(... и еще несколько тем)

Продал друга...

О жизни личных Джуков
Ответить
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Продал друга...

Сообщение Klagen100 »

Да, продал. Съездил последний раз в Крым и решил продать. Не потому, что он плохой, а просто пора уже. Он был молодец. Даже и намёка на какие-то поломки не было. Ну а то, что зимой дверь после мойки не закрывалась,так это можно отнести к особенности характера, которая тестировала на сноровку и сообразительность.
Пусть новый владелец будет также доволен им и не испытывает никаких проблем. Машина то хорошая!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Продал друга...

Сообщение AL11 »

Klagen100 писал(а):Да, продал. Съездил последний раз в Крым и решил продать. Не потому, что он плохой, а просто пора уже. Он был молодец. Даже и намёка на какие-то поломки не было.
Если молодец, то почему пора? :)
Что взял?
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Продал друга...

Сообщение Klagen100 »

AL11 писал(а): Если молодец, то почему пора? :)
Что взял?
Ну, как бы, пятый год пошёл... Поэтому по соображениям "...продать за хороушю цену..." решил продать. Хотя, конечно, жалко... на нём бы ещё ездить и ездить.
Пока ничего не взял. Хотел опять Жука, но их сейчас не поставляют. Думаю вот теперь.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Продал друга...

Сообщение ROCK »

Да в принципе правильно, 5 лет-это тот срок, когда в теории могут выплыть ремонты, причем далеко не простые. Другое дело, цены 2012 года и теперешние... Сейчас солярис на автомате стоит минимум 750 тысяч.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Продал друга...

Сообщение clyde »

машине 5 лет. тоже прикидывал новые, но добавлять 1.5 сегодняшней цены? за меньшие в разы деньги жука можно перебрать до винтика. пока не вижу чему тут и ломаться с механической коробкой. тьфу тьфу тьфу конечно.
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал друга...

Сообщение Park »

Klagen100 писал(а):Да, продал.
За сколько?, а то тоже собираюсь к концу года в трейд-ин отдать
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Продал друга...

Сообщение Klagen100 »

Park писал(а): За сколько?, а то тоже собираюсь к концу года в трейд-ин отдать
Всё довольно удачно получилось. В трейд-ин давали 550, а через сайт получилось продать на 110 тыр дороже. Причём, процесс занял всего 2 недели.
Последний раз редактировалось Klagen100 10 окт 2016, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Klagen100
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:56
Имя: Nikita
Мой автомобиль: Juke SE 2WD

Re: Продал друга...

Сообщение Klagen100 »

clyde писал(а): пока не вижу чему тут и ломаться с механической коробкой. тьфу тьфу тьфу конечно.
Да это правильно, поломок никаких и не предвиделось и, я уверен, не случилось бы. НО! С одной стороны, расходы на обслуживание постоянно растут (замена аку, замена свечей, замена колодок, замена сайлен-блоков, замена амортизаторов, новые шины и т.д. Это объективная необходимость ), а с другой стороны возможная цена продажи с каждым годом падает, т.е. разрыв между стоимостью старого и нового авто постоянно возрастает (это если даже не учитывать повышение цен на новые авто), а деньги вкладываются в поддержание своего друга в боевом состоянии. Ну и такие мелочи как ежегодный техосмотр и отсутствие гарантии. В общем, я подумал, что лучше поднапрячься сейчас, когда для покупки нового авто ещё можно обойтись по моим деньгам разумной суммой, нежели получить неясную перспективу покупки нового автомобиля. Но у каждого своя ситуация и кому-то, может быть, больше по душе ездить на своём Бентли до полного износа пепельницы.

пы.сы.
А ещё прочитайте и посмотрите фото в теме "Ржавчина" у Night Racer
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал друга...

Сообщение Park »

Всем привет, вот и я решился. Отдал машину (64500км) 560+75 скидка за трейд. На новую Кугу, хотя рассматривал еще Рав4 и Х-треил
Вообщем рад был знакомству, всем удачи! Буду заглядывать иногда))
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Продал друга...

Сообщение Лузгин »

Куга турбо ?
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Продал друга...

Сообщение clyde »

Park,
почему не рав?
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал друга...

Сообщение Park »

Лузгин писал(а):Куга турбо ?
Нет 2вд акпп
clyde писал(а):Park,
почему не рав?
Почти одинаковые комплектации, дороже тыс на 150-200+варик
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Продал друга...

Сообщение Лузгин »

Нет 2вд акпп


Эх ... жаль .
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продал друга...

Сообщение Park »

Лузгин писал(а):
Нет 2вд акпп


Эх ... жаль .
А что жаль? Вот жук был 2вд, более пяти лет,ни раз не понадобился полный привод. У меня езда трасса да город, так на кой мне переплачивать. Даже если предположить, что застряну 1раз в год, лопату взял да подчистил, сэкономил минимум 100к и поправил здоровье)) -это раз, а во-вторых турбо 1,5л чем лучше? там разгон больше 11сек и с турбинами все эти заморочки.
Лузгин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 15:39

Re: Продал друга...

Сообщение Лузгин »

-это раз, а во-вторых турбо 1,5л чем лучше?
Он мощнее и экономичнее , однако его нет 4х2 АКПП .
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Продал друга...

Сообщение ROCK »

Park писал(а):
Эх ... жаль .
А что жаль? Вот жук был 2вд, более пяти лет,ни раз не понадобился полный привод. У меня езда трасса да город, так на кой мне переплачивать. Даже если предположить, что застряну 1раз в год, лопату взял да подчистил, сэкономил минимум 100к и поправил здоровье)) -это раз, а во-вторых турбо 1,5л чем лучше? там разгон больше 11сек и с турбинами все эти заморочки.[/quote]
В принципе я согласен, да и движок слабоват с таким-то весом авто. На жуке на переднем приводе с турбой шлифует нормально, полный пригодится. 2.5 литра фордовский очень хороший в плане надежности, проверенный.
uknailka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:00
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2CVT 117
Откуда: г.Орск

Re: Продал друга...

Сообщение uknailka »

Прошло пять с небольшим лет и продал своего Juke
О машине только положительные впечатления!
И в дальней дороге (ездил в Питер) 5000км и в близкой
за 110тыс.км никаких поломок, вариатор без запиночки., зима лето.
очень понравилась !!!
Andrey geo
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 21:56
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 4wd
Откуда: Астрахань

Re: Продал друга...

Сообщение Andrey geo »

Вот пришло и наше время попрощаться. Только положительные эмоции. Был у нас 4вд версия 4 года . Мы радовали друг друга. Но на месте не стоим. И мы переросли в очень интересный проект смотрите на нашем канале https://www.youtube.com/c/LoveTravelArt
Ответить