(... и еще несколько тем)

Калининградский морской Juke - Страница 3

О жизни личных Джуков
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Mazer911 »

ответ на Вопрос - это нормально ))
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

...эээ... лаконично..

А почему нормально?
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Mazer911 »

У Вас вариатор.
Происходит "торможение двигателем", т.к. у вариатора "одна передача", тем более Вы знаете что он обучаемый-адаптивный, пытается подстраиваться под стиль вождения.
Сцепление в момент торможения у вас "не выжато", по сравнению с механикой.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Спасибо :)


Ну что могу сказать, откатала 5000 км.
Расход по городу 7,8. Езжу не резко, хотьт и в режиме "Спорт". Резво в перестроених, но на светофоры стараюсь докатываться, без торможений.

По трассе езжу быстро, до 160, поэтому расход не утешительный - около 8.

Догадалась (не без помощи форума) что у меня стучит не полка багажника, а рамка заднего номера. Проблема пока не устранена... ибо не знаю как.

Проблемов с машиной нет.. ищу/выбираю зимние колеса.
По результатам чтений всяких отзывов и рейтингов остановилась на GoodyearUltra или ContiWinetContact
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Спасибо :)


Ну что могу сказать, откатала 5000 км.
Расход по городу 7,8. Езжу не резко, хотьт и в режиме "Спорт". Резво в перестроених, но на светофоры стараюсь докатываться без торможений.

По трассе езжу быстро, до 160, поэтому расход не утешительный - около 8.

Догадалась (не без помощи форума) что у меня стучит не полка багажника, как думалось раньше, а рамка заднего номера. Проблема пока не устранена... ибо пока не знаю как.

Проблемов с машиной нет.. ищу/выбираю зимние колеса.
По результатам чтений всяких отзывов и рейтингов остановилась на GoodyearUltra или ContiWinetContact

Еще постоянно думаю про необходимость шумки, но давит жаба :oops: и "страшно разбирать новую машину" (с)
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Как я поставила новые зимние колеса на дисках, а в итоге уехала "старых"

..а задумала я тут купить зимнюю резину. Все-таки, зимы в наших краях неизбежать и все равно надо рано или поздно...
Собралась я, значит с этими мыслями, Стала себе во всем отказывать, собирая второй мильен (первый был для машины).. морально готовиться и читать, читать, читать!
Начиталась я настолько, что резинно-дисковый язык стал для меня родным и понятным, тем более, что беседы с подругой, озабоченной сходными пролемами стали почти еженедельными. Но, как грицца, теория теорией, а практика...
Поспрашав форум, затерев до дыр страницу мануала с родными параметрами, и еще немного почитав всякого, я решила ставить на зиму 16- диски с резиной 205/60 соотвественно.
Разговор с одним из менеджеров по телефону вышиб меня из душевного равновесия настолько, что я даже пожаловалась в форуме. Он настаивал только на 17 дисках и резине, пугая страшным словом гарантия. Посчитав стоимость 17-х колес и дисков я приобрела задумчивый вид :shock: и потеряла покой :? . Поняв что в соревнованиях на скорость по добыванию денег и приходу зимы, победит вторая, я отказалась от безумной идеи продать машину, чтобы купить колеса :mrgreen:. К тому же, почитав, что половина фыорума счастливо катает зимнюю программу на 16-х, я успокоилась совсем.
Найдя в одном месте итальянские диски MOMO с двухгодичной гарантией и идеальными жучиными параметрами (включая 40-ковой вылет), а в другом, поговорив с приятным собеседником, уговорилась на непланируемые мною Nokian Nordman RS...

..и это только начало...
Надо убежать, так что to be continued
4ertenok
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:10
Имя: Юлианна
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение 4ertenok »

Ждем продолжения))
Оч. интересно написано ;)
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

...блин.... вот... :? и про диски-то я не дописала с колесами зимними... :|
А как давно было!!! :geek: Аж в 12 году!!! :!:

В двух словах: одела я резину на 16 (взяв диски в одном салоне, резину во втором. Скидку выбила), поставили мне их. Резину на дисках.. на 16.
Увидела я готовый результат и... разрыдалась :| (не, я в буквальном смысле). Таким страшным и жалким мне показался Жучок на 16 резине.

В общем, потом еще пол дня бегала возвращала сделку назад в разных салонах... В общем спасибо всем людям, кто меня в тот день выдержал и товар назад принял (лучи им добра и благополучия :idea: )

Проездила с одними дисками. Просто резину на 17 меняла.

Воооот...

А пишу я не поэтому...

Сдала я свою Жученьку в Трейд-Инн :arrow: Скучаю :cry:
aleshke
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение aleshke »

Причиной сдачи в трейд-ин послужила замены вариатора? Так на новом еще можно проехать столько же.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

aleshke писал(а):Причиной сдачи в трейд-ин послужила замены вариатора? Так на новом еще можно проехать столько же.
Нееет! Совсем нет.
До того как это все случилось, я уже выставила машину на продажу, так как загорелась новым жуком с желтой песонализацией (это так называется). То есть в желтыми деталями на дисках, желтыми ушами, внутри тоже и кожа с желтой отстрочкой. Как раз была в салоне (меняла лампочку на фаре) и там такой стоял. Ну и я снова влюбилась :)

Но пока суть да дело, случилась эта штука с вариком. Мне сразу предложили трейд ин (чтобы я ремонта не ждала). Там новый год.. и машина желтая ушла... а то что есть в наличии (собственно только одна), мне не нравится.
Мне сказали, что ближайшее производство жуков - март. Следовательно, в салоне они будут в мае. Можно заказать... и ждать...

Пока я каждый день в салон бегала (то машину сдать.. то еще там чего), покаталась на кашкае.. Мне он не нравится внешне... Но внутри прикольный. Решила попробовать взять кашкай. (тем более он в наличии)
Я предала жука :cry:

Ну накрайняк, на жука-то я всегда смогу вернуться...
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Жучиха »

:lol: у меня теперь тоже Кашкай вместо Жука)) 22 декабря забрала - ещё английской сборки. у мужа тоже Кашкай - чуть больше года на нем уже ездим. Вобщем, у нас их два - в максимальной комплектации)) я бы даже не сравнивала эти машины.. Жук - игрушка, Кашкай - машина)) внешне мне новый Кашкай очень нравится. А внутрення отделка после жуковской - вообще отвал башки))
Второго жука не купила бы ни за что... Тем более за те деньги, которые за него теперь хотят :?

З.ы. Какую комплектацию будешь брать Кашкая?
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Лана »

Жучиха писал(а): Жук - игрушка, Кашкай - машина))
Два дня на работу на Кашкае езжу.. напрягает его нерасторопность, то ли дело на Жучке) Каджый вечер, приходя домой, говорю, что больше на этом крокодиле не поеду :lol: А уж управляемость Джука просто песня по сравнению с Кашкаем.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение gnus68 »

у неё ж передний привод был.совсем другая машина :D
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Жучиха »

Лана писал(а):
Жучиха писал(а): Жук - игрушка, Кашкай - машина))
Два дня на работу на Кашкае езжу.. напрягает его нерасторопность, то ли дело на Жучке) Каджый вечер, приходя домой, говорю, что больше на этом крокодиле не поеду :lol: А уж управляемость Джука просто песня по сравнению с Кашкаем.

Так вы на Микре прокатитесь... Ещё больше удивитесь её управляемости :D вам понравилось бы :lol:
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Жучиха писал(а)::lol: у меня теперь тоже Кашкай вместо Жука)) 22 декабря забрала - ещё английской сборки. у мужа тоже Кашкай - чуть больше года на нем уже ездим. Вобщем, у нас их два - в максимальной комплектации)) я бы даже не сравнивала эти машины.. Жук - игрушка, Кашкай - машина)) внешне мне новый Кашкай очень нравится. А внутрення отделка после жуковской - вообще отвал башки))
Второго жука не купила бы ни за что... Тем более за те деньги, которые за него теперь хотят :?

З.ы. Какую комплектацию будешь брать Кашкая?
Ну нифига себе! Как мир предсказуем (в плане с жуков на кашкаи :)))
Значит снова в нашем полку прибыло! :lol:
На какой форум теперь уходить? :mrgreen:

В максимальной, ага.
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Жучиха »

Я ещё в сторону Х-трэйла смотрела.. Но подумала - в следующий раз :D
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Жучиха писал(а):Я ещё в сторону Х-трэйла смотрела.. Но подумала - в следующий раз :D
:mrgreen: я тоже смотрела!
Но во-первых, с*ко длинный он (чисто с точки зрения "Велика Россия, а машину поставить некуда").

а во-вторых либо х-трейла на комплектации хорошей, либо кашкая, но так чтобы ФСССЕЕЕ было :shock: :mrgreen:

Расскажи кстати, какие функции лишние?
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Жучиха »

Alvida писал(а):
Жучиха писал(а):Я ещё в сторону Х-трэйла смотрела.. Но подумала - в следующий раз :D
:mrgreen: я тоже смотрела!
Но во-первых, с*ко длинный он (чисто с точки зрения "Велика Россия, а машину поставить некуда").

а во-вторых либо х-трейла на комплектации хорошей, либо кашкая, но так чтобы ФСССЕЕЕ было :shock: :mrgreen:

Расскажи кстати, какие функции лишние?
Да чего там лишнего? Ну только разве что считывание дорожной разметки. И автопарковщик :lol: с этой функцией без бутылки не разберёшься.. В смысле быстрее самой припарковаться :D а всё остальное нужное - особенно 360' :)
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Лана »

Жучиха писал(а): Так вы на Микре прокатитесь... Ещё больше удивитесь её управляемости :D вам понравилось бы :lol:
А при чем здесь микра вообще? Я сравнила Джука и Кашкая. В таком случае по аналогии продолжу: Вы на КАМАЗе прокатитесь, вот это МАШИНА. Вам понравится :lol:
Жучиха
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 20:32
Имя: Елена
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Жучиха »

Лана писал(а):
Жучиха писал(а): Так вы на Микре прокатитесь... Ещё больше удивитесь её управляемости :D вам понравилось бы :lol:
А при чем здесь микра вообще? Я сравнила Джука и Кашкая. В таком случае по аналогии продолжу: Вы на КАМАЗе прокатитесь, вот это МАШИНА. Вам понравится :lol:

Жук на базе Микры сконструирован)) Кашкай на базе КамАЗа? :lol:

Ничего удивительного в управляемости Жука - он меньше и легче Кашкая..а Микра ещё меньше Жука - моя первая машинка.. Очень легко и комфортно было с ней... Но это пока я была одна... Ностальгия по Микре и сподвигла на покупку Жука, наверное... И их схожесть в размерах (внутри) и заставила от Жука отказаться в сторону бОльшей машины

З.ы. Не оскорбляйтесь вы так. Нравится вам Жук и ради Бога)) никто не против. Мне он тоже нравился. Да и нравится в принципе, но слишком мал и неудобен. Я не одна езжу, а комфортно должно быть всем, я считаю - не только мне.
Ответить