(... и еще несколько тем)

Желтоухий.

О жизни личных Джуков
Ответить
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Семейный хэтчбэк Chervolet Aveo 2009 с АКПП верно служил уже 7-й год. Задумывались про обновление, вяло покатывались по салонам, рассматривали всякое, но тут начались небольшие проблемы - загорелся "check engine". Начались утомительные поездки к ОД, помер 1-й кислородный датчик. Необходимость замены, придала ускорение.
Был проведён тест драйв следующих агрегатов:
Форд Экоспорт (плохой обзор, тормозной и шумный робот, неказистый внешний вид)
Сузуки Витара (дубовая подвеска, воняющий резиной салон, несопоставимо высокая цена)
Шкода Йети - мне нравится всё, а жене не понравился дизайн :cry:
Дастер - внешне жена сразу его отмела
Ниссан Террано (внешне ок, внутри французская катастрофа)

И вот сели мы в Жуке. Жена влюбилась сразу, а мне важен был внутренний комфорт и то, как он едет, внешность и цвет меня мало волнуют.
Тест-драйв был на SE+sport, всё понравилось.
К сожалению, в апреле жуков в СПб почти не осталось, мы успели взять последнего чёрного XE с вариатором (жена не умеет на механике).
Нашу Авео сдали в трейд-ин. Датчик менять не стали, просто предоставили заключение от ОД GM.

Из допов взяли сетку в бампер, защиту картера, парктроник, брызговики и задние подкрылки. Раз уж нам не достался SE+ и выше, решили разбавить строгий чёрный окрас нашего Жуке жёлтой персонализацией: уши, глаза и усы на оба бампера. К сожалению, в отделе доп. оборудования по ошибке вписали жёлтое внутреннее зеркало, вместо внешних, но наш менеджер заметил диссонанс, уточнил и заказал нужную деталь. Увы, к дате получения автомобиля, уши доехать не успели, пришлось скататься к ОД через недельку, поэтому забирали его "черноухим"! :mrgreen:
1.JPG
2.JPG
Через неделю заехали за жёлтыми ушами и обрели гармонию. :) В целом, очень мало разноцветных жуков на дорогах СПБ встречали, в основном моноцвет.
3.JPG
В настоящий момент, спустя чуть больше месяца использования, проехали 2000 км.
Т.к. выбирали авто до покупки, то устраивает нас в Жуке, практически всё. Но, подождём зимовки, для полноты впечатлений.

Сейчас подбираю литьё на лето, к зиме, помимо зимних шин, планирую установить систему обогрева салона и двигателя.
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Желтоухий.

Сообщение Mi6GuN »

хорошее описание, красивая машинка. Если не секрет, сколько он в итоге вышел? 1,2 млн?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

1 016 000 стартовая цена.
-65 000 скидка за факт трейд ин.
-255 000 дали за Авео.
+68 000 допы.
Итого отдали: 764 000.
Коврики оригинальные резиновые подарили.

Т.е. с учётом только скидки 951 000.
Mi6GuN
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 12:20
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Желтоухий.

Сообщение Mi6GuN »

хорошая цена
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Желтоухий.

Сообщение залетчик »

SteeL писал(а):1 016 000 стартовая цена.
-65 000 скидка за факт трейд ин.
-255 000 дали за Авео.
+68 000 допы.
Итого отдали: 764 000.
Коврики оригинальные резиновые подарили.

Т.е. с учётом только скидки 951 000.
Чуть подправлю, если не против))
Прайс 1013000руб
Скидка по трейд-ин 40 (60 по механике)
Скидка от ОД 22
Итого в ДКП 951000р

Если вы брали в апреле, то на тот момент была официальная скидка по прайсу -70, т.е. 943 с учетом цвета и уже от этой цены можно было минусовать скидку по трейд-ин 40. Итого должно было получиться 903 в договоре, это если по-честному. Ну и желтые накладки на бампера, фары и зеркала по акции в подарок.
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Я не против конечно :) , Вы правы на счёт 1 млн 13 тыс (а не 16) глянул в документы. Но в остальном всё как я написал.
В договоре была указана цена уже за минусом 65 тыс. скидки (а не 70). Накладки Мэйджор нифига не подарил, даже намёка не было. Ковры с боем удалось выбить.
Через неделю, они продали б\у тестовый агрегат с пробегом over 900 км по цене нового. Так что у них губа нормально была раскатана на последние в городе машины. Когда он только появился на сайте, я его сразу забронировал, но потом узнал, что это тестовый агрегат и не снял брать. Решил, что новый XE, лучше.
Может, если бы мы были напрямую знакомы с директором были, то купили бы за 903, а так что есть, то есть ;)
Но мы не жалуемся. Менеджеры там приятные, ненавязчивые.
Последний раз редактировалось SteeL 31 май 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Желтоухий.

Сообщение залетчик »

Дело не в знакомстве)) Скидка -70 по прайсу шла от Ниссан, от вас её утаили всего навсего, как и про накладки. Скидку отменили в начале мая. Но самое главное что Вы довольны))
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Сегодня позвонили из салона ОД, где брали Жуке. Сообщили, что наша машина выиграла дополнительный год гарантии или 125 тыс. км. от завода Ниссан. Спросили каков пробег и гос. знак. Сказали позвонят, пригласят на подпись документов.
Кто-то ещё слышал про такой аттракцион невиданной щедрости?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Пробег растёт.
IMG_3971.jpg
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

На 11-й тысяче пришла зима в ноябре, поэтому на месяц раньше записался на установку предпускового обогревателя.
Взял с таймером Eberspecher, ляпота. Пришёл - сел - поехал.
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Желтоухий.

Сообщение Primorets »

SteeL, какая необходимость была в установке именно котла на бензиновый движок в Питере?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Лень лёд со стёкол соскребать зимой.
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Желтоухий.

Сообщение Primorets »

SteeL, я не зря акцентировал внимание на бензиновом двигателе и Питере. Котлы обычно устанавливают на дизельные двигатели (которые на холостом ходу плохо прогреваются) и/или в регионах, где температура часто опускается ниже -30. В Питере на бензиновом двигателе целесообразнее было бы использовать дистанционный запуск хорошего охранного комплекса (аспекты безопасности в данном ключе не рассматриваю - грамотный мастер и правильно подобранное им оборудование сделают автомобиль не интересным угонщику) - алгоритмы запуска и прогрева гораздо гибче (по температуре, по таймеру, через интервалы, и т.п.), больше комфорта - дистанционное включение обогрева заднего стекла, зеркал, кресел, аккумулятор подзаряжается, и т.п. Причём в холодных регионах котёл используется вместе с запуском.
Вот мне и стало интересно, чем был обусловлен выбор именно котла.
Леший
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 06:59
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Желтоухий.

Сообщение Леший »

Тоже подумываю поставить на авто вебасту, что бы дети садились в теплое авто.
SteeL, тебе куда поставили нагреватель?
SteeL
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:04
Мой автомобиль: Juke (2015) | 117 л.с.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желтоухий.

Сообщение SteeL »

Леший, не знаю, не поинтересовался :roll: , а это влияет на что-то?
Ставь, если финансы не напрягают, когда соседи по парковке скребут ледяную корку, я сажусь и уезжаю как сэр 8-)
Леший
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 06:59
Мой автомобиль: Juke
Откуда: Москва

Re: Желтоухий.

Сообщение Леший »

SteeL, я сам кайф от вебастына своем авто, снег сам почти с авто не чищу, он сам тает к моему приходу:-)
А ставить вебасту на машину жены смущает малые и редкие пробеги, может все таки автозапуск поставит, пока в раздумьях
Primorets
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:54
Мой автомобиль: Juke 2015 LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: Желтоухий.

Сообщение Primorets »

Леший, чтобы не флудить в личном БЖ SteeL, создайте где-нибудь тему, типа "Предпусковой подогреватель vs дистанционный запуск", там и поспорим :) Может и SteeL там же обоснует свой выбор ;)
dancefun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:54
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Желтоухий.

Сообщение dancefun »

Леший писал(а):Тоже подумываю поставить на авто вебасту, что бы дети садились в теплое авто.
Отличная вещь вебаста, люблю когда машина увеличивает комфорт, а не наоборот
Ответить