Мальта и Стич. автороман.Начало.

О жизни личных Джуков

Re: Мальта и Стич. автороман.Начало.

Сообщение мальта » 08 май 2014, 16:26

рискну выложить свой очередной пост. Предупреждаю - ни одного слова про машину. Просто - поток сознания. :)
Так что - если что, боюсь быть забаненной за чистый флуд. Но... название бортовика "Автороман" обязывает. :) я предупреждала :)
Наверно вы - та аудитория, которой я могу рассказать о своих эмоциях и чуствах...
Так что, чтиво, кому нечего почитать - ниже :)
Изображение
мальта

Мой автомобиль: nissan juke

Сообщение мальта » 08 май 2014, 16:43

«Человека могут сделать счастливым три вещи: любовь, путешествия и интересная работа.»
Иван Бунин.

Вот как надо продавать подчинённому командировку – тебя ждет интересная работа и путешествие! Ю-ху!! Ты счастлив?
Лично я – да!
Я вообще люблю дорогу. Люблю эту суету, горько-сладкий запах вокзала, сборы… в этом есть какое –то, из детства что ли?, ощущение чего-то нового, счастливых перемен.
Справедливости ради надо признать, что меня вряд ли в итоге очередной командировки в Тверскую или Рязанскую область ждут счастливые перемены.  Если только бухгалтерия ошибется на два ( лучше четыре! ;) ) нуля в расчете моих командировочных, или поезд Москва- Кострома террористы угонят в Монако. Тогда конечно да…
Но даже без перспективы внепланового посещения Монако, я люблю дорогу. Это такая возможность вынырнуть из твоего привычного круга забот, проблем, людей. И особенно в последнее время я ценю свои путешествия за возможность познакомиться с другими людьми, коснуться краешком, легким прикосновением к чужой вселенной.
«Граждане пассажиры! Поезд номер пятьсот восемнадцать Орел-Москва прибывает к первому пути. Нумерация вагонов с конца состава. Стоянка поезда – 2 минуты».
Зал ожидания оживает. Люди суетливо собирают вещи, дергают за руки детей, на лицах появляется одинаковое напряженное выражение лица. Я иду в этой толпе с таким же напряженным лицом, тащу дорожную сумку (господи, чего я там умудрилась запихать? Кирпичи в этот раз вроде не брала?), выбираю место ожидаемой дислокации второго вагона.
Ждем. В десять утра этот мартовский денек авансом выдает яркое солнышко и полный штиль. Прямой поезд Тула-Тверь, к сожалению, неудобен. Поэтому я приноровилась ездить на утреннем Орловском экспрессе до Москвы. А затем из Москвы за час долетаю на сапсане. Оп ля вуаля!
Моими попутчиками в этом тесном экспресс-вагоне оказались женщина средних лет и молодая супружеская пара.
Женщина – ухоженная, с аккуратной прической, хорошо одетая. При этом была странно абсолютно безэмоциональна. Ее движения очень медлительны. Время от времени она делала короткий глоток из пластиковой бутылочки с протеином ( в первый раз вижу такую), и снова погружалась в свое чтение. Она держала в руках стопку листов А4 и не отрывалась всю дорогу от распечатанного в них текста, время от времени бесконечно долго перелистывая страницы. Мне стало любопытно, о чем так внимательно читает моя попутчица: «Я буду ощущать себя здоровым … сегодня я буду ощущать себя здоровым .. я буду ощущать себя счастливым и здоровым…». И так двадцать листов!
Молодая семья напротив вызывала мой живой интерес всю дорогу до Москвы. Отец семейства – молодой парень с красивыми тонкими чертами лица, (наверно так лет 15 назад выглядел Тиль Швайгер) уже в десять утра чувствовал себя дико уставшим от очередной банки пива. Посидев десять минут рядом с женой, он вставал, порываясь каждый раз головой расшибить окно. Виртуозно вступал в синхронизм с раскачиванием поезда и куда-то уходил, не слушая длинную тираду жены. Через некоторое время он возвращался, амплитуда раскачиваний его увеличивалась, лицо становилось на два тона краснее. Тяжело плюхался рядом с женой и начинал нечленораздельно сюсюкать с белобрысым улыбающимся годовалым пухляком на руках жены. Эта девушка мне нравилась все больше и больше: неприметной внешности, невысокого росточка, с округлым бледным лицом и блеклыми зеленоватыми глазами – тем не менее, в каждом ее движении, слове, обращенном к ребенку , было столько нежности и любви. Несмотря на еле держащегося на ногах мужа, его все более неадекватные реакции, она ни разу не позволила нервно сорваться на малыша. Чувствуя от матери спокойствие и доброту, мальчишка ни разу в течении двух часов не закапризничал. В его руках была единственная игрушка – пустая бутылочка йогурта, которой он неутомимо играл весь путь, щурился на солнышко, заливисто восхищался собакам на перроне, махал вслед проезжающим поездам, снимал, долго разглядывал, а потом сосредоточенно одевал свои шерстяные носочки. И всякий раз счастливо смеялся, видя отца и тянул к нему ручки. Мы подъезжаем к Курскому вокзалу Москвы. Мать вручила на минутку сына отцу, пока доставала сумку с детскими вещами. В это время молодой человек в пьяной полудреме не удержал ребенка, от чего мальчик стукнулся головой о край столика. Мальчишка закатился в немом крике от боли, папашка продолжал глупо улыбаться, мамка схватила малыша и стала, тонко причитая, успокаивать и гладить ребенка.
Я смотрела на своих попутчиков и думала – кто же из нас счастлив или несчастен: женщина, живущая в достатке и читающая бесконечные мантры, чтобы заглушить неизлечимую боль?
Или эта девушка, любящая и ненавидящая своего красавца алкоголика, еле сводящие концы с концами, но при этом с таким чудесным мальчишкой на руках…
Москва привычно встречает людским обезличенным муравейником. Мне нужно нырнуть в преисподнюю метро, проехать пару остановок до Ленинградского вокзала.
Здесь попадаются такие интересные экземпляры!
Вот такая девушка с огромным «винтажным» чемоданом и новомодных наушниках, запутавшихся в копне длинных волос…

Артисты, вдохновенно поющие в переходах
А в основном – угрюмые безэмоциональные маски…
Час ожидания на Ленинградском вокзале на железном кресле под кофе, булочку и фейсбук прошли незаметно. Наконец, не умолкающий ни на минуту женский голос, между объявлениями о противоборству терроризму на РЖД и перечислении бесконечного количества остановок электрички Москва-Петушки, объявил о начале посадки на сапсан до Питера. Это мой!
Опять серия силовых упражнений с сумкой. чтоб я … еще раз! Да не в жисть! ЧЁ я туда напихала-то??? Вот сейчас на контроле и посмотрим! Плюхаю сумку на дорожку багажного сканера . Однако содержимое, кроме количества одежды никак не удивляет товарища в форме. На всякий случай смотрю на экран – нет, кирпичей не обнаружено. Вздыхаю и снова тащу свою Нарнию в обличии женской сумки к вагону.
Удобные мягкие кресла, наушники. Водитель сапсана приветствует нас на двух языках на борту его корабл.. (зачерркнуто) поездного состава, сообщает, что к нашему удобству нам по пути следования будут предложены еда , напитки и прочие радости жизни.
Рядом расположилась группа французов. Они рассматривают карту Питера, и по обрывкам русских «Эрмитаж… Исаакий… Распутин» в гортанной их красивой тарабарщине, обсуждают достопримечательности, которые, видимо, планируют посмотреть. Один из них весьма забавно заучивает русские слова.
Рядом со мной – группа молодых людей в хороших костюмах обсуждают маркетинговую стратегию, как они ее будут презентовать завтра на выездном заседании и читают английскую прессу. Мы разговорились с моим соседом, он рассказал мне о своем экзотическом бизнесе зубных паст, гелей и шампуней. А я его удивила рассказами о сотовой связи. Обменялись на прощание улыбками и ненужными визитками. Молодые волки, завоевывающие мир!.
И я вспомнила свою утреннюю поездку, и своих любопытных соседей…
Все-таки, какая наша Россия интересная страна – многослойная, яркая, с таким судьбами, людьми, событиями... И я, путешествуя по ее просторам, словно в театре, могу увидеть показанный мне момент человеческой жизни, отношений, эмоций.
Люблю путешествовать!
На Тверском вокзале сапсан стоит две минуты – ровно столько, чтобы выпорхнуть птичкой и не забыть вещи. Меня уже ждет мой Тверской коллега, который везет меня в офис.
И снова – отчеты, документы, планы, задачи – все, что составляет твою профессию …
Вечером такси, везет меня в гостиницу с нехитрым названием. Таксист старается быть любезен – позволяет курить в машине. Нет, спасибо. Я не курю. А вот музыка у вас хорошая.

Сигарета самодельная,
Ночь – небесная роса.
Ты, как радуга, ничейная
До рассвета – полчаса.
Лето…
Где же ты?

Была не была, звала, не звала, всё опять – миражи по утрам.
Что пела, зачем рассказывала, свои тайны ночным дворам.

Скоро города огромные
Наши души украдут.
Неба песенки знакомые
Нам послушать не дадут.
Лето…
Где же ты?

Была не была, звала, не звала, всё опять – миражи по утрам.
Что пела, зачем рассказывала, свои тайны ночным дворам.

Джанго, своим хрипловатым голосом и мягким тембром всегда поселяет ностальгию в мою душу, вызывая ассоциации с моим любимым мужчиной. Я соскучилась по тебе. И хочу под теплый твой бок. Хочу уткнуться в твое плечо, чтобы ты гладил меня, словно кошку так, что хочется муррчать от удовольствия. Хочу позволить себе стать слабой. Или самой собой…

Мы все носим маски. И играем на сцене каждый день: в анонимных пассажиров общественного транспорта, в амбициозных профессионалов на работе, в разборчивых покупателей супермаркетов. А вечером… вечером очень хочется снять с себя эти маски и стать собой.
Хорошо, если есть рядом тот, кто тебя в этот момент понимает…
Помните как в фильме "Доживем до понедельинка" :«Счастье, когда тебя понимают».

Закончился этот день.
Сумка наконец-то брошена в угол.
ФСЁ!!!
Я спать!
Ваша безрукбезног Мальта...
:)
Изображение
мальта

Сообщение Yula » 08 май 2014, 20:08

Мальточка!
Как всегда, шедевр :D
Изображение Изображение
Yula

Мой автомобиль: RED KURO

Сообщение мальта » 09 май 2014, 08:49

Yula, спасибо! :)
С праздником! !!
Изображение
мальта

Сообщение Yula » 09 май 2014, 09:13

Тебя и твоих родных и близких тоже с ПРАЗДНИКОМ!!!
Изображение Изображение
Yula

Сообщение мальта » 10 апр 2016, 22:19

Привет, мои дорогие одноклубники - старинные друзья и новые знакомые!
Как давненько- давненько я не была у вас в гостях!
А у вас тут как всегда душевно! :)
Соскууучилась!
А не была я у вас, друзья, по ряду причин.
Второе полугодие тестировала, насколько наш верный Джук удобен/комфортабелен для девушки в .... интересном положении ;) . (Вердикт- не очень удобен если честно - тесноват, с ремнями проблемы, подвеска все-таки жесткая, а посему весь дорожный целлюлит очень чувствителен и на себе, и пузожителю).
Ну а 20 февраля у нас родился долгожданный Артемий Андреевич, которого Стич с чувством, с толком, с расстановкой 24 февраля привез домой на постоянное место жительства! :)
(Между прочим, у мужа в этот день было день рождения, и не просто днюха, а сороколетний юбилей. И вот такой самодельный подарок с голубой ленточкой был ему вручен :)

По ходу развития событий, Джук был протестирован на габариты ( детская кроватка, коляска с тысячью приложений, впихнулись!, на скорость и маневренность ( ценный груз (под аккомпонемент криков, улюлюканий, молитв и таких крепких выражений, что старпом бы рядом сидел бы, краснел и конспектировал, ) был доставлен в перинотальный центр со скоростью 260 км/ч и за 18,3 сек.

Ну а теперь тестируем машину на предмет комплектности, трансформации и транспартировки особо важных грузов
Пока Стич справляется с новыми обязанностями на "5"!.

Вот такие новости :)
Всех люблю! Чмоки :)
Изображение
мальта

Сообщение bezil777 » 10 апр 2016, 22:42

поздравляем молодцы и рады вас снова слышать.привет из питера. :lol: :o
Изображение
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и приходит полный....
bezil777

Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD

Сообщение мальта » 11 апр 2016, 11:07

bezil777, спасибо, дорогой! :)
Изображение
мальта

Сообщение Добрый » 11 апр 2016, 14:10

мальта, Со всей силой и от души Поздравляем!!! Всем удачи,здоровья всегда)
Добрый

Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke

Сообщение Лана » 11 апр 2016, 15:51

УРА!!!!!!!!!!!!! Ну ты даешь, мать!)))) Мы, вроде уже собирались землей натираться, чтобы попривыкать, а ты вот оно чЕ!)))))))) Прими от нас с Сашей поздравления!!! Я на такой подвиг не способна уже, вместимость Джука на внуках буду тестировать :lol: :lol: Растите большими и крепкими!)))) Цалую)
"это не просто машина, она немного пуля...)))" (с))
Лана

Мой автомобиль: TurboToy

Сообщение мальта » 15 апр 2016, 11:27

Добрый, спасибо большое, Равиль! :)
Изображение
мальта

Сообщение мальта » 15 апр 2016, 11:39

Лана, систер!!!
И не говори! Я же таки в прошлом году как раз и летала в Италию. Землей мазаться. Ну там оно как-то поприятнее. Венеция, Флоренция, шопинг и сплошной ренессанс. Вооот... Но знаешь ли, то ли в Италии земля дюже плодородная оказалась... или еще чего... :?
Так что ты, систер, на себе то вердикт не накладывай. В жизни всякое бывает ;)

Спасибо за поздравления, ребят! Всегда рада вас видеть-слышать-читать! Люблю! !!
Изображение
мальта

Сообщение Лана » 15 апр 2016, 20:31

мальта, сдается мне, что ты не только землей плодородной мазалась :lol: :lol: :lol: Тоже рады были увидеть снова тебя на форуме)
Лана

Сообщение Yula » 17 апр 2016, 18:59

Мальточка!!! Мои поздравления!!!
Очень рады тебя снова видеть/слышать/читать!!!
Очень рада за тебя!!!!
Молодчинка
Изображение Изображение
Yula

Сообщение GIZMO » 17 апр 2016, 21:01

Вот это да! Забрел на огонек а тут такое!!! От всей души поздравляю!!!
ИзображениеИзображение
GIZMO

Мой автомобиль: 190лс 2 SE+ Sport FREELANDER 2

Сообщение Лана » 17 апр 2016, 21:03

Ураааааа! Старички оттаяли!)) Всем приветы :P
Лана

Сообщение Добрый » 18 апр 2016, 08:59

Лана писал(а):Ураааааа! Старички оттаяли!)) Всем приветы :P

Да! Были времена! :D :D :D
Добрый

Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke

Сообщение мальта » 18 апр 2016, 21:32

GIZMO, Yula, пасиб, ребят!!!
Как же с вами тепло!
Как тут не оттаять?! :)
Изображение
мальта

Сообщение мальта » 18 апр 2016, 21:36

А вообще, ребят, столько всего интересного в жизни произошло! С участием машины и без! Столько ярких эмоций пережито, вкусностей съедено, людей встречено, незабываемых мест увидено!
Может найдется времечко драгоценное, расскажу!
;)
Изображение
мальта

Сообщение Yula » 19 апр 2016, 19:58

Лана писал(а):Ураааааа! Старички оттаяли!)) Всем приветы :P

Ага, увидели знакомые лица :)
Всем абборигенам, большой приветик!!!
Очень рада всех здесь увидеть/услышать!!! Как же соскучилась по нашим беседам
Изображение Изображение
Yula