Автокресло

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации

Re: Автокресло

Сообщение KissFinder » 09 окт 2017, 13:41

Tosik писал(а):
KissFinder писал(а): Тоже начинаю присматривать новое кресло. Хотя ребёнку ещё 3-х лет нет, но кресло группы 1 уже становится маловато.

Роман, почему мало? у вас же кресло группы 1/2 (9-25 кг) .

KissFinder писал(а):Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
....
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2).

Да, расчитывал пользовать это кресло до 25 кг. Но, кресло рассчитано на японцев, а они, как известно, в среднем меньше россиян по габаритам)) Мой уже в 2 и 9 18 кг весит при росте 104 см. Думаю, через пару лет в плечах станет тесновато. К тому же, узрел в этом кресле такой недостаток:
У данного кресла нет крепления Изофикс. При использовании в режиме "малыш" вопросов нет, кресло фиксируется штатным ремнём авто, а ребёнок 5-точечными ремнями кресла. В этом режиме я вижу даже плюсы в отсутствии Изофикса (не такое жёсткое крепление - не такие большие перегрузки). А вот в режиме "ребёнок", когда 5-точечные ремни уже не используются, мне не нравится, что кресло никак не закреплено, а прижимается штатным ремнём вместе с седоком. В случае чего, его масса прибавляется к массе ребёнка...
Сделал вывод, что когда ребёнок маленький, то кресло должно точно соответствовать ему по группе: 0 (0+), 1. Совмещённые модели в этом сегменте - не вариант (включая группу 1/2). А вот далее, оптимально успользовать кресло группы 2/3.
KissFinder

Мой автомобиль: Juke SE 2WD 5MT

Сообщение Tosik » 09 окт 2017, 16:04

KissFinder писал(а):Да, расчитывал пользовать это кресло до 25 кг. Но, кресло рассчитано на японцев, а они, как известно, в среднем меньше россиян по габаритам)) Мой уже в 2 и 9 18 кг весит при росте 104 см. Думаю, через пару лет в плечах станет тесновато. К тому же, узрел в этом кресле такой недостаток:
У данного кресла нет крепления Изофикс. При использовании в режиме "малыш" вопросов нет, кресло фиксируется штатным ремнём авто, а ребёнок 5-точечными ремнями кресла. В этом режиме я вижу даже плюсы в отсутствии Изофикса (не такое жёсткое крепление - не такие большие перегрузки). А вот в режиме "ребёнок", когда 5-точечные ремни уже не используются, мне не нравится, что кресло никак не закреплено, а прижимается штатным ремнём вместе с седоком. В случае чего, его масса прибавляется к массе ребёнка...
Сделал вывод, что когда ребёнок маленький, то кресло должно точно соответствовать ему по группе: 0 (0+), 1. Совмещённые модели в этом сегменте - не вариант (включая группу 1/2). А вот далее, оптимально успользовать кресло группы 2/3.

Да у вас богатырь! мы в 3 (без трех недель) только 14кг))

Понятно. с недостатком соглашусь) так же как и с выводом...
Я когда выбирал кресло смотрел на совмещенные группы 1/2/3, и решил все таки брать 1 а потом 2/3. Сейчас как и вы присматриваюсь к Römer KidFix II XP Sict. До лета думаю поездим еще в Trifixе, не тесно, с ногами только беда))) при покупке KidFixа хотел бы примерить, если также будет, то нужно искать что то что бы спинка была потоньше))

фото в Trifixе в 2,10
Изображение

Изображение

Изображение]

Буду ждать вашего отзыва о следующем кресле(если конечно купите раньше) ;)
Tosik

Мой автомобиль: SE+ Sport 1.6DIG-T 6МКПП

Сообщение KissFinder » 09 окт 2017, 18:26

Я это (массаж спины водителя) терпел недолго. Переставил кресло за сиденье пассажира. Считаю это более безопасным местом, в том числе в плане поасадки-высадки. Переднее пассажирское кресло сдвигаю вперёд, освобождая пространство для ненаходящих покоя ног :D
Вообще, на заднем ряду в нашей машинке не слишком просторно, да и дверной проем узковат. Хорошо, что ребёнок научился сам туда забираться, облегчил участь родителя))
KissFinder

Сообщение Злой Иваныч » 09 окт 2017, 18:39

Детей сажаю только за пассажиром справа. Никогда - слева. Надоел дебильный бред про то, как "при аварии водятел всегда подставляет правую половину авто в соответствии с зовом джунглей (инстинктом самосохранения)". А ничего, что со встречки бьют в левый бок, не спрашивая про то, что я могу подставить и зачем? А ничего, что сажать дитё со стороны проезжей части дороги неудобно и опасно? А ничего, что повернуть зеркало заднего вида так, чтобы нормально видеть ребенка у себя за спиной, невозможно физически? И зеркало не нужно, можно просто повернуться вправо и осмотреть ребенка и проверить всё ли у него в порядке, практически не отвлекаясь (1-2с) от дороги. Не понимаю, зачем детей сажают себе за спину. Как будто в серьёзной аварии спасет спина водятела. :lol:
Злой Иваныч

Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ

Сообщение Леший » 09 окт 2017, 21:06

KissFinder писал(а):Выбор пал на CARMATE SWING MOON Premium.
....
Кроме этого, кресло расчитано на детей до 25 кг (группа 1/2)

Да, расчитывал пользовать это кресло до 25 кг. Но, кресло рассчитано на японцев, а они, как известно, в среднем меньше россиян по габаритам)) Мой уже в 2 и 9 18 кг весит при росте 104 см. Думаю, через пару лет в плечах станет тесновато. К тому же, узрел в этом кресле такой недостаток:

а я проблему с болтающимся креслом решил просто
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3c94 ... 1c3-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c065 ... =768&h=768
Джук куплен для жены
Леший

Мой автомобиль: Juke

Сообщение KissFinder » 11 окт 2017, 11:11

Леший писал(а):а я проблему с болтающимся креслом решил просто
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3c94 ... 1c3-l&n=13
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c065 ... =768&h=768

Во, тоже вариант. Таких штук я прежде не видел.
KissFinder

Сообщение alex_jet » 06 дек 2017, 12:51

Кресло CYBEX Autokindersitz Solution M-FIX Infra Red 2017 в интерьере красного Джука:
IMG_20171205_132944-800x450.jpg

IMG_20171205_132950-450x800.jpg

Кресло нравится ребенку, только спать в нем неудобно - падает голова (сыну - 4,5 года) Кресло подстраивается во всех направлениях (наклон можно изменить только за счёт изменения наклона спинки дивана, который в Джуке не регулируется), в нем ничего не трясется и сделано очень качественно!
Переднее кресло придвинуто так, что могу сесть я (рост 178) и может вальяжно расположится супруга (рост 166). У ребенка перед спинкой переднего сиденья есть порядка 15 см. То есть ему там комфортно сидеть. Также может без проблем сам залезть/слезть. В общем для заднего дивана Джука это кресло очень хорошо подходит.
alex_jet

Мой автомобиль: New Actyon 2WD, Juke 4WD Turbo

Пред.

Вернуться в Допоборудование и тюнинг