Автобокс на крышу + рейлинги

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Автобокс на крышу + рейлинги

Сообщение borzoy_boy » 15 июн 2017, 22:23

После монтажа Нисмо спойлера, при открытии багажника, спойлер задевает об бокс, нужно смещать бокс с дугами на 3-5см в сторону лобового, чтобы было точно!А то так протрется краска на нем и на боксе, особенно когда жена открывает, или как то ограничить ход аморов багажника на этаже 3-5 см???
borzoy_boy

Мой автомобиль: Juke CVT 2WD

Сообщение 1806 » 16 июн 2017, 06:27

borzoy_boy, с обычным спойлером тож задевает, есть боксы со скошенной задней частью это чуток помогает...
и я поролонку черную наклеил на бокс в месте контакта со спойлером
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport

Сообщение Tosik » 16 июн 2017, 09:11

borzoy_boy писал(а):После монтажа Нисмо спойлера, при открытии багажника, спойлер задевает об бокс, нужно смещать бокс с дугами на 3-5см в сторону лобового, чтобы было точно!А то так протрется краска на нем и на боксе, особенно когда жена открывает, или как то ограничить ход аморов багажника на этаже 3-5 см???

если вы не высокого роста, то думаю лучше ограничить ход амортизаторов... или установить с меньшим ходом)
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение borzoy_boy » 16 июн 2017, 15:34

Тоже думал о замене на амор с меньшим ходом, супруге будет даже удобней если будет ниже чуток открываться
borzoy_boy

Сообщение Tosik » 17 июн 2017, 09:52

borzoy_boy писал(а):Тоже думал о замене на амор с меньшим ходом, супруге будет даже удобней если будет ниже чуток открываться

Тогда снимать и в магазин что то подбирать покороче)
отпишитесь что подберете, а то и мне скоро могут понадобится покороче)))
Tosik

Сообщение borzoy_boy » 19 июн 2017, 16:08

Tosik писал(а):
borzoy_boy писал(а):Тоже думал о замене на амор с меньшим ходом, супруге будет даже удобней если будет ниже чуток открываться

Тогда снимать и в магазин что то подбирать покороче)
отпишитесь что подберете, а то и мне скоро могут понадобится покороче)))

Ограничились передвигом передних дуг на 3см вперед, бокс сдвинулся, за счет возможности "крабиков" передвигаться.
Зазор между боксом(крышкой) и спойлером, составляет как раз около 1,5см, то что и нужно, если что смогу бокс еще сдвинуть!

Супруга довольна!
Вложения
Фото 19.06.17, 6 46 06.jpg
borzoy_boy

Сообщение ecler » 16 дек 2017, 22:51

Всем доброй ночи. Купили супруге жука. Возникла необходимость поехать на нем всей семьей. А это пять человек. Есть бокс Thule Motion 800 длина 205 см. Скажите смогу поставить на жука такой длинный бокс??
На хтрейл встаёт отлично, но хитрюга в ремонте, придется ехать на жуке. Вот и чешу репу, поставлю или нет? Соответственно покупать багажник или нет. Багажник я имею ввиду поперечные планки на который крепится как раз бокс. Если да Lux овский багажник нормальный, можем брать???
ecler

Мой автомобиль: Nisswn Juke

Сообщение 1806 » 17 дек 2017, 08:59

ecler писал(а):Есть бокс Thule Motion 800 длина 205 см. Скажите смогу поставить на жука такой длинный бокс??

ежели спойлера нет, то можете, вперед будет торчать как у меня, назад будет торчать больше моего на 15см

с родным спойлером у меня стоял Thule Motion 600 190х67х42, спойлер упирался в бокс при открытии багажника, но мне не понравилась малая ширина этого бокса, всего 67см, и немалая высота 47см

щас взял бокс INNO NEW SHADOW 14, он короче на 10см и ниже на 10см и шире на 16см, 1800x830x340(315), такой размер для короткого жука более оптимален, из минусов это не Thule и у него середина ровная ни выпирает вниз как Thule, а у него в эту нишу хорошо крепы ложаться...

PS/нетурбовый жук достаточно слабомощный, особенно на варике, 5 пассажиров и бокс для него это ОЧ много, обгоны на трассе будут ОЧ сложны, сам ездил и знаю о чем говорю, бензин лучше 98 лить чтоб хоть как то помочь машине...

Juke mini.jpg
2012 Juke AWD CVT: Forge IC+pipe, Synapse Synchronic DV, Injen SRI, MRP 2nd cat delete tube, DT axle-back, 2j racing lightweight pulley, CUSCO strut bar, 4cm suspension lift, TRS FX-R Bi-xenon, MBRO LED taillights, KSA LED DRL, KENSTYLE front grille
1806

Сообщение ecler » 17 дек 2017, 09:43

Спасибо за ответ. Спойлера нет. Я понимаю, что а жука такая нагрузка ( пять плюс бокс) многовато, но вариантов нет, поездка в Белоруссию оплачена. Есть х трейд но он в ремонте, конечно поехал бы на нём, там и места больше и бокс встаёт, он у меня от туда. Вспомнил у меня у знакомого товарища, есть бокс поменьше, но он с ним постоянно катается, предложу ему поменятся на время боксами.
ecler

Сообщение Tosik » 17 дек 2017, 10:37

ecler писал(а):Всем доброй ночи. Купили супруге жука. Возникла необходимость поехать на нем всей семьей. А это пять человек. Есть бокс Thule Motion 800 длина 205 см. Скажите смогу поставить на жука такой длинный бокс??
На хтрейл встаёт отлично, но хитрюга в ремонте, придется ехать на жуке. Вот и чешу репу, поставлю или нет? Соответственно покупать багажник или нет. Багажник я имею ввиду поперечные планки на который крепится как раз бокс. Если да Lux овский багажник нормальный, можем брать???

Думаю для разовой поездки пойдет) нормально встанет.
У меня Junior (Sotra) Altro длиной 2 метра, покупал как 1.85, а через год владения выяснилось что он двухметровый))))
Свесы конечно великоваты, зато влазит много :mrgreen:

Фото можно посмотреть тут

Изображение
Tosik

Сообщение ecler » 17 дек 2017, 15:41

Спасибо. Я тоже решил попробовать поставить, если совсем будет громадный, попрошу на время у товарища бокс поменьше.
Скажите багажник Lux нормальный, я заказал но немного сомневаюсь?
ecler

Сообщение 1806 » 17 дек 2017, 16:00

ecler писал(а):Скажите багажник Lux нормальный, я заказал но немного сомневаюсь?

я пользовал Thule недорогой пасифик и средний моушин, второй двусторонний и это так удобно, что щас даже даром односторонний мне не нужен
прошлую зиму не снимал Thule Motion 600, по внешнему виду, качеству и удобству он мне ОЧ понравился, но высота/ширина не удачные оказались
ежели денег охота сэкономить и для частого использования думаю лучше бу взять Thule или Inno, для разового их же в аренду...
1806

Сообщение Tosik » 17 дек 2017, 20:52

ecler писал(а):Спасибо. Я тоже решил попробовать поставить, если совсем будет громадный, попрошу на время у товарища бокс поменьше.
Скажите багажник Lux нормальный, я заказал но немного сомневаюсь?

Багажник Lux в смысле поперечины? не скажу, не пользовался... У меня оригинальные ниссановские поперечины.
Про поперечины Lux вот и вот писали или можно в картинки посмотреть как они смотрятся))
Tosik

Сообщение differ » 12 янв 2018, 23:14

Дуги Whispbar S5, бокс Menabo Mania 400
Изображение

Изображение
differ

Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD

Сообщение ecler » 12 янв 2018, 23:24

Купил багажник LUX. Установил на жучка. Сверху бокс тулевский 205 длинной. Скатал около 2000 км, все гуд. Дверь задняя без спойлера чуть касается бокса, в остальном все окей. чего не понял как вставить фотку.
ecler

Пред.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг