(... и еще несколько тем)

Лифтинг авто

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Ispanko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:20

Лифтинг авто

Сообщение Ispanko »

Товарищи, хочу лифтануть Juke жены. А то скоро зима, а за прошлую зиму она в хлам ушатала передний и задний бампер. Подскажите, что действеннее? Слышал про проставки, которые под пружины ставятся. Кто нибудь ставил себе? Управляемость машины не ухудшается?
Alex P.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:26
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke

Re: Лифтинг авто

Сообщение Alex P. »

Ну конечно же ухудшается, центр тяжести становится выше
Poler
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 17:06
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Лифтинг авто

Сообщение Poler »

Действеннее всего проездной на метро жене купить))) Шутка. Лифтовал свою машину полиуретановыми вставками, спереди ставил 20мм, сзади 30 мм. Разницы в управляемости не заметил. Но машина стала реально повыше. Зимой по нечищенным улицам гораздо проще ездить стало. Проставки Autodvc. Это производитель. Дальше гугли сам.
Ispanko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:20

Re: Лифтинг авто

Сообщение Ispanko »

Проездной не вариант, живем в МО, метро нет. А в электричку с утра залезть это постараться нужно. Тут на другом форуме рекомендуют удлиненные пружины поставить. Как думаешь поможет?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Лифтинг авто

Сообщение ROCK »

Ispanko, проставки ставь, 20 перед, 20 зад, дешево и сердито. У меня стоят тысяч 30 км наверно, все окей, смотри в сообщениях товарища 1806. Управляемость меняется , конечно, но незначительно, для женщины вообще не заметно будет. Хотя, по правде говоря, бампера это не спасет :D
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Лифтинг авто

Сообщение 1806 »

Ispanko, 4WD?
я брал проставки тут http://grigory-auto.ru
мой 4wd стал по высоте как 2WD или чуток выше, уже 35ткм проехал, летом в городе и на трассе кажутся лишними, но зимой и летом за городом без них никак, 4wd в стоке оч низкий авто...
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лифтинг авто

Сообщение SteeL »

Видал я такие поребрики, от которых дополнительные 20 мм не спасут, не говоря уже про столбики :mrgreen:
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Лифтинг авто

Сообщение Лузгин »

ROCK писал(а):Ispanko, проставки ставь, 20 перед, 20 зад, дешево и сердито. У меня стоят тысяч 30 км наверно, все окей, смотри в сообщениях товарища 1806. Управляемость меняется , конечно, но незначительно, для женщины вообще не заметно будет. Хотя, по правде говоря, бампера это не спасет :D
Я бы посоветовал перед 1 см (текстолит , сам сделай), а сзади простой блинчик стальной из 4мм под пружину сверху (перед родной резинкой) поставить .
Poler
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 17:06
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Лифтинг авто

Сообщение Poler »

Поможет если оригинальные поставишь. Если будешь ставить китайский ноунейм, то тут хз как они себя поведут. Может и более серьезным ремонтом авто все закончиться. Только цена новых пружин несопоставима с ценой проставок. Вот сравни стоимость проставки http://www.autodvc.ru/ и стоимость пружины на том же экзисте.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Лифтинг авто

Сообщение 1806 »

измерил расстояние от центра колеса да нижней части арки 42см
проставки 20мм
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Лифтинг авто

Сообщение Лузгин »

Poler писал(а): Только цена новых пружин несопоставима с ценой проставок. Вот сравни стоимость проставки http://www.autodvc.ru/ и стоимость пружины на том же экзисте.
Пружину на более длинную менять нельзя , т.к вы сразу уменьшаете рабочий ход штока амортизатора , а еще переносите на нем рабочий диапазон выше , т.е на отдачу (вниз) хода совсем не остается . Перед - только проставка , и то не более 1 см , т.к если больше , то передние рычаги встанут домиком и все резинки будут испытывать ударные нагрузки(и на рейку тоже ) , а не простое качение в заданном заводом диапазоне .
И еще , задние амортизатора крепятся не к концу балки , в значит проставка 5 мм даст где-то 1 см на выходе , дальше считайте сами .
Ispanko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:20

Re: Лифтинг авто

Сообщение Ispanko »

Спасибо! Буду тогда смотреть. Сравнивать. Проставка дешевле в разы конечно. А подскажи мне при покупке самому ее поставить можно? Или в сервис ехать придется?
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Лифтинг авто

Сообщение Лузгин »

Конечно всё самому легче поставить . Какую высоту вы выбрали ?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Лифтинг авто

Сообщение 1806 »

Лузгин писал(а):
Poler писал(а): Перед - только проставка , и то не более 1 см , т.к если больше , то передние рычаги встанут домиком и все резинки будут испытывать ударные нагрузки(и на рейку тоже ) , а не простое качение в заданном заводом диапазоне .
И еще , задние амортизатора крепятся не к концу балки , в значит проставка 5 мм даст где-то 1 см на выходе , дальше считайте сами .
на Juke делают проставки от 20мм, меньше нет
на Juke 4WD ставил проставки +20мм перед и зад, проездил два года и 35ткм проблем не замечено
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Лифтинг авто

Сообщение Лузгин »

на Juke 4WD ставил проставки +20мм перед и зад, проездил два года и 35ткм проблем не замечено
На 4х4 другая подвеска , задняя независимая .
Poler
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 17:06
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Лифтинг авто

Сообщение Poler »

То есть на ней проблем с подвеской не будет? Говорю подвеска имею в виду управляемость.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Лифтинг авто

Сообщение 1806 »

Poler писал(а):То есть на ней проблем с подвеской не будет? Говорю подвеска имею в виду управляемость.
ездил два года на 2wd с проставками, ездил 2 года на 4WD с проставками - все ОК.
летом поставил стойки Bilstein B6 https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151885756/ ездил с проставками до конца года, перед был чуток выше чем зад, щас передние проставки снял, езжу тока на задних проставках, жалею что сразу Bilstein B6 не поставил...
вообще 2WD заметно выше чем 4WD и в стоке примерно как 4WD с проставками.
Ispanko
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:20

Re: Лифтинг авто

Сообщение Ispanko »

Лузгин писал(а):Конечно всё самому легче поставить . Какую высоту вы выбрали ?
Спереди 1011-30 и сзади 2053-30 на 30 мм от Аutodvc. т.к. перед более тяжелый. соответственно если следовать рекомендациям производителя и ставить спереди 20 мм сзади 30 мм, то зад будет задран, а перед опущен. Задняя проставка представляет собой увеличенную стандартную резинку.
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Лифтинг авто

Сообщение Лузгин »

Ispanko, ну не о том ты думаешь . Прочитай тут http://shod-razval.info/portal/index.php?q=en/geometry
Нижние рычаги должны быть параллельно земле , рулевые тяги на одной линии с рейкой .
Если поставишь рычаги домиком , то на поворотах у тебя вместо положительного развала , будет отрицательный , а рулевые тяги все удары будут передавать на рейку . Хорошего мало .
Poler
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 17:06
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Лифтинг авто

Сообщение Poler »

Лузгин , я читал еще что при установке проставок центр масс смещается и теряется устойчивость (повышается опрокидываемость соответственно). У самого такого не наблюдается. Как считаете такое имеет место быть?
Ответить