Помогите с выбором, замены Жука на иное авто. Есть варианты

Барахолка

Помогите с выбором, замены Жука на иное авто. Есть варианты

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 13:07

Всем привет. Ищу замену жуку 11 года максималка, пер.привод,117 лошадей. Устроил бы и новый Жук.Поскольку машинка нравится,но цена нынче на нее нереально высока. Поэтому выбираю между новым Каптюром или Кашкай 14 года, 36т.пробега в максималке с люком ,кожей,навигацией и пр. Однако почитал форумы Кашкаевцев. Пишут что болезнь 14 года у многих Кашаков это - ходовая и главная болезнь вариатор. На сколько все было плохо не знаю. Каптюр полная комплектация с передним приводом около 1м100т. Кашкай 1м90т. Может вы поскажете еще варианты.
Дмитрий второй

Re: Помогите с выбором, замены Жука на иное авто. Есть вариа

Сообщение KissFinder » 12 окт 2017, 13:52

А для Вас принципиально наличие увеличенного клиренса?
Сам я посматривал на Каптюр, когда он только появился, но меня расстроил его салон и совсем уж разочаровало оснащение. Судя по всему, его движок на одно поколение старше, чем движок Джука. Владельцы пишут, что жрёт много. Под вопросом системы безопасности. Краш-тестов нашего Каптюра я не видел. С подушками не очень.. Эргономика и удобство салона также вызывают нарекания. Сэкономили на многом, ради конкурентной цены. Вообще, чего можно ждать от машины-мутанта? Загадка. Хотя внешне - очень даже ничего, на мой вкус. Короче, переход с Джука на Каптюр, как мне кажется, это дауншифтинг.

Кашкай лично для меня вообще идеален. Не большой, не маленький. Симпатичен, хорошо оснащён, приятен на ощупь)) Только стоит дорого. А б/у оно и есть б/у...
В общем, мой выбор - Форд Фокус 3 рестайлинг! :mrgreen:
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 14:46

Да у Каптюра меня убил подлакотник. По Форду, я был владельцем Фьюджина на автомате. Покупал новый,владел 7 лет. Машинку любил.Надежен, но их сервис это ужас. Пытались всегда обмануть, накрыть на деньги.Посещал Автопасаж на Варшавке. Последний раз после обычного то буквально сразу потек радиатор. Полагаю , дырку со жвачкой они мне устроили. Уж больно они были готовы к моему приезду на следующие утро. А машинка была беспроблемной. Но их официалы отпугнули меня очень. У Фьюджа был подлокотник как у Каптюра. Но год тогда был 2007.
Дмитрий второй

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 14:49

А на счет Кашкая, настораживает когда владелец продает машину с малым пробегом, когда она в топовой комплектации.
Дмитрий второй

Сообщение kirill.twr@jukovod » 12 окт 2017, 14:52

KissFinder писал(а):А для Вас принципиально наличие увеличенного клиренса?
... Под вопросом системы безопасности. Краш-тестов нашего Каптюра я не видел. С подушками не очень.. Эргономика и удобство салона также вызывают нарекания. Сэкономили на многом, ради конкурентной цены. Вообще, чего можно ждать от машины-мутанта? Загадка. Хотя внешне - очень даже ничего, на мой вкус. Короче, переход с Джука на Каптюр, как мне кажется, это дауншифтинг.

Соглашусь. Но если рассматривать Каптюра 4wd на 2.0L моторе за 1м200, то здесь альтернативы ему нет. (мотор этот французский не хуже Кашкаевской *двушки* + полный привод и выше клиренс, да и свесы может даже меньше чем у Дастера).

KissFinder писал(а):В общем, мой выбор - Форд Фокус 3 рестайлинг! :mrgreen:

УБИЛ... :o . Это ж пузотерка известная, с *сопливым* мотором и подвеской времен ФФ2, да и АКПП их не внушают доверия... Из плюсов безопасность (на жирных комплектациях) и простота обслуживания.
ИзображениеИзображение
kirill.twr@jukovod

Сообщение юстас » 12 окт 2017, 16:25

по каптюру-для меня цена высоковата,расход высоковат,но самое отталкивающее это гур, при чём тугой,как без него машина.И при проезде по неровностям бьет в руль,он аж дрожит и бьётся в руках.Парковаться плохо. Ощущения как будто в машине за 300 тыр. Если рулёжка не пугает,то почему бы и нет. А вы катались на нем ?Не по ровному асфальту. В принципе человек привыкает ко всему.
А кашкая осматривал специалист ? Не думаю ,что можно не глядя купить машину.
юстас

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 17:06

Кашкай у оф дилера по трейд ин стоит. Якобы участник программы одобрено нисан. Еще на гарантии до трех лет сам 14 гарантия еще не истекла. Можно купить доп год гарантии за 18 тыс., это год или 25т. пробега.
Дмитрий второй

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 17:08

А я хочу Жука в зачет по трейд ин на него с доплатой обменять.
Дмитрий второй

Сообщение SteeL » 12 окт 2017, 17:23

Дмитрий второй писал(а):А я хочу Жука в зачет по трейд ин на него с доплатой обменять.

Согласен, я вот его брал когда он уже дороже стал, поэтому мне совсем не больно, тем более в трэйд там скидки максимальные и по опыту, мой дилер очень хорошую цену даёт.
Изображение
SteeL

Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 17:30

А что за дилер? Но в максималке Жук на переднем приводе он наверно в плотную к новому Кашкаю уже близок.
Дмитрий второй

Сообщение Леший » 12 окт 2017, 18:30

Дмитрий второй писал(а):А что за дилер? Но в максималке Жук на переднем приводе он наверно в плотную к новому Кашкаю уже близок.
1300000
Джук куплен для жены
Леший

Мой автомобиль: Juke

Сообщение Дмитрий второй » 12 окт 2017, 19:36

Да уж. Это перебор.
Дмитрий второй

Сообщение Amos » 13 окт 2017, 10:52

KissFinder писал(а):А для Вас принципиально наличие увеличенного клиренса?
Сам я посматривал на Каптюр, когда он только появился, но меня расстроил его салон и совсем уж разочаровало оснащение. Судя по всему, его движок на одно поколение старше, чем движок Джука. Владельцы пишут, что жрёт много. Под вопросом системы безопасности. Краш-тестов нашего Каптюра я не видел. С подушками не очень.. Эргономика и удобство салона также вызывают нарекания. Сэкономили на многом, ради конкурентной цены. Вообще, чего можно ждать от машины-мутанта? Загадка. Хотя внешне - очень даже ничего, на мой вкус. Короче, переход с Джука на Каптюр, как мне кажется, это дауншифтинг.

Кашкай лично для меня вообще идеален. Не большой, не маленький. Симпатичен, хорошо оснащён, приятен на ощупь)) Только стоит дорого. А б/у оно и есть б/у...
В общем, мой выбор - Форд Фокус 3 рестайлинг! :mrgreen:

Плохой выбор, я бы на твоем месте сделал бы хороший первоначальный взнос и взял бы Кашкай с салона, тем более у Ниссан сейчас новая программа, можно на выгодных условиях взять себе новую машинку, во всяком лучше будет чем б/у, хрен знает потом какие там болячки всплывут
Amos

Мой автомобиль: Juke

Сообщение OCB » 13 окт 2017, 16:28

А террано как вариант?
Если между кашкаем выбирать и французским недокашкаем то лучше кашкай
;)
OCB

Мой автомобиль: Nissan Micra

Сообщение Лузгин » 13 окт 2017, 18:57

Посмотри Форд Куга . Это добрый совет .

В общем, мой выбор - Форд Фокус 3 рестайлинг!

:D Это игра высоко поднятой клюшкой !

Тут ни Рено ни Кашкай , Жук и рядом как бэ-э-з

https://www.youtube.com/watch?v=I5oMnAfrZ4Q

Кстати в Кугах этот же 1.6 стоит .
Лузгин

Сообщение Сервантовод » 13 окт 2017, 20:31

Субаря 15-го не рассматривали? (Субару ХеВе, если что)))))) Рестайл вышел, хотя там тоже варик, но чисто субаревский и едет она вяленько, даже 1.5 литровая, зато 22 см клиренс, хотя там и свесы большие. Спорный автомобильчик...
Сервантовод

Мой автомобиль: Муж владелицы Juke 4WD

Сообщение aastank » 14 окт 2017, 14:06

а я жду новый ситроен с-3 эйркросс. Должны начать продажи в 2018. Внешне нравится. Нормальный автомат, только трехцилиндровый мотор смущает. Но может для нашего рынка другие моторы будут
aastank

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Пилот » 14 окт 2017, 14:21

крета самое то
Изображение
Пилот

Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd

Сообщение LuckyMan » 14 окт 2017, 14:56

У меня тоже 2011, пока катаюсь и не надоел. Гипотетически поменял бы на Toyota CH-R, внешне нравится, но морально не могу смириться со слабым двиглом (150 лс). Учитывая что гоняю по делам и по городу, то немного мечтаю о 370з, тойотке 86-й... что-то такое.

Концептуально считаю недопустимым брать машину ниже классом, качеством и темболее БУ, чем ЖУК! В жуке даже салон лучше кашкая, о чём тут говорить. Нет денег, потерпите накопите, не можете копить - в кредит возьмите. Один раз живём...
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение Лузгин » 15 окт 2017, 15:28

LuckyMan писал(а):В жуке даже салон лучше кашкая, о чём тут говорить.

Кашкай выше классом , у него и панель мягкая и материал обшивки сидений качественнее, и железо лучше обработано . Да всё лучше .
Жук - чисто дизайн . Всё остальное там бюджетно и без упора на комфорт .
Лузгин

След.

Вернуться в Куплю/Продам