(... и еще несколько тем)

Чип-ключи - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Чип-ключи

Сообщение Уасилий »

Друзья-товарищи, приветствую!
Случился казус, предположу в том моя вина.
Разобрал-собрал ключ для замены батарейки - чип-ключ более не работает. Ставил батарейки cr2025 от Duracell и Maxell, после неудачных попыток - вернул родную на место (она от Sony).
Тем ключом машина открывается с водительской стороны механически, заводится если поднести чип-ключ к кнопке запуска вплотную.
После многократной смены батареек корпус ключа приобрел не оч. презентабельный вид.

Вопросы:
- Кто подскажет, в чем именно может быть дело? Полюсовку батарейки проверял.
- Знает ли кто, где можно приобрести новый корпус к чип-ключу за приемлимые деньги?
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Чип-ключи

Сообщение Уасилий »

Комрады,
в дополнение к предыдущим вопросам:
У кого вообще есть опыт самостоятельной замены батарейки в наших чип-ключах? Процедуру проделывали в автомобиле или на удалении (дома, в "часовой лавочке") и влияет ли это как-то на привязку ключа к машинке?

P.S. Из найденного на просторах - цельные ключи с доставкой из Владивостока стоимостью около 3 т.р. за ключ - этот факт совсем не радует :(
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Чип-ключи

Сообщение Уасилий »

Побывал на очередном ТО (30т) в Genser'е на Добролюбова, упомянул про ключ - отдал брелок на диагностику.
Забирая а/м после ТО получил обратно свой брелок в рабочем состоянии, но что именно случилось - загадка.

Объяснения представителей ОД неоднозначны: оф. объяснение - "перепутал полярность при установке батарейки".
На мое замечание о том, что батарейки я вставлял 3 штуки разные (Sony, Duracell и Maxell) держа в руках инструкцию, а брелок так и не подавал признаков жизни, менеджер ОД пояснил, что "сервисмены также упомянули про немного деформированный контакт к батарейке - его отжали, причем при открытии брелока батарейка выпала и посмотреть как она была установлена не было возможности".

Немногим ранее, при посещении Автогранда на Профсоюзке на съезде на МКАД, сотрудники ОД сказали что я далеко не первый, кто после смены батарейки получил нерабочий брелок.

Товарищи, кто-то с чем-то подобным сталкивался?

P.S. Денег за возвращение брелока к жизни Genser-Добролюбово не просили.
mamasofi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:17
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Чип-ключи

Сообщение mamasofi »

Ох. Я сейчас мучаюсь с открытием/закрытием/заводом машины. А как открыть чип-ключ, чтобы заменить батарейку, не знаю. Хотела в инете инструкцию найти, а сейчас прочла Ваши злоключения и думаю, сразу в Автогранд ехать что-ли... :-( Какие-то хилые батарейки поставили. Еще только 2,5 года прошло, а уже батарейку менять. :-( В моей старой машине почти 4 года батарейка жила. :-(
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Чип-ключи

Сообщение ANTARES »

Товарищи уточняйте что у Вас за ключи - обычные и замок зажигания или СмартКей и кнопка?
По факту накаких проблем ни там ни там нет!
Проконсультирую если надо. В обычном ключе не вижу вообще на кнопки управления замками заморачиватся, если сигналка стоит!
ANTARES
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:12
Имя: Аркадий
Мой автомобиль: Nismo White
Откуда: Петропавловск- Камчатский - Краснодар на Juke

Re: Чип-ключи

Сообщение ANTARES »

Так разбирается SmartKey
Вложения
1.jpg
1.jpg (27.62 КБ) 13463 просмотра
2.jpg
3.jpg
3.jpg (25.61 КБ) 13463 просмотра
4.jpg
5.jpg
slawyan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 08:19
Имя: Слава
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+
Откуда: Королев

Re: Чип-ключи

Сообщение slawyan »

Все таки штатка есть штатка))
Kristoffor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:40

Re: Чип-ключи

Сообщение Kristoffor »

Ребята, привет)
у меня такая ситуация ключ работает на открытие, а на закрытие нет( и запасной тоже самое?
подскажите что это может быть ?(
:roll:
Kristoffor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 09:40

Re: Чип-ключи

Сообщение Kristoffor »

оказывается я просто напросто плохо закрыла багажник)))))))))
Ответить