Чип-тюнинг

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Злой Иваныч » 15 июн 2018, 00:52

LuckyMan писал(а):Установил-таки ...

Снимаю шляпу - титанический труд. У меня еле хватает терпения мелкие усовершенствования (вроде парктроника или подшипников на вентилятор) делать.

З.Ы. Вопрос немного не в тему - не запомнил, случайно, куда цепляется датчик температуры на рамке морды? У меня почему-то с завода просто болтается, хотя крепление есть (пистончик). Специально бампер снимал, искал куда его прилепить, так он, сцуко, ни к одной дырке не подходит. Хоть застрелись. :twisted:
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение LuckyMan » 15 июн 2018, 10:03

Злой Иваныч, спасибо )) если не изменяет память, между радиатором и водительской фарой есть пластиковая "перемычка", вот к ней крепится.
LuckyMan

Мой автомобиль: Juke 4WD DIG-T

Сообщение hz1 » 13 июл 2018, 12:20

Доброго дня всем,может кто знает,где можно чипануть рестайлинг турбо жука,чтобы кат остался наместе,не претендую на супер прибавку в 100500 лошадей,просто хочется немного бодрее)
hz1

Мой автомобиль: Nissan juke turbo

Сообщение LuckyMan » 15 июл 2018, 17:44

Приветствую) немного сделают в любом месте хоть как-то связанным с … улучшением динамики. Могут в сервисе, где варят выхлоп, например. Просто в Москве на дому трудится не мало программистов, которые по удалёнке делают чипы и уже в подобных сервисах их тупо заливают. Если хочешь серьёзно, то лучше ехать в контору со стендом, где всё делают на месте.
LuckyMan

Сообщение hz1 » 16 июл 2018, 06:54

LuckyMan писал(а):Приветствую) немного сделают в любом месте хоть как-то связанным с … улучшением динамики. Могут в сервисе, где варят выхлоп, например. Просто в Москве на дому трудится не мало программистов, которые по удалёнке делают чипы и уже в подобных сервисах их тупо заливают. Если хочешь серьёзно, то лучше ехать в контору со стендом, где всё делают на месте.

В идеале бы хотелось екутек кончено как раз есть вариант под ген2
https://www.viscontituning.com/collecti ... tuning-kit
Выходит как то не бюджетно заказывать себе,да и с настрокой всего не разберусь,а зашиться в Новосибирске не понятно у кого как то очково)
hz1

Сообщение LuckyMan » 18 июл 2018, 20:17

Имхо, лучше чтобы чип-сервис был под боком, на случай если что-то пойдёт не так. Стенд в идеале конечно... вот одна контора несколько дней жука гоняет на стенде и программирует под конкретное железо.

Забыл название, но какая-то западная контора тоже продаёт кабель и их спецы тебя шьют в любой точке мира. Может и у экутека сейчас так же...
LuckyMan

Сообщение 1806 » 20 июл 2018, 14:20

hz1, у Висконти ОЧ хороший вариант купить кабель и лицензию, он недавно сделал еще прошивку варика и что то там оптимизировал, самому прошиться нет ничего сложного
для рестайла выбора и нет...
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение 777b » 21 июл 2018, 10:04

1806 писал(а):hz1, у Висконти ОЧ хороший вариант купить кабель и лицензию, он недавно сделал еще прошивку варика и что то там оптимизировал, самому прошиться нет ничего сложного
для рестайла выбора и нет...

На сайте у них не нашел инфы про прошивку вариатора. Можешь ссыль скинуть где почитать или сделать. Сделал чип в LSGA около 220-230 сил, думаю нужно и в вариаторе алгоритм работы менять.
Senner Tun...
777b

Мой автомобиль: 1.6Т 4 wd

Сообщение 1806 » 21 июл 2018, 14:15

777b, Джон давно уже писал что работает над прошивкой варика, в июне вроде сделал, отзывов на форуме пока не видел...
https://www.jukeforums.com/forum/nissan-juke-engine-discussion/217721-visconti-tuning-tuning-update-cvt-owners.html
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Сообщение Suornad » 22 июл 2018, 04:10

Suornad

Мой автомобиль: ShirO 4WD

Сообщение hz1 » 24 июл 2018, 08:44

Как то я слабо верю в коробочку ган тюнинг,единственная нормальная коробочка это жаба(jb4) но наших машин там нет,на бмв работала отлично.
P.s а видит ли чип официальный дилер?общался с Приемщиком он сказал что они ничего не увидят,можно смело шиться,правда или нет?)
hz1

Сообщение Spoiled » 25 июл 2018, 18:35

Snow писал(а):Гарантия начинает действовать со дня Активации дополнительного электронного блока управления двигателя «GAN», и заканчивается по истечении двух лет, но не позднее достижения общего пробега автомобиля в 100 000 (Сто тысяч) километров или превышения 5 (Пять) лет со дня производства/выдачи первого ПТС транспортного средства. Ссылка на полный текст условий: https://www.gantuning.ru/motorwarranty/ не рекламы ради

Ну вы сами-то этой гарнтией пользовались или нет? Еще вопрос: в случае наступления гарантийного случая чип отправлять в российское представительство или в Германию напрямую? Гарантия-то, как я понимаю от производителя.
Spoiled

Мой автомобиль: Nissan Juke

Сообщение Vanish » 22 авг 2018, 06:49

Доброго всем дня!
подскажите пожалуйста кто нить рассматривал замену двигателя на 3,5 от мурано с установкой АКПП.
Nissan Juke R установлен мотор 3,8 от GT-R и АКПП (размеры кузова не меняли), интересно подойдут крепления и размеры моторного отсека под 3,5 л (249 л.с.) ?
Vanish

Сообщение LuckyMan » 01 сен 2018, 14:26

Vanish, вряд ли кто-то изучал данный вопрос, лучше задать на забугорном сайте и поделиться ответами тут :)
LuckyMan

Сообщение 1806 » 01 сен 2018, 19:44

LuckyMan писал(а):Vanishлучше задать на забугорном сайте и поделиться ответами тут :)

у америкосов не встречал свапа движка, максимум что делают: меняют турбину, и шьют, вроде как до 350лс с колес снимают, возможно на ручке, на варике меньше на ~20% будет
щас тема популярная как варик заапргейдить что бы держал побольше и побыстрее чуток был
а так прошивка и всем хватает дури...
1806

Сообщение hz1 » 03 сен 2018, 21:24

Нашёл вот такую штуку от afe power,будет ли работать на жуке не знаю,у сентры вроде такое же двигло,прибавка тоже так себе,но Afe вызывает больше доверия чем всякие ган тюнинг.
https://afepower.com/afe-power-77-46104 ... -gt-module
hz1

Сообщение Белорус » 04 сен 2018, 14:20

Vanish писал(а):Доброго всем дня!
подскажите пожалуйста кто нить рассматривал замену двигателя на 3,5 от мурано с установкой АКПП.
Nissan Juke R установлен мотор 3,8 от GT-R и АКПП (размеры кузова не меняли), интересно подойдут крепления и размеры моторного отсека под 3,5 л (249 л.с.) ?

Крепления не подойдут, надо будет переделывать. + менять подвеску на усиленную из-за возросшей массы агрегатов. + тормоза ...
Белорус

Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD

Сообщение aastank » 05 сен 2018, 14:04

Vanish писал(а):Доброго всем дня!

Размеры кузова не меняли, только пол, моторный щит, центральный тоннель перекраивали под новый агрегат, который наполовину в салоне.
aastank

Сообщение Snow » 07 сен 2018, 14:37

Spoiled писал(а):Ну вы сами-то этой гарнтией пользовались или нет? Еще вопрос: в случае наступления гарантийного случая чип отправлять в российское представительство или в Германию напрямую? Гарантия-то, как я понимаю от производителя.

Благо не довелось, чип работает отлично и никаких проблем с ним нет, но гарантия, скажем так, греет душу. Все вопросы по гарантиям решаются через российское представительство, во здесь https://www.gantuning.ru/contacts/ есть все контактные данные. Гарантия от производителя, но в россии у них есть официальное представительство, которое компетентно решать все вопросы.
Snow

Пред.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг