(... и еще несколько тем)

Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

Собственно, столкнулся с первой проблемой на новокупленном Juke 190 л.с. 4WD.

Предыстория такая: пробег машины на данный момент 1300 км. Эксплуатировалась в спокойном режиме обкатки, ждал бронировочную пленку. Соответственно старался быстро не ездить во избежание сколов. Никакой дополнительной электроники, кроме системы сигнализации поставлено не было.
Проблема: в один прекрасный день (20.05.2013) в момент обычного передвижения по городу в режиме Normal обнаружил, что при резком нажатии на газ оборты стали падать. Отпустил педаль, нажал плавно. Обороты поднялись до 3000 и снова стали падать. Стал обращать внимание, доехал до гаража. На следующее утро проблема осталась, поехал сразу на сервис. Пока ехал один раз даже умудрился заглохнуть на вариаторе в крутую горку - пришлось разворачиваться и ехать под "кирпич", т.к. в горку надо было дать машине больше 3000, она начинала терять обороты и глохла. На сервисе диагностика показала слишком бедную смесь - воздуха норма, топлива впрыск меньше нормы существенно. Патрубки все на месте, целые. Форсунки промыли, не помогло. Расходомер и датчик наддува турбины проверили - в норме. Давление топливного насоса в норме. Тем не менее, когда даешь машине больше 2,5-3 тысяч оборотов начинает захлебываться воздухом и терять обороты.
Уже четвертый день не знаем, что делать. Может быть кто-то сталкивался с подобной загадкой? Похоже, что какой-то датчик все-таки врет о количестве воздуха и впрыск топлива не соответствует норме. Но это лишь мои догадки. Сервисмены пока что тоже не готовы дать точный ответ - таких машин в нашем городе не очень много, а подобная проблема вообще вылезла впервые.
Буду благодарен за любую помощь и догадки. Спасибо.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение aleshke »

А сервисмены с НМР не пробовали связаться по данной проблеме? И какой у тебя город?
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

Севастополь. Я так понял, что пока у них недостаточно данных для запроса. Хотя могу ошибаться. И у нас не НМР, а НМУ, к сожалению. В том плане, что оборот машин меньше, соответственно и не факт, что такая проблема в Украине уже вылезала.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Night Racer »

Проверяйье все датчики. Очень похоже на то что было у меня
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

Night Racer писал(а):Проверяйье все датчики. Очень похоже на то что было у меня
Все, что Вы ответили мне на Драйве уже проверили в первую очередь. К сожалению, пока не помогло =(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Night Racer »

14 дней прошло с момента покупки?
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение sim31 »

Night Racer писал(а):14 дней прошло с момента покупки?
У них свои правила возврата,
to ТС интеркулер не пробит?, не бывает что смесеобразование кривое а датчики молчат, обороты падают только под нагрузкой ?
Пусть ОД ковыряет топливоподачу от насоса в баке до форсунок( кстати зачем их было мыть на таком пробеге?)
И тормоза проверь ручник и колодки может элементарно заклинило чего?
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

sim31 писал(а):
Night Racer писал(а):14 дней прошло с момента покупки?
У них свои правила возврата,
to ТС интеркулер не пробит?, не бывает что смесеобразование кривое а датчики молчат, обороты падают только под нагрузкой ?
Пусть ОД ковыряет топливоподачу от насоса в баке до форсунок( кстати зачем их было мыть на таком пробеге?)
И тормоза проверь ручник и колодки может элементарно заклинило чего?
Под горку машина инерцией разгоняется абсолютно без проблем, это явно не тормоза. Но за версию спасибо.
Видимо, как раз поэтому датчик и молчит, что неисправен. Только какой именно датчик - найти пока не могут. Ошибки на приборке не выскакивало на момент неисправности.
Форсунки мыли на предмет некачественной заправки, да и чтобы исключить вариант с нерабочими форсунками, видимо. Судя по тому, что давление в насосе и перед рейкой в норме, то подачу отсекает какая-то электроника. Но все это гадание на гуще, точнее информации пока нет.

Всем искреннее спасибо за ответы, ищем дальше :)
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение sim31 »

умер бы датчик был бы чекэндж на приборке, если его нет и ошибок нет, то тогда блок управления ДВС гнилой, тк он не считает происходящее ошибкой, т.е. програмно и парамметрически у него все в норме.
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Yupii »

Была такая проблема на форд фокусе первом. В итоге- замена топливного насоса.
jackpot021
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:34
Имя: Serge
Мой автомобиль: Renault

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение jackpot021 »

Добрый день!
Судя по всему машина перешла в аварийный режим работы (обороты более 3000 не набирает). Причина? Да любая. Если датчики проверены, то я бы проверил бы, дополнительно, все предохранители (в салоне и в моторном отсеке), проткнул все реле (для восстановления контакта), и главное - все ли лампочки работают (наружного освещения, поворотники, стоп-сигналы). Зарубежные машины, иногда таким способом сообщают о неисправности электроцепей.
rrr64rrr
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:04
Имя: Рашит
Мой автомобиль: Juke XE был
Откуда: Саратов

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение rrr64rrr »

Была подобная ситуация на одном из предыдущих авто. Отлично заводилась, на нейтрали обороты двигателя набирались без проблем, однако под нагрузкой не поднимались выше 2500-3000. Особенно была проблема подняться в пригорок. Неисправность заключалась в засорении каким то клейким веществом топливного фильтра-сеточки который находится на самом бензонасосе. Кстати топливный насос выдавал давление не сильно отличающееся от нормы.
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение karlos_on »

как уже сказали, проверить давление в рампе под нагрузкой! И обязательная для любого турбодвижка - оппресовка!
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение sim31 »

ТС! чем закончилось?
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

Пока что ничем. Сегодня пришел ответ из НМР. Вкратце: проверьте установленное дополнительное оборудование и продолжайте диагностику согласно биллютеням Ниссан. В общем, неделю почти ждали их ответа, помощи ноль. Сервисмены пытаются выявить проблему, но по факту решения на данный момент нет. Все показатели соответсвуют тем же показателям на идентичном рабочем жуке, датчики проверили, патрубки и турбину диагностировали - норма. Топливо под нагрузкой давит нормально, воздух тоже. Подсоса пока не нашли. Но по итогу машина по-прежнему не едет, стоит на сервисе. На завтра договорился на диагностику вне сервисного центра Ниссан, попробую альтернативных специалистов. По-прежнему нуждаюсь в помощи и советах, практически все, что посоветовали в этой теме проверили диагносты на сервисе.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Night Racer »

Жесть какая то! Держись!
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение sim31 »

сигналка с хайджеком??,
Сразу не увидел про сигнализацию, по симптомам похоже, так как по правилам глушить машину на ходу запрещено она может имитировать сбой подачи топлива.
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

sim31 писал(а):сигналка с хайджеком??,
Сразу не увидел про сигнализацию, по симптомам похоже, так как по правилам глушить машину на ходу запрещено она может имитировать сбой подачи топлива.
сигналку в диагностических целях отключили первой, это точно не она.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение sim31 »

отключили ампутацией. или валетом?
Elendile
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2013, 12:50
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke, Micra
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Проблема с Juke DiG-T. Смесь бедная.

Сообщение Elendile »

физически отключили ампутацией.
Ответить