(... и еще несколько тем)

Калининградский морской Juke - Страница 2

О жизни личных Джуков
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение мальта »

мммм, какой заМЕЧТАтельный интересный БЖ!!!
Удачи на дорогах с заМЕЧТАтельным Жуком!!!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение AL11 »

Alvida писал(а):Морской, потому что область у нас морская
значит ждём в тельняшке и бескозырке ))
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

StasKa писал(а):Alvida, Самое сложное это последние дни. Главное выспитесь перед забором авто, потому что изъять Вас из него после встречи будет очень сложно :P будет охото кататься и кататься ...
зы БЖ класс
ззы Интересно послушать будет вердикт человека уважающего исключительно немецкий автопром...
Удачи ;)
После прочтения форума (и на так давно я начила читать про Juke :) уже успела очароваться, разочароваться, расстроиться и снова влюбиться) :lol:
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Tasha писал(а): Я так понимаю у вас уже очень близко воссоединение!?
Как прожить ОДИН *рву волосы на ж..* один день!?! :cry:
В субботу буду стоять у салона с 5-ти утра, наверное :D
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

мальта писал(а):мммм, какой заМЕЧТАтельный интересный БЖ!!!
Удачи на дорогах с заМЕЧТАтельным Жуком!!!
Пасиба :) Ура! Меня сама Мальта заценила!

..ага... старик Державин нас заметил, и (ты уж поживи положенное) благословил :D
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

AL11 писал(а):
Alvida писал(а):Морской, потому что область у нас морская
значит ждём в тельняшке и бескозырке ))
У нас вода в море теплая (для прибалтийцев 8-) ), айда все к нам! :D
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Sseta писал(а):Очень интересно читать,спасибо!!! :) особенно когда свои чувства вот так высказать не можешь :P
Спасиба! Sseta, уверена, стоит только начать (углубить и обострить. И все сформИруется!)
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Сегодня забрала жука!

..сразу накатала 80 км :)
..очучения - позже
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Тугут »

Примите наши искренние поздравления!!! ;)
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Тугут, спасибо! :)
..теперь слоняюсь с вопросом: никому ничего никуда далеко отвезти на надо? :lol:

Когда забирала проверила все что могла. Вроде у меня тоже "другой какой-то Juke" :roll:
ОД рекомендовал замену масла на 7000 (пока новый). Первое ТО на 15000.

Сказал про обкатку до 1600 в "рваном городском режиме" эксплуотации. Т.е. замедления, правные ускорения не больше 4000об. Аргументировал тем, что так двигатель будет изнашиваться равномерно/неравномерно, что в будущем будет влиять на расход топлива. (прав/не прав :?: )

Вчера как забрала ездила по городу. При плавной манере езды расход 8,6 - 8,8.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Пока еще сильно скучаю по Пассату :oops: и не могу привыкнуть к жуже...
Странные оЧучуния при парковке. Не верю камере и все время сильно недоезжаю (боюсь ударить?). Причем (что странно!) мне это не свойственно. Я водила разные машины и никогда (никогда :!: ) у меня не было проблем с габаритами! На Juke мне кажется, что он "раздут" :) я не знаю как объяснить. Во время езды, когда я вижу перед собой эти расставленные по сторонам фары, мне кажется я занимаю весь ряд (почти вплотную к другим машинам). У меня не было такого на Хаммере! Может чисто визуальный эффект такой :roll:
При парковке "задом в гараж" та же хрень 8-)

Система "музыка и навигатор" больше расстроила, чем порадовала. Хотя это случилось еще раньше, когда я почитала о ней на форуме 8-)
Нравится, что "высоко сижу и далеко гляжу" :) Нравится цвет и запах новой машины, хотя немного напрягает необходимость обкатки.
Нравятся ремни безопасности (регулируются точно как мне надо)..
Также очень приятный "климат": вчера было и жарко и холодно, так что проверила и кондей и печку.
Не нравится то, что нельзя закрыть центральные воздуховоды. Вчера моему пассажиру дуло, а мне хотелось воздуха. Пришлось выключать всю систему нафиг и задыхаться :(

Про расход пока рано. Но мне сильно боязно, что бак такой маленький. Я часто езжу заграницу на большие расстояния. В Пассате, помимо бака на 70 (65) можно было еще спустить воздух и долить (рублей на 300), так чтобы выехать из России "под завязку" и сэкономить на дорогом заграничном топливе. Тут пока не знаю на сколько реально хватит бензина... Буду посмотреть :geek:

В остальном, пока полет нормальный. День второй.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение bezil777 »

Alvida писал(а):Пока еще сильно скучаю по Пассату :oops: и не могу привыкнуть к жуже...
Странные оЧучуния при парковке. Не верю камере и все время сильно недоезжаю (боюсь ударить?). Причем (что странно!) мне это не свойственно. Я водила разные машины и никогда (никогда :!: ) у меня не было проблем с габаритами! На Juke мне кажется, что он "раздут" :) я не знаю как объяснить. Во время езды, когда я вижу перед собой эти расставленные по сторонам фары, мне кажется я занимаю весь ряд (почти вплотную к другим машинам). У меня не было такого на Хаммере! Может чисто визуальный эффект такой :roll:
При парковке "задом в гараж" та же хрень 8-)

Система "музыка и навигатор" больше расстроила, чем порадовала. Хотя это случилось еще раньше, когда я почитала о ней на форуме 8-)
Нравится, что "высоко сижу и далеко гляжу" :) Нравится цвет и запах новой машины, хотя немного напрягает необходимость обкатки.
Нравятся ремни безопасности (регулируются точно как мне надо)..
Также очень приятный "климат": вчера было и жарко и холодно, так что проверила и кондей и печку.
Не нравится то, что нельзя закрыть центральные воздуховоды. Вчера моему пассажиру дуло, а мне хотелось воздуха. Пришлось выключать всю систему нафиг и задыхаться :(

Про расход пока рано. Но мне сильно боязно, что бак такой маленький. Я часто езжу заграницу на большие расстояния. В Пассате, помимо бака на 70 (65) можно было еще спустить воздух и долить (рублей на 300), так чтобы выехать из России "под завязку" и сэкономить на дорогом заграничном топливе. Тут пока не знаю на сколько реально хватит бензина... Буду посмотреть :geek:

В остальном, пока полет нормальный. День второй.
В климате у меня с женой таже проблемма.Закрыть на стороне пассажира одув стекла и направить обдув справа от музыки на себя а не пассажира и переключить климат на обдув стекла .При нажатии кнопки климат меняеться изображение на центральной панели и появляються фигурки сидящих человечков со стрелками направлений обдува.Выбрать напр.на лицо человечка только 1 стрелочку.Будет дуть в стекло и вверх .И подобрать температуру покомфортнее чтоб руки не мерзли.И все у меня так и решилось.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

bezil777, ага. Спасибо! Записываю... посадить человечков... на лицо человечка направить срелочку... чтобы руки не мерзли тчк
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Штатные брызговики на "перед" и "зад". Обнаружила сегодня косяк :cry:
Они, как известно, не резиновые, а пластиковые, толстые и "намертво" вмонтированы в колесную арку.
Так вот, они сильно уменьшают дорожный просвет "жипика" :cry:
..сегодня теранулась о бардюр (аж испугалась скрежета). На Пассате подобные неровности проходила "со свистом". А он ведь (по идее) ниже чуть был :roll:
Причем, если эти брызговики выломаются, то захватят с собой часть колесной арки и будет это совсем не эстетично выглядеть..
..че делать пока не знаю.. Снять, сразу после установки за 4400 рука не поднимается... ездить с ними..
Короче, джук расстроен...

PS: этот же пост кинула в тему про "обвесы"
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

..что-то калининградские жуководы не дружественные какие-то. У нас жуков как грязи в городе!
Я каждый раз как вижу (а вижу я их по дцать раз на день) аж из машины чуть ли не выпрыгиваю. Но народ вообще на собратов не реагирует никак.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение StasKa »

Alvida, Такая же фигня! Все нос задрали как будто каен купили как минимум :x
Mol4un
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мой автомобиль: SE 2WD МКПП
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Mol4un »

Alvida писал(а):..что-то калининградские жуководы не дружественные какие-то. У нас жуков как грязи в городе!
Я каждый раз как вижу (а вижу я их по дцать раз на день) аж из машины чуть ли не выпрыгиваю. Но народ вообще на собратов не реагирует никак.
наверное погода действует удручающе - лета считай нет. дождь каждый день ((
я тож всегда интересуюсь - кто там за рулем жучка. Большинство девушки ))
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Да. В основном деУшки и женщины. Один раз видела мол.чела на "синем" жуке. И один раз мужчину лет 40-45 на ..хм.. цвет не помню, было на границе.
Надо ж как-то объединяца. Вместе на ТО в Литву махнуть :mrgreen:
Mol4un
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:21
Мой автомобиль: SE 2WD МКПП
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Mol4un »

Alvida писал(а):Да. В основном деУшки и женщины. Один раз видела мол.чела на "синем" жуке. И один раз мужчину лет 40-45 на ..хм.. цвет не помню, было на границе.
Надо ж как-то объединяца. Вместе на ТО в Литву махнуть :mrgreen:
А есть ли смысл ТО в литве делать? я недавно первое у нас прошел - точно не помню, где-то в районе 4,5 тысяч вышло (без замены свечей).
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Калининградский морской Juke

Сообщение Alvida »

Пишу сказать, что полет нормальный. Проехала уже 2800 км

Приятные новости :) (т.т.т.) действительно после обкатки машинка стала кушать 8 в городе (у меня так комп показывает :? )
Причем езжу я сейчас на "спорт". Во время обкатки на "эко" комп казал 14 по городу и мои глазки все время были в таком состоянии :shock:

Второе "открытие". Объем бака уменьшается прямо на глазах :lol: . Я и раньше страдала "комплекмом маленького бака" (это после моих 70 с гаком на Пассате). Вчера мне совсем взгрустнулось, когда в бак с нуля до "выливания" зашло 28 литров. Комп показал, что этого должно хватить на 400 с чем-то км. И я, пустив скупую слезу, поцеловала Жучу в макушку, ибо когда любишь, надо учиться мириться с недостатками...

Еще прикол заметила. То ли это в "послеобкатки" дело. Но расход на режимах практически не отличается. Хочешь газуй на "спорт", хочешь тошни на "эко". ПРИМЕРНО то на то по бензину и выйдет. Может я не права... Кто замерял?

И последнее. Вот тут бы я спросила "а как у вас". Заметила, что при езде по трассе. На "спорт". После обгона с резким набором скорости, даже если отпустишь педаль вообще, машинка скорость сбрасывает, но обороты держит на 4000 (плюс минус) и получается жуткое гудение на маленькой скорости. :| И только спустя какое-то время, убедившись, что дальше я так резво не поеду, авто кидает обороты.
Мне страшно и непривычно.. Вопрос: ЭТО НОРМАЛЬНО? :?

PS: всех люблю и форум читаю регулярно :P
PPS: пришли чехлы (давно). Спасибо Ангелочку! Когда буду одевать не знаю.. :( ..это вы все рядышком живете и одеваете друг друга.. а мы тут в анклаве.. 8-)
Ответить