(... и еще несколько тем)

Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport - Страница 3

О жизни личных Джуков
vfhsx
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:15
Мой автомобиль: 2WD SE 117 лс МКПП
Откуда: Междуреченск

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение vfhsx »

А где в Кузне ставил решетку на бампер и покупал дефлекторы, защиту?
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

vfhsx писал(а):А где в Кузне ставил решетку на бампер и покупал дефлекторы, защиту?
Решетку у дилера. Все остальное у знакомого в гараже. Заказывал через нет. Выше в теме вроде писАл. Часть в экзисте, часть в бестпартс. Беспартс знатные г$&@ны. Не советую с ними связываться.
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Пробег перевалил за 2000. Не выдержал, включил Спорррррт)))) Ну на трассе совершенно незаметно и динамики не хватает. В городе заметно, но в основном на 1-2 передаче. Дальше не так чувствительно, ИМХО.

На трассе вышел казус, чуть не застрял без бензина. Выезжал из Новокузнецка, проверенная заправка на выезде оказалась закрыта. На следующей не оказалось бензина, и на послеследующей тоже. На этот момент все деления в бензобаке пропали, БК вместо растояния до заправки показывал -----. НО, после этого проехал еще порядка 30 км и заправил 40л, примерно на 39,5 пистолет отщелкунлся. Т.е. в баке было еще примерно 5л!

История с засверленным в заднюю дверь номером получила развитие. ОД сказал, что никакого отношения к такому вандализму не имеет, и что рамки с названием дилера навешивает НМР!!! Вот же ироды, а!!!
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Изображение
Изображение

УФОша в зимней обувке
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Пробег 6500. Полет нормальный. Машина продолжает радовать управляемостью и разгоном несмотря на переход на 16 радиус и шипы. Расход в городе с прогревами и пробочками 10,5 л. Дворники под замену. Полосят безбожно.

На след. неделе обещают -25. Начнется проверка на прочность)))
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

9 200 км и первый конфуз. У сына вскр ДР. Мотался по всему городу. в мыле выполняя предпраздничный квест. С чувством исполненного долга добрался домой, и только тогда отметил, что бенз на нуле. Ну не то что на нуле. Я предположил, что его литров 5 есть. Заправляться было некогда.
Ночью придавил морозец в р-не -25. Утром потеплело до -20, вполне нормальная температура, чтобы машина завелась.
Аннннн нееееет. решил УФОша рано утром и отправил меня прямиком на остановку общественного транспорта. Аккум крутил бодро, но вспышек не было поначалу вообще. потом начала схватывать, но безрезультатно. Все жидкости в норме. масло не особо вязкое.
Пришлось искать канистру с бензином. Залил 20 литров, кручу стартер. Схватывается бодро, НО не заводится. Понимая. что еще чуток такого насилия и я залью свечи, кручу стартер и вжимаю педаль газа в пол. Серия вспышек и рев!!!! На тахометре под 6000 об и они не падают. Машина ревет несколько секунд, пока я рукой не одернул педаль газа!!!!!!! Такого подвоха я не ожидал.
Выхожу на улицу - из выхлопной пелена молочно-белого дыма.
Вот такая невеселая история.
То ли вправду бенза было мало, то ли бенз г..но. Но свечи думаю придется поменять на 15 000 в лучшем случае. :evil: :evil: :evil: :evil:
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Milka »

Stratton писал(а):9 200 км и первый конфуз. :evil: :evil: :evil: :evil:
Так чё это было то :shock: ? В итоге поехал Уфошка или нет?
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Поехал родненький. Пока нового похолодания не было. Поэтому продолжаю грешить на бенз
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Быстро сказка сказывается, еще быстрее ТО приближается. Пробег 15 000. Приехал на ТО1.
Дилер заявляет в брошюре цену - 7800!!! Ну нормально думаю, но менеджер на приемке заявляет, что от 8 до 9 000.
Через час звонят - нужно заменить фильтр салона и воздушный. Ну меняйте. Цена вопроса возрастает до 9 500.
Еще через час звонят. Мы вам все неправильно посчитали... 10 500!!!!!!!!!!!! ОХРЕНЕТЬ! Я за Рав отдаю 7 000.
ТО2 в брошюре дилера больше 12 000. Задумываюсь о снятии машины с гарантии.

Вопрос от менеджера
- у вас есть наша дисконтная карта?
- Нет. Дайте.
- только при покупке второго автомобиля или при покупке допов на 100 000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---- ржал!

Короче кемеровский сервис в отстой.
Даяна
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:56
Мой автомобиль: LE 4WD MCVT

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Даяна »

Stratton,
Кемеровские дилеры отличаются умом и сообразительностью, был опыт общения с Рено :roll:
Вы же вроде покупали в Новокузнецке. Или не имеет значения где проходить ТО?
а по времени сколько заняло? имеет ли смысл ехать в Новосибирск или в Новокузнецк?
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Где проходить не важно, у вас общеевропейская гарантия. Так же и у других производителей. Лишь бы официальный сервис. Ехать в кузню или сиб стоит, если оказия. А та на бенз 2000 и никакой экономии.

У меня еще лобовик на замену. Насчитали 20 000. Залез в экзист - 6500 с доставкой. Ну не более 2 000 за замену. Посмотрим, сколько страховая заплатит))))
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Итак, пробег перевалил за 32 000.
Недавно прошел ТО-2. Стоимость около 16 000 руб с учетом тех мойки и снятия\установки защиты картера. В ТО входил некий сервисный пакет, стоимостью по 5 000 руб. Что он в себя включает, объяснить не смогли. Да ужжжж... Обслуживание не айс и дорогое.

Из косяков. Иногда гаснет правый габарит. Лечится ударом руки))) как на "четырке". Залез, пошевелил провода. Вроде бы прошло.
Панель выдала оповещение о необходимости обновления GPS, но на сервисе ничего не сказали. Видимо денег с ТО им достаточно.

Во время переобувки машину поднимали поочередно слева и справа. После того как опустили - не хотела заводиться. Покрутил, газанул - завелась. Сервисники ехидно улыбались.

Вот как-то так.
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Мороз. -38
Через пару дней морозяк начинается стук в подвеске. Стук отчтеливый на мелких кочках.С каждым днем все устойчивеею Про гарантию забываю, вспоминая о дилере. :twisted:
Продолжаю ездить неделю. Громыхает.
Внезапно потеплело до -15 и все громыхания исчезли))) Ниссан однако. Параллельно эксплуатируемый Рав4 так не веселит.
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Пробег 42 000. Прошел год с момента предыдущего ТО (я стал реально мало ездить)
Сегодня отогнал машину на ТО. Пусть по пробегу не докатал, но время пришло, да и зима скоро. Предполагаю, что это последнее ТО у официалов, машине третий год идет.
Из косяков:
- перегорел левый габарит
- перегорела левая противотуманка
- при вращении руля на холодную появилось завывание
- у рукояти КПП сильный люфт. В салоне уселся в новенького джука - люфт такой же. Конструктивная особенность, однако.
- панель вся в сверчках, по неровной дороге ездить - только один вариант - музыку погромче.
- Рукоятка кпп облезла
В остальном все в порядке вроде. Хотя завтра будет видно.)))
В силу снятия машины с гарантии задумался об усовершенствовании авто. Начну малого - с замены лампочек, на что-то более удобоваримое))))))
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Ну вот и стало видно. В общем отдал 12 000 по сути за замену масла и свечей.

Смазали чего-то там в рулевом, шумы пропали. Но получилось это только со второго раза))) Сначала вернули авто с прежней проблемой. Но отчитались, что все исправили. Со вторго раз сделали нормально.

Забавно, что служба управлениями клиентскими отношениями даже не позвонила спросить чего и как)))
Потом предложили чистку дросселя за 3000!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))) Я ржал.
Прощай официал! ЗА%;АЛ, :lol: :lol: :lol: :lol:

В %ОПУ такой сервис.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Дюймовочка »

Stratton писал(а):
Короче кемеровский сервис в отстой.
Что правда - то правда! Я с ними за 30 000 км пробега уже не раз ругалась, наверное уже мою фамилию наизусть запомнили все работники )))
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

К черту их! Масло на любой станции поменять могут)))
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

Итак, гарантия закончилась. Пробег 48 000.

Заехал в Автосервис и не дождавшись сервисного интервала.
Залил 0w30 Liqui Molly. Заменил фильтры (поставил не оригиналы Sakura ок 1500 за 3 фильтра, масляный правда родной взял).
Свечи менять мне не стали. Хотя я их тоже купил. Пусть лежать прозапас. Denso ок 2 000 руб за комплект.
Заменил дворники на Bosch (есть сразу комплект из 2х щеток на Джука) = 1200
Зимой поменял аккум. Родной умер. =3500 (корейский Атлас)

Заменил свет.
В габаритах светодиоды.
В салоне светодиоды (абсолютно идентичные габаритам)
Головной свет - OSRAM 5000К белого света. (так себе свет, не особо впечатлил)
Противотуманки обычные. тоже OSRAM. Причем замены требовала собственно только противотуманка. Остальное сделал ради интереса. А вот замена противотуманки впечатлила
Ручка МКПП облезла окончательно. После зимы потрескалась резиноткань вокруг ручки. Пока заниматься этим не буду. Время придет, когда деньги свободные будут)
Что-то странное с подвеской. ОЧЕНЬ жестко. Прям очень. Может это из-за того, что поменял вторую машину с Рав4 на Киа Соренто Нью. Тот реально мягче). На сервисе сказали, что подвеска жива и вмешательств не требует. Сомнительно как-то. Думаю пора заказать стойки. Порекомендует кто что?
У опоры\крепежа водительского сиденья со стороны двери потрескалась краска и облезла. Появилась ржавчина. НИСССААААН((((
Скрипы в передней панели задолбали, но разбирать панель и проклеивать меня отговорили. Могут появится другие сверчки.
Вылезла грыжа на летней резине. Видимо неудачно на бордюр залез где-то. Нашел недорого комплект из 3х колес от джука. Теперь есть уйма запасных шин.

Никак не могу настроить форсунки омывателя. Даже когда более менее настраиваю, после каждой мойки все сбивается. Льют неожиданно в разные стороны. В основном на соседние машины.

Впереди зима. Подумываю о замене зимней резины. Шипы повылетали. Но опять же на сервисе сказали, что сезон вполне можно откатать.

В общем и целом все в порядке. Мелкие косяки. Но без этого никак, я думаю. Машина уже приелась, и хочется чего-то нового, но альтернатив Джуку на рынке не вижу. Значит думаю оставить пока УФОшу и продолжить его мелкие усовершенствования.
McSharamy
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 13:13
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke 190 HP
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение McSharamy »

Stratton, машина в натуре очень жесткая !!! Я заехал на станцию, говорю. подвеске хана, жесткая и т.д., проверте плиз. проверили, так же как и у Вас, все отлично... специфика авто. до этого был фокус 2, дорестайл.

Кстати, если хотите обновиться, я бы взял инфинити =))))))))) ойй как нравятся, но дорогие что пипец (
Stratton
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 06:39
Мой автомобиль: Kia Sorento 2013

Re: Кузбасский UFOша 1,6 МКПП атмос SE+Sport

Сообщение Stratton »

McSharamy писал(а):Stratton, машина в натуре очень жесткая !!! Я заехал на станцию, говорю. подвеске хана, жесткая и т.д., проверте плиз. проверили, так же как и у Вас, все отлично... специфика авто. до этого был фокус 2, дорестайл.

Кстати, если хотите обновиться, я бы взял инфинити =))))))))) ойй как нравятся, но дорогие что пипец (
Инфинити это да)) Инфинити это зачет!))) Но не вариант. Дорого, в тч содержание сего прекрасного зверя.

Да и вторая машина в семье нужна маленькая и неприхотливая. Как Джук.

Смотрел цены на Мокка и на ЭкоСпорт. Не вариант вообще(
Ответить