ivan888

Мой автомобиль: Juke

Сообщение nova » 13 янв 2016, 06:18

ivan888,
разве в этой теме нет ответа?
nova

Сообщение bob012 » 13 янв 2016, 17:29

ivan888 писал(а):С печкой ни кто не сталкивался. Печка дует а переключатель не меняет направления. Не климат. Дует только в одном положение в салон, переключатель крутиться а толку нет

Не знаю как без климата, но думаю разницы большой нет:
1 если есть крутилка, то может сгорел моторчик привода заслонок и встало в одном положении
2 самый простой косяк это слетел тросик с привода-заслонки - поставить на место и закрепить
3 заклинило заслонку в одном положении
вариантов много!
Выход один снимай бардачок и смотри что и как шевелится.

Только это все стоит делать, если нет гарантии на машину, а если есть, то едешь клевать мозги официалам
bob012

Сообщение ivan888 » 17 янв 2016, 21:27

оказался 2й вариант
ivan888

Мой автомобиль: Juke

Сообщение bob012 » 17 янв 2016, 22:53

повезло)))
bob012